Пример HTML-страницы
alehk

Износ шин задних колес

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Произошло достаточно быстрое стирание шин на обоих задних колесах (внутренняя сторона) Рено Гранд Сценик (2005). В чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте геометрию подвески (Развал/Схождение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте геометрию подвески (Развал/Схождение).

 

Спасибо. Развал/схождение проверили. Но проблема, возможно, осталась. В отчете о регулировке авто: схождение левого заднего 2.5 мм, правого заднего 5.3 мм (при 0.6 мм мин. и 2.6 мм макс.), по передним колесам: -0.6 мм для обоих колес (при -1.0 мин. и 0.0 мм макс.) . В правом заднем большего добиться не удалось, как мне сказали развал/схоэжение задних колес в этой машине вообще не делается. Насколько результаты хороши или плохи, судить не могу, так как я по машинам не специалист. Могу только сказать, что в октябре 2012 перед техосмотром что-то заменили (рулевые тяги с наконечниками, шаровую опору правую, сальник полуоси правый). Делали ли после этого развал/схождение точно не помню. Могло это повлиять? До этого все колеса были в порядке (передние такимии и остались). За этот период (с октября 2012) осенью ездил довольно интенсивно, зимой мало, а к весне задние колеса уже оказались лысыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять сайлент-блоки задней балки. В нормальном сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять сайлент-блоки задней балки. В нормальном сервисе.

Верный ответ! У Меня такая ситуация была в прошлом году, поменял сайлент-блоки и все Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять сайлент-блоки задней балки. В нормальном сервисе.

а чо , сайленты задней балки както влияют на сход развал задних колес??? незнал??? :blink: или пошутили???? Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо , сайленты задней балки както влияют на сход развал задних колес??? незнал??? :blink: или пошутили????

 

Балка теряет жесткий контакт с кузовом и гуляет так, как ей захочется. Аналогичная ситуация происходит при сильном люфте рулевой рейки, либо при разбитых амортизаторах.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо , сайленты задней балки както влияют на сход развал задних колес??? незнал??? :blink: или пошутили????

Ай ай такое не знать, сайленты там видал какие, 1-2 см гулять для них в норме а на колесе получяется значения и того более, но это уж конечно в совсем запущенном случае. А так у меня жрало внутреннюю сторону зади у одного колеса. Менял сайленты все нормализовалось. Хотя на внешний вид были ничего, только один под нагрузкой просядал на сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ай такое не знать, сайленты там видал какие, 1-2 см гулять для них в норме а на колесе получяется значения и того более, но это уж конечно в совсем запущенном случае. А так у меня жрало внутреннюю сторону зади у одного колеса. Менял сайленты все нормализовалось. Хотя на внешний вид были ничего, только один под нагрузкой просядал на сантиметр.

Поправлюсь, на сход и развал этих колес повлиять конечно ничего не может, а вот на положение относительно оси авто и передних колес, да. Извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, на сход и развал этих колес повлиять конечно ничего не может, а вот на положение относительно оси авто и передних колес, да. Извиняюсь.

Воть!!!!!!!!!!!!что я и имел ввиду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

добрый день! при смене летних колёс на зимние заметил сильный износ внутренней поверхности обеих задних покрышек. в первую очередь подумал об износе сайлендблоков задней балки (менялись осенью 2014г., прошли тысяч 25). сгонял на диагностику к официалам - к сайлендблокам претензий нет. однако под замену нижние рычаги (передние, в сборе) и опорники. поэтому сход - развал проверять не стали.

может ли причиной износа служить перегруз машины: всё лето и осень каждые выходные дача (300 км туда-обратно) с загрузкой багажника килограмм под 100 а то и больше? (груз по салону не распределял, т.к. были ещё и пассажиры; втискивал всё в багажник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то на Пассате вез 5 рейсов по 700кг!Халява вышла боком-колеса стали на задке домиком /-\,Встань на место поровнее-увидишь.балку скривил.Абхазы у нас мандарины на шестерках с такими мостами возят-тоже гнется,хоть и труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что теперь???? задняя балка под замену???!!!! ужос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо схождение сделать, опытный регулировщик скажет придётся ли менять. У пежо балку немножко можно подвигать,ослабив кронштейны. Балку возможно повредить, долбанувшись о бордюр боковиной заднего колеса. Ещё возможно подшипники задних колёс уже подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину может подедать из-за неправильно установленных салентблоков,  поставили не пометкам. С этого начать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у моего гранд сенечки колеса на задней балке стоят как у бешечки, и врядли из за резинок. перегружал лишь один раз до не могу. полагаю что старость не радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему меняли салентблоки в 14 г. их криво поставили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему меняли салентблоки в 14 г. их криво поставили. 

и что? официалы (довольно опытные) не смогли определить, что сайленты криво поставлены? или для это действительно необходимо полный сход-развал сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развал колес не регулируется, проверят схождение если не в допуске, предложат заменить задний мост.  Официалы причину озвучили по поводу неравномерного износа шин?

Два года назад менял задние сайлент-блоки, прежде чем туда лезть, почитал темы по замене и вот проблема с неравномерным износом задних шин была связана прежде всего с неправильной установкой сайлент-блоков. В начале данной темы  речь об этом и ведется, поэтому прежде чем копать дальше, разобраться с правильной установкой сайлент-блоков, тем более если косяк за сервисом, пускай сами и устраняют. Перед заменой сайлент-блоков метки ставят, может еще остались, да и вопрос задать, где  пред заменой ставились метки, это чтобы  про их опыт узнать.

Недавно реновод спросил про выжимной, в сервисе ему сказал, что бракованный, при мне звонил и на вопрос правильно ли установили диск сцепления, ответили, что другой стороной, корзина не встает, в итоге все равно свой косяк не признали, собрали один из двух выжимных.  

    

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сервису теперь ни чего не предъявишь((( прошло больше года, к сожалению. посмотрим, будет ли жрать зимнюю резину. однако, хочу заметить, что износ задней резины выявился только этой осенью. до этого вопросов не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

коллеги! кто силён в параметрах отчёта сход-развала, гляньте, пожалуйста, что у меня получилось после переборки передней подвески. задняя балка вся в красной зоне. может быть это причиной износа резины? и как с этим бороться?

отчёт сход развал.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, buland сказал:

задняя балка вся в красной зоне.

Тип автомобиля неправильно выбран регулировщиками.

 

D2PDdd7fdkXyX2.jpg

Если выбрать Сценик 2, то по контрольным значениям для задней оси есть варианты в зависимости от уровня комплектации, складского номера задней балки и т.п.

Но, приблизительно, я не вижу по заду явных косяков. Скорее всего причиной сильного износа покрышек явился упомянутый Вами перегруз задней оси.

Схождение передних колёс выставлено в пределах допуска (значения для С2 (суммарное) = -10 +/-10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Тип автомобиля неправильно выбран регулировщиками.

 

D2PDdd7fdkXyX2.jpg

Если выбрать Сценик 2, то по контрольным значениям для задней оси есть варианты в зависимости от уровня комплектации, складского номера задней балки и т.п.

Но, приблизительно, я не вижу по заду явных косяков. Скорее всего причиной сильного износа покрышек явился упомянутый Вами перегруз задней оси.

Схождение передних колёс выставлено в пределах допуска (значения для С2 (суммарное) = -10 +/-10).

на RX4 я сам обратил внимание... НО... профессионалы-официалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buland сказал:

НО... профессионалы-официалы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация