Пример HTML-страницы
sergei48

Установка салонного фильтра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

236 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю,фильтр салона стоит не вовсех Симболах(как и у меня :unsure: )
Вопрос.......
Есть желающие попробывать поставить его самому?
У меня на месте,где должен быть фильтр,глухой пластик(хотя профиль под крышку вроде есть,его(пластик) надо наверно вырезать что-бы туда потом вставить фильтр и закрыть крышкой)
для упрощения задачи. ....фильтр салона 7700424098....(поз 9)
..........крышка 7701044806.....(поз 10)
Цена вопроса вылезет в рублей 500.....плясал от exsist...350р крышка,150р фильтр..+ желание и время всем этим заняться :)
+ тому кто решится....... обязательно наличие фотика(чтобы оставить отчёт последователям B) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,фильтр салона стоит не вовсех Симболах(как и у меня :unsure: )
Вопрос.......
Есть желающие попробывать поставить его самому?
У меня на месте,где должен быть фильтр,глухой пластик(хотя профиль под крышку вроде есть,его(пластик) надо наверно вырезать что-бы туда потом вставить фильтр и закрыть крышкой)
для упрощения задачи. ....фильтр салона 7700424098....(поз 9)
..........крышка 7701044806.....(поз 10)
Цена вопроса вылезет в рублей 500.....плясал от exsist...350р крышка,150р фильтр..+ желание и время всем этим заняться :)
+ тому кто решится....... обязательно наличие фотика(чтобы оставить отчёт последователям B) )

что-то картинка не прицепилась? :angry:
ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.
160к не лезет??? или я что-то не то стал делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема на старом форуме. Ща посмотрю. Там проблема с крышкой, они не у всех одинаковые . У меня такая инфа: крышка 7701045557, фильтр 7711228912.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема на старом форуме. Ща посмотрю. Там проблема с крышкой, они не у всех одинаковые . У меня такая инфа: крышка 7701045557, фильтр 7711228912.

№фильтра у тебя угольный,у меня простой,а так они должны быть одинаковые...№ крышки взял от Клио....
Люди!!! у кого на Симболе есть фильтр ? дайте свою овальную табличку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня крышка уже стояла которая на одном саморезе(машина этого года) Я тока фильтр угольный докупил и вляпал сам. А главный прикол, что когда у официалов узнавал про фильтр они мне сказали что угольного фильтра нет на символ, и крышка нужна. Думаю еслиб у них ставить стал, а не сам то деньги за вторую крышку мне вряд ли бы вернули :) Так что народ не спешите с покупкой крышки для фильтра, могет она уже и есть у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе проще....а № оригинальный на крышке не видно? или овальную табличку напиши свою..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр салона, есть-нет-можно поставить ????????? Опции

 

mali 14.05.2006, 21:38 Сообщение #1

кто знает он стоит или нет
а то пыль задолбала
может у кого есть номер его

 

Полковник 14.05.2006, 22:05 Сообщение #2

 

Выяснял по своему Символу еще в 2003 году у дилера. У меня самая богатая комплектация, но внутрисалонного фильтра нет. В документации я его тоже не нашел.

 


mali 14.05.2006, 23:31 Сообщение #3

 

а поставить его можно?
на клио он стоит .

 

rsh 15.05.2006, 19:16 Сообщение #4

 

Цитата(mali @ 15.05.2006, 0:31)
а поставить его можно?
на клио он стоит .

 

уверен - можно. я вчера как раз открывал отсек, где ставит салонный фильтр. выштамповка есть, но сам блок (куда ставится фильтр) не вынимается, он как бы отлит вместе с содержащей его деталью воздуховода. надо резать и ставить. или найти аналог от Clio и заменить в сборе.

Gorod(495) 15.05.2006, 20:18 Сообщение #5

 

В Москве в "Автомире" мне предложили поставить. На всё про всё ~2000 р.

 

vvovan 17.05.2006, 14:32 Сообщение #6

а где этот отсек находится ??? А то пыль задалбывает!!!

францбульд 17.05.2006, 18:40 Сообщение #7

Цитата(Gorod(495) @ 15.05.2006, 21:18)
В Москве в "Автомире" мне предложили поставить. На всё про всё ~2000 р.

 

Фига себе! сам филтр-то стОит 800 руб!!
Надо внимательно посмотреть отсек, может от ТАЗиков подойдёт. он у них 300 рублЁв стОит.

 

Светик Символический 18.05.2006, 14:01 Сообщение #8

 

Цитата(rsh @ 15.05.2006, 20:16)
уверен - можно. я вчера как раз открывал отсек, где ставит салонный фильтр. выштамповка есть, но сам блок (куда ставится фильтр) не вынимается, он как бы отлит вместе с содержащей его деталью воздуховода. надо резать и ставить. или найти аналог от Clio и заменить в сборе.

 

Ну ответьте же - где он стои???
Мне при ТО сказали, что хорошо бы поменять, хотя "не горит". А я тут где-то на форуме вычитала, что можно его просто почистить (пылесосом, например ).

 

dreamer21 18.05.2006, 14:15 Сообщение #9

 

Цитата(Светик Символический @ 18.05.2006, 15:01)
Ну ответьте же - где он стои???
Мне при ТО сказали, что хорошо бы поменять, хотя "не горит". А я тут где-то на форуме вычитала, что можно его просто почистить (пылесосом, например ).

 

Насчет пылесоса я написал, но высказал это лишь как временную меру до покупки нового фильтра. После того, как я его пропылесосил, бумага фильтра немного разлохматилась и теперь наверно пропускает часть пыли...

 

Светик Символический 18.05.2006, 14:30 Сообщение #10

 

Цитата(dreamer21 @ 18.05.2006, 15:15)
Насчет пылесоса я написал, но высказал это лишь как временную меру до покупки нового фильтра. После того, как я его пропылесосил, бумага фильтра немного разлохматилась и теперь наверно пропускает часть пыли...

 

ээхх, а так хорошо было написано!
И чего никто не говорит - куда ставить-то??? Его ведь не обязательно родной в салоне ставить.

 

Andy78 18.05.2006, 14:35 Сообщение #11

Цитата(Светик Символический @ 18.05.2006, 15:30)
ээхх, а так хорошо было написано!
И чего никто не говорит - куда ставить-то??? Его ведь не обязательно родной в салоне ставить.

 

Посмотри сюда.

 

Как только будет результат, так и ответ на ваш вопрос там появиться.

 

Полковник 18.05.2006, 14:36 Сообщение #12

Цитата(Светик Символический @ 18.05.2006, 15:30)
ээхх, а так хорошо было написано!
И чего никто не говорит - куда ставить-то??? Его ведь не обязательно родной в салоне ставить.

 


Я сам ставить не буду. Пусть в салоне при ТО поставят. Тем более, что в ТО кратное 30 эта смена входит. А если самому, то надо смотреть, разбираться, копаться. Все же не так это все просто.
Но многие это сами делают. Подождем таких. Может кто и поделится.

Светик Символический 18.05.2006, 14:44 Сообщение #13

 

Цитата(Andy78 @ 18.05.2006, 15:35)
Посмотри сюда.

 

Как только будет результат, так и ответ на ваш вопрос там появиться.

Светик Символический 18.05.2006, 14:48 Сообщение #14

Цитата(Полковник @ 18.05.2006, 15:36)
Я сам ставить не буду. Пусть в салоне при ТО поставят. Тем более, что в ТО кратное 30 эта смена входит. А если самому, то надо смотреть, разбираться, копаться. Все же не так это все просто.
Но многие это сами делают. Подождем таких. Может кто и поделится.

 

У меня в ТО60 это не входило. И в реношном списке работ такой замены нет. Они предлагали сделать дополнительно.

Светик Символический 18.05.2006, 15:49 Сообщение #15

В общем вот как: сейчас звонила в сервис. Они мне сказали, что на Символах фильтр салонный не стоит, и менять и чистить там соответственно нечего.

Полковник 18.05.2006, 15:52 Сообщение #16

 

Цитата(Светик Символический @ 18.05.2006, 15:48)
У меня в ТО60 это не входило. И в реношном списке работ такой замены нет. Они предлагали сделать дополнительно.

 

Вот здесь все есть
http://www.service.renault.ru/service/

 

Пятая строка в разделе "замена". Только если машина им комплектовалась. а иначе только за доп денюжку.

 

Светик Символический 18.05.2006, 16:00 Сообщение #17

Цитата(Полковник @ 18.05.2006, 16:52)
Вот здесь все есть
http://www.service.renault.ru/service/
Пятая строка в разделе "замена". Только если машина им комплектовалась. а иначе только за доп денюжку.

 

Все-все! Невнимательная я! Сейчас тему перечитала, все поняла.
У меня когда ТО60 было, мне звонили и предлагали поставить (!!!). А я сейчас решила, что заменить предлагали.

Dragon 22.05.2006, 12:23 Сообщение #18

В субботу был у своего дилера. Хотел поставить фильтр. Объяснил, что слышал будто там выламывается властина, ставится крепеж фильтра и сам фильтр. Мастера собрали консилиум, пытались что-то выяснить, но пришли к заключению, что на мою машинку этого сделать нельзя.
На Символах с 2006 г.в. появилась такая возможность, а до 2006, если не предусмотрено, то нельзя.
Сегодня звонил на горячку Рено, но там мне сказали то же самое. Я попробовал сам залесть и посмотреть как все это сделать, хотел сделать фоторепортаж, но и действительно никакой возможности не нашел. Так что буду ездить весь в пыли и дышать дизелем камазов

grevic 22.05.2006, 14:38 Сообщение #19

 

Цитата(Dragon @ 22.05.2006, 13:23)
Так что буду ездить весь в пыли и дышать дизелем камазов

 

А зачем? Закрываешь окно-включаешь кондишн- нажимаешь кнопку отключения забортного воздуха-и наслаждаешься чистым воздухом. Сам так постоянно делаю, особенно в пробках, или за городом, когда жгли траву и листья. Если долго стоишь- просачивается слабенький запах всё же, да.
Но всё же не так, как вот я года 2 назад стоял в Орликовом переулке за областным "Икарусом" в ВАЗ-2104. Зимой . В мороз. И чуть не потерял сознание- из машины выполз и меня рвало. Вот это было отравление! Весь Орликов в дыму стоял...

 

Joyb 22.05.2006, 14:58 Сообщение #20

Цитата(grevic @ 22.05.2006, 15:38)
А зачем? Закрываешь окно-включаешь кондишн- нажимаешь кнопку отключения забортного воздуха-и наслаждаешься чистым воздухом. Сам так постоянно делаю, особенно в пробках, или за городом, когда жгли траву и листья. Если долго стоишь- просачивается слабенький запах всё же, да.
Но всё же не так, как вот я года 2 назад стоял в Орликовом переулке за областным "Икарусом" в ВАЗ-2104. Зимой . В мороз. И чуть не потерял сознание- из машины выполз и меня рвало. Вот это было отравление! Весь Орликов в дыму стоял...

 


Не у всех символы с кондишинами

 

Dragon 22.05.2006, 16:44 Сообщение #21

 

Цитата(grevic @ 22.05.2006, 15:38)
А зачем? Закрываешь окно-включаешь кондишн- нажимаешь кнопку отключения забортного воздуха-и наслаждаешься чистым воздухом.

 

А если кислорода на долго не хватит? Или кто-нить в салоне, извиняюсь, воздух попортит?
Я пользуюсь кнопкой рециркуляции, но не надолго. Например лефортовский тоннель проехать. А если пробка на час, без воздуха задохнешься.

 

Полковник 22.05.2006, 18:39 Сообщение #22

Цитата(Dragon @ 22.05.2006, 17:44)
А если кислорода на долго не хватит? Или кто-нить в салоне, извиняюсь, воздух попортит?
Я пользуюсь кнопкой рециркуляции, но не надолго. Например лефортовский тоннель проехать. А если пробка на час, без воздуха задохнешься.

 

Я подожду, что мне мой дилер скажет. С его слов, скорее всего фильтр поставить можно. Попросили небольшой тайм аут. На Логан, тоже думали, что нельзя, а оказалось, что очень даже можно. Подождемс.
Joyb 23.05.2006, 10:08 Сообщение #23

Цитата(Полковник @ 22.05.2006, 19:39)
Я подожду, что мне мой дилер скажет. С его слов, скорее всего фильтр поставить можно. Попросили небольшой тайм аут. На Логан, тоже думали, что нельзя, а оказалось, что очень даже можно. Подождемс.

 


Вот и мне в сервисе попросили таймаут на неделю. Так глядишь и до конструкторов дойдет

 

DragonRED 23.05.2006, 11:00 Сообщение #24

Цитата(Dragon @ 22.05.2006, 13:23)
В субботу был у своего дилера. Хотел поставить фильтр. Объяснил, что слышал будто там выламывается властина, ставится крепеж фильтра и сам фильтр. Мастера собрали консилиум, пытались что-то выяснить, но пришли к заключению, что на мою машинку этого сделать нельзя.
На Символах с 2006 г.в. появилась такая возможность, а до 2006, если не предусмотрено, то нельзя.
Сегодня звонил на горячку Рено, но там мне сказали то же самое. Я попробовал сам залесть и посмотреть как все это сделать, хотел сделать фоторепортаж, но и действительно никакой возможности не нашел. Так что буду ездить весь в пыли и дышать дизелем камазов

 


А ты еще что-нибудь узнал про возможность установки,
я также сам залез - посмотрел - в принципе есть один вариант куда можно попробовать засунуть что-нибудь. У Логана вот там четко видно справа от туннеля под торпедой пластиковая заглужка с эмуляцией винтов - просто пластик закрытый - резать надо.
Вообще это один из немногих недостатков символа, пыль меня не достает - ее очень мало - а вот запах от камазов и дизелей -это страшная вещь.

 

DragonRED 23.05.2006, 12:04 Сообщение #25

Цитата(Полковник @ 22.05.2006, 19:39)
Я подожду, что мне мой дилер скажет. С его слов, скорее всего фильтр поставить можно. Попросили небольшой тайм аут. На Логан, тоже думали, что нельзя, а оказалось, что очень даже можно. Подождемс.

 

Обязательно сообщи, когда что-нибудь поточнее узнается.
Я так понимаю, ты в Петровском запрос делал. Мне они там сказали, пару дней назад, что нельзя установить на Symbol 2004 г.в. - но мне кажется это от того, что им лень связываться и заморачиваться, и плюс по банальному незнанию вопроса чуть в сторону от замены лампочек.
Кстати говоря со мной Веселов разговаривал.

Полковник 23.05.2006, 12:16 Сообщение #26

Цитата(DragonRED @ 23.05.2006, 13:04)
Обязательно сообщи, когда что-нибудь поточнее узнается.
Я так понимаю, ты в Петровском запрос делал. Мне они там сказали, пару дней назад, что нельзя установить на Symbol 2004 г.в. - но мне кажется это от того, что им лень связываться и заморачиваться, и плюс по банальному незнанию вопроса чуть в сторону от замены лампочек.
Кстати говоря со мной Веселов разговаривал.

 

Ага, у них. но у них сейчас такой аншлаг, что им не до этого. Меня на гарантийные работы (правда не экстренные) смогли записать только через неделю. Сегодня там был проездом. Народа там много. Поэтому фильтр становится уже второстепенной штукой, Надо ведь ремонтировать машинки, да и ТО делать. Так, что я их понимаю. Веселову, похоже просто дыхнуть некогда. Носится, как угорелый. Нагрузка от нас, порой недовольных и расстроенных (клиентов), вся на менеджера по сервису сыплеться. Поэтому подождемс.

DragonRED 23.05.2006, 12:32 Сообщение #27

Цитата(Полковник @ 23.05.2006, 13:16)
Ага, у них. но у них сейчас такой аншлаг, что им не до этого. Меня на гарантийные работы (правда не экстренные) смогли записать только через неделю. Сегодня там был проездом. Народа там много. Поэтому фильтр становится уже второстепенной штукой, Надо ведь ремонтировать машинки, да и ТО делать. Так, что я их понимаю. Веселову, похоже просто дыхнуть некогда. Носится, как угорелый. Нагрузка от нас, порой недовольных и расстроенных (клиентов), вся на менеджера по сервису сыплеться. Поэтому подождемс.

 

А по поводу салонного фильтра на symbol - очень хотелось бы услышать реально можно ли и где могут сделать, куда обратиться хотябы.

 

le loup 27.05.2006, 19:35 Сообщение #28

 

Цитата(Светик Символический @ 18.05.2006, 15:01)
Ну ответьте же - где он стои???
Мне при ТО сказали, что хорошо бы поменять, хотя "не горит". А я тут где-то на форуме вычитала, что можно его просто почистить (пылесосом, например ).

 


Он стоит справа по ходу движения, под лобовым стеклом, со стороны моторнаго отсека.
Примерно где трубочки заходят в подлобовостекольное пространство.(чуть правее по х. А/м)
Я думаю, что фильтр от клио должен подойти, но по любому нужно хирургическое вмешательство.
Bonne souare!

 

DragonRED 29.05.2006, 15:30 Сообщение #29

 

Цитата(le loup @ 27.05.2006, 20:35)
Он стоит справа по ходу движения, под лобовым стеклом, со стороны моторнаго отсека.
Примерно где трубочки заходят в подлобовостекольное пространство.(чуть правее по х. А/м)
Я думаю, что фильтр от клио должен подойти, но по любому нужно хирургическое вмешательство.
Bonne souare!

 

Получается, что его закрывает цельная пластиковя панель из которой выходят крепления дворников?
Если фильтр не предусмотрен в комплектации, то значит тогда там есть место для его установки - а оно видимо просто пустое и закрыто пластиковой заглушкой? Так получается?
Как снять панель пластиковую - не хочется что-нибудь поломать при попытке добаться до фильтра - места установки.

 

Полковник 29.05.2006, 15:46 Сообщение #30

Цитата(DragonRED @ 29.05.2006, 16:30)
Получается, что его закрывает цельная пластиковя панель из которой выходят крепления дворников?
Если фильтр не предусмотрен в комплектации, то значит тогда там есть место для его установки - а оно видимо просто пустое и закрыто пластиковой заглушкой? Так получается?
Как снять панель пластиковую - не хочется что-нибудь поломать при попытке добаться до фильтра - места установки.

 

В Логане приходится резать пластмаску. Думаю, что и в Символе тоже придется.

 

DragonRED 30.05.2006, 13:08 Сообщение #31

 

Цитата(Полковник @ 29.05.2006, 16:46)
В Логане приходится резать пластмаску. Думаю, что и в Символе тоже придется.

 


В данном случае идет речь о пластиковой панели закрывающей весь воздухозаборник - его резать нельзя.
А в штатное место чтобы поставить фильтр - вот там точно надо будет что-нибудь прорезать.

 

францбульд 31.05.2006, 8:36 Сообщение #32

Цитата(Dragon @ 22.05.2006, 17:44)
А если кислорода на долго не хватит? Или кто-нить в салоне, извиняюсь, воздух попортит?
Я пользуюсь кнопкой рециркуляции, но не надолго. Например лефортовский тоннель проехать. А если пробка на час, без воздуха задохнешься.

 


истину глаголишь.
post-90-1167331644.jpg

францбульд 31.05.2006, 8:39 Сообщение #33

 

Цитата(DragonRED @ 29.05.2006, 16:30)
Если фильтр не предусмотрен в комплектации, то значит тогда там есть место для его установки - а оно видимо просто пустое и закрыто пластиковой заглушкой? ....

 

по-листаем умную книжку:
post-90-1167331728.jpgpost-90-1167331749.jpgpost-90-1167331775.jpgpost-90-1167331797.jpg

 

DragonRED 31.05.2006, 11:56 Сообщение #34

Цитата(le loup @ 27.05.2006, 20:35)
Он стоит справа по ходу движения, под лобовым стеклом, со стороны моторнаго отсека.
Примерно где трубочки заходят в подлобовостекольное пространство.(чуть правее по х. А/м)
Я думаю, что фильтр от клио должен подойти, но по любому нужно хирургическое вмешательство.
Bonne souare!

 

Снял защитный пластик по ходу движения - там ничего кроме самого мотора вентилятора нет.
М.б. с левой стороны по ходу движения? находится?
Тоже можно снять попробовать в принципе - но уже сложнее там надо дворники снимать чтобы эту пластиковую защиту снять

 

Полковник 31.05.2006, 12:49 Сообщение #35

 

Цитата(DragonRED @ 31.05.2006, 12:56)
Снял защитный пластик по ходу движения - там ничего кроме самого мотора вентилятора нет.
М.б. с левой стороны по ходу движения? находится?
Тоже можно снять попробовать в принципе - но уже сложнее там надо дворники снимать чтобы эту пластиковую защиту снять

 

Нет. С левой стороны даже не ищи.

 

DragonRED 02.06.2006, 12:53 Сообщение #36

 

Цитата(Полковник @ 31.05.2006, 13:49)
Нет. С левой стороны даже не ищи.

 

Тогда получается, что у меня поставить фильтр салонный невозможно - в силу отсутствия штатного места для установки.

dima561 06.06.2006, 17:52 Сообщение #37

 

Поставил себе фильтр сам 15мин работы максимум.
Вильтр брал от kongoo,можно от clio они одинаковые!
Крышку вырезал из пласмассы,подгинал ее зажигалкой, можно купить родную ее номер 7701044806.
Фильтр ставил в штатное место предварительно вырезав отштамповку.

grevic 06.06.2006, 19:32 Сообщение #38

 

Цитата(dima561 @ 06.06.2006, 18:52)
Поставил себе фильтр сам 15мин работы максимум.
Вильтр брал от kongoo,можно от clio они одинаковые!
Крышку вырезал из пласмассы,подгинал ее зажигалкой, можно купить родную ее номер 7701044806.
Фильтр ставил в штатное место предварительно вырезав отштамповку.

 


Пофоткать можешь? думаю, всем интересно будет. И что и как делал, поподробнее, pls!

 

Добавлено: Если сам не сможешь, или в лом, могу подъехать (если в Москве!), пофоткать

dima561 07.06.2006, 0:37 Сообщение #39

Цитата(grevic @ 06.06.2006, 19:32)
Пофоткать можешь? думаю, всем интересно будет. И что и как делал, поподробнее, pls!
Добавлено: Если сам не сможешь, или в лом, могу подъехать (если в Москве!), пофоткать

 

К сожалению фоткать нечем постараюсь взять фотык, но не обещаю (я с Киева)
Вот тут все прекрасно видно http://www.renault-club.ru/uploads/post-68...53917_thumb.jpg

 

Кирилл 07.06.2006, 14:56 Сообщение #40

Цитата(dima561 @ 07.06.2006, 1:37)
К сожалению фоткать нечем постараюсь взять фотык, но не обещаю (я с Киева)
Вот тут все прекрасно видно http://www.renault-club.ru/uploads/post-68...53917_thumb.jpg

 

Сфоткай плиз... Нифига тута не видно.

 

dima561 10.06.2006, 23:05 Сообщение #41
post-90-1167332396.jpg post-90-1167332418.jpg post-90-1167332438.jpg post-90-1167332464.jpg post-90-1167332491.jpg post-90-1167332517.jpg post-90-1167332539.jpg post-90-1167332559.jpg post-90-1167332583.jpg
Полковник 11.06.2006, 22:57 Сообщение #42

 

Супер. Еще бы коментарии подробные были и пять баллов.

mali 12.06.2006, 12:53 Сообщение #43

 

а белую штуку сам вырезал?

 

может кто ее номер знает чтобы заказать и не мучится

 

dima561 12.06.2006, 15:08 Сообщение #44

 

Крышка оригинальная номер 7701044806
Фильтр 7700424098
Фильтр угольный 7711228912
В Киеве заказ нужно 3 недели ждать, поэтому крышку вырезал сам из 2.5мм пластмассы и проклеил тонким поролоном.

 

францбульд 13.06.2006, 12:06 Сообщение #45

 

Так вот куда девается всё свободное место !!!

 

Завтра постараюсь выложить фотки со своей машинки. Там ВАЩЕ нет места для фильтра. Там ВАЩЕ НИЧЕГО НЕТ !!!

mali 13.06.2006, 13:50 Сообщение #46

 

Цитата
Там ВАЩЕ НИЧЕГО НЕТ !!!

 

ну чего-то там должно быть

 

dima561 13.06.2006, 17:14 Сообщение #47

 

Вот и описание 1052k.pdf ( 83,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168

 

Полковник 13.06.2006, 18:20 Сообщение #48

 

Цитата(dima561 @ 13.06.2006, 18:14)
Вот и описание 1052k.pdf ( 83,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168

 


Спасибо огромное. Время будет, полезу смотреть, что у меня там на Символе.
А откуда это описание взято?

dima561 13.06.2006, 20:59 Сообщение #49

Цитата(Полковник @ 13.06.2006, 18:20)
А откуда это описание взято?

 

http://www.renaultfaq.ru/data/

 

Полковник 13.06.2006, 21:33 Сообщение #50

 

Цитата(dima561 @ 13.06.2006, 21:59)
http://www.renaultfaq.ru/data/

 

Видимо я неправильно выразился. Меня интересует, что это за первоисточник. На Диалождис это не похоже.

 

францбульд 14.06.2006, 8:41 Сообщение #51

 

Цитата(mali @ 13.06.2006, 14:50)
ну чего-то там должно быть

 

Вот (см. фотки) чего там есть.
Аккуратнее с пистоном (он вынимается так: поворачиваете монеткой "винтик" по часовой стрелке на 90* - он чуть вылизет, потом вытягиваете его ногтями на 5-8 мм и подцепив ногтями/ножом весь пистон тянете вверх (см. фото1)). Крайнюю левую фишку я так и не снял. Не решился дёрнуть дабы не сломать пластмаску. (см. фото2)
Вот где они - закрома родины!!!
А вот место установки фильтра нет.
Но есть идея как его сделать.
Сделаю - сфоткаю- выложу тут.
post-90-1167333086.jpg post-90-1167333107.jpg post-90-1167333107.jpg post-90-1167333128.jpg post-90-1167333145.jpg post-90-1167333401.jpg
mali 14.06.2006, 9:14 Сообщение #52

 

зато туда можно чего-нибудь положить запрещенное

 

grevic 14.06.2006, 9:38 Сообщение #53

 

Цитата(францбульд @ 14.06.2006, 9:41)
Вот (см. фотки) чего там есть.

 

Крайнюю левую фишку я так и не снял. Не решился дёрнуть дабы не сломать пластмаску.

 

Я решился...
Короче: это пистон, выходящий из пластмассового крыла. Накладку снимать с этого пистона, потянув вверх- под 90 град к его оси. Т.е. на накладке выемка, которой она плотно одевается на этот пистон (штырёк). Ещё раз повторю- тянуть вверх, а не от крыла!

mali 14.06.2006, 14:48 Сообщение #54

 

я только что смотрел у меня фильтр поставить можно
наверно буду пласмасочку заказывать 7701044806

 

grevic 18.06.2006, 21:23 Сообщение #55

 

Вот посмотрел наконец у себя, я так понимаю, что у меня уже всё есть, кроме фильтра, так?
post-90-1167334178_thumb.jpg post-90-1167334202_thumb.jpg
францбульд
post-90-1167334225_thumb.jpgpost-90-1167334248_thumb.jpg
Вот тот пистон:

Полковник 18.06.2006, 22:18 Сообщение #56

Судя по всему, grevic, у тебя нет только фильтра.
Не мог бы ты уточнить свою комплектацию для всех и первые буквы и цифры ВИНа (VF!LBOK).
Тогда все остальным Символоводам с подобной комплектацией станет жить проще.

 

dima561 19.06.2006, 0:24 Сообщение #57

 

А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!

 

grevic 19.06.2006, 1:01 Сообщение #58

 

Цитата(dima561 @ 19.06.2006, 1:24)
А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!

 

угу, заметил. но крышка вроде с выштамповками и прокладкой. может просто машина поновее? Короче, поеду сегодня-завтра, посмотрю фильтру, а там уж решать буду...

 

Полковник
Да не вопрос! Могу вообще весь вин написать...Дело в том, что документы на машину у меня в этом году уже крали. так что скрывать нечего: кто знает, где они сейчас бродят... и кто пользуется...
Вот что написано в свидетельстве о регистрации
VF1LB03C533642711
RENAULT SIMBOL EX 14 93

 

Овальную табличку приведу позже (нет под рукой... )

 

Полковник 19.06.2006, 6:12 Сообщение #59

 

grevic ,
да не надо всю. И так больше чем нужно дал. Достаточно было вот этого VF1LB03C.
Огромное спасибо еще раз.

 

GraDen 19.06.2006, 8:34 Сообщение #60

 

Цитата(Полковник @ 19.06.2006, 7:12)
grevic ,
да не надо всю. И так больше чем нужно дал. Достаточно было вот этого VF1LB03C.
Огромное спасибо еще раз.

 

Это получается, что, если у меня так же ВИН начинается, то у меня тоже есть место под салонный фильтр?! А почему тогда сразу его не поставить?

 

Joyb 19.06.2006, 8:56 Сообщение #61

Цитата(GraDen @ 19.06.2006, 9:34)
Это получается, что, если у меня так же ВИН начинается, то у меня тоже есть место под салонный фильтр?! А почему тогда сразу его не поставить?

 

О блин. у меня тож самое.... А почему эти гадкие дяденьки в сервисе говорят, чтоничего нельзя поставить?

 

grevic 19.06.2006, 13:08 Сообщение #62

 

Докладываю: поставил фильтр. Купил в Автомире за 718 руб.
Единственно что:
1. Уронил саморез от крышки вниз, под вентилятор блин! - 1 час доставал... !!!ничего не роняйте в этом отсеке- хрен достанешь !!! Ободрал руку, но достал. Если бы не телескопическое зеркальце и телескопический магнит...
2. никак не мог сначала засунуть фильтр- лобовое стекло мешало, потом сообразил его сложить гармошкой- тогда полез...

 

Наблюдение по ходу дела:
мне показалось(?), что кондёр стал дольше работать до отключения, или просто жарко сегодня?

 

Добавлено:
Cпрашивал там угольный- ничего не слышали и номера такого у них никогда не проходило... Абыдно...

 

Кирилл 19.06.2006, 13:45 Сообщение #63

Ща слазил, посмотрел у себя. Так же все как и у dima561. Место есть, но нужно вырезать и потом крышку покупать. В принципе проблнм нет-надо заказывать. Для инфы-у меня Экспрешн+ 2004 года.

 

Fox 19.06.2006, 19:19 Сообщение #64

 

Цитата(GraDen @ 19.06.2006, 9:34)
А почему тогда сразу его не поставить?

 

Когда в 1999-м покупали мою лагуну - у неё тоже салонный фильтр не стоял. Поставили на первом "игрушечном" ТО на 2000 км. И до сих пор стоит

 

noV 20.06.2006, 8:29 Сообщение #65

 

вчера разговаривал по поводу фильтра: угольный или простой,
с чужих слов:
лучше простой, т.к. от угольного толку мало!
лучше дополнительно ионизатор, который при работе дым вмиг в смолу превращает . следовательно воздух поступает незагазованный!

 

Полковник 20.06.2006, 8:38 Сообщение #66

 

Цитата(noV @ 20.06.2006, 9:29)
вчера разговаривал по поводу фильтра: угольный или простой,
с чужих слов:
лучше простой, т.к. от угольного толку мало!
лучше дополнительно ионизатор, который при работе дым вмиг в смолу превращает . следовательно воздух поступает незагазованный!

 

А тот кто так говорил, статью с тестом в Авторевю читал?
Я тихо обалдеваю. Люди просто не понимают, что говорят.

grevic 20.06.2006, 12:50 Сообщение #67

Цитата(noV @ 20.06.2006, 9:29)
лучше простой, т.к. от угольного толку мало!

 

В кухонной вытяжке стоят 2 фильтра: грубый (тканевый) и угольный- убирающий запахи и дым от готовки. Аналогия ясна?
Кстати, вот пришло по почте, наверно съезжу...как деньги будут... :
Обратите внимание на раздел "Салонный фильтр"
Пакет "Чистый воздух"- разница в 1 доллар!

 

GraDen 20.06.2006, 13:08 Сообщение #68

Цитата(grevic @ 20.06.2006, 13:50)
В кухонной вытяжке стоят 2 фильтра: грубый (тканевый) и угольный- убирающий запахи и дым от готовки. Аналогия ясна?
Кстати, вот пришло по почте, наверно съезжу...как деньги будут... :
Обратите внимание на раздел "Салонный фильтр"
Пакет "Чистый воздух"- разница в 1 доллар!

 

Только в том перечне цен, где про фильтр, Символ-то не указан... То есть, для него таких работ не делают

 

grevic 20.06.2006, 13:10 Сообщение #69

ну. клио то есть, и мы попросим...

 

MerCOOL 20.06.2006, 13:14 Сообщение #70

 

Цитата(Полковник @ 20.06.2006, 9:38)
А тот кто так говорил, статью с тестом в Авторевю читал?
Я тихо обалдеваю. Люди просто не понимают, что говорят.

 

Ну а зачем им это? Я могу все что угодно так впарить. Когда надо сослаться на СМИ, когда надо на друга Васю...

 

GraDen 20.06.2006, 13:19 Сообщение #71

Цитата(grevic @ 20.06.2006, 14:10)
ну. клио то есть, и мы попросим...

 

В этом моменте не распространяется акция на Символы

 

Полковник 20.06.2006, 13:32 Сообщение #72

Цитата(GraDen @ 20.06.2006, 14:08)
Только в том перечне цен, где про фильтр, Символ-то не указан... То есть, для него таких работ не делают

 

Я уже делал этот комплесс работ на Символ, но без замены фильтра.

 

GraDen 20.06.2006, 13:43 Сообщение #73

 

Цитата(Полковник @ 20.06.2006, 14:32)
Я уже делал этот комплесс работ на Символ, но без замены фильтра.

 

Так я и не говорю про весь комплекс, а только в плане замены фильтра. На Символы этот раздел акции не распространяется

 

grevic 20.06.2006, 14:17 Сообщение #74

 

Цитата(GraDen @ 20.06.2006, 14:43)
Так я и не говорю про весь комплекс, а только в плане замены фильтра. На Символы этот раздел акции не распространяется

 

Только что позвонил по "Горячей линии Рено". ((495)775-48-48).
Короче: если фильтр уже стоит (или есть место под его установку ) мы, симболоводы, имеем право на акцию и её скидку
Если кто-то из дилеров не поймет, разрешили сослаться на "Горячую линию Рено".
Вот такой был разговор...

 

DragonRED 20.06.2006, 16:08 Сообщение #75

 

Цитата(францбульд @ 14.06.2006, 9:41)
Вот (см. фотки) чего там есть.

 

Аккуратнее с пистоном (он вынимается так: поворачиваете монеткой "винтик" по часовой стрелке на 90* - он чуть вылизет, потом вытягиваете его ногтями на 5-8 мм и подцепив ногтями/ножом весь пистон тянете вверх (см. фото1)). Крайнюю левую фишку я так и не снял. Не решился дёрнуть дабы не сломать пластмаску. (см. фото2)
Вот где они - закрома родины!!!
А вот место установки фильтра нет.
Но есть идея как его сделать.
Сделаю - сфоткаю- выложу тут.

 


У меня как у тебя - штатного места не предусмотрено.
С нетерпением жду посмотреть - что же ты там придумал.

Joyb 22.06.2006, 15:06 Сообщение #76

 

Цитата(DragonRED @ 20.06.2006, 17:08)
У меня как у тебя - штатного места не предусмотрено.
С нетерпением жду посмотреть - что же ты там придумал.

 

Вчера поглядел на то что стоит у меня. Тоже куча свободнолго места и один вентилятор. В принципе можно сделать какую-нибудь гофротрубу, примерно такую, как на вытяжки кухонные идет, а к ней приделать что-нибудь под фильтр

 

vvovan 23.06.2006, 21:54 Сообщение #77

Сегодня купил в КЕМП-Подольск фильтр себе! Стоит 370 рублей!!! Крышечек нет у них, так что видимо тоже из пластика сделаю сам заглушку!

 

Субъективно воздух стал чище, раньше при включении вентилятора пыль ощущалась заметно, да и вытер кучу пыли в отсеке для фильтра!

 

Угольных не было!

 

На выходных снял пластмассовую панельку под капотом, там у меня все в точь, как у dima561.
Цитата(dima561 @ 11.06.2006, 0:05)
Выломал пластик из воздуховода.

 

Цитата(dima561 @ 11.06.2006, 0:05)
Хочу заметить, что при выломанной заглушке и отсутствии крышки вентиляция салона практически не работает!!! Что в принципе разумно, т.к. вентилятор остается до дырки. Смастерил заглушку самостоятельно, но все равно собираюсь заказать штатную.
Звонил в АвтоПрайм, там мне очень долго пытались найти нужные детали (фильтр + крышка), но наш разговор неожиданно закончился тем, что меня категорически начали отговаривать экспериментировать, мол потом будут проблемы с возвратом, если заказанные мною детали не подойдут. Я повесил трубку, сегодня заехал в Петровский, так там вообще наотрез отвергли саму идею постановки фильтра. После долгих споров все-таки согласились посмотреть по базе.
На мой Символ LB03 на картинке нет указаний на номера деталей, хотя картинка четко показывает крышку. Но номеров фильтра и крышки нет.
Попросил посмотреть на LB13, т.к. они сами обмолвились про эту модель. Там картинка воздуховодов точно такая же, но с номерами фильтра и крышки.
Фильтр я уже купил за 656 р. (7700424098). Буду сегодня ставить.
Крышку заказать я пока не решился, т.к. мне отказали с возвратом. Есть один нюанс.
Цитата(dima561 @ 11.06.2006, 0:05)
Цитата(grevic @ 18.06.2006, 22:23)
Цитата(dima561 @ 19.06.2006, 1:24)
А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!
У меня есть три отверстия под саморезы, как у dima561.
В сервисе мне посоветовали крышку номер 7701057685, в отличие от
Цитата(dima561 @ 12.06.2006, 16:08)
Крышка оригинальная номер 7701044806

 


Постараюсь выяснить какая именно мне подходит, о чем сообщу. Может и вы подскажете...

 

Полковник 26.06.2006, 20:18 Сообщение #79

 

mrsao, на мой взгляд тебе с возвратом крышки отказали вполне правильно. Ведь ты вносишь конструктивные изменения в машину. А это всегда делается на свой страх и риск.
А по поводу этих фильтров и крышек, не стесняйтесь обратиться напрямую к начальнику отдела запчастей Петровского Автоцентра, Колпакову Владиславу. Он Вам поможет. Он в курсе возможности установки фильтров на Символ. Я с ним общался и он посоветовал обращаться к нему напрямую.
Дело в том, что рядовые работники, часто идут по пути прямому. Если в Диалоджисе показано, что на Вашу модель нет фильтра и крышки, то они это принимают за догму. И поэтому отговаривают от покупки.

 

dima561 26.06.2006, 21:15 Сообщение #80

 

На картинке плохо видно та это крышка или нет, так что лучше ехать к спецам.

 

Baks 26.06.2006, 21:19 Сообщение #81

 

Цитата(dima561 @ 19.06.2006, 1:24)
А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!

 

Это прям как у меня на клиоII
Сегодня его вытряхивал - пылищи

 

mrsao 26.06.2006, 21:28 Сообщение #82

Сегодня встречался после работы с Ваней (Baks). У него модель CB1D, а система вентиляции как и у grevic, т.е. на одном шурупе, который к тому же не по середине, а чуть сбоку. В принципе, эта крышка подойдет и мне, надо будет чуть подрезать около места, куда она ставится. По Диалоджису для модели CB1D имеется 2 крышки: 7701057685 (Magneti Mareli-Denso) или 7701044806 (Valeo). Также отмечу, что и у меня, и у grevic модель LB03, а крышки разные. Путаница полная.

 

Я предполагаю, что тип системы вентиляции (и крышка) зависит от типа управления вентиляцией. У меня рециркуляция управляется той же ручкой, что и прямая вентиляция, а у Baks отдельной кнопкой.

 

mrsao 26.06.2006, 21:41 Сообщение #83

 

Цитата(Полковник @ 26.06.2006, 21:18)
mrsao, на мой взгляд тебе с возвратом крышки отказали вполне правильно. Ведь ты вносишь конструктивные изменения в машину. А это всегда делается на свой страх и риск.
А по поводу этих фильтров и крышек, не стесняйтесь обратиться напрямую к начальнику отдела запчастей Петровского Автоцентра, Колпакову Владиславу. Он Вам поможет. Он в курсе возможности установки фильтров на Символ. Я с ним общался и он посоветовал обращаться к нему напрямую.
Дело в том, что рядовые работники, часто идут по пути прямому. Если в Диалоджисе показано, что на Вашу модель нет фильтра и крышки, то они это принимают за догму. И поэтому отговаривают от покупки.

 


А на мой взгляд неправильно. Чего-то разочаровался я в сервисе Рено. На редкость консервативная организация. Шарахаются от всего, что выходит за пределы Диалоджиса, как от огня. К тому же не предлагаю я им перебрать полностью машину, а всего-то переделать одну пластмасску. Тем более, что на ней есть заранее подготовленное место. И крышку, между прочим, я ставлю штатную. Никто никогда и не догадается потом, что я чего-то в этом месте переделал. Между прочим, фильтр вентиляции есть даже на десятках.

 

А за 800 руб, что они хотят за эту маленькую пластмасску могли бы 10 раз туда-сюда провозить ее.

 

grevic 26.06.2006, 21:52 Сообщение #84

 

Цитата(mrsao @ 26.06.2006, 22:28)
Сегодня встречался после работы с Ваней (Baks). У него модель CB1D, а система вентиляции как и у grevic, т.е. на одном шурупе, который к тому же не по середине, а чуть сбоку. В принципе, эта крышка подойдет и мне, надо будет чуть подрезать около места, куда она ставится. По Диалоджису для модели CB1D имеется 2 крышки: 7701057685 (Magneti Mareli-Denso) или 7701044806 (Valeo). Также отмечу, что и у меня, и у grevic модель LB03, а крышки разные. Путаница полная.

 

Я предполагаю, что тип системы вентиляции (и крышка) зависит от типа управления вентиляцией. У меня рециркуляция управляется той же ручкой, что и прямая вентиляция, а у Baks отдельной кнопкой.

 

 

У меня тоже рециркуляция управляется отдельной кнопкой.
И ещё я заметил, что на коробе , справа от фильтра приклеен бумажный лейбл этой детали, и там написано: made in Romania. Эта деталюха случаем не с Дачии(Логана)?

 


mrsao

 

Цитата(grevic @ 26.06.2006, 22:52)
У меня тоже рециркуляция управляется отдельной кнопкой.
И ещё я заметил, что на коробе , справа от фильтра приклеен бумажный лейбл этой детали, и там написано: made in Romania. Эта деталюха случаем не с Дачии(Логана)?

 

 

А на самой крышке не написан нигде номер детали?

 

grevic 27.06.2006, 14:45 Сообщение #86

 

Цитата(mrsao @ 26.06.2006, 23:27)
А на самой крышке не написан нигде номер детали?

 

В субботу гляну...

 

siam 27.06.2006, 15:30 Сообщение #87

Цитата(Baks @ 26.06.2006, 22:19)
Это прям как у меня на клиоII

 

Да-да, там одним болтом крышка крепится. Причем все так просто, что человек, который Рено особо не знает, мне разобрал-достал-собрал все за 3 мин. Так что фильтр можно самому менять легко.

olegbb 03.07.2006, 19:15 Сообщение #88

 

Здравствуйте господа. В пятницу забрал машину из ремонта. Решил тоже, что пока машина в ремонте (было ДТП), установить фильтр салона. Вот, что было написано в накладных -
- фильтр салона: 7700424098 megane/kango/clio II (98) св 15 с/у цена 666,14, установка 365,00
- крышка фильтра кондиционера - 7701045557 крышка фильтра кондиционера clio - цена - 776,08
Все цены в рублях.
работа делалалась в АВТОМИРе.
С уважением Олег.
Воздух здорово изменился в салоне. Даже если впереди самосвал или икарус. Не чувствуется запаха выхлопных газов.

 

VeryOldSeadog 03.07.2006, 21:01 Сообщение #89

 

Цитата(olegbb @ 03.07.2006, 20:15)
Воздух здорово изменился в салоне. Даже если впереди самосвал или икарус. Не чувствуется запаха выхлопных газов.

 

и торпеда больше пылиться не будет

 

olegbb 03.07.2006, 23:47 Сообщение #90

 

Надежда умирает последней..............

 

sep80 04.07.2006, 3:30 Сообщение #91

 

Цитата(siam @ 27.06.2006, 20:30)
Причем все так просто, что человек, который Рено особо не знает, мне разобрал-достал-собрал все за 3 мин. Так что фильтр можно самому менять легко.

 

Подтверждаю. менял сам...

 

Andy78 04.07.2006, 9:26 Сообщение #92

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 03.07.2006, 22:01)
и торпеда больше пылиться не будет

 

А почему с обычным пылиться, а с угольным не будет?

 

VeryOldSeadog 04.07.2006, 10:06 Сообщение #93

 

Цитата(Andy78 @ 04.07.2006, 10:26)
А почему с обычным пылиться, а с угольным не будет?

 

Кхм, с обычным тоже не должна. Может с открытыми окнами часто ездите ?

 

Andy78 04.07.2006, 11:51 Сообщение #94

Цитата(VeryOldSeadog @ 04.07.2006, 11:06)
Кхм, с обычным тоже не должна. Может с открытыми окнами часто ездите ?

 

Все понял.
Человек без фильтра ездил, потом поставил.
Ты ему к этому и про торпеду написал.
А я понял, что стоял обычный фильтр,
он его поменял на угольный. Отсюда и
вопрос возник.
Разобрались.

 

А окна я вообще при движении не открываю.

 

grevic 04.07.2006, 15:35 Сообщение #95

Ну ни фига себе дела: писал я тут, что пришло письмо об акции "Чистый воздух". Заезжаю сегодня в Автомир, показываю эту бумагу, они смотрят- и удивляются- первый раз видим, мол. Говорю:- как первый раз, если акция до 15 июля?!! Стал звонить куда-то наверх, выяснять- тот тоже не слышал! во как! Короче, у меня сняли копию с буклета, записали координаты, пообещали позвонить, как выяснят всё... Посетовал: мол, Автофрамос рассылает буклеты и объявляет акции, а на площадки сообщить не удосужились... Как же так, интересно, у нас правая рука не знает, что делает левая?!
Насчет фильтров: если есть место для установки- пожалуйста, ставят любой... Но вот резать они сами ничего не будут... Т.е. у меня всё в шоколаде получается... Осталось подождать, пока отношения довыясняют между собой 9Автофрамос и Автомир )

 

GraDen 04.07.2006, 16:53 Сообщение #96

 

Цитата(grevic @ 04.07.2006, 16:35)
Ну ни фига себе дела: писал я тут, что пришло письмо об акции "Чистый воздух". Заезжаю сегодня в Автомир, показываю эту бумагу, они смотрят- и удивляются- первый раз видим, мол. Говорю:- как первый раз, если акция до 15 июля?!! Стал звонить куда-то наверх, выяснять- тот тоже не слышал! во как! Короче, у меня сняли копию с буклета, записали координаты, пообещали позвонить, как выяснят всё... Посетовал: мол, Автофрамос рассылает буклеты и объявляет акции, а на площадки сообщить не удосужились... Как же так, интересно, у нас правая рука не знает, что делает левая?!
Насчет фильтров: если есть место для установки- пожалуйста, ставят любой... Но вот резать они сами ничего не будут... Т.е. у меня всё в шоколаде получается... Осталось подождать, пока отношения довыясняют между собой 9Автофрамос и Автомир )

 


Так ведь в самом буклете мелко-мелко написано, что надо уточнять, участвует ли дилер в акции или нет...
Andy78 04.07.2006, 17:19 Сообщение #97

 

Цитата(GraDen @ 04.07.2006, 17:53)
Так ведь в самом буклете мелко-мелко написано, что надо уточнять, участвует ли дилер в акции или нет...

 

Странно это. Если Renault проводит акцию,
то почему дилер может в ней не участвовать?

 

Неправильно это, однако.

 

mrsao 05.07.2006, 12:36 Сообщение #98

Для себя я этот вопрос решил.

 

Фильтр салона 7700424098. Крышка на трех саморезах номер 7701045557.
post-90-1167334531_thumb.jpg
Крышку купил в СТК-Центре, что на пр. Косыгина, за 908 руб. Она у них была в наличии на складе. Также они сами ставят фильтры на Символы (поэтому и крышка у них была). Мне у них понравилось намного больше, чем в Петровском.

 

Полный фотоотчет здесь.

 

dreamer21 05.07.2006, 12:41 Сообщение #99

 

Цитата(mrsao @ 05.07.2006, 13:36)
Для себя я этот вопрос решил.
Фильтр салона 7700424098. Крышка на трех саморезах номер 7701045557.
Крышку купил в СТК-Центре, что на пр. Косыгина, за 908 руб. Она у них была в наличии на складе. Также они сами ставят фильтры на Символы (поэтому и крышка у них была). Мне у них понравилось намного больше, чем в Петровском.
Полный фотоотчет здесь.

 


Респект!!! Фотоотчет не оставляет никаких вопросов!

 

olegbb 05.07.2006, 17:26 Сообщение #100

 

Здорово!!!!!!! Прекрасные фотографии. В дальнейшем можно всё самому делать с таким руководством по замене. Спасибо.

 

grevic 06.07.2006, 11:39 Сообщение #101

Продолжу тему. Обзвонил несколько дилеров (по-поводу акции "Чистый воздух")- или не принимают участия, либо нет угольных фильтров. 2 дня звонков в горячую линию Рено- дали результат. Завтра еду в "Инком-Авто" промывать кондиционер и ставить угольный фильтр и всё за 69 баксов.
Смешной разговор был с Горячей линией. Я им периодически отзванивал. и сообщал, кто ещё из дилеров не принимает. или не может принять участие в акции (по причине отсутствия фильтрОв- как мне ответили в одном месте ). И, главное, они (РЕНО) меня(!) спрашивают: а вы не знаете, почему и надолго ли они не принимают участие? Я говорю: ну, вам виднее, вроде... Смех...
И всё-таки я прав: правая рука в РЕНО, не всегда знает, что поделывает левая...

 

grevic 07.07.2006, 14:38 Сообщение #102

 

РАЗОЧАРОВАН!!!
Поставил сегодня угольный фильтр в Инком-авто (кстати- ребята понравились. как работают- лучше Автомира!). Еду по Орликову, точнее стою. Кондёр включен. Впереди стоит шаха древняя, с номером 50. Синий дым коромыслом. Ну, думаю, а мне пофигу...Щас! Запах пополз таки в салон! Не сразу, не очень много, но за 5-10 мин , что стоял за шахой- надышалси-и!
Так что чистый воздух- это пока мечта...недостижимая...

 

Полковник 07.07.2006, 14:47 Сообщение #103

 

Цитата(grevic @ 07.07.2006, 15:38)
РАЗОЧАРОВАН!!!
Поставил сегодня угольный фильтр в Инком-авто (кстати- ребята понравились. как работают- лучше Автомира!). Еду по Орликову, точнее стою. Кондёр включен. Впереди стоит шаха древняя, с номером 50. Синий дым коромыслом. Ну, думаю, а мне пофигу...Щас! Запах пополз таки в салон! Не сразу, не очень много, но за 5-10 мин , что стоял за шахой- надышалси-и!
Так что чистый воздух- это пока мечта...недостижимая...

 


А чудес не бывает. Читал ведь наверняка в Авторевю статью про фильтры. Там ведь графики были преведены по анализам поступающего в салон воздуха.
но без фильтра, ты бы совсем задохнулся бы.

 

grevic 07.07.2006, 14:58 Сообщение #104

Цитата(Полковник @ 07.07.2006, 15:47)
А чудес не бывает. Читал ведь наверняка в Авторевю статью про фильтры. Там ведь графики были преведены по анализам поступающего в салон воздуха.
но без фильтра, ты бы совсем задохнулся бы.

 

Тока это и утешает...
К своему стыду признаюсь: не читал! Однако, исправлюсь!

 

Наталья 07.07.2006, 15:59 Сообщение #105

Цитата(grevic @ 07.07.2006, 15:58)
признаюсь: не читал!

 

Ну, что же ты так???

 

Цитата(Полковник @ 07.07.2006, 15:47)
А чудес не бывает.

 

Бывает
Я только здесь все и читаю....
Если успеваю

 

в Авторевю , в Авторевю

 

mrsao 10.07.2006, 12:48 Сообщение #106

 

Небольшой ликбез.

 

Обычный фильтр салона задерживает механические примеси (пыль). Уголь за счет сильно развитой поверхности (может доходить до 700 кв.м. на грамм!!!) сорбирует на своей поверхности химические примеси.

 

Как специалист в области химии могу сказать, что...

 

Адсорбция бывает двух типов: простая сорбция и хемосорбция.

 

В первом случае вещества сорбируются на поверхности за счет слабых межмолекулярных взаимодействий. Процесс этот равновесный! Это означает, что если через уголь проходит воздух с высокой концентрацией отравляющего вещества (ОВ), то это ОВ предпочтительно будет задерживаться на поверхности угля. Если после этого будет пропускаться чистый воздух, то ОВ будет десорбироватся с угля и поступать в салон.

 

Во втором случае происходит необратимая сорбция ОВ на сорбенте. Даже при поступлении чистого воздуха гадостью мы дышать не будем. Но при этом не следует забывать, что у всех адсорбирующих материалов есть такая характеристика, как сорбционная емкость, а именно количество вещества, удерживаемое одним граммом сорбента. Для активированного угля это порядка 300-500 мг на 1 г. Таким образом, фильтр, содержащий 10 г угля будет задерживать максимум 5 г ОВ, при этом поверхность сорбента, доступная для дальнейшей сорбции будет равна нулю, и все ОВ сверх 5 г будут прямиком поступать в салон.

 

Отсюда выводы.

 

До определенного момента угольный фильтр задерживает ОВ, затем перестает. Да, стоя за КАМАЗом мы не будем дышать его выхлопом в настоящий момент, но все равно в салон это поступит в 100%-ном количестве в течение последующих 2-3х часов. Но мы этого не заметим, т.к. концентрация будет ниже нашего предела осязания.

 

Пример.

 

Противогаз. Простой противогаз имеет угольный фильтрующий элемент. Срок работы этого элемента, содержащего 1 килограмм угля, менее часа. За это время гарантированно все ОВ будут задержаны сорбентом.

 

А какова загрузка углем фильтра салона? И сколько часов мы через него прогоняем воздух??? Ответ: для 100%-ной защиты от всех посторонних вредных веществ нам надо менять угольный фильтр каждый день (учитывая, что концентрации ОВ не такие высокие, как при боевых действиях).

 


P.S. Эти же рассуждения применимы и к процессам фильтрации воды - бытовым водоочистителям.

 

VeryOldSeadog 10.07.2006, 14:02 Сообщение #107

 

Цитата(mrsao @ 10.07.2006, 13:48)
А какова загрузка углем фильтра салона? И сколько часов мы через него прогоняем воздух??? Ответ: для 100%-ной защиты от всех посторонних вредных веществ нам надо менять угольный фильтр каждый день (учитывая, что концентрации ОВ не такие высокие, как при боевых действиях).

 


Кхм, думаю, что Все, кто рассуждает на эту тему, очень сильно преувеличивают концентрацию веществ, поглощаемых активированным углем, в воздухе. Большая часть дерьма в воздухе представляет собой твёрдую взвесь (пыль) и задерживается на обычном фильтре.
Концентрация CO в выхлопе 2% - это если подсоединить выхлоп непосредственно к заборнику воздуха в салон. Попадет же реально гораздо меньше.

 

mrsao 10.07.2006, 14:12 Сообщение #108

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:02)
Кхм, думаю, что Все, кто рассуждает на эту тему, очень сильно преувеличивают концентрацию веществ, поглощаемых активированным углем, в воздухе. Большая часть дерьма в воздухе представляет собой твёрдую взвесь (пыль) и задерживается на обычном фильтре.
Концентрация CO в выхлопе 2% - это если подсоединить выхлоп непосредственно к заборнику воздуха в салон. Попадет же реально гораздо меньше.

 

Отвечу цитатой на цитату
Цитата(grevic @ 07.07.2006, 15:38)
РАЗОЧАРОВАН!!!
Поставил сегодня угольный фильтр. Еду по Орликову, точнее стою. Кондёр включен. Впереди стоит шаха древняя, с номером 50. Синий дым коромыслом. Ну, думаю, а мне пофигу...Щас! Запах пополз таки в салон! Не сразу, не очень много, но за 5-10 мин, что стоял за шахой- надышалси-и!
Так что чистый воздух- это пока мечта...недостижимая...

 

VeryOldSeadog 10.07.2006, 14:20 Сообщение #109

 

Цитата(mrsao @ 10.07.2006, 15:12)
Отвечу цитатой на цитату

 


И что ?
Делаем вывод, что ёмкость активированного угля исчерпана ?
Или из-за плоской формы фильтра часть воздуха проходит сквозь фильтр минуя уголь ?
Или где-то помимо фильтра сосёт ?
Какой вариант выбираем ?

 

P.S.: Бросай отраву, поехали с нами в Прагу.

 

Влад 10.07.2006, 14:34 Сообщение #110

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:20)
И что ?
Делаем вывод, что ёмкость активированного угля исчерпана ?
Или из-за плоской формы фильтра часть воздуха проходит сквозь фильтр минуя уголь ?
Какой вариант выбираем ?

 


Полагаю, что при современном уровне развития техники данная задача неразрешимая.
Поэтому китайцы начали продажу свежего воздуха в баллончиках.
А ведь не смешно на самом деле. Ведь это настоящий автономный источник, как у пожарников.

 

VeryOldSeadog 10.07.2006, 14:41 Сообщение #111

Цитата(Влад @ 10.07.2006, 15:34)
Полагаю, что при современном уровне развития техники данная задача неразрешимая.

 


Ну, задача-то разрешима, только вот решение становится экономически невыгодным.

 

Влад 10.07.2006, 14:49 Сообщение #112

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:41)
Ну, задача-то разрешима, только вот решение становится экономически невыгодным.

 

Решение одно: поддерживать избыточное давление свежего воздуха в салоне
Подъежжаешь на заправку, а там тебе 40 л. 95 и 10 киломоль кислорода в салон
Жарко...

 

mrsao 10.07.2006, 15:24 Сообщение #113

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:20)
И что ?
Делаем вывод, что ёмкость активированного угля исчерпана ?

 


В случае простой сорбции процесс описывается коэффициентом распределения между неподвижной фазой (углем) и подвижной фазой (воздухом). Такой процесс называется хроматографией. Допустим, 95% времени вещество находится на сорбенте, а 5% - в воздухе. Это значит, что через слой сорбента оно пройдет не за время прохождения воздуха, а в 20 раз дольше (1/(5%)). Вещество, обладающее большим коэффициентом распределения будет иметь большее время удерживания.
В быту это означает, что вещество не остается на сорбенте, а медленно проходит через фильтр.

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:20)
Или из-за плоской формы фильтра часть воздуха проходит сквозь фильтр минуя уголь ?

 


Между прочим, скорость потока подвижной фазы в разных точках неподвижной фазы неодинакова!!! И там, где слой сорбента тоньше, там и поток больше! А если по краям фильтра нет угля, только простой фильтрующий элемент, то и половина всего потока пойдет через этот участок.

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:20)
Или где-то помимо фильтра сосёт ?

 

Фильтр сосет еще как! Сам недавно устанавливал, так там нет плотного прилегания фильтра к стенкам воздуховода.

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:20)
Какой вариант выбираем ?

 

Теперь уже и не знаю...

 

Цитата(VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 15:20)
P.S.: Бросай отраву, поехали с нами в Прагу.

 

Жду, не дождусь, когда поеду в Астрахань!!!

 

Dragon 10.07.2006, 18:50 Сообщение #114

 

Внимательно изучив фотоотчеты и узнав от sep80 тут, что у него на такой же как у меня машине есть место под установку фильтра, я еще раз залез под капот.
И действительно нашел. Все один в один как описал grevic в этой теме в сообщении номер 55.
Ничего ломать не надо, крышка есть, держится на одном саморезе (шестигранная головка на 6).
И как я в первый раз этого не заметил, не могу понять. Наверное трезвый очень был, а тут после хороших шашлыков все обнаружил
В воскресенье заехал в Автомир и купил себе угольный фильтр:
7711228912 Фильтр салона угольный Clio II, Kangoo, Megane I - 801 рубль 77 копеек.
Поставил за 5 минут сам. Тестирую теперь.

 

Так что у нас получается комплектация LB2B (у меня Символ с автоматом 2005 г.в.) имеет штатное место под фильтр и уже установленную крышку.

 

grevic 10.07.2006, 20:03 Сообщение #115

 

Цитата(Dragon @ 10.07.2006, 19:50)
Внимательно изучив фотоотчеты и узнав от sep80 тут, что у него на такой же как у меня машине есть место под установку фильтра, я еще раз залез под капот.
И действительно нашел. Все один в один как описал grevic в этой теме в сообщении номер 55.
Ничего ломать не надо, крышка есть, держится на одном саморезе (шестигранная головка на 6).
И как я в первый раз этого не заметил, не могу понять. Наверное трезвый очень был, а тут после хороших шашлыков все обнаружил
В воскресенье заехал в Автомир и купил себе угольный фильтр:
7711228912 Фильтр салона угольный Clio II, Kangoo, Megane I - 801 рубль 77 копеек.
Поставил за 5 минут сам. Тестирую теперь.

 

Так что у нас получается комплектация LB2B (у меня Символ с автоматом 2005 г.в.) имеет штатное место под фильтр и уже установленную крышку.

 

Отсюда вывод: пить надо больше! Намного больше и чаще!
А вообще- поздравляю с офильтрированием!

 

Тут это, в тему: когда я заимел угольник, то попросил обычный отдать обратно- ну. думал, мож подарю кому-нить...2 недели ведь стоял всего. А потом глянул на него (сервисмены его мне культурненько так, в коробочке отдали... ), мама дорогая!- весь чёрный и в ТАКОЙ пыли! Народ! ЧЕМ ЖЕ МЫ ДЫШИМ!!!

 

Цитата(grevic @ 10.07.2006, 21:03)
- ну. думал, мож подарю кому-нить...2 недели ведь стоял всего.

 


Пропылесосить и отдать, всё равно будет гораздо лучше, чем без фильтра

 

францбульд 26.07.2006, 11:16 Сообщение #117

 

Цитата(mrsao @ 05.07.2006, 13:36)
..Крышка на трех саморезах номер 7701045557.
.....Крышку купил ..., за 908 руб. ...]

 


вауу! за пластмаску тысчу рублёв!!

 

францбульд 26.07.2006, 11:18 Сообщение #118

соклубники !!! делайте картинке ПОМЕНЬШЕ РАЗМЕРОМ!! а то начальство за спиной глазеет, да и трафик не резиновый ...

 

францбульд 26.07.2006, 11:32 Сообщение #119

 

Цитата(dima561 @ 19.06.2006, 1:24)
А крышки у нас разные!
Смотрите внимательно у меня крепится на 3 самарезах, а у тебя на одном!

 


во-во.

 


Эскизы прикрепленных изображений

францбульд 26.07.2006, 12:50 Сообщение #120

Цитата(францбульд @ 14.06.2006, 9:41)
.....
А вот место установки фильтра нет.
Но есть идея как его сделать.
Сделаю - сфоткаю- выложу тут.

 


Ииитааак.
Берём нетканное полотно (то чем огурцы накрывают ) и рисуем циркулем кружочки диаметром 16,20 и 24 см.
16 - это диаметр сопла вентилятора.
24 - подворачиваем край материала до 16 (то есть 20 - это середина подгиба).

 

Обрезам по диаметру 24.
Прошиваем на машинке.
Втыкаем резинку.
Натягиваем на печку.
Вывод:
(+)
крупная пыль перестала проникать в салон
(-)
поток воздуха уменьшисля примерно на 1\4.

 

Эскизы прикрепленных изображений

 

Andy78 26.07.2006, 13:50 Сообщение #121

 

Цитата(францбульд @ 26.07.2006, 13:50)
Ииитааак.
Берём нетканное полотно (то чем огурцы накрывают )
...

 


Я на пассате использовал колготки (те, что женщины надевают ),
складывал в несколько слоев и одевал на патрубок.
Мелкая пыль все равно проникала, но поток воздуха
не ослабевал.

 

Joyb 26.07.2006, 14:00 Сообщение #122

Цитата(францбульд @ 26.07.2006, 13:50)
Ииитааак.
Берём нетканное полотно (то чем огурцы накрывают ) и рисуем циркулем кружочки диаметром 16,20 и 24 см.
16 - это диаметр сопла вентилятора.
24 - подворачиваем край материала до 16 (то есть 20 - это середина подгиба).
Прошиваем на машинке.
Втыкаем резинку.
Натягиваем на печку.
Вывод:
(+)
крупная пыль перестала проникать в салон
(-)
поток воздуха уменьшисля примерно на 1\4.

 


Ты МОЛОДЕЦ! Я вот не решился на сей подвиг ... а для неуменьшения потока знающие люди утверждают, что очень хорошо идут колготки на 20 ден в 3-4 слоя сложенные...
Вот и Энди тож самое говорит...

 

Dragon 26.07.2006, 19:20 Сообщение #123

 

Цитата(францбульд @ 26.07.2006, 13:50)
Ииитааак.
Берём нетканное полотно (то чем огурцы накрывают ) и рисуем циркулем кружочки диаметром 16,20 и 24 см.

 


Ну прям кружок умелые руки. Супер. Ты молодчина, 5 баллов! +1
Немного шапочку для душа напоминает

 

VeryOldSeadog 26.07.2006, 20:17 Сообщение #124

 

Цитата(Dragon @ 26.07.2006, 20:20)
Немного шапочку для душа напоминает

 

К сожалению по площади фильтрации будет сильно уступать штатному фильтру, он ведь гармошкой сложен

 

grevic 26.07.2006, 20:28 Сообщение #125

Цитата(VeryOldSeadog @ 26.07.2006, 21:17)
К сожалению по площади фильтрации будет сильно уступать штатному фильтру, он ведь гармошкой сложен

 

Ну, на безрыбье и раком рыба...
Хоть как-то...вообще- молодца, рукастый и изобретательный парень. И не ходит проторенными путями...

 

францбульд 27.07.2006, 8:34 Сообщение #126

Цитата(Dragon @ 26.07.2006, 20:20)
Ну прям кружок умелые руки. Супер. Ты молодчина, 5 баллов! +1
Немного шапочку для душа напоминает

 


... теперь эта шапочка отдана на растерзание ребёнку.

 

Через 10 минут работы, из-за сильного сопротивления всасываемого потока воздуха, ткань растянулась и ... крыльчатка пробуравила центр этой шапочки, а лопости погрызли боковину.

 

***
НО! у меня появилась новая идея с применением угольного фильтра от "Москвич-2141" !!

 

Andy78 27.07.2006, 12:27 Сообщение #127

Цитата(францбульд @ 27.07.2006, 9:34)
...
НО! у меня появилась новая идея с применением угольного фильтра от "Москвич-2141" !!

 


Это что же получается, что на москвич угольный фильтр ставится, на Renault не на все?

 

францбульд 27.07.2006, 12:56 Сообщение #128

Цитата(Andy78 @ 27.07.2006, 13:27)
Это что же получается, что на москвич угольный фильтр ставится, на Renault не на все?

 


На москвиче ставили и обычные и угольные фильтры.
Вот на днях в автомагазине увидил и купил.
Один "блин" пристрою, а второй в запасе останется.

 


Эскизы прикрепленных изображений

 

netvoron 27.07.2006, 13:20 Сообщение #129

Кстате спрашивал у официалов вчера насчет фильтра в салон, они грят что от Кангу подходит, так что как вариант...

 

Apc 27.07.2006, 21:40 Сообщение #130

 

Цитата(Dragon @ 10.07.2006, 18:50)
Ничего ломать не надо, крышка есть, держится на одном саморезе (шестигранная головка на 6).
И как я в первый раз этого не заметил, не могу понять. Наверное трезвый очень был, а тут после хороших шашлыков все обнаружил
В воскресенье заехал в Автомир и купил себе угольный фильтр:
7711228912 Фильтр салона угольный Clio II, Kangoo, Megane I - 801 рубль 77 копеек.
Поставил за 5 минут сам. Тестирую теперь.
Так что у нас получается комплектация LB2B (у меня Символ с автоматом 2005 г.в.) имеет штатное место под фильтр и уже установленную крышку.

 


У меня LB2C, 2005г с автоматом. Аналогично - крышка, саморез под шестигранник на 6. Поставил угольный, с тем же номером 7711228912, вот только стоил он в 2 раза дешевле у дилеров 81 грн. или $16.
Поставил прямо на территории СТО под косыми взглядами людишек в рабочих комбинезонах Решил не откладывать установку, т.к. напугали, что не подойдет.
Результатом очень доволен. НАМНОГО меньше вони в салоне, нет пыли. Могу попасть в облако камаза и не почувствовать ничего или совсем чуть-чуть завоняет. Но дергаться к переключению на рециркуляцию перестал Поток воздуха может и ослаб слегка, но на 4 он все равно такой, что сдувает

kurt 18.11.2006, 11:55 Сообщение #131

Цитата(netvoron @ 27.07.2006, 13:20)
Кстате спрашивал у официалов вчера насчет фильтра в салон, они грят что от Кангу

post-90-1167333171.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Комплектация LB03C с кондиционером, крышка уже установлена на одном болте. Привезли через Exist не оригинальный противопыльный фильтр (7700424098 Clio II, Kangoo, Megane I) за 240 руб. (у официалов оригинал 675р., причем уверяли, что на Символы не ставится). Поставил за 10 минут, не много не удобно, пришлось немного согнуть фильтр, потом расправить внутри длиной отверткой не стороны испарителя.
Спасибо за картинки и объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Когда менял фильтр салона, то при снятии декоративной накладки, что под стеклом сломался пистон, котрый ближе к лобовому стеклу, купил новый и поставил, каталожный номер 7701056217 (для моей мафинки), цена у дилеров 32-35 рублей, но не всегда есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучает вопрос по установке салонного фильтра. Достали выхлопы впереди идущих камазов, кразов, и вазов:) Почему-то на девятке не чувствовал так сильно выхлопы как сейчас в символе, хотя там и в помине салонного фильтра нет. Единственно спасение, если вижу что впереди кто-то коптит, сразу выключаю вентилятор печки и иду на обгон :)

 

Вам хорошо, у вас хоть место под это дело отведено, ломай крышку и вставляй фильтр.
А как быть мне? :blink:
shag_4-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХо мудрить самому, как написано выше (собственноручное изготовление фильтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть мне? :blink:

 

Вот есть опыт... Фильтрующий элемент от УАЗа :)
http://myrenault.ru/forum/index.php?showtopic=862

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не от УАЗ, а от Москвич-2141. :)

 

У меня есть идея как установить москвичёвский фильтр без потери пропускной способности воздуха. ;)

 

p.s. - как тесен интернет - только предложишь идею, а её уже "слямзили" :)

 

http://www.renault-club.ru/index.php?showt...=964&st=120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-club.ru/index.php?showtopic=1004 - внутрисалонные фильтры РЕНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. - как тесен интернет - только предложишь идею, а её уже "слямзили" :)

 

По-моему, это два взаимоисключающих понятия - "предложишь" и "слямзили"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на своей машине (с кондиционером), выштамповка под фильтр есть, заказал сегодня в магазине, придет - поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озаботился этим вопросом.
Место под фильтр есть, без крышки, надо резать. Теперь вопрос: как я понял существует два типа крышек, на 3-х саморезах и на 1-ом. Подскажите № крышки на 3-х саморезах, именно такая у меня должна стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем.
Я тоже недавно стал реноводом Renault Symbol 1.4 (2007) базовой комплектации без кондиционера.
VIN VF1LB03C

 

Вопрос постановки салонного фильтра для меня актуальный. Подскажите, есть ли на этих машинах выштамповка или крышка (которая на саморезе). Хочу установить фильтр самостоятельно, потому что официальный дилер (а он в Н.Новгороде один) отказал в установке.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
У меня тоже VIN VF1LB03C..., но с кондеем, место для фильтра есть. Тебе лучше самому заглянуть внутрь. Тогда все ясно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай лучше встретимся минут на 5-10, я тебе на пальцАх в момент объясню... ;)

А может еще раз попробуете объяснить? :) А то я вчера тоже помучался с этим пистоном, но так и не вытащил. Пытался вытащить по описанию с прошлого форума.
Я бы лично с удовольствием с Вами встретился, но как это проблематично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может еще раз попробуете объяснить? :) А то я вчера тоже помучался с этим пистоном, но так и не вытащил. Пытался вытащить по описанию с прошлого форума.
Я бы лично с удовольствием с Вами встретился, но как это проблематично :)

А пистон - это тот, который крепит пластиковую крышку? Его надо повернуть против часвой стрелки на 90 градусов, потдеть среднюю часть и вытащить немного. Эта средняя часть расклинивает нижний зажим. Потом вытащить большой пистон (не помню, он просто вынимается или его немного покрутить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пистон - это тот, который крепит пластиковую крышку? Его надо повернуть против часвой стрелки на 90 градусов, потдеть среднюю часть и вытащить немного. Эта средняя часть расклинивает нижний зажим. Потом вытащить большой пистон (не помню, он просто вынимается или его немного покрутить)

Да я крутил его и по часовой стрелке и против - средняя часть не вылазит ни насколько. Ладно, спасибо, Вы подкрепили мою уверенность в том, что все-таки он должен вылезти таким образом. Сегодня буду еще раз пробовать более настойчиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я крутил его и по часовой стрелке и против - средняя часть не вылазит ни насколько. Ладно, спасибо, Вы подкрепили мою уверенность в том, что все-таки он должен вылезти таким образом. Сегодня буду еще раз пробовать более настойчиво :)

 

Получиться не сомневайся.
У меня тоже получилось - я правда пистон это типа многоразовый сломал :( (если его вынешь остальное снимается на раз)
Теперь млин наверное к официалам придется ехать за етим пистоном (на рынке похожего пока не нашел ничего :angry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я крутил его и по часовой стрелке и против - средняя часть не вылазит ни насколько. Ладно, спасибо, Вы подкрепили мою уверенность в том, что все-таки он должен вылезти таким образом. Сегодня буду еще раз пробовать более настойчиво :)

Она и у меня на вылазила, пока я ее не поддел, и тогда все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поворачивать на 10 градусов по часовой стрелке, и при этом сильно на него не давить.
потом вытащить серединку на 2-3 мм и всё это потянуть вверх. ;)

 

post-90-1167333086.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поворачивать на 10 градусов по часовой стрелке, и при этом сильно на него не давить.
потом вытащить серединку на 2-3 мм и всё это потянуть вверх. ;)

Интересно, насколько я помню, сердцевину можно вообще не крутить, а сразу пытаться подцепить. Крутят ее для того, чтобы она немного вылезла, т.к. там треугольные выступы как на сердцевине, так и в отверстии, куда серединка входит. И при вращении против часовой серединка идет этими выступами в "горку" как-бы и немного вылазит. А по часовой вроде как не должно вообще крутиться (но крутиться точно). Вроде так, но еще раз повторюсь, можно и вообще не крутить.
Я когда клипсу вынул, посмотрел как она "работает" и сложилось такое вот мнение. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько я помню, сердцевину можно вообще не крутить, а сразу пытаться подцепить. Крутят ее для того, чтобы она немного вылезла, т.к. там треугольные выступы как на сердцевине, так и в отверстии, куда серединка входит. И при вращении против часовой серединка идет этими выступами в "горку" как-бы и немного вылазит. А по часовой вроде как не должно вообще крутиться (но крутиться точно). Вроде так, но еще раз повторюсь, можно и вообще не крутить.
Я когда клипсу вынул, посмотрел как она "работает" и сложилось такое вот мнение. :huh:

 

Ага я вот и подцепил (крутил куртил нифига не вылезала она) - итог отломил этот многоразовый клипс :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я вот и подцепил (крутил куртил нифига не вылезала она) - итог отломил этот многоразовый клипс :(

Да, плевое вроде дело - снять клипсу, однако сколько мнений по этому поводу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, ................. при вращении против часовой серединка идет этими выступами в "горку" как-бы и немного вылазит. А по часовой вроде как не должно вообще крутиться ....................но еще раз повторюсь, можно и вообще не крутить.
....................... :huh:

пральна B) главное - вытащить серединку на 2-4 мм и потом подцепить основу у клипсы и всё это вытащить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пральна B) главное - вытащить серединку на 2-4 мм и потом подцепить основу у клипсы и всё это вытащить. :)

Консенсус найден и это главное! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил фильтр. Ножом вырезал выштамповку под крышку, втолкал фильтр (внутри воздуховода много свободного места), крышку поставил на место и укрепил двумя саморезами. Поток воздуха похоже не изменился. Проверить на пылесборность пока не представляется возможным - мерзкая погода стоит. Думаю, все равно будет лучше с фильтром. Фильтр бумажный, гофрированый, фирма Делфи для клио\кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Озаботился этим вопросом.
Место под фильтр есть, без крышки, надо резать. Теперь вопрос: как я понял существует два типа крышек, на 3-х саморезах и на 1-ом. Подскажите № крышки на 3-х саморезах, именно такая у меня должна стоять.

По всем пунктам +1.
Асилил топик тут и "там", вот итог с ценами на exist.ru
7711 230 498 - Очиститель системы кондиционирования = 695,98 - 1 351,28р.
7711 228 912 - Фильтр салона угольный = 702,36р.
7700 424 098 - Фильтр салонный, бумажный = 150,20 - 1 081,98р.
7701 044 806 - Крышка фильтра lb0 = 424,02р.
7701 045 557 - Крышка/колпак ha60 = 678,17р.
Есть вопросы:
1. Как пользовать "Очиститель системы кондиционирования"?
2. Какая таки крышка (или обе?) с 3-мя саморезами? Читал вроде что ..577

 

ЗЫ. У официалов:
Фильтр салонный, бумажный = 720р.
Крышка/колпак ha60 = 932р.
Крышка фильтра lb0 = 333р.
Угольных фильтров и очистителей у них почему-то не бывает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к тому, что с тремя саморезами таки эта 7701 045 557.
Как пользоваться системой очистки, вроде Полковник писал где-то, надо поискать.
Пытаюсь себя заставить в ближайшее время поставить таки фильтр. Блин, времени нет, а пыль достала уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался примитивно.
Вытаскивал вперед из ниши магнитолу (иначе есть риск ее залить, были прецеденты) и с помощью трубочки (идет в комплекте), засовывая ее в воздуховоды в салоне машины, распылял средство.

 

Подробнее вот здесь можно почитать как средством пользоваться. Но это применительно к Символу. На машинах, где стоит внутрисалонный фильтр, алгоритм другой. Это надо смотреть в Нотах, которые у нас размещены на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что ДЕН написал:

...Поступил таким образом. Есть такой балончик, состав которого наносится на испаритель для обеззараживания от всякой всячины. (просто после длительного не использования кондея (зимы) в воздуховодах и на испарителе заводится всякая дрянь - инфузории-туфельки, из-за которых и происходят заболевания). Советую произвести эту очистку. Да и потом поменять фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Особо улыбнуло "вставьте трубочку в центральное вентиляционное отверстие". ;)
Т.е. ОНО в обратку от диффузоров будет утекать в "дырочку в правом боку" снизу? Как-то странно..
А магнитола там при чём? Или я туплю? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Особо улыбнуло "вставьте трубочку в центральное вентиляционное отверстие". ;)
Т.е. ОНО в обратку от диффузоров будет утекать в "дырочку в правом боку" снизу? Как-то странно..
А магнитола там при чём? Или я туплю? )

 

Ничего утекать не будет. Пена постепенно осядет. А магнитолу может при обильной обработке залить. Видимо воздуховоды негерметичны. Проверено на личном опыте. Я просушивал потом магнитолу. Благо, что обошлось без последствий. И только потом, в результате общения с мастером из Рено, я узнал, что магнитолу то надо было вытащить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нотах MR360-CLIO-6 и MR346-CLIO-6 "Система кондиционирования воздуха" сказано, что при запахе в салоне (если очистка фильтра не помогает и т.д) в последнюю очередь

Установите автомобиль на подъемник. С помощью удлинителя нанесите средство для очистки кондиционера в выходную
трубку испарителя. Полностью распылите аэрозоль.
Оставьте средство действовать в течение 15 минут.

Поэтому не понятно причем здесь центральное вентиляционное отверстие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нотах MR360-CLIO-6 и MR346-CLIO-6 "Система кондиционирования воздуха" сказано, что при запахе в салоне (если очистка фильтра не помогает и т.д) в последнюю очередь

 

Поэтому не понятно причем здесь центральное вентиляционное отверстие :)

 


Все обьясняется элементарно. Под днищем находится дренажная трубка идущая от испарителя кондиционера. И обрабатывать по нОте правильнее, но поверьте, тот способ, который я вам я описал, допустим и опробован мной трижды за 5 лет. И он при отсутствии фильтра допустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обрабатывать по нОте правильнее, но поверьте, тот способ, который я вам я описал, допустим и опробован мной трижды за 5 лет. И он при отсутствии фильтра допустим.

 

А средство заливал только в центральные воздуховоды? Или в те, что по бокам (у дверей) тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во все. И в центральные и в боковые. Равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить теперь угольный фильтр.
С обычным стало лучше, но выхлоп все равно попадает в салон...
Очень странно, я думал, как люди ездили без фильтра всю жизнь, но у меня ощущение, что в жигулях меньше чувствуется вся эта гадость, чем в символе без фильтра...
Правда читал, что с угольным фильтром хуже тянет воздух из воздуховодов...(?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел средства для очистки кондиционеров. Куча разных есть. Одни заливаются в отверстия дефлекторов, одни в слив испарителя, один даже в воздухозаборник со стороны салона забрызгивается (правда называется он "Освежитель кондиционера"). Пока не выбрал, что брать. Стоят каждый в районе 200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что нужно устаносвить салонный фильтр, но с другой целью.
Если нет салоного фильтра - то вся грязь оседает на испарителе, а её с испарителя никак не удалишь.
Поэтому весчь нужная. Но если езда продолжалась более года без фильтра, то и не стоит заморачиваться - вся грязь уже сидит на испарителе. А на здоровье никак не влияет этот фильтр.
Максимум времени все равно проводим вне машины. А если ещё и курить - это вообще нет смысла.
Чисто моё мнение.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что нужно устаносвить салонный фильтр, но с другой целью.
...А если ещё и курить - это вообще нет смысла.

Ну... я считаю, основное - это пыль.

 

А вот объясните, не понимаю я, какая связь между курением и этим фильтром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я считаю, основное - это пыль.

 

А вот объясните, не понимаю я, какая связь между курением и этим фильтром?


Фильтр предназначен для очистки воздуха.
Воздух, очищенный, поступает в легкие и обогащает кислородом кровь.
Кровь является носителем информации.
Связь с курением - это неочищенный воздух поспупающий в лёгкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр предназначен для очистки воздуха.
Воздух, очищенный, поступает в легкие и обогащает кислородом кровь.
Кровь является носителем информации.
Связь с курением - это неочищенный воздух поспупающий в лёгкие.

:D:D
Но ведь фильтр очищает забортный воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел почистить себе на выходных, но не нашел в Руси ниодного очистителя. Ломаю голову где ж ещё может быть очиститель... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На машинах, где стоит внутрисалонный фильтр, алгоритм другой. Это надо смотреть в Нотах, которые у нас размещены на сайте.

Купил освежитель системы А/С в инструкции которого написано "распылить в воздухозаборник" и включить на максимум.
Вот цитата из ноты 6001A:
АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА
Рекомендуется после каждого зимнего периода обрабатывать систему кондиционирования воздуха специальным очистителем, чтобы избежать неприятного запаха, появляющегося после периода бездействия.
Очиститель вводится при помощи удлинителя в выходной трубопровод испарителя: расходуется весь баллон аэрозоля.
Оставьте действовать состав на 15 минут.
Включите вентилятор на самую малую скорость на 5 минут.
ВНИМАНИЕ!
– Ни в коем случае не распыляйте очиститель в воздухозаборник, это может привести к выходу из строя электровентилятора системы кондиционирования воздуха (нагнетательного вентилятора),
– Антибактериальный очиститель системы кондиционирования воздуха: складской номер 77 01 410 170.

 

Как быть? Распылить в отсек для фильтра (без него, конечно), закрыть его и включить продуваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил освежитель системы А/С в инструкции которого написано "распылить в воздухозаборник" и включить на максимум.
Вот цитата из ноты 6001A:
Как быть? Распылить в отсек для фильтра (без него, конечно), закрыть его и включить продуваться?

Там написано, что не на максимум, а на минимум.
Но вот в чём вопросик, почему сначала распылить, а потом включить? Ведь, тогда аэрозоль осядет на стенках или превратится в лужицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация