Пример HTML-страницы
KKN51

Подготовка к поезке в отпуск.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Новичек. В июле, первый раз наСценик 2, 1.9 дизель, планирую в отпуск в Украину.
Прошу умных советов: маршрут через, "Три сестры", что с собой взять на всякий случай и т.д?Что проверить, поменять, смазать, подкрутить,?

Изменено пользователем KKN51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичек. В июле, первый раз наСценик 2, 1.9 дизель, планирую в отпуск в Украину.
Прошу умных советов: маршрут через, "Три сестры", что с собой взять на всякий случай и т.д?

Я ездил через Шебекино-Волчанск. Народу меньше, а крюк небольшой...

 

Что с собой взять зависит от состояния авто - если уверен, но ничего (запаска, аптечка не в счет)...
В Украину куда конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запаску исправную, домкрат, мин. набор ключей, аптечка (ту в которой будут все необходимые для вас и близких лекарства)... в дорогу всегда с собой вожу пару пледов и пару небольших подушек, топорик, газовую горелку, набор для ремонта бескамерок, компрессор для подкачки, вода не менее 5 л., еда на перекусы, навигатор.... даже летом комплект теплой одежды... если мотор масло кушает запас масла, всегда в НЗ вожу топливный фильтр!
как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил через Шебекино-Волчанск. Народу меньше, а крюк небольшой...

 

Что с собой взять зависит от состояния авто - если уверен, но ничего (запаска, аптечка не в счет)...
В Украину куда конкретно?

Полтавская область, г. Пирятин, потом Харьков, потом п. Рабычье Крым, обратно Харьков,Пирятин. В какое время лучше выезжать! Двигаться лучше ночью или днем?! Изменено пользователем KKN51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил через Шебекино-Волчанск. Народу меньше, а крюк небольшой...

 

А маршрут какой , через Москву? Состояние дороги? Мотели кемпинги?
И вот еще, фмрма оплатит проезд до границы, где лучше брать справку о преварительных расчетах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтавская область, г. Пирятин, потом Харьков, потом п. Рабычье Крым, обратно Харьков,Пирятин. В какое время лучше выезжать! Двигаться лучше ночью или днем?!

это дело индивидуальное, но если на борту малые дети лучше в ночь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если на борту малые дети лучше в ночь...

Очень спорный вопрос. Движение ночью требует повышенного внимания и концентрации,а также именно ночью чаще всего прилетают на твою полосу уснувшие за рулем "дятлы" . Посему,ночью лучше почивать(и желательно комфортно). Гостевых домов/кемпингов/и пр сейчас навалом. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще, фмрма оплатит проезд до границы, где лучше брать справку о преварительных расчетах?

Я думаю, тебе надо поставить штамп с подписью должностного лица в отпускном удостоверении на российской таможне при выезде, а второй - при въезде в Россию на обратном пути. Расчёт при оплате дороги на автомобиле, как правило, ведётся в лицензированных фирмах с использованием спец. софта, который рассчитывает кратчайший путь от места выезда в отпуск до наиболее удалённого пункта (по штампу). Т.е., неважно - как ты на самом деле поедешь. Учитываться будет именно кратчайший путь. Также эта фирма выдаёт справку о расходе топлива конкретным автомобилем. Эти данные есть у них. Они утверждены (уж не знаю - кем). И ещё: собирай все чеки на заправках по России. Можно на обороте делать пометки - где произведена заправка, т.к. не на всех чеках печатается местонахождение заправки. По чекам будет высчитываться средняя стоимость топлива. Даты должны совпадать с реальным движением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по справке. лучше подойти в отдел кадров и четко записать что от тебя потребуют. так как в кажой фирме свой внутренний устав по которому все и делается.

 

по дороге. в ночь не советую. сильно устанешь и все ровно будет потерянный день на отсыпной после дороги. особенно обратно. будет ощущение что вообще не отдыхал. ночная езда всегда опасна, можешь поймать такую ямку что не один запас запчастей в багажнике не поможет.
от дороги тоже надо получать удовольствие.
три сестры это где? яндекс выдает что это все возле охотского моря.
по маршруту точно скажу что после калуги нормальная дорога кончается. множество ремонтов мостов, узкая дорога, плохой асфальт, много ям, они не критичны но задница серьезно устает. пассажиры точно спать не будут.
так что рекомендую немного поменять маршрут и поехать по тульской трассе и сначало заехать в харьков, а потом в пирятин. но конечно выбор за вами.
пробег получается у вас большой. так что перед выездом нужна замена масла. я бы поменял и фильтра. по ходовой, лучше заехать в сервис и зделать диагностику.
как и сказали выше. компрессор и комплект для ремонта шин. две аптечки, одна запечатанная, а другая с дополнениями для вашей семьи. ремень агрегатов. литр масла и литр антифриза. большой огнетушилель, минимум литра три, и пусть он не пригодится. не забудьте хороший трос если у вас механика, и пусть он тоже не пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три сестры это где? яндекс выдает что это все возле охотского моря.

 

Три сестры - так называют таможенный пункт, на пересечении 3 границ - России, Украины и Белоруссии.

 

Если ехать туда, то лучше маршрут прокладывать через В. Новгород и Смоленск. Дорога неплохая и машин не так много.
а в прочем...самый оптимальный маршрут можно проложить ТУТ и ТУТ

 

Если есть карта скидок Лукойл....вот хороший помощник с прокладкой маршрутам и данными по заправкам Лукойл.
(бензин у них неплохой)

 

Ну как то так)))) Если что, звони. телефон в личке.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичек. В июле, первый раз наСценик 2, 1.9 дизель, планирую в отпуск в Украину.
Прошу умных советов: маршрут через, "Три сестры", что с собой взять на всякий случай и т.д?Что проверить, поменять, смазать, подкрутить,?

В каких числах собираетесь ехать? в июле тоже поедим только в РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уверен, но ничего

 

Ну ты "молодеееец! Ничего! Уверены быть нельзя никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. Рабычье Крым, обратно Харьков,Пирятин.
В какое время лучше выезжать! Двигаться лучше ночью или днем?!

 

На счет крымских дорог в курсе?? Тогда гововься.
Едь днем. Спи ночью. Т.к. днем все равно не выспешься, а ночью будешь больше уставать. К тому же попаст в неприятную ситуацию (любую) больше шансов ночью.
Карту, пару банок тушенки, фонарь, трос, свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по теме, с аптечкой надо быть повнимательней, хотя лично у меня на границе аптечку не проверяли, но знаю, что по лекарствам есть серьезные ограничения.
Ради смеха. Брал с собой два белых кирпича, во первых из-за не родного домкрата без кирпича не поднимешь машину (бусик Тойота Таун Эйс), во вторых использовал вместо мангала в дороге, на границе молодой таможенник резонно поинтересовался зачем ввожу стройматериалы, я в духе Ю.Стоянова сказал, что под Ялтой домик строю, ... с юмором у них совсем худо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичек. В июле, первый раз наСценик 2, 1.9 дизель, планирую в отпуск в Украину.
Прошу умных советов: маршрут через, "Три сестры", что с собой взять на всякий случай и т.д?Что проверить, поменять, смазать, подкрутить,?

 

Да. И еще. Объезжай стороной заправки типа "Настена", "Алена". Хорошие заправки WOG, ОККО, Shell. На них топливо получше нашего. Про ваше я и не говорю. Без обид.
зы надо быть внимательным - одна заправка и цветом , и логотипом под ОККО косит. Внимательно!

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень спорный вопрос. Движение ночью требует повышенного внимания и концентрации,а также именно ночью чаще всего прилетают на твою полосу уснувшие за рулем "дятлы" . Посему,ночью лучше почивать(и желательно комфортно). Гостевых домов/кемпингов/и пр сейчас навалом. ИМХО.

 

Целиком и полностью поддерживаю товарища.
Друзья гнали весь день и всю ночь. Приехав на море, сутки приходили в себя. Я ехал с ночевкой. Приехал бодрячком под вечер. Как положено выспался и в 6 утра уже полоскал ноги в море). Эти ночные перегоны никому не нужны. Дорогой и пейзажами надо наслаждаться днем. А ночью спать. Это естественно.
Распланируй и разбей маршрут на примерно равные участки. В местах ночлега забронируй жилье, чтобы ночью с семьей не метался в поисках. Хороший вариант - останавливаться в городах и снимать квартиру на сутки. Бывает дешевле, чем в гостиницах. Заправляться лучше в городах или в непосредственной близости от них - меньше риска нарваться на паленое топливо.
Изучи основные положения ПДД Украины. Есть особенности. Например, за превышение скорости до 20 кмч предусмотрено только устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маршрут через, "Три сестры",

 

я понял так, что через Беларусь не поедешь. Если все же поедешь и подловит ГАИ, настойчиво рекомендую даже не предлагать им "решить как-нибудь вопрос на месте". Серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты "молодеееец! Ничего! Уверены быть нельзя никогда.

Если у тебя машина ведро с гайками - тогда да, бери все что есть в гараже... Только без навыков и специнструмента все равно ничего серьезного не починишь (если только не кулибин).
А если у тебя нормальная машина, за которой ты ухаживаешь и следишь постоянно, тогда можно ехать. Каждый водила сам знает в каком состоянии его авто (только не все признаются себе в этом ;) ).

 

Раскрывающийся текст
и по поводу остальных ремарок, в т.ч. насчет названий государств - попрошу поаккуратнее выражёвываться....

 

 

Автору я бы посоветовал точно наметить маршрут и придерживаться его, одновременно с этим наметить АЗС (на маршруте), на которых планируется заправляться. Если на дальняк не ездил - взять канистрочку (10л) для топлива на всякий случай, для масла - только если движок подъедает.
Пару слов по поводу навигатора и маршрута. Я пользую Garmin, а в запасе есть смартфон с Навителом. Карты должны быть свежими. Построй заранее маршрут с точками остановок/ночевок, также поставь выбранные заправки промежуточными точками.
По поводу ночевок. Могу порекомендовать гостиницу Фатеж (Курская обл.), оттуда я до Севастополя еду без остановок. В Карелии - мотель Уют (Пудож), Вояж (Кондопога). Везде бронируй номера заранее и в день поездки прозвони, что едешь по плану, прибываешь тогда-то (а то иногда в жаркие отпускные периоды могут продать другим, если нет связи с тобой). В Подмосковье ничего сказать не могу - у меня там есть "аэродром"...
Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Курская обл.) оттуда я до Севастополя еду без остановок.

 

Ну ему надо еще где-то кимарнуть. Человек за рулем еще недавно, наверное. За раз более 700 км вряд ли осилит (многое от дороги и погодных условий зависит). Рекорды ставить не надо. Устал - отдыхай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучи основные положения ПДД Украины. Есть особенности. Например, за превышение скорости до 20 кмч предусмотрено только устное предупреждение.

ну в россии так же. 20км/ч не штрафуется. с 2013года.
да те же пдд там. только разводы. типо у нас правила другие. те же. а вот знак ограничения скорости не стого не ссего до 40км/ч это нормально.
вот единственное предупрежу. по слава богу не горькому опыту. если увидите непонятного человека(гражданского) в кустах с палочкой или краным флажком, то сразу тормозите. они перегоняют так стада копытных. я еле успел оттормозится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас нас тут за флуд Запломбируют)))))
Если флуд продолжится - так оно и случится. Предупреждать не буду!
Пока ограничусь чисткой мусора и общим напоминанием о существовании Правил форума! Изменено пользователем alp69
Подправил цвет текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких числах собираетесь ехать? в июле тоже поедим только в РБ.

29 июня 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года ездил до Твери, отворачивал вправо на Лотошино, пересекая Рижское и Минское шоссе выходил на Киевскую трассу через Обнинск, Балабаново или Наро-Фоминск, шел вниз до Хомутовки и пересекал таможню по дороге Рыльск-Глухов, но мне и нужно было в Глухов. Киевская М-3 действительно не фонтан. В этом году решил попробовать через РБ до Чернигова, кто скажет как там таможня.
А теплая одежда точно очень пригодится на обратном пути, подтверждаю! Для ноута вожу с собой инвертор. Обязательно нужен хороший фонарь. Пользовался сухим спиртом для подогрева кружки с водой для кофе или чая(в последнее время кипяток прошу на заправках). Всегда вожу проволоку, скотч, изоленту, плоскогубцы, бокорезы, запасные Н7 и Н11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку о расчете беру на Орликовой. Для отчета привожу с собой ксерокопии миграционных карт

Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация