Пример HTML-страницы
Александр Михайлович

Очередная Ренушка в нашей семье.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Увожаемые соклубники ,решил я похвастотся.
Недавно купил Лагуну 2 и это уже третия машина марки Рено в нашей семье.На своём Сценике катаюсь уже 1,5 года и немогу нарадоватся а Рено 19 морально устарела хотя технически исправна и даже летом сама прошла тех.осмотр с заменой шаровой опоры и саленблока и это при возросте 15 лет :P .Короче мой жене понадобилась более свежая машина и я ей дал свободу выбора ,а притенденты были Пежо 307,Ситроен С3,Мерседес А класа (это основные претенденты )и другие марки.Долгими расуждениями круг постепенно сужался и я любитель Рено пытался отговорить от Ренушек ,хотелось попробовать что-то ,но выбор пал на Лягушку2.Условия были просты к декабрю (на день рождение)подобрать авто с автоматом ,светлым салоном и множеством полезных опций,двигатель хотелось дизельный но с автоматом у Лагуны только 2,2 объёмом а он довольно редок на рынке.Хорошо что я проживаю в Литве и в популярном сайте постоянно большое предложение машин меня интерисующих.В итоге приобрёл Renault Laguna 2004.07.09 с двигателем 1,8 автомат,комбинированый салон (кожа- велюр)светлый и куча всяких радостей .Комплектация Privilege ,особо хочу отметить датчик дождя.,фотохромное зеркало заднего вида,парктроник,систему контроля давления шин (показывают реальное давление в барах!),и класную штуку-карточка "свободные руки",а так же круиз контроль и аппаратура фирмы Kabasse.
Естественно все владельцы недавно купленых машинок немогут нарадоватся своей игрушкой и я добавлю что аппарат действительно достойный и по комфорту и по динамике несмотря на мощность 86 kW ускорения не чувствуется и звукоизоляция в ней навысоте .Скажу ещё что в ней мне лично не нравится в сравнении с Сцеником так это габариты в длину ,обзорность и простят мне все владельцы Лагун -в моём Сценике внутри места БОЛЬШЕ не смотря на то что это два разных класа автомашин.Главное что моя "половинка " довольная и гордая разъезжает на хорошей машинке.
А Рено19 подарил своему батяне -после стареньких жигулей это ещё совсем не плохая машина,хотя теперь мне приходится обслуживать три автомобиля.

post-220-1192645510_thumb.jpg

post-220-1192645935_thumb.jpg

post-220-1192645948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо Боря ,от тебя я и ожидал получить первое поздровление.
Теперь на нашем форуме на одного владельца Рено больше хотя количество людей не изминилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Боря ,от тебя я и ожидал получить первое поздровление.
Теперь на нашем форуме на одного владельца Рено больше хотя количество людей не изминилось.

Владелец автопарка рено поздравляет другого владельца автопарка рено :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я рассматривал вариант покупки Лагуна-2. Но на тот момент Меган-2 был еще новой моделью, а Лагуна-2 уже "старичком". Проанализировал и понял, что от напичканого Мегана я получу почти столько же, сколько и от Лагуны. Начиная от наворотов, кончая жизненным пространством внутри Взял Мег и решил ждать третьей Лагуны. Недолго осталось. У меня Лагуна будет следущим шагом вперед. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я рассматривал вариант покупки Лагуна-2. Но на тот момент Меган-2 был еще новой моделью, а Лагуна-2 уже "старичком". Проанализировал и понял, что от напичканого Мегана я получу почти столько же, сколько и от Лагуны. Начиная от наворотов, кончая жизненным пространством внутри Взял Мег и решил ждать третьей Лагуны. Недолго осталось. У меня Лагуна будет следущим шагом вперед. :)

По поводу третей Лагуны -сегодня видел возле автосалона "живьём" сие достижение автопрома,скажу честно не понравилось,похоже слизали дизайн с Ситроена С5 ,хотя мне кажется к Лагуне 3 надо привыкнуть как к большенству моделей Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн меня очень слабо волнует. Кстати, Лагуна-2 нравится именно дизайном. Внешность, это все обманчивое. :) Символ тоже в свое время называли уродцем. Сейчас привыкли и многие считают даже симпатягой.
Жена у тебя, ИМХО ездит теперь на КРАСИВОЙ машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновой!
Александр Михайлович, а какой именно двигатель на Вашем "Сценике"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновой!
Александр Михайлович, а какой именно двигатель на Вашем "Сценике"?

2,0 16V полное название - F4RE747C010335
Пробовали с места трогатся одновременно с нажатием педали до упора(и там и там стоит автомат DP0) и естественно Сенька оказался более резвым ,зато в Лягушке не чувствуется скорости и она более тихая .Как ни как 86 киловат против 102 киловат .В Сценике пробег 199560км. а в Лагуне 45200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2,0 16V полное название - F4RE747C010335

 

Существуют ли различия и какие, если знаете, между Вашим двигателем и двигателем F4RA700? Очень мало информации. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и по своему двигателю мало знаю чтоб давать советы.Немножко всётаки читал и пришёл к выводу что все отличия в системе смесиоброзования ,тоесть в впускных колекторах.Сам двигатель (его металическая часть )не имеет ни каких отличий и все датчики и узлы на F4R одинаковые .По моим наблюдениям компания Рено очень любит унификацию произватства и естественно не будет на каждую модель ставить свой двигатель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и по своему двигателю мало знаю чтоб давать советы.Немножко всётаки читал и пришёл к выводу что все отличия в системе смесиоброзования ,тоесть в впускных колекторах.Сам двигатель (его металическая часть )не имеет ни каких отличий и все датчики и узлы на F4R одинаковые .По моим наблюдениям компания Рено очень любит унификацию произватства и естественно не будет на каждую модель ставить свой двигатель .

 

Хотелось бы ещё узнать: какие предпочтения по моторному маслу? Сервис, в котором я обслуживаюсь, засомневался в подлинности масел ELF ( в пластиковой упаковке)и сейчас перешёл на тех. жидкости ENEOS.

Изменено пользователем майор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Машинка классная. Хороших дорог вам! :)
Пару месяцев назад видел, в салоне Лагуна-2 с двигателем 1.6 2006 года с большой скидкой стоила чуть больше 500000руб. Даже пожалел, что не собираюсь покупать новое авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Машинка супер!

Пару месяцев назад видел, в салоне Лагуна-2 с двигателем 1.6 2006 года с большой скидкой стоила чуть больше 500000руб. Даже пожалел, что не собираюсь покупать новое авто.

Все-таки движка 1.6 маловато наверное для такой машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ещё узнать: какие предпочтения по моторному маслу? Сервис, в котором я обслуживаюсь, засомневался в подлинности масел ELF ( в пластиковой упаковке)и сейчас перешёл на тех. жидкости ENEOS.

Да я тоже считаю что ELF не совсем то что мы хотим видить от этого масла.Это вечные споры какое масло лучше и я для себя нашёл одно которым пользуюсь лет пять и заливал и в Рено19 и в Сценик и в Лагуну это -Motul 5W40 (8100 x-cess) ,покрайней мере я доволен и можите мне не верить но в Рено19 раньше приходилось доливать масло где-то до 1,5литра на 10 тысяч а когда перешол на Мотуль этого уже не приходится делать .Почитайте в интернете отзывы да и историю фирмы и учтите что такой фирмы масло врятли будут подделывать -это тоже немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Машинка супер!

 

Все-таки движка 1.6 маловато наверное для такой машины...


Мне как то говарили про двигатель 1.8 что вроде маловато -а вы посмотрите не на объём литровый а на мощность а точнее на крутящий момент двигателя.Вот ответьте мне на вопрс 2 литра для Сценика много или нет ,а для Лугуны вроде бы самый раз но при этом эти машины весят одинаково и даже у Сценика больше лобовое сопротивление (это минус).Я уже писал что Лагуна ускоряется довольно быстро и скорость на ней не ощущается.Поверьте мне 1.8 это оптимально а 1.6 может быть вполне достаточно для нормальной езды без ощущения ущербности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что ELF не совсем то что мы хотим видить от этого масла.Это вечные споры какое

 

Благодарю Вас! Есть теперь тема для раздумий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Машинка супер!
Все-таки движка 1.6 маловато наверное для такой машины...

Да, я согласен, но цена уж больно хороша была. А если она по динамики как мой символ, то мне бы пожалуй хватило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увожаемые соклубники ,решил я похвастотся.
Недавно купил ...
выбор пал на Лягушку2....
теперь мне приходится обслуживать три автомобиля.

О!!! Здорово, Поздравляю Вас, Александр Михайлович!!! Мне очень нравится вторая Лагуна :)
Пусть радует Вашу жену и Вам не доставляет никаких проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! :party:
У нас в семье такие же машины, но предыдущего поколения. Лагуна у меня ,а Сценик у жены.
Честно говоря, сам теперь поглядываю на "Сеню" и подумываю о том, что в будующем тоже хочу что-то такое же подобное :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки движка 1.6 маловато наверное для такой машины...

Мне кажется что расуждения о том много или мало двигателя 1,6 не совсем правильные.Давайте посмотрим на мощность автомобиля и вес который прийдётся тянуть этому двигателю.107 лошадей для веса 1280кг. мне кажется не самое позорное соотношение.Посмотрите как обстоят дела с этими цифрами у конкурентов (только для сравнения надо брать близкие года и класс автомобиля.)Вот тут можно сравнить.
Я как то спорил с гордым владельцем Ауди (двигатель 2,5 дизель)о том чей двигатель лучше ,и угодайте кто выграл .....естественно Рено с о своим 2,2 дизильком и сразу по нескольким позициям (по мощности ,по времини разгона по крутящему моменту и главное по экономии -почти на литр меньше топлива).
Перестаньте смотреть на шильдик указывающий объём двигателя -это всё туфта.Кто то высказался на этом форуме -"мощность" продаёт автомобиль а "крутящий момент" его движет.Мудрые слова. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движке 1.6 который стоит на Лагуне не 107л.с, а 115л.с. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движке 1.6 который стоит на Лагуне не 107л.с, а 115л.с. :)

Тем более вопрос о слабомощном двигателе можно не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более вопрос о слабомощном двигателе можно не поднимать.

Да я собственно поинтересовался просто и никоим образом не хотел никого задеть(обидеть)...
Главное чтобы машина Вам нравилась.
А остальное не важно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация