Пример HTML-страницы
danila86

машина заводиться с 5-6 попытки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

машина заводиться с 5-6 попытки,то нет(на табло пишет LOW BATTERY через пару сек. вторая ошибка LOW OIL PRESSURE) когда заводиться ошибак нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего окислились клеммы на стартере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего окислились клеммы на стартере.

сегодня клемы поджимал чистил и на стартере и на аккумуляторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точку контакта массы к кузову?

 

Извиняюсь, а состояние аккума?
Может зарядить, а то и поменять?

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точку контакта массы к кузову?

 

Извиняюсь, а состояние аккума?
Может зарядить, а то и поменять?


О не массу на кузове несмотрел ,а где она находеться. Аккум новай 7-й месяц 12.73В при работе 14.12В заряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак по проводу с минусовой клеммы пройди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина заводиться с 5-6 попытки,то нет(на табло пишет LOW BATTERY через пару сек. вторая ошибка LOW OIL PRESSURE) когда заводиться ошибак нету

Почему-то все зацепились за первое предупреждение. Меня больше пугает вторая ошибка. Низкое давление масла. Возможно, когда давление ниже нижнего предела, то авто не заводится. Как только давление достигает нижнего предела, двигатель запускается. Когда менялось масло и фильтра? Если давно, я бы начал с этого и нужна диагностика двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то все зацепились за первое предупреждение. Меня больше пугает вторая ошибка. Низкое давление масла. Возможно, когда давление ниже нижнего предела, то авто не заводится. Как только давление достигает нижнего предела, двигатель запускается. Когда менялось масло и фильтра? Если давно, я бы начал с этого и нужна диагностика двигателя

Человек же пишет: "... когда заводится ошибак нету" Изменено пользователем Лидер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий заряд батареи(перевод)....у меня такое было когда накрылся гена,не давал напруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то все зацепились за первое предупреждение. Меня больше пугает вторая ошибка. Низкое давление масла. Возможно, когда давление ниже нижнего предела, то авто не заводится. Как только давление достигает нижнего предела, двигатель запускается. Когда менялось масло и фильтра? Если давно, я бы начал с этого и нужна диагностика двигателя

масло менялось 2000 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий заряд батареи(перевод)....у меня такое было когда накрылся гена,не давал напруги...

генератор заряжает 14.12В я думаю что это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина заводиться с 5-6 попытки,то нет(на табло пишет LOW BATTERY через пару сек. вторая ошибка LOW OIL PRESSURE) когда заводиться ошибак нету

у меня было точно такое же. Отсоединил клему от генератора доехал без подзарядки на аккумуляторе до сервиса и генератор в ремонт. Не дешево вышло 5000 российских руб. Может конечно вам повезет если просто щетки на генераторе стерлись, у меня сам блок элктрический и подшипник под замену, ну подшипник это я сам решил на всякий случай, снять поставить просто тоже денег стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было точно такое же. Отсоединил клему от генератора доехал без подзарядки на аккумуляторе до сервиса и генератор в ремонт. Не дешево вышло 5000 российских руб. Может конечно вам повезет если просто щетки на генераторе стерлись, у меня сам блок элктрический и подшипник под замену, ну подшипник это я сам решил на всякий случай, снять поставить просто тоже денег стоит

стоп. Если замеряли и 14В дает тогда пардон. Не та причина. Смотрите тогда массу на кузов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может аккум дает малый ток? напряжения норм а ток мал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может аккум дает малый ток? напряжения норм а ток мал

ну массу смотрели? Просто если 12В дает на не заведенном то акум в порядке. Еще можно пошевелить разъем который к генератору идет (может контакт окислился), а еще нужно проверить ремень доп оборудования, может проскальзывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при слабом аккуме не запустится движок-это раз.
запускается с 5-6 раза -видимо воздух попал(про движок господин ни че не указал,предполагаю что дизель) =прокачать надо систему-два,

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасьте! извиняюсь, но по зиме поднимал подобную тему! что имею на данный момент: бензин, 1,6; аккумулятор заряжен - 13,3 В; с генератора - 14,3 В; все контакты на аккумуляторе прочищены и протянуты. с непостоянной периодичностью (прогрессирующей :( ) при нажатии на кнопку СТАРТ слышно как срабатывет втягивающе (слышно характерное жужжание), НО стартер не крутит. И тоже бывает до 5 - 6 попыток, пока не схватит. причина в контактах втягивающего??? или мож что ещё???

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасьте! извиняюсь, но по зиме поднимал подобную тему! что имею на данный момент: бензин, 1,6; аккумулятор заряжен - 13,3 В; с генератора - 14,3 В; все контакты на аккумуляторе прочищены и протянуты. с непостоянной периодичностью (прогрессирующей :( ) при нажатии на кнопку СТАРТ слышно как срабатывет втягивающе (слышно характерное жужжание), НО стартер не крутит. И тоже бывает до 5 - 6 попыток, пока не схватит. причина в контактах втягивающего??? или мож что ещё???

Втягивающее однозначно. Стартер крутит, двигатель нет. Втягивающее - единственный узел, соединяющий их(по опыту на других авто).
Как срабатывает втягивающее, думаю трудно услышать, а жужжание - это как раз сам стартер.
Может быть и электрическая проблема (плохой контакт), но чаще все таки механика, опять же по опыту других авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там какая то проблема в шпильках, на которых притягивается стартер, потому как когда к мастерам-частникам по зиме обращался - снять стартер не смогли: говорят, что эти шпильки очень хлипкие, сильно захрясли, и при демонтаже стартера обычно обламываются.... есть ли такая проблема, не в курсе? и как тода бороться со стартером? :)

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел массу все норм, ставил новый аккум без результата.( стартер некрутит) от 5 до 10 раз нажмеш на кнопку тогда заводиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там какая то проблема в шпильках, на которых притягивается стартер, потому как когда к мастерам-частникам по зиме обращался - снять стартер не смогли: говорят, что эти шпильки очень хлипкие, сильно захрясли, и при демонтаже стартера обычно обламываются.... есть ли такая проблема, не в курсе? и как тода бороться со стартером? :)

Стартер снемаеться открутив 3 болта на 13 а шпильки эти проста его стягивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер снемаеться открутив 3 болта на 13 а шпильки эти проста его стягивают

 

ясно! спасиб! зара записался в сервис на ремонт стартера. предварительно озвучили 4,5 круб. по результатам отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад до безумия: только что звонили из сервиса, починили машинку! вердикт: под замену втягивающее+щёточный узел. итого: материалы+з/части 2500; работа (включая снять/поставить) 1500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

рад до безумия: только что звонили из сервиса, починили машинку! вердикт: под замену втягивающее+щёточный узел. итого: материалы+з/части 2500; работа (включая снять/поставить) 1500 руб.

 

радость моя оказалась кратковременной: через пару недель после ремонта стратера, 03.06.2013г., перед важной поездкой стартер перестал подавать ваааабще признаки жизни, т. е. при нажатии кнопки СТАРТ из-под капота полная тишина. с толкача заводится без проблем. отогнал к ремонтникам (типа по гарантии (пол года после ремонта)). говорят на прямую включают стартер - крутит без проблем. предположение - сгорел предохранитель. перегнал машину в другой сервис. пока стоит, до выходных. так вот думаю, всё таки если сгорел предохранитель, наверное дело в стартере???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пред сгорел(на 25А в блоке предохранителей моторном отсеке),проблема в тягивающем реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пред сгорел(на 25А в блоке предохранителей моторном отсеке),проблема в тягивающем реле.

 

а в чём конкретно, если можно, проблема??? две недели назад ставили новое втягивающее.... или обманули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в катушке втягивающего, межвитковом замыкании или корочения ее на массу.Интересно какую катушку ставили(производитель)?

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в катушке втягивающего, межвитковом замыкании или корочения ее на массу.Интересно какую катушку ставили(производитель)?

 

к сожалению не спросил, когда забирал машину после ремонта, кто производитель железок. в акте вып. работ по моему тоже нет наименования. неужели новая катушка может так тр...ть мозг??? и можно ли предъявить претензии в сервис по гарантии на ремонт стартера (если постоянно будет вылетать предохранитель 25А)?
и что самое обидное - полазил вчера по екзисту: за 3600 можно купить новый стартер. в то время как я за ремонт старого отдал 4000

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину с ремонта.Замена мозгов и их прошивка и того 110$ мозги,100$ прошивка и работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если кому интересно - продолжение моей "стартерной эпопеи".... намучившись с тем, что неделю стартер крутит, а следующую не крутит, обращаюсь уже в ТРЕТИЙ по счёту сервис. днём звонок из сервиса - стартер под замену. как же так, говорю, он тока месяц как из ремонта!!! в ответ - стартеры вааабще не ремонтнопригодны, и зря я вообще его ремонтировал, типа надо было сразу новый ставить. дык что, или привозите стартер новый, или машину забирайте.
лечу, покупаю новый стартер (поназанимав денег у коллег на работе), везу в сервис.
проходит час, опять звонок - дело не в стартере!!! ослаб контакт плюсового проводка на втягивающем!!!! БЛ.....!!!!!
НУ НЕ МОГУ Я ДЕЛАТЬ ВСЁ САМ В ЭТОМ АВТО БЕЗ ГАРАЖА И ЯМЫ, ЛЁЖА НА АСФАЛЬТЕ!!! (крик души)
P.S. отдавая стартер в ремонт, объяснял симптомы, думаю доходчиво.... в итоге развели меня как лоха, заменив щётки и втягивающее, хотя дело было в проскальзывающем бендиксе, который и сейчас иногда проскакивает :(
вот итоги моих мытарств.... надеюсь закрыть на этом тему.
P.S.S. вот думаю сдавать новый стартер (безымянный, турецкий) в магазин или приберечь, т.к. не знаю, что понаделали на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРЕТИЙ ???????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.S. вот думаю сдавать новый стартер (безымянный, турецкий) в магазин или приберечь, т.к. не знаю, что понаделали на этот раз.

Фигня :don-t_mention: , оставь, кушать не просит)))
ЗЫ у самого новый лежит в шкафу, старый отремонтировали (3 года полёт нормальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня :don-t_mention: , оставь, кушать не просит)))
ЗЫ у самого новый лежит в шкафу, старый отремонтировали (3 года полёт нормальный)

 

дык, жаба душит, 5,5 руб. отдал.на дороге тож не валяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, жаба душит, 5,5 руб. отдал.на дороге тож не валяются

я в своё время 8.5 отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в своё время 8.5 отдал.

Сегодня после работы заехал в магазин и сдал без всяких вопросов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация