Пример HTML-страницы
Поросёнок

Вопрос накакнуне продления каски

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация весьма неправильная. Обострились отношения с супругой, а через две-три недели надо страховать машину. Машина кредитная - не застраховать я её не могу. Но второй ключ у супруги. Страховая наверняка потребует предъявить оба комплекта ключей даже в случае продления договора. Супруга ключ точно не отдаст, мало того, она и ездит без документов на машину... Вот и думаю, какими неприятностями это в итоге может закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поросёнок, ключ при продлении договора КАСКО у меня не просили, даже машину не смотрели. СК Ингос.

 

Грозит только тем, что если уедет а/м, то получить с СК выплату по угону будет сложно - нужно будет предоставить оба ключа.
Как вариант - заказать новый ключ. Старый при этом будет "удален" - машина не будет его опознавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - заказать новый ключ. Старый при этом будет "удален" - машина не будет его опознавать.

 

Спасибо, я уже думал об этом варианте, но нутром чую - удовольствие это будет совсем не дешёвое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удовольствие это будет совсем не дешёвое...

Если карта, то ~ 10 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже думал об этом варианте, но нутром чую - удовольствие это будет совсем не дешёвое...

 

Вам нужно выбрать меньшее из двух зол - заказать новую карту или забрать у супруги старую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация весьма неправильная. Обострились отношения с супругой, а через две-три недели надо страховать машину. Машина кредитная - не застраховать я её не могу. Но второй ключ у супруги. Страховая наверняка потребует предъявить оба комплекта ключей даже в случае продления договора. Супруга ключ точно не отдаст, мало того, она и ездит без документов на машину... Вот и думаю, какими неприятностями это в итоге может закончится

Дык жена, раз она тоже ездит, то тоже должна быть заинтересована в правильном оформлении документов на авто, разве нет?
и расходы на каску - "в пополам"...

 

Раскрывающийся текст
а если "обострились", то отнять нафих, ибо нефих! :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если карта, то ~ 10 тыщ.

Карта со "Свободными руками" наверняка будет дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поросёнок, 10 тыс. это как раз примерная стоимость карты и ее прошивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил дилеру. Убрать/добавить карту - 2тр. Новая карта - 7тр, но ждать месяц. По срокам можно и не уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Позвонил дилеру. Убрать/добавить карту - 2тр. Новая карта - 7тр, но ждать месяц. По срокам можно и не уложиться.

поросенок, а тебе не сказали сколько батарейка для карточки стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поросенок, а тебе не сказали сколько батарейка для карточки стоит?
Неужто там нечто особенное стоИт?

 


Машину не смотрят при продлении КАСКО в той же СК, где авто было застраховано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по размеру крышки на ключе - там должна стоять обычная литиевая батарейка вроде CR2032/2024/2016... Ехать за ней к дилеру равносильно полёту за мешком картошки на самолёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Страховщики обычно не требуют предоставления ключей при пролонгации договора. Однако ключик лучше все-таки забрать, ведь в случае угона (не дай бог конечно!) страховая компании совершенно точно будет требовать оба комплекта ключей и оригинал ПТС, можете при желании посмотреть правила страхования ........., в списке почти все компании. И у всех страховых есть подобный пунктик в правилах.

Изменено пользователем Полковник
Удалил ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приближается время продления КАСКО. Последние три года страховался в ВСК и вроде бы все устраивало, но вот сегодня получил от своего страхового агента следующую информацию:

 

Прошу Вас учесть в работе:

 

СК "ВСК":

 

Обращаю Ваше внимание, что с 15 марта 2014 г. запрещается заключение договоров страхования транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, с выплатой страхового возмещения «В денежной форме по калькуляции Страховщика или независимой экспертизы» и «Оплата ремонта на СТОА по выбору Страхователя».
Заключение договоров страхования транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, с выплатой страхового возмещения «В денежной форме по денежной форме по калькуляции Страховщика или независимой экспертизы» осуществлять только в исключительных случаях.

 

Как бы это перевести на русский язык и понять, чем это мне грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это перевести на русский язык

Влад, всё очень просто. Денег на руки не дадут, а ремонтировать отправят туда, куда им надо, а не тебе.
Я б призадумался. Что, собственно и сделал год назад. И деньги целы и сам сыт. )))
Это не агитация, это констатация. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, всё очень просто. Денег на руки не дадут, а ремонтировать отправят туда, куда им надо, а не тебе.
Я б призадумался. Что, собственно и сделал год назад. И деньги целы и сам сыт. )))
Это не агитация, это констатация. )))

Понимаешь, мне очень нравилось, что, страхуясь в этой компании, я пользовался, при необходимости, удаленным урегулированием убытков. Как я понимаю, теперь мне это не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал, что меня сильно возмутило отношение моей СК к моей персоне. Я бы и рад был им денег дать, но был поставлен в такие неприемлемые условия, что плюнул на всё и перестал страховаться. То, что они требуют - это полный абсурд. Видимо, пока кредитных а\м на рынке страхования много больше некредитных, они ( СК ) будут гнуть свою политику.
Собственно говоря, ничего и не потерял за прошедший год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация