Пример HTML-страницы
Fedya05

Штатная навигация Рено Сценик-III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 296 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку изучаю навигацию . Так как отдельной темы не нашел , напишу сюда :
Вчера попробовал обновить навигационную систему . Из двух найденных обновлений , одно встало сразу, а второе раз семь пробовал, но так и не понял, встало или нет ( после установки обновления на карту памяти , программа на компьютере постоянно вылетала) . На карту можно скачать фотки , и они проигрываются в режиме слайд-шоу. Где-то в интернете видел ролик, в котором на штатном экране навигатора проигрывалось видео . Попробовал скинуть на карту небольшой мультик в формате avi. - навигатор не увидел его ни в корневой папке , ни в папке фотографий . Нашел в меню навигатора пункт , которым можно отключить карту , и на экране остается лишь заставка с часами ( правда часы маленькие ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как по навигации создана отдельная тема , позволю себе продублировать свое сообщение из другой темы : Последние года 3-4 использую СитиГид, установленный в смартфоне. ТомТом до этого не использовал . Сегодня без инструкции поковырялся в навигаторе. Без проблем разобрался с основными функциями , нашел необходимый адрес. Пока плюс встроенной навигации вижу лишь в том , что экран встроенный , дергать туда-сюда не нужно, местоположение машины навигатор видит сразу после включения зажигания (в СитиГид приходится ждать , когда поймает спутники , иногда долго, но это наверное из-за телефона), ну и большой экран - это тоже плюс. А вот минус - это отсутствие пробочного сервиса и не актуальные карты. Карту попробую позже обновить. Сегодня выезжал с Парашютной на КАД - после дороги на Каменку, навигатор показывал что еду в поле. Все-таки СитиГид с обновлением карт оперативно справляется. В настройках ТомТом нашел пункт - Выставить частоту дорожного трафика вручную (как-то так). Кто-нибудь знает , поддерживается ли в России эта функция , и на какой частоте ? Видимо нет. Пробовал поймать частоту автоматически, но не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку изучаю навигацию . Так как отдельной темы не нашел , напишу сюда :
Вчера попробовал обновить навигационную систему . Из двух найденных обновлений , одно встало сразу, а второе раз семь пробовал, но так и не понял, встало или нет ( после установки обновления на карту памяти , программа на компьютере постоянно вылетала) . На карту можно скачать фотки , и они проигрываются в режиме слайд-шоу. Где-то в интернете видел ролик, в котором на штатном экране навигатора проигрывалось видео . Попробовал скинуть на карту небольшой мультик в формате avi. - навигатор не увидел его ни в корневой папке , ни в папке фотографий . Нашел в меню навигатора пункт , которым можно отключить карту , и на экране остается лишь заставка с часами ( правда часы маленькие ).

А что в Россию поставляется Сеня с навигацией? Или заказывал как аксессуар отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Россию поставляется Сеня с навигацией? Или заказывал как аксессуар отдельно?

 


Поставляется. Теперь навигация идет к нам на Кангу, Сценик-3, Латитьюд. Планируется появление ее на Меган-3 и Флуэнс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставляется. Теперь навигация идет к нам на Кангу, Сценик-3, Латитьюд. Планируется появление ее на Меган-3 и Флуэнс.

Ясно. У нас в Украине нет такой опции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. У нас в Украине нет такой опции.

 


Будет и на вашей улице праздник. Мы в России доолго ждали, но дождались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео, немного рассказывающее о штатной навигации и снятое Петровским Автоцентром.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Петровский имеет ввиду, когда говорит, что 20 тыщрублей это "разумные деньги"...?! Вот у меня навигатор купленый за 4.5 т.р. с 5-ю дюймами с официалыми Ситигидом, Автоспутником и неофициальными: iGO Primo, Навителем, Прогородом с наипоследнейшими картами... Согласен, что автовключение и мгновенное определение это удобно, но имхо не стоит в 4 раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Петровский имеет ввиду, когда говорит, что 20 тыщрублей это "разумные деньги"...?!

 


Сравнивайте сравнимое. Поищите, сколько стоят подобные опции (встроеные навигации) других автопроизводителей! От 60-ти тысяч.
В сравнении с этим, 20-ть тысяч это оооооочень разумные деньги. И спорить тут бесполезно. Кто был и остается адептом переносных навигаций, будет продолжать их юзать. У кого с деньгами полегче, купит переносную тысяч за 15, а не за 5. А кто то выберет встроеную за 20-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Петровский имеет ввиду, когда говорит, что 20 тыщрублей это "разумные деньги"...?! Вот у меня навигатор купленый за 4.5 т.р. с 5-ю дюймами с официалыми Ситигидом, Автоспутником и неофициальными: iGO Primo, Навителем, Прогородом с наипоследнейшими картами... Согласен, что автовключение и мгновенное определение это удобно, но имхо не стоит в 4 раза дороже.

 

Все познается в сравнении, и мы прежде всего сравниваем цену штатной навигации Рено с тем, что предлагают другие производители. А их предолжение в 1,5-2 раза дороже чем у Рено. Кстати, добавьте к стоимости своего навигатора цену внешней GPS-антены, пульт ДУ и приемник пробок, и его цена тоже увеличется. Что касается "неофициального" софта, то не надо забывать, что его использование является правонарушением.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, раз уж Вы в эту тему заглянули , у меня созрел вопрос по навигации :
Вчера пробовал обновить навигацию через TomTomHome. Два обновления установились (одно - програмного обеспечения и одно - карты), а затем мне было предложено заплатить порядка 38 евро ( два платежа - один 27 и второй 11 евро ), после чего я смогу четыре раза в год получить обновление для карты "Россия" (а учитывая предложенную мне скидку, этот сервис будет мне предложен за указанную сумму не на 12 месяцев, а аж на 18 месяцев - то есть еще + 2 обновления).
Таким образом получается, что обновление - это платный сервис, или мне предлагают другую, более полную карту России ? Если сможете , проясните этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, раз уж Вы в эту тему заглянули , у меня созрел вопрос по навигации :
Вчера пробовал обновить навигацию через TomTomHome. Два обновления установились (одно - програмного обеспечения и одно - карты), а затем мне было предложено заплатить порядка 38 евро ( два платежа - один 27 и второй 11 евро ), после чего я смогу четыре раза в год получить обновление для карты "Россия" (а учитывая предложенную мне скидку, этот сервис будет мне предложен за указанную сумму не на 12 месяцев, а аж на 18 месяцев - то есть еще + 2 обновления).
Таким образом получается, что обновление - это платный сервис, или мне предлагают другую, более полную карту России ? Если сможете , проясните этот вопрос.

 

Бесплатное обновление предоставляется один раз, в течение 4-х месяцев с момента первого подключения SD-карты к компьютеру. Дальнейшие обновления платные, но со скидкой для влвдельцев штатной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ . Теперь все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ я так и не понял нужна ента том том или самому купить например навигатор гармин и бесплатно им пользоваться! Или ентот который даже файл ави не видит! Блин я всегда честно даже свою вещь аписываю г... она или нет! Дык навигатор дороги хоть видит ни че не понял понял лишь платно! Вы в москве а я под Мурманском у меня че увидит? Думаю заказать енту том том? Сообщите KlimovMY@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный (для меня) плюс штатной навигации - это то , что не нужно снимать-ставить , ну и готовность навигатора сразу после включения зажигания. На этом плюсы для меня заканчиваются. Дороги в Мурманской обл. скорее всего на карте увидите ( трассу Спб-Москва показывает, Тулу и Тульскую обл. то же показывает, Ленинградскую область - основные дороги нормально , а на проселочных иногда теряется). У меня навигатор работает в фоновом режиме - иногда посмотришь на экран - как называется та улица, по которой едешь. Маршрут по-прежнему прокладываю по СитиГид , установленному в телефоне - более свежие карты + учет пробок.
Я себе изначально штатный навигатор в машину не хотел, но на подходе была машина лишь с навигатором, поэтому и взял. Мое мнение - игрушка красивая, но пользы от нее мало - не актуальны карты , даже для Питера, а о картах России остается лишь догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Навигация Tomtom на сцениках третьих руссифицированна? Есть ли голосовые сообщения на русском?

Изменено пользователем Dfine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , и меню и карты и озвучка на русском языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь карту памяти вынимал и обновлял через интернет.
Появились ли в ТОМ-ТОМ камеры и радары на трассах после обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь карту памяти вынимал и обновлял через интернет.
Появились ли в ТОМ-ТОМ камеры и радары на трассах после обновления.

Обновлял . Ничего не появилось . На сайте есть сообщество пользователей - они выкладывают самоделки - точки POI / Установил точки постов ГАИ и заправок Лукойл. Что-то показывает ( по крайней мере заправки) , но предупреждает ли о постах ГАИ - не знаю , так как штатной навигацией совсем не пользуюсь, и эту функцию не проверял. Официальное обновление карт - вроде 4 раза в год . Мне кажется очень редко - дороги меняются чаще ( ремонт, изменение схемы движения и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал мануал на навигатор для Сценика 3 и никак понять не могу - есть возможность включать штатный навигатор при необходимости, или он постоянно будет запускаться при запуске двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, а можно видео просматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно видео просматривать?

Видео не получается смотреть, только фото . Хотя где то в интернете видел ролик , где человек именно на навигации Сени3 смотрел видео .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал мануал на навигатор для Сценика 3 и никак понять не могу - есть возможность включать штатный навигатор при необходимости, или он постоянно будет запускаться при запуске двигателя?

В меню навигатора есть пункт "скрыть экран " (кажется так). При активации этого пункта карта на дисплее не отображается , высвечивается только картинка и часы , правда часы мелкие , как сделать их крупнее , не нашел. При следующем запуске двигателя функция сохраняется , то есть карта не включается. Но сам экран включается при каждом запуске двигателя. Совсем отключить его нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меню навигатора есть пункт "скрыть экран " (кажется так). При активации этого пункта карта на дисплее не отображается , высвечивается только картинка и часы , правда часы мелкие , как сделать их крупнее , не нашел. При следующем запуске двигателя функция сохраняется , то есть карта не включается. Но сам экран включается при каждом запуске двигателя. Совсем отключить его нельзя.

Спасибо за инфу.
В принципе наличие часов неплохо, сейчас они практически в каждом авто есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно искать в меню этот пункт, просто подольше подержать клавишу Dark на джойстике, и карта пропадает, на любую клавишу позже нажимаете- появляется карта. Вообще джойстик устроен так, что если на клавише есть подпункт, то есть написано мельче и стрелка вниз, то это расширенная функция клавиши, нажимаете дольше, и срабатывает другая функция клавиши, например удобная функция клавиши HOME, у неё как раз подпункт, нажимаете дольше, и он ведёт домой.
Насчёт видео- да, работает, с помощью tomtom player, но всё на свой страх и риск, и делать строго по инструкции, громкость , перемотка регулируются с помощью джойстика, не работает на системах Tomtom Live 2.0 .
http://www.tomplayer.net/joomla/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насчёт видео- да, работает, с помощью tomtom player, но всё на свой страх и риск, и делать строго по инструкции, громкость , перемотка регулируются с помощью джойстика, не работает на системах Tomtom Live 2.0 .
http://www.tomplayer.net/joomla/


Где можно узнать какая система у меня? Интересно когда нажимаем кл.dark. Можно ли вывести свои обои, а не черный экран, как идет по номиналу. В настройках чего-то не нашел. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Согласен с предыдущими авторами в том, что карта России бедновата. Живу в Екатеринбурге, машину взял с салона 3 дня назад, немного поездил по городу, но в навигаторе пару раз не смог найти нужный адрес. Забавно, но дома, в котором живу, тоже нет на карте, хотя ему уже более 3-х лет. И офисного здания, где работаю, тоже нет :)
Остается надеется, что темпы обновления карт для России будут высокими.
Еще немного напрягает, что при выключении магнитолы выключается и навигатор (остаются только часы), получается что это одна система, управляемая одной кнопкой (вкл\выкл).
А в остальном все супер - большой экран, удобное управление на консоли и т.д.

 

Всех с наступившим Новым годом!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перед покупкой этой машины долго думал, брать Нави или нет. Пугали отзывы о бедных картах Том-Тома (имхо, для не столиц - лидер Навител, говорят они придворные РосАэрогеодезии и все карты получают в первую очередь).
Пришел к выводу, что продавать машину то не завтра, а года через три, а до того времени и карты приличные появятся. Так же интерес к машине с навигацией на вторичном рынке будет выше. Цена то смешная - 20 т.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня так, что яркость дисплея навигатора ярче чем тфт дисплей панели управления. (на максимальных настройках).? Конечно в приципе можно подстроить экран навигатора по яокости к тфт дисплею. Но остается еще приличный запас по яркости...Автаматом, возник вопрос, а на всю ли светит тфт дисплей? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Holiday, Там слева на торпеде крутилка есть. Отрегулируй яркость дисплея ТФТ как надо.

 

И еще вопрос. Из электронного руководства смутно понл, что есть какой то пульт ДУ для навигатора. Он должен быть у нас или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Крутилка на мах. а навигатор с той же яркосТью выставлен на 55% т.е. запас у навигатора еще 45%. какие настройки у ваc ?
2)пульт есть на клио. но нет джойстика на подлокотнике как у сени. соответственно у нас нет пульта, зато есть джойстик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Holiday,
Навигатор немного убавлен по яркости, а сама "комбинация приборов" на максималке, получилось светят одинаково ровно.
Про пульт понятно. А то думал ехать с требованием вернуть недоданое. :))

 

А еще вопрос.
Вчера после "обновления" карт, при запуске навигатора (следовательно каждого пуска двигателя) стало загораться окошко "Предупреждение" что навигация носит справочнй характер и пр. муть как на многих навигаторах.
Не нашел как её отключить, чтобы не появлялось при каждом пуске. Подскажите как исправить?

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после "обновления" карт, при запуске навигатора (следовательно каждого пуска двигателя) стало загораться окошко "Предупреждение" что навигация носит справочнй характер и пр. муть как на многих навигаторах.
Не нашел как её отключить, чтобы не появлялось при каждом пуске. Подскажите как исправить?

 


Взаимно "Официальное предупреждение" неотключаемо........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постигла беда. Ребенок при работающем Tom Tom вынул SD карту.
После этого навигатор пишет "Карты не найдены". Прогонка программой Том-Том Хоум показала, что на карте все в порядке. Карты есть, обновляются и пр.
В машине же навигатор продолжает утверждать, что их нет. Что делать?
Может клемму АКБ скинуть?

 

0_2739_mid2.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня славного ОД. Приняли как родного. Из кафе, со второго этажа наблюдал через стекло как колдуют возле моего Сени светлые головы и большие умы от автосервиса. После прогона мозгов машины приблудой похожей на платежный терминал и ковыряния в самом навигаторе, принесли заведомо исправную карточку с навигационной системой, повзаимствованной из складской машины.
Все ожило, засияло, показалось меню и карта. Само железо оказалось исправно.
Заказали при мне новую карточку и благословили ждать.
Будем ждать. Надо так надо...

 

P.S. Копию (образ) этой карты своевременно не сделал в прогой TomTom Home как того советует производитель.
Сам виноват. И другим будет наука..

 

2GB%20SD%20memory%20cardtcm131-5175_250.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renаult,
Дилер тебе карточку по гарантии заказал или за деньги?
Ведь здесь косяк с твоей стороны. Или ты скрыл от ОД что навигатор глюкнулся когда при его работе вытащили карту памяти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был у ОД. Заменили глюкнутую карту навигации. Все работает. Пришлось все настройки заново вводить.
Так понял, что идентификация навигаторов Carminat происходит через определение карты. Так как перетыкивание любой карточки с дрыгих машин запускают навигатор беспроблем. Зато дома программа TomTom Home, обьявила что незнает такого пользователя. Пришлось все снести нафиг с очисткой реестра и пр. и инсталировать заново.
Выплыла иная проблема. При загрузке "бесплатных" обновлений карты, выскакивает какая то ошибка и действие не может быть завершено. Хотя обновления по программе "Изя Шар" (к переселению в Израиль отношения не имеет) закачиваются частные корректировки участников этой программы без вопросов.
Закралось подозрение, что если купить официально эти самые карты, то все глюки волшебным образом исчезнут. Придется проверить, тем более, что опытные граждане из форума "Рено4х4" говорят, что платные карты ощутимо отличаются от "бесплатных" в лучшую сторону.
В целом пока все нормально. Печалит только тот факт, что DVD смотреть так и не получится, неофициальный "ТомТомПлейер" не способен поддерживать просмотр видео на навигаторах серии "Карминат".

 

ScenicIII.jpg
Данное фото используется в качестве иллюстрации и к моей машине отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я с ТомТомПлеером тоже повозился долго, но так ничего и не получилось. Карту России купил официальную, с годовой поддержкой. Но , увы, карта устаревшая ( по крайней мере для Санкт-Петербурга) - нет многих новых дорог . Штатный навигатор всегда выключен. Если только кто-то впервые садится в машину , демонстрирую работу навигатора и слайд-шоу с фотками показываю , для создания "вау-эффекта" .
Имеется 7" планшет на Андроиде , он почти идеально вписывается на место штатного экрана . Все чаще думаю, как бы его туда впихнуть, но курочить панель не хочется , поэтому это пока лишь мечты. Жду с нетерпением новую мультимедиасистему с навигацией от Рено R-LINK. Может ее можно будет воткнуть вместо штатной .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedya05,
Ага, сам откладывал показ Семена старым друзьям, так как навигация не работала и "Вау-эффект" не проявился бы так сильно. А теперь пожалуйста. :lol:
Ну а если серьезно, для тяжелых случаев у меня есть в "одном из ящичков комода" старый добрый XDevice 5" с Навителом. Если его поставить в аккурат на полочку перед экраном ТомТома, то выглядит как родной элемент и спутники ловит. Да еще и фильмы воспроизводит и звук через FM-трансмитер на колонки выдаёт.

 

4178_gps-xdevice-micromap-interlagos-hit-5a5fm_0_m.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал копию карты Carminat TomTom. Всё получилось. Теперь у меня две SD-карты и обе работают в навигаторе и еще в программе есть образ карты для навигации. Застраховался по полной.
Скопировал из TomTom Home разные точки POI отмеченые в России. Появились не безликие заправки, гостиницы и торговые центры, а конкретные Лукойлы, Метро, Ленты и пр. Ашаны.
Не закачиваются точки POI отмечающие посты ДПС, знаки ограничения скорости, стацианарные измерители скорости и пр. ловушки. Во всех случаях TomTom Home пишет ошибку. С чем это связано непонятно.
Еще вопрос: принимая участие в томтомовской программе MAP SHARE, так понимю, что могу вносить доступные для других владельцев Carminat исправления в карту, устраняя её косяки и неточности, а так же добвлять свои точки POI и подписывать (обозначать) их. Но к сожалению никак не могу понять как их редактировать/добавлять/удалять. В скромном руководстве по использованию навигатора, только упомянута такая возможность, но как это реально сделать нет ни слова. Может кто сам пользуется, подскажите...
К примеру в своём регионе нашел тщательно занесенные кем то, обозначения многих НСТ и ДНТ (проще - дач), правда только в трех направлениях. А так же сектанты тщательно прописали свой "зомби-хаус", тогда как некоторые крупные памятники архитектуры и монастыри не упомянуты и даже не нанесены на карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i need help :slap: . Навигатор пишет "карты не обнаружены". В меню зайти немогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Holiday,
Поздравляю. История в точь как у меня. Если резервная копия есть, попробуй сделать клон SD-карты. Если нет, то просимо к дилеру.
См. здесь сообщения №№ 34,36,38.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Holiday,
Поздравляю. История в точь как у меня. Если резервная копия есть, попробуй сделать клон SD-карты. Если нет, то просимо к дилеру.
См. здесь сообщения №№ 34,36,38.

тк она сама(карта) я ее не нажимал. Машина была заведена бац и не работает нави. опупеть а если я где нить в тайланде кокосовые плантацим буду искать вот это будет прикол. надо три копий или четыре сделать и распихать по всем нишам. :slap:
Спасибо вот обрадывали. е мое. Копии нет. :slap: Сколько ждали карту?. На время пока карта не работала попользоватся другой не дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Holiday,
Нет, другой не дали. Ждал ровно 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю про эксплуатацию штатного навигатора Carminat TomTom.
Были в путешествии выходных дней. Необходимо было осмотреть старинную крепость-монастырь в Курганской области.
Дорога известная, бывали там раза три за последние десять лет. Но решил воспользоваться навигатором.
Carminat в самом начале поразил тем, что требовал указать и улицу в городке который не обременен роутингом. Т.е. в силу малости обьекта улицы в нем не прописаны. После долгих размышлений, что делать, вместо улицы ввел название города еще раз и всё стало ОК. Маршрут просчитался и ...совсем не так как я привык ездить. Причем он был на 67 км. короче и явно по более хорошим дорогам. Здесь Carminat TomTom получает жирный плюс. Но этим маршрутом мы не воспользовались, так как хотели заехать еще в одно место. Выбор в меню "Рассчитать альтернативный маршрут" перепроложил нам более привычную дорогу, лишь слегка изменив его в конце на более ровную трассу, про котороую и не знали даже. И снова плюс Carminat TomTom.
Ранее выставил в настройках "Точек POI" показывать включеном на маршруте заправки/кафе/рестораны/гостиницы/сервисы и прочая и прочая.
Здесь навигатор позабавил вволю. Путь наш пролегал через "депрессивные районы" российской глубинки и не раз бывало, что Carminat TomTom ни как не реагировал на относительно цивильные с виду заправки/кафе/рестораны/гостиницы/сервисы, (будем считать, что они совсем новые) тогда как радостно загудел возле этого "кафе" обьявив что здесь можно покушать (см. фото).
Хохотали всей семьёй.... :laugh:

 

restoraunt1915080.jpg

 

Правда все-таки вкусно отобедали в более приличном заведении, так же по совету нашего ТомТома.
Это уже в районе города Шадринска - родины известного русского и позже советского скульптора Ивана Дмитриевича Шадра создавшего широко известную "Девушку с веслом"

 

db1532.jpg

 

А вообще мне показалось, что Курганская область до сих пор затряла где то в позднем СССР и до сих пор там прозябает.
Знаки советской эпохи тут и там.
Это ИМХО неплохо, это наша история, но настраживают СВЕЖИЕ надписи у таких "паиятников", типа:
"Трудовому нарорду", "Хлеборобу", "Героям гражданской войны" (понятно что не Колчаковцам), "Борцам с эксплуататорами" и пр. и пр.

 

img_3710915176.jpg

 

Так, что он не так плох как кому-то кажется на первый взгяд (я про навигатор).

 

Да, кстати. Чуть не забыл. А вот и крепость, куда нас привел ТомТом.

 

img_3831915160.jpg

 

img_3843915161.jpg

 

img_3741915162.jpg

 

img_3851915163.jpg

 

img_3733915172.jpg

 

img_3784915166.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш штатный навигатор Carminat TomTom можно ЛЕГКО добавить точки POI указывающиее иконкой, счетчиком метров, до обьекта и предупреждающим звуком постов ДПС, гаишных-видеокамер, спид-радаров с видеофиксацией и лежачих полицейских, а так же обьектов обозначенных как "Опасность на дороге".
Для этого идем по ссылке, там находим сообщение № 66 и по указанной ссылке скачиваем ZIP. Распаковываем и эти файлы просто копируем с папку Russia на SD-карте вашего навигатора. Точки постоянно обновляются, так что заглядывайте раз в пару месяцев на указанный сайт.
Подборка этих POI очень хорошая и подробная. Рекомендую.

 

http://clubtomtom.ru/forum/forum31/topic46...ages/?PAGEN_1=7

 

tt_gatso.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
У меня вопрос. Рено Гранд Сценик 3, 2009 года, машина из Франции, установлена штатная навигация как на фото, я так понимаю в РФ она работать не будет.
Что нужно сделать, чтобы она работала, просто скачать карты или прошивку какую надо менять???
Заранее спасибо за ответ.

post-15735-1333910177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хочется узнать в чем отличие магнитол

post-15735-1333910345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хочется узнать в чем отличие магнитол

Скорее всего на первой картинке магнитола имеет блютуз.
На второй блютуза точно нет. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация