Пример HTML-страницы
МарВа

Стираете ли вы сами себе носки?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

434 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наши раньше учились.....

 

Мы сырьем для текстильной промышленности занимаемся, если в продажах освободится чего, свисну! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши раньше учились.....

 

Мы сырьем для текстильной промышленности занимаемся, если в продажах освободится чего, свисну! :victory:


Ясно! Лады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лето всем советую покупать из мерсеризованного хлопка

а non-iron хлопок это тоже самое или нет :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а non-iron хлопок это тоже самое или нет :telephone:

 

Носки из такого у нас пока не производят... Да и думаю не будут, дорого будет очень, покупать не будут, так же как и кашемир не пошел в носочном производстве.... из-за дороговизные изделия.

 

non-iron и мерс это разные вещи.

 

Мерс- это тонкий, гладкий и щелковистый хлопок, хорошо тянущийся, non-iron это что-то типа со спец обработкой, не мнется, гладить не надо :gathering: Хотя в это с трудом верится, что обработки на долго хватит.

 

Есть в Москве один человек, который занимался нано-технологиями в носочной теме :gathering:
В Словакии и Германии производят полипропилен-синтетика, с обработкой ионами серебра, стоит он бешенных денег, типа от которого ноги не потеют. Ноги не потеют реально, сам пробовал его образцы, но хватает этой обработки на 2-3 стирки... В итоге провалилась его разработка :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ноги не потеют реально, сам пробовал его образцы, но хватает этой обработки на 2-3 стирки... В итоге провалилась его разработка :sorry:

А что скажешь по поводу носков с добавлением шерсти? Шерсть влагу не притягивает и дышит в ней нога. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носки из такого у нас пока не производят... Да и думаю не будут, дорого будет очень, покупать не будут, так же как и кашемир не пошел в носочном производстве.... из-за дороговизные изделия.

Я не у нас и покупаю, кстати после нескольких стирок эффект действительно пропадает (а вот рубашки нонайрон не нравятся вообще), еще неплохие носки с шелком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажешь по поводу носков с добавлением шерсти? Шерсть влагу не притягивает и дышит в ней нога. :rolleyes:

 

Зимой шерсть хорошо, но только в добавление к чему-либо.
В летний вариант или спортивный носок шерсть не реально :gathering:

 

Кстати, сейчас пошел очень качественный индийский акрил, у него даже почти пилинга нет :dance3: В изделии обычный покупатеь его не отличит от шерсти.... Поэтому производители часто обманывают покупателей, пишут 30% шерсти, а там не шерсть а акрилик :ireful: А разница в цене очень ощутимая. Пряжа из шерсти стоит 700-800р за кг, а акрил 200-250р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже покупаю носки только по 2(две)пары=4 одинаковых носка, которые носятся, стираются и выцветают равномерно.
Все равно когда-нибудь наступает момент появления дырки/протертости на одном носке.
Если бы была куплена 1 пара - считай вся пара на выброс.
А так:
а) дырявый выбрасывается, но остается 3 носка = 1пара+"запасной"!
б) носим (по теме: не забываем стирать) =>когда-нибудь протирается еще один - его на выброс;
но с учетом запасного есть еще пара пригодная для носки !
В принципе, принцип можно экстраполировать покупкой 3 и более пар, но мне нравится разнообразие, даже в носках :)

Примерно так и живём. только не в 2, а 3-4 пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь по 4-5 пар разных открывать, чтобы легко было их отличить утром :gathering:
Как надоедят или качество не понравится в помойку, т.к носки для меня халява :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь по 4-5 пар разных открывать, чтобы легко было их отличить утром :gathering:
Как надоедят или качество не понравится в помойку, т.к носки для меня халява :icecream:

У меня халява - предохранители на 2 Ампера... Но что мне с ними делать? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня халява - предохранители на 2 Ампера... Но что мне с ними делать? :mosking:

 

Если халява в хорошем количестве, я бы продал :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если халява в хорошем количестве, я бы продал :gathering:

Спросом не пользуются. SymbolM не в счёт, ему они уже не помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросом не пользуются. SymbolM не в счёт, ему они уже не помогут...

 

Рассмешил :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что любая стирка губительна для носков... :hmmm:

 

Для носков все губительно, даже ношение, про стирку и говорить нечего.

 

А я когда на дачу еду всегда проезжаю чулочно-насочную фабрику. Там всегда есть палатка с носками по 10р.
Понимаю, что дешево, но это же от производителя. За 25 лет мы ни разу там не купили ни чего (как-то обходились).
Но всегда хочется остановится и прикупить клинских носочек :to_become_senile: .

 

Все 25 лет в одних ходишь?!

 

У меня халява - предохранители на 2 Ампера... Но что мне с ними делать? :mosking:

 

На носки меняй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Все 25 лет в одних ходишь?!
...

Да, нет. Босым хожу. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Совершенно случайно...честно, честно... :pioneer: , наткнулась на забавные характеристики носителей носков)))

 

Что о мужчине скажут его носки?

 


Носки — невероятно полезная штука. Они согревают наши ножки в холодную погоду и приносят удобство при ношении обуви. Между прочим, именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца. Так что заходим в комнату и присматриваемся, какие носочки надевают наши супруги, друзья, бойфренды или будущие женихи.

 

Чтобы найти носок, надо еще постараться. Это на первый взгляд кажется, что данный предмет валяется везде и всегда. Умный индивид мужского пола давно перед твоим приходом спрятал их по углам, под кровать, под стол, в щель между стеной и диваном, за тумбу или даже в цветочный горшок. А мог закинуть в спешке в книжный шкаф или в ящики под столом. Поэтому внимательно присмотритесь, где они кроются.

 

1. Носки в горошек
Итак, для начала перед вашим взором может предстать носок из серии в горошек, клеточку, ромбик яркой расцветки. Его можно назвать «веселеньким». В этом случае знайте, что его владелец — интересная личность, раскрепощенная и очень общительная. Он может завести разговор с любой девушкой и найти общий язык со всеми соседками и мамиными подругами. В школе его любили все учителя, на работе от него млеют все женщины. По жизни он клоун и заводила. Общаться с таким действительно легко, а вот быть единственной и неповторимой — трудно. Слишком велика конкуренция по части разговоров, прогулок и посиделок.

 

2. Зоопарк на носках
Редко, но встречаются и такие экземпляры мужчин, которые носят носки с собачками, слониками или дедами морозами. Это именно те носки, что покупают им мамы, бывшие жены по 100 рублей за 5 пар. Они отвратительного качества, но экзотичного рисунка. Если вы поймали мужчину на этом, знайте: он не просто впал в детство, а вполне возможно, что он маменькин сынок, который безразлично относится к своему внешнему виду. Нормальный мужчина никогда себе не купит подобного безобразия с изображениями разного зверья. Эти дела он доверяет близкой ему женщине. Впрочем, принятие других решений он также может переложить на нее.

 

3. Спортивные носки
Если он носит спортивные носки, скорее всего, он много времени уделяет своему здоровью и спорту. Он атлетически сложен, дисциплинирован и старается не пропускать тренировок. Вполне возможно, что такой мужчина сможет тебе устроить феерическое выступление в постели, раз он так хорошо сформирован и поддерживает себя в тонусе!

 

4. Черные однотонные
Да он настоящий консерватор. Тут уж придется присмотреться, насколько изношены носочки. Если сильно, значит, купил первые попавшиеся, если новенькие, значит, и вправду следит за своим имиджем. Важно, чтобы черные носки надевались под туфли. Это правило, которое каждый мужчина должен знать: носки должны соответствовать тону туфель. А если ваш избранник надел черные носки с белыми туфлями, значит, он редкостный лентяй, не любящий стирку и саму по себе смену носков.

 

4. Носки по разным углам комнаты
Мужчина, разбрасывающий носки по разным уголкам комнаты, явно ведет развязанный и неаккуратный образ жизни. Он не особо следит за своими вещами. Собрать такого неряху будет крайне трудно, но, как говорится, попытка не пытка. Обратите внимание, а не путает ли он спросонья свои разбросанные носочки и не надевает ли в итоге разные? Если да, то не удивляйтесь тому, что вас однажды назовут не своим именем. Он просто слишком несобран и невнимателен.

 

5. Узелки из носочков
По уголкам спрятаны узелки из носков? Значит, их обладатель — скрытная личность, немного мнительная. Однако у него есть и положительное качество: все начатое он доводит до конца и результаты закрепляет, словно завязывая их на морской узел. Также он не любит терять что-либо и ценит свое время. Согласитесь, что порой, чтобы найти среди хаоса в комнате недостающую пару, нужно потратить огромное количество времени.

 

6. Выглаженные носки
Да, и такое встречается иногда. Особенно если он живет с мамой, особенно если ей нечем заняться. Вот так, между просмотрами бразильских сериалов мамаша наглаживает сынку носочки, названивает ему на работу, а по вечерам проверяет его место нахождения. Он маменькин сынок или жуткий педант, которого из себя может вывести даже соринка на столе.

 

7. Дырявые носки
Дырочки на носках? Ему явно не хватает женской ласки и заботы. Может быть, стоит оказать ему достойную поддержку, заштопать пару носочков, приготовить еду или прибраться в квартире? Такой заброшенный женщинами тип настолько обрадуется вашему вниманию, что будет готов носить вас на руках.

 

Так что, милые дамы, знайте: носки — это особый предмет гордости мужчин и одновременно их слабое место. Изучайте носочный вопрос и не забывайте, что носки мужа, как говорится, — лицо жены!©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с парадоксом:
новые носки в китае стоят 5 юаней (25рублей), а услуги по стирке одной пары - 6 юаней.
выбираю решение:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с парадоксом:
новые носки в китае стоят 5 юаней (25рублей), а услуги по стирке одной пары - 6 юаней.
выбираю решение:hmmm:

 

Да ты ОЛИГАРХ!!! Купил одну пару и носи пока не сломаются! Стирать еще..... в душ пойдешь мыть не снимай, намыливай как второю кожу! 6 яней целее будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с парадоксом:
новые носки в китае стоят 5 юаней (25рублей), а услуги по стирке одной пары - 6 юаней.
выбираю решение:hmmm:

 


Нууу, это привычное дело. Из многих поездок в забугорье, я привожу кучу нестираных носков. Хотя, иногда не западло их и постирать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вам сделана пробка-затычка в раковине? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заштопать пару носочков,

Это будет также стремно как и с дырочками :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, милые дамы, знайте: носки — это особый предмет гордости мужчин и одновременно их слабое место. Изучайте носочный вопрос и не забывайте, что носки мужа, как говорится, — лицо жены!©

:good: Носки всегда стираю сам (не буду же одну пару грязных носков в стиральной машине стирать), но их покупкой всегда занимается жена. :blum3:
Да и для моторики рук стирка носков полезна. :lol:

 

Да ты ОЛИГАРХ!!! Купил одну пару и носи пока не сломаются! Стирать еще..... в душ пойдешь мыть не снимай, намыливай как второю кожу! 6 яней целее будут

И сушатся тоже пускай на ногах, так сказать по ходу пьесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я и не подозревал, что тут такая важная и интересная тема есть :)
Носки стираю каждый вечер. Постирал, повесил на сушку, утром надел. И так до дыр. Вторая пара в резерве на время отключения горячей воды, а значит, и сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я и не подозревал, что тут такая важная и интересная тема есть :)
Носки стираю каждый вечер. Постирал, повесил на сушку, утром надел. И так до дыр. Вторая пара в резерве на время отключения горячей воды, а значит, и сушки.

 

А еще есть ВОТ ТАКАЯ не менее интересная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть ВОТ ТАКАЯ не менее интересная тема.

Афигеть! Прочитать всё не смог, поскольку долго трястись от смеха на работе рискованно. Люди оглядываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть! Прочитать всё не смог, поскольку долго трястись от смеха на работе рискованно. Люди оглядываются :)

 

Ну еще СЮДА загляни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще СЮДА загляни

Ты срываешь мне рабочий процесс. Меня уволют нафик :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты срываешь мне рабочий процесс. Меня уволют нафик :) .

:blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Муж тут жил месяц у своей мамы. Так по возвращению я нашла заштопанные носки! Как так? Блин, ну порвались, так выбросить их, зачем штопать целую пятку?? В общем, я в ужасе. Неужели кто-то до сих пор зашивает носки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носки расходник, чуть порвались-выбросил, темболее они мне бесплатно достаются :icecream:
Иногда просто качество не нравится, тоже на помойку....
Летом люблю носить носки из бамбука или из мерсеризованного хлопка, когда холодно носки с добавленим эластана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то до сих пор зашивает носки?

Это романтика... :rolleyes:
"Дорогая, это те самые носки в которых я пришел на наше первое свидание ...дцать лет тому назад.... Помнишь, ты еще обратила внимание на попугайчиков и сказала, что зеленый цвет очень идет к белым кедам, к моему синему костюму и особенно к красному галстуку..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то до сих пор зашивает носки?

 

Это называется "старая школа" :don-t_mention: А для чего у мамы *грибочек* лежит без дела? Опять-же нервы успокаивает, есть чем заняться при просмотре сериала...и.т.д. :) А меня кстати в школе учили штопать носки... и получалось неплохо :mosking: Применила на практике только на шерстяных носках, как-то жалко было...выбросить, бабушка вязала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно...честно, честно... :pioneer: , наткнулась на забавные характеристики носителей носков)))

 

Что о мужчине скажут его носки?

 


Носки — невероятно полезная штука. Они согревают наши ножки в холодную погоду и приносят удобство при ношении обуви. Между прочим, именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца. Так что заходим в комнату и присматриваемся, какие носочки надевают наши супруги, друзья, бойфренды или будущие женихи.

 

Чтобы найти носок, надо еще постараться. Это на первый взгляд кажется, что данный предмет валяется везде и всегда. Умный индивид мужского пола давно перед твоим приходом спрятал их по углам, под кровать, под стол, в щель между стеной и диваном, за тумбу или даже в цветочный горшок. А мог закинуть в спешке в книжный шкаф или в ящики под столом. Поэтому внимательно присмотритесь, где они кроются.

 

1. Носки в горошек
Итак, для начала перед вашим взором может предстать носок из серии в горошек, клеточку, ромбик яркой расцветки. Его можно назвать «веселеньким». В этом случае знайте, что его владелец — интересная личность, раскрепощенная и очень общительная. Он может завести разговор с любой девушкой и найти общий язык со всеми соседками и мамиными подругами. В школе его любили все учителя, на работе от него млеют все женщины. По жизни он клоун и заводила. Общаться с таким действительно легко, а вот быть единственной и неповторимой — трудно. Слишком велика конкуренция по части разговоров, прогулок и посиделок.

 

2. Зоопарк на носках
Редко, но встречаются и такие экземпляры мужчин, которые носят носки с собачками, слониками или дедами морозами. Это именно те носки, что покупают им мамы, бывшие жены по 100 рублей за 5 пар. Они отвратительного качества, но экзотичного рисунка. Если вы поймали мужчину на этом, знайте: он не просто впал в детство, а вполне возможно, что он маменькин сынок, который безразлично относится к своему внешнему виду. Нормальный мужчина никогда себе не купит подобного безобразия с изображениями разного зверья. Эти дела он доверяет близкой ему женщине. Впрочем, принятие других решений он также может переложить на нее.

 

3. Спортивные носки
Если он носит спортивные носки, скорее всего, он много времени уделяет своему здоровью и спорту. Он атлетически сложен, дисциплинирован и старается не пропускать тренировок. Вполне возможно, что такой мужчина сможет тебе устроить феерическое выступление в постели, раз он так хорошо сформирован и поддерживает себя в тонусе!

 

4. Черные однотонные
Да он настоящий консерватор. Тут уж придется присмотреться, насколько изношены носочки. Если сильно, значит, купил первые попавшиеся, если новенькие, значит, и вправду следит за своим имиджем. Важно, чтобы черные носки надевались под туфли. Это правило, которое каждый мужчина должен знать: носки должны соответствовать тону туфель. А если ваш избранник надел черные носки с белыми туфлями, значит, он редкостный лентяй, не любящий стирку и саму по себе смену носков.

 

4. Носки по разным углам комнаты
Мужчина, разбрасывающий носки по разным уголкам комнаты, явно ведет развязанный и неаккуратный образ жизни. Он не особо следит за своими вещами. Собрать такого неряху будет крайне трудно, но, как говорится, попытка не пытка. Обратите внимание, а не путает ли он спросонья свои разбросанные носочки и не надевает ли в итоге разные? Если да, то не удивляйтесь тому, что вас однажды назовут не своим именем. Он просто слишком несобран и невнимателен.

 

5. Узелки из носочков
По уголкам спрятаны узелки из носков? Значит, их обладатель — скрытная личность, немного мнительная. Однако у него есть и положительное качество: все начатое он доводит до конца и результаты закрепляет, словно завязывая их на морской узел. Также он не любит терять что-либо и ценит свое время. Согласитесь, что порой, чтобы найти среди хаоса в комнате недостающую пару, нужно потратить огромное количество времени.

 

6. Выглаженные носки
Да, и такое встречается иногда. Особенно если он живет с мамой, особенно если ей нечем заняться. Вот так, между просмотрами бразильских сериалов мамаша наглаживает сынку носочки, названивает ему на работу, а по вечерам проверяет его место нахождения. Он маменькин сынок или жуткий педант, которого из себя может вывести даже соринка на столе.

 

7. Дырявые носки
Дырочки на носках? Ему явно не хватает женской ласки и заботы. Может быть, стоит оказать ему достойную поддержку, заштопать пару носочков, приготовить еду или прибраться в квартире? Такой заброшенный женщинами тип настолько обрадуется вашему вниманию, что будет готов носить вас на руках.

 

Так что, милые дамы, знайте: носки — это особый предмет гордости мужчин и одновременно их слабое место. Изучайте носочный вопрос и не забывайте, что носки мужа, как говорится, — лицо жены!©

 

А если мужик в командировке? Не сидит в оффисе, прыгает по заводу... Носки грязные, в цветочек (потому, что купить негде - магазины закрылись) - Что это за зверь?

 

Муж тут жил месяц у своей мамы. Так по возвращению я нашла заштопанные носки! Как так? Блин, ну порвались, так выбросить их, зачем штопать целую пятку?? В общем, я в ужасе. Неужели кто-то до сих пор зашивает носки?

 

Эх, молодежь... Раньше п/э пакеты стирали и женщины на детских колготках крючком распускали петли, чтобы колготки увеличить в размере и надеть на себя :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж тут жил месяц у своей мамы.

Тут возникает резонный вопрос: а почему он месяц жил у мамы? :rolleyes:

 

Летом люблю носить носки из бамбука или из мерсеризованного хлопка, когда холодно носки с добавленим эластана.

А носки с подогревом или на солнечных батареях носить не пробовал? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация