Пример HTML-страницы
PG_1986

Вопрос по запчастям и ремонту.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот и случилось.Первая в жизни авария :) Догнал на переходе Логан. Разбил левую фару,загнул капот,левое крыло треснуло..
Вообщем нужен совет по покупке з/ч. Ищу в экзисте что подешевле,оригинал очень дорог. Может кто подскажет,какие фирмы стоит взять,а какие нет. Понимаю,что лучше оригинала ничего нет,встает все как надо без подгонки,но все же бюджет важен. По фарам тож вопрос. Есть дешевые от депо (их ставить не хочу),нашел валео,но с пометкой,что они без держателя лампы|без мотора регулировки дальности света. Это как понять? Можно это переставить со старых фар,вроде кое что уцелело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вот и случилось.Первая в жизни авария :) Догнал на переходе Логан. Разбил левую фару,загнул капот,левое крыло треснуло..
Вообщем нужен совет по покупке з/ч. Ищу в экзисте что подешевле,оригинал очень дорог. Может кто подскажет,какие фирмы стоит взять,а какие нет.

Крыло левое переднее брал в Евроавто за 1500р. Производителя не помню, только то что Тайвань.. бампера у них не оказалось, нашел на северном Маршалле 2500р. того же производителя..считаю вполне бюджетно, встало по местам без проблем..у бампера одно отличие с оригиналом,что нет прищелкивающихся молдингов, т.е. они есть но сделаны как одно целое с бампером...про фару не скажу не менял..в эксисте дофига разных на любой кошелек...удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Фары менять лучше обе. У меня стоят разные (тоже одна была разбита) - отличаются по конструкции подкапотной части. Снаружи не заметно. Одна валео, другая депо - светят одинаково отличий не заметно. Корректор не переставишь - фару надо разбирать, либо стекло отклеивать (тот еще гемор), либо корпус резать, но тогда внутри всегда будет пыль и снаружи фара будет выглядеть страшненько. Что касается бампера, то лучше оригинального ничего не придумаешь, он сделан из полиэтилена и не сильно твердеет зимой. Не оригинал же сделан вообще фиг поймешь из чего, в мороз чуть только не сам лопается, хрупкий очень. Крыльев это тоже касается, но их сломать сложнее все таки. Подгонки не требует, ну если только минимальной да и то потому, что крепежи у тебя наверняка сейчас не на месте. Но даже и в таком случае проблем особых не будет - пластик же, гнется хорошо (летом!) :gathering:

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае дело было при минус 15..встретились с фокусом на маленькой скорости(успели затормозить) под небольшим углом, так вот, у форда бампер сыграл туда-обратно и только царапины остались, а у меня как раз оригинальный бампер лопнул- деформировался и расколол еще угол под фарой того же оригинального крыла...так что проверено как говорится на практике...а если кроме свойств ориг и неориг сравнить еще цену, то да ну нафиг, если нет разницы зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы уверены что у вас стоял оригинал? Оригинал который привозят под заказ совсем не того качества, который идет с завода... Оригинал, конечно смысла нет покупать, но он все равно лучше... У меня передний стоит не оригинал - маневрируя во дворе зацепился за снег (не лед даже!) - оторвал юбку и почти всю левую часть. Бампер брал за 3800 примерно, пришел к выводу что такое "г" на один год, особенно если ездить часто и улицы плохо очищают. А вот задний бампер у меня оригинал - въехала мне в Ж газель прошлой осенью, на бампер смотреть страшно было. Каково же было мое удивление, когда постояв на солнышке он почти полностью САМ выпрямился. Теперь нужно только небольшую трещину заклеить и покрасить.

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, оригиналом я назвал тот, что шел с а/м с завода. Были основания так предпологать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, оригиналом я назвал тот, что шел с а/м с завода. Были основания так предпологать.

 

Я просто мечтаю найти где нить на разборке оригинальный передний бампер :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто мечтаю найти где нить на разборке оригинальный передний бампер :blush1:

Вот вам, пожалуйста.... http://www.motorlandby.ru/search_20130608131312.html
А меня они не прельстили..в том числе из за цены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня до них 1000кэмэ))) У нас есть мужичек, который в Белоруссию мотается за запчастями, может как нибудь ему закажу

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду брать в экзисте тайвань :) Код цвета краски где можно узнать? На овальной табличке есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял крылья, бампер и т.д.. Крылья не стукал-целые, хотя чувствуется, что тоньше заводских. Зимой бампером стукнул собачку, собачка убежала, бампер вдребезги, скорость была километров 15-20, мороз -20. Фары светят ярко, но на дальнем свете не туда, куда хотелось бы. Брал в экзисте, что подешевле, т.к. страховая выплатила 29 тыс, при ущербе 148.
Спасибо за ссылку по бамперам, теперь закажу б.у., но с надеждой на заводской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду брать в экзисте тайвань :) Код цвета краски где можно узнать? На овальной табличке есть?

Да, есть...но лучше колорирование сделать, а то машинки наши не молодые, краска подвыцветшая......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу оригинал-неоригинал по-моему все просто: оригинал только за сумасшедшие деньги или с разборки. Все остальное - это заменители (Китай, Тайвань, Италия, Польша и пр.)
Сочувствую автору, авария - дело очень печальное. Но если силовые элементы кузова не повело, то все поправимо! На разборках, которые части посещаю по мелочам, видел и бампер, и капот, и "Сенек" в сборе. Обзвоните все разборки в округе и бедет вам СЧАСТЬЕЕЕЕЕ!!!

 

П.С. Да и по цене договориться можно по человечески, если к тому же оптом берете.... :)

Изменено пользователем ScenicUserN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу в экзисте что подешевле,оригинал очень дорог. Может кто подскажет,какие фирмы стоит взять,а какие нет.

 

Постараюсь и я помочь советом, что ли... В двух местах в основном покупаю себе запчасти, остальные не приоритет. Но каждый решает сам. Вот ссылочки для сравнения, там же телефоны и адреса: http://www.autobarkcar.ru/ и http://euroauto.ru/ Порой цены бывают лояльные... но не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Заказал пока что только крыло фирмы API в экзисте,как придет глянем что за качество и тогда уже буду заказывать капот :) В евроавто брал себе как то багажные дуги от RX,цены завышены по мне так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация