Пример HTML-страницы
МарВа

Поговорим о сковородках.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

345 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ззы. себе купил сковороду от Lodge, очень доволен, теперь хочу взять поменьше, но м.б. это будет de buyer mineral b

Какую брал? что в ней делал? рассказывай! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую брал? что в ней делал? рассказывай! )))

http://astia.ru/products/18733-skovoroda-k...ugun-lodge.html
делал стейки (закрывал по по 2 минуты, по рецепту с сайта Lodge http://www.lodgemfg.com/videos), также делал картошку тоже по рецепту с этого сайта, жарил яичницу и картошку, пока все
обработал дополнительно как написал выше
мою с помощью стальной проволочной мочалки и хоз.мыла, потом прокаливаю на огне, для испарения воды (на сайте все написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою с помощью стальной проволочной мочалки и хоз.мыла, потом прокаливаю на огне, для испарения воды (на сайте все написано)

Вот это главный рецепт анти - ржавчина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою с помощью стальной проволочной мочалки и хоз.мыла, потом прокаливаю на огне, для испарения воды (на сайте все написано)

Понятно, пойду обедать )))
А я без мыла мою такой же мочалкой...

 

26см - ручка у неё не коротковата ли (хотя там у неё доп.ручка есть)? Греется ручка сильно? Сколько весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без мыла мою такой же мочалкой...

 

26см - ручка у неё не коротковата ли (хотя там у неё доп.ручка есть)? Греется ручка сильно? Сколько весит?


я иногда также делаю
нормально, ухватисто (сковорода тяжелая). Сильно, т.к. единая со сковородкой, специально покупал с возможностью готовить в духовке. около 5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас начал осваивать чугуниевый гриль , подаренный женой...
прикольная штука , токма вытяжку надобно помощнее... :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, чем кончился выбор сковородок, купила, что хотела???

 

Слав, прости, только обнаружила эту тему. Нет, ничего пока не покупала (к тому же ко мне вернулась с прошлого рыбного слета :rolleyes: моя сковорода из прессован.алюминия, пользуюсь ею пока). Ну, в Швеции медную прикупила еще.
Хотелось узнать о керамической поверхности - что с ней происходит потом, трещинки и прочее :to_become_senile:
Тоже на новую квартиру e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас начал осваивать чугуниевый гриль , подаренный женой...
прикольная штука , токма вытяжку надобно помощнее... :slap:

 

Чтобы шипящий жир всасывала))? Или ты всухую жаришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось узнать о керамической поверхности - что с ней происходит потом, трещинки и прочее :to_become_senile:
Тоже на новую квартиру e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460.gif

 

Тоже сначала хотела керамическую. Но в магазе увидела маленький скол..и это на новой. То есть пользоваться с осторожностью, не ронять, не применять резкую смену температур. Мне все-же моя очень нравится, та про которую в первом посте писала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-же моя очень нравится, та про которую в первом посте писала. :)

 

Ну, могу констатировать, что рыбка в ней получается очень даже неплохо :friends:
Марусь, но ты пишешь - тяжелая. Это минус же? И покрытие - меня пугает. Я ни разу не экологический наци, но как-то хотелось бы избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, но ты пишешь - тяжелая. Это минус же? И покрытие - меня пугает. Я ни разу не экологический наци, но как-то хотелось бы избежать

 

Тяжелая, да. Но я поняла, что если хочешь хорошую, то минусом при ней будет вес. А что с покрытием? :telephone: Антипригарное, но не тефлон. И на ней можно резать ножом, что плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с покрытием? :telephone: Антипригарное

 


Ну да. Почитаешь вот такого: "Четыре попугая умерли, надышавшись летучими веществами от перегревшейся сковородки, которую хозяйка забыла на плите" - и как-то напрягаешься. Тефлон не тефлон. Но попугаи-то умерли!! :ninja::lol:

 

Взято отсюда:
http://recipebook.com.ua/article/antiprigarnoe-pokrytie/

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Почитаешь вот такого: "Четыре попугая умерли, надышавшись летучими веществами от перегревшейся сковородки, которую хозяйка забыла на плите" - и как-то напрягаешься. Тефлон не тефлон. Но попугаи-то умерли!! :ninja::lol:

Там случай как-раз с тефлоновым покрытием :don-t_mention: Почитай эту тему, мы (я) как-раз явилась тем злостным противоборцем тефлона. Но мне доходчиво противостояли :D В моей, покрытие нового типа, не тефлон. ну вот допустим мнение))) Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ооооо, я же говорил что кто-то обязательно про попугаев вспомнит :laugh:

 

Там случай как-раз с тефлоновым покрытием
В моей, покрытие нового типа, не тефлон. ну вот допустим мнение)))

там случай с больной головой хозяйки попугаев :don-t_mention:
да, у вас полисилоксан с добавлением песочно-титановой пыли (продержится меньше чем хороший тефлон), именно поэтому на оффсайте производитель TimA берет в кавычки слово "плазменная керамика" Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Швеции медную прикупила еще.
Хотелось узнать о керамической поверхности - что с ней происходит потом, трещинки и прочее

а какое внутри покрытие - нержавейка или луженая :telephone:
никаких трещинок там не будет, т.к. от керамики там только название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у вас полисилоксан с добавлением песочно-титановой пыли (продержится меньше чем хороший тефлон), именно поэтому на оффсайте производитель TimA берет в кавычки слово "плазменная керамика"

 

А вот не буду с Вами спорить. :) Пока полет нормальный :victory: Сковородке 2 года, пока девочка как новая. Были у меня самые крутяцкие тефлоновые, так как мы их же и продавали. Как я писала уже, если они не используются, а просто лежат, то покрытие тоже становится нехорошим. Потому как такие есть у меня. Вообще...ничто не вечно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще...ничто не вечно... :D

чугун,, сталь, нержавейка :don-t_mention:
зы. медь еще Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Почитаешь вот такого: "Четыре попугая умерли, надышавшись летучими веществами от перегревшейся сковородки, которую хозяйка забыла на плите" - и как-то напрягаешься. Тефлон не тефлон. Но попугаи-то умерли!! :ninja::lol:

 

Наташ, попугаи наверное лежали на сковородке, вот и умерли от перегрева. Читал, что пары тефлона губительны для птицы, НО, в каком состоянии должна быть сковорода чтоб источать такие пары и что за хозяйка, которая держит птиц да еще четырех вблизи с плитой........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня самые крутяцкие тефлоновые, так как мы их же и продавали

Какие конкретно, тк у того же тефаля большая часть продукции ширпотреб довольно средненького качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Почитаешь вот такого

Наташ, вот когда-то я немного лазала по инету, изучая тему.
Вот здесь посмотри: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1205955

 

Вот здесь Никлас привел любопытные ссылочки: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1221594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое внутри покрытие - нержавейка или луженая :telephone:
никаких трещинок там не будет, т.к. от керамики там только название

 

Сейчас сфотографирую :rolleyes: - не могу понять :blush1:

 

Вот:

Раскрывающийся текст
f2ef72f3ff89.jpg

 

Дико теплопроводная. В ней все мгновенно
Но размерчик маленький, поэтому это так, вспомогательный вариант или на случай быстренько сварганить. Хотя, если совсем честно, то больше для интерьера)) - ручка желтая, не знаю из чего, латунь это или что

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот когда-то я немного лазала по инету, изучая тему.

 

Спасибо, Наташа, почитаю, изучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно, тк у того же тефаля большая часть продукции ширпотреб довольно средненького качества

 

Вот сейчас точно не вспомню серии, может Арматаль, или Премьер что-то вроде этого. На внешней стороне дна есть надпись Durabase Technology. Мы закупали для своего магазина разные, были и дешевые питерские (извините). Суть не в этом. Вот те, что хорошие, французские... сейчас посмотрела на них. Покрытие как-бы покрыто мелкими катышками. Предполагаю, что это жировые капли, выделились по каким-то обстоятельствам. И если жарить на такой, своими первоначальными качествами она уже не обладает. Хотя сковородки были идеально чисто вымыты и вытерты. Использовались пару-тройку раз. Из-за очень большого размера и не удобности данного обстоятельства

 

З.Ы. Специально пошла еще посмотрела все свои, оказывается Интеграл)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Катышки какие-то :wacko: В общем, надо быть проще, наверное. Алюминий, чугун. И никаких нанопокрытий :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катышки какие-то :wacko: В общем, надо быть проще, наверное. Алюминий, чугун. И никаких нанопокрытий :don-t_mention:

 

:lol: Это тефлоновые. Ну я даже не знаю что это... как-будто старый жир плохо отмыли... что-то вроде этого. И на том месте уже плешь появляется :D У Тефаля вообще вроде срок эксплуатации от 3 до 5 лет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Это тефлоновые. Ну я даже не знаю что это... как-будто старый жир плохо отмыли... что-то вроде этого. И на том месте уже плешь появляется :D У Тефаля вообще вроде срок эксплуатации от 3 до 5 лет. :don-t_mention:

Такой срок вообще у всех сковородок с любыми антипригарными покрытиями
Зы. А интеграл это эконом-серия тефаля, имхо на 1-2 года не более Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катышки какие-то :wacko: В общем, надо быть проще, наверное. Алюминий, чугун. И никаких нанопокрытий :don-t_mention:

Ну почему же одну сковороду с антипригарным покрытием стоит иметь, но это имхо
Стоит обратить внимание на баларини, твс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. А интеграл это эконом-серия тефаля, имхо на 1-2 года не более

 

Позвольте с Вами не согласиться :) Приведу выдержку с сайта Tefal

 

Наконец, INTEGRAL — самые дорогие и рассчитаны на пять лет эксплуатации. INTEGRAL REFLET имеет трехслойную структуру: антипригарное покрытие, алюминий, нержавеющая сталь, a INTEGRAL PERFECTION к тому же оснащена диском, который распределяет тепло по всему дну и сигнализирует о степени нагрева.

 

Самые простые - RESISTAL — менее прочные и более дешевые сковородки. Срок годности до двух лет, и подходят они только для газовых плит.

 

:) Или вы про другой Интеграл :hmmm: Объясните плз.

 

* Сейчас серии имеют другое название :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами не согласиться :) Приведу выдержку с сайта Tefal

 

Наконец, INTEGRAL — самые дорогие и рассчитаны на пять лет эксплуатации. INTEGRAL REFLET имеет трехслойную структуру: антипригарное покрытие, алюминий, нержавеющая сталь, a INTEGRAL PERFECTION к тому же оснащена диском, который распределяет тепло по всему дну и сигнализирует о степени нагрева.

 

Самые простые - RESISTAL — менее прочные и более дешевые сковородки. Срок годности до двух лет, и подходят они только для газовых плит.

 

:) Или вы про другой Интеграл :hmmm:


На сайте тефаль могут писать любую рекламную белиберду, мне все равно, про 3-х слойные структуры повеселило, производители скоро ценник на дне будут считать за еще один слой)))
Я вижу цену, причем не ту по которой его тут продают))) и этим все сказано
А 5 лет при интенсивном использовании вообще только очень дорогие сковороды продержатся Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте тефаль могут писать любую рекламную белиберду, мне все равно, про 3-х слойные структуры повеселило, производители скоро ценник на дне будут считать за еще один слой)))
Я вижу цену, причем не ту по которой его тут продают))) и этим все сказано

 

Это согласитесь не аргумент. Вы сказали, что мой Интеграл самое дерьмовое дерьмо. :lol: Оправдываться не вижу смысла, это смешно и глупо одновременно. .Согласна... дерьмо и все врут! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это согласитесь не аргумент.
Вы сказали, что мой Интеграл самое дерьмовое дерьмо. :lol:
Оправдываться не вижу смысла, это смешно и глупо одновременно. .
Согласна... дерьмо и все врут! :lol:

не аргумент приводить рекламные слоганы и отзывы домохозяек
я этого не говорил, это вы придумали
да вроде никто не заставлял
нет конечно не все, дама с попугаем не врет, она честная домохозяйка :don-t_mention:
зы. а если говорить за Тефаль, то его топовые серии это натура и еще несколько, а уж если нужна сковорода с тефлоном то стоит обратить внимание на баларини и твс Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не аргумент приводить рекламные слоганы и отзывы домохозяек
я этого не говорил, это вы придумали

 

А это что? :telephone:

 

Зы. А интеграл это эконом-серия тефаля, имхо на 1-2 года не более

 

да вроде никто не заставлял
нет конечно не все, дама с попугаем не врет, она честная домохозяйка :don-t_mention:

 

Не заставлял, да. Вы спросили, я ответила. И получила как обычно... на орехи от Вас. Ничему не удивляюсь впрочем)))

 

Какие конкретно, тк у того же тефаля большая часть продукции ширпотреб довольно средненького качества

 


Хрен с ними... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что? :telephone:

и где там написано что эта серия дерьмовое дерьмо :telephone: , у вас слишком богатое воображение
а я написал, что при интенсивном использовании эта серия не долговечна (причем добавил имхо), что при ее цене в общем то и не минус Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где там написано что эта серия дерьмовое дерьмо :telephone: , у вас слишком богатое воображение

 

Это подтекст такой у Вас был :) Воображение богатое, согласна. Я удаляюсь из темы, все это... сковородки, не более)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подтекст такой у Вас был :)

а вы поменьше придумывайте подтексты, а читайте дословно тексты, жить проще будет :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил таки. Лодж. 30 см. Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить гриль сковороду (с ребрами на дне). Все мечты о ней. )))) Голову сломал, какую взять? Не хотелось бы разочароваться. Кто что может подсказать? Кто чем пользуется? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить гриль сковороду (с ребрами на дне). Все мечты о ней. )))) Голову сломал, какую взять? Не хотелось бы разочароваться. Кто что может подсказать? Кто чем пользуется? Какие отзывы?

 

Паш, чугунина обыкновенная (тяжелая,), квадратной формы с эмалированной наружной поверхностью, шершавая внутри и деревянной ручкой. сантиметров 30х30. :good: Выбирал именно квадратную и полностью чугунную. А-ля такое, только дешевле. И обязательно с высокими стенками, чтобы можно было накрывать сковороду крышкой-сеткой от брызг. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить гриль сковороду (с ребрами на дне). Все мечты о ней. )))) Голову сломал, какую взять? Не хотелось бы разочароваться. Кто что может подсказать? Кто чем пользуется? Какие отзывы?

Купили в магазине OPA (есть в Финляндии и Санкт-Петербурге)
http://opamuurikka.fi/index.php/ru/opa-ru/cerafin-ru
Выглядит эта сковородка из двух частей - глубокая латка и к ней крышка, представляющая собой сковородку (овальную) с грилем. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить гриль сковороду (с ребрами на дне).

Какие отзывы?

Бери чугунную с тефлоновым покрытием и с тяжёлой крышкой-прессом, мало-ли цыплёнка-табака будешь готовить. Друг купил и очень доволен.
Правда в магазинах такую не нашёл даже в других городах, заказывал через Интернет. Тоже хотел приобрести, не успел, теперь у меня другая кухонная утварь. :)))))))))
Вот например

 

luxhstahl-skovoroda-dlya-tsiplyat-tabaka-kt-1594-27h27-sm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что чугун бывает просто литой (т.е. с микропорами) и, не знаю как назвать, прессованный что-ли. Дробью его в спец. аппарате долбят, поверхность уплотняют.
У меня вок из обычного чугуна. Если в нем оставить приготовленное блюдо более, чем на три часа или не вытереть насухо после мойки, он ржавеет. Не сильно, конечно, но тем не менее. Вот и опасаюсь, выбирая сковороду гриль. Может я просто дешевый "китайский" вок купил и зря кипишую?

 

Блинную сковороду чугунную купил, так она середину блина жжет, края не пропекает. Неравномерность толщины дна? Или просто в помойку такое изделие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что чугун бывает просто литой (т.е. с микропорами) и, не знаю как назвать, прессованный что-ли.

Не, я по этому вопросу не загонялся, у меня одна маленькая сковородочка и утятница из чугуна с времён октябрьской революции. :)))))))))))
А каким способом она сделана, история умалчивает.
Да, сковорода у друга где-то 3 тыс. стоит, или 3 с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинную сковороду чугунную купил, так она середину блина жжет, края не пропекает. Неравномерность толщины дна? Или просто в помойку такое изделие?

 

Правильный чугун, с толстым дном, должен равномерно разогреваться. У меня две сковороды чугунных, одна из них китайская, греются равномерно, ржавеют, если не ухаживать. Говорю у меня, потому что остальное семейство не хочет заниматься тяжелой атлетикой и пользуется нержавеющими.

 

Про помойку не могу ничего сказать, решать тебе.

 

P.S. Да, и если покупать сковороду гриль - покупай хорошую вытяжку. Жир с тех же колбасок или свиных стейков подгорает и чадит, зазевался - в квартире кумар. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... утятница из чугуна с времён октябрьской революции. :)))))))))))

Эмалированная утятница? Под эмалью то какая разница какой чугун? Лишь бы был прогрев равномерный. А вот с "голым" чугуном вопрос несколько другим боком встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмалированная утятница?

Обычная, голый чугун. Бабушка в молодости покупала,она с 1905 г. рожд., была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери чугунную с тефлоновым покрытием и с тяжёлой крышкой-прессом, ....

Тефлон не рекомендую.
Надолго не хватит, а если начнет портится, то кухонную утварь нужно выкидывать немедленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная, голый чугун. Бабушка в молодости покупала,она с 1905 г. рожд., была.

Фото антиквариата в студию! Утятница на самом деле не нужна, а чугунок хочу прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная, голый чугун. Бабушка в молодости покупала,она с 1905 г. рожд., была.

Именно голый чугун. Он пористый, его нужно первоначально "прожарить", чтобы впиталось масло.
А потом нельзя мыть с помощью обезжиривающих средств, иначе будет ржаветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тефлон не рекомендую.
Надолго не хватит, а если начнет портится, то кухонную утварь нужно выкидывать немедленно

Он пористый, его нужно первоначально "прожарить", чтобы впиталось масло.
А потом нельзя мыть с помощью обезжиривающих средств, иначе будет ржаветь.

+ 10000 и после мойки желательно просушить на конфорке, тогда точно не заржавет. Я бы добавил, что химия вообще для чистки чугуна не желательна, поподает в поры, потом фиг выведешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на днях чуть не купил swiss diamond :) сотейник
Но в ближайшем будущем куплю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация