Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Сход - развал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Весной меняла рулевые тяги, рейку, посоветовали ехать на развал, но что-то было в лом, ездила ок. 2 месяцев пока не обнаружила, что на переднем левом съело резину.Поехала на развал, делали на те колёса, которые были, а недавно поменяла задние на перед (там целее они как-то), так стало руля влево тянуть. Одни говорят, надо снова ехать н развал, другие - сделать баллансировку. На СТО вообще сказали, поменять местами колёса (в смысле правое налево и наоборот). Но последним я не верю, ибо в своё время они делали развал на наполовину лысое колесо, потом посторонние люди сказали, что так нельзя. Дык шо делать? И шо будет, если я так и буду ездить?
А вообще, трудно девушкам

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, ребят! Значит, придётся смириться :(
Весной меняла рулевые тяги, рейку, посоветовали ехать на развал, но что-то было в лом, ездила ок. 2 месяцев пока не обнаружила, что на переднем левом съело резину.Поехала на развал, делали на те колёса, которые были, а недавно поменяла задние на перед (там целее они как-то), так стало руля влево тянуть. Одни говорят, надо снова ехать н развал, другие - сделать баллансировку. На СТО вообще сказали, поменять местами колёса (в смысле правое налево и наоборот). Но последним я не верю, ибо в своё время они делали развал на наполовину лысое колесо, потом посторонние люди сказали, что так нельзя. Дык шо делать? И шо будет, если я так и буду ездить?
А вообще, трудно девушкам :(

1. Немедленно перекрасить волосы на тон темнее! ;)
2. На сход-развал! Бегом! И на одинаково изношенных колёсах! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На сход-развал! Бегом! И на одинаково изношенных колёсах!

 

+1. Ну что еще посоветовать :)
После любых работ с подвеской необходимо делать сход-развал!

 

И отбалансировать не помешает...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СТО вообще сказали, поменять местами колёса (в смысле правое налево и наоборот). Но последним я не верю, ...

 

Они правильно сказали. Перекинь местами правое и левое колесо для начала. Если начнет тянуть в другую стороно, значит дело не в развале а в резине. Если ничего не изменится, тогда уже на развал. Вот не поверила, а они тебе денег практически предлагали сэкономить, а не бездумно их тратить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рада, что доставила вам всем массу удовольствия, отдельное грандмерси тем, кто подсказал по делу, завтра поменяю резину на зимнюю, если не поможет, знаю, что делать (спасибо товарищу Полковнику)

 

Отпишись по результатам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла сегодня резину, руля стало тянуть меньше, но, блин, пока ещё тянет. Так что - опять на развал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла сегодня резину, руля стало тянуть меньше, но, блин, пока ещё тянет. Так что - опять на развал?

На Клио 1 развал не регулируется,только схождение,из-за неправильной установки которого колёса и жрёт,нет явного нулевого положения и руль вырывает из рук на колее. У меня после ремонта передней подвески Супер мастера плохо сделали схождение,и я лишился двух новых колёс через 2 недели-не проверил сразу,потом было поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла сегодня резину, руля стало тянуть меньше, но, блин, пока ещё тянет. Так что - опять на развал?

Да, причем к официалам! На этом экономить нельзя!
После этого неплохо бы еще и оценить степень износа резины, после чего (если терпимо) сделать балансировку колес в любом ближайшем шиномонтаже.

 

ЗЫ: и не нужно говорить сейчас девушке что там дорого. Да, дороже, но если в дешевом месте сделают погано, то она НЕ СМОЖЕТ оценить результаты!!! А что официалы делают качественно, так это регулировку схождения.

Изменено пользователем PravilnyVoenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда юзала не новый матис были проблемы с рулевым, поменяла. после чего мастер сказал, что надо срочно сделать развал-схождение, потому что могу разбить не только колеса, но и подшипники, что по ремонту довольно дорого. я сразу после замены рулевого отогнала машинку к развальщикам. (по правде говоря, можно это и не делать было, потому как рулевое мне поменяли шикарно, но 600р по тем временам за р-с мне показалось приемлемо).
смысл в том, что если автомобильчик явно не новый, то лучше слушать внимательно автомастера, желательно иметь "своего" или надежного, и выполнять то, что он посоветует, это я хорошо усвоила.
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио 1 развал не регулируется,только схождение

Короче, ребята, вот что. Вчерась ездила на официальное СТО, там подняли на подъёмник, посмотрели, загнали на яму и попытались сделать схождение. Lipa был прав, развал не регулируется. Но и после всех операций руля тянуть не перстало. Пришли к выводу, что машина была битая (а я это знаю), стало быть погнулась стойка и это уже не исправить. Порекомендовали... взять друю машину. Так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация