Sign in to follow this  
Pilot777

На днях покупаю колеос. Нужны советы

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 posts in this topic

Recommended Posts

Господа! пребываю в предпокупочной сумятице. Куча тестов отсмотрена. завтра тест драйв и покупка... покупаю в максималке. минус 18 диски и навигация. Сегодня еще раз посмотрел на тестовую машину и офигел!!! она чиркнула что-то и на сколе краски на заднем крыле увидел ржавчину и отсутствие грунтовки!!!
Машина корейской сборки, судя по вину! Как может появиться ржавчина на машине 2012 года, с двойной оцинковкой???!!!
На моем пыже 307 SW сколы до метала появились в первый год. Прошло 10 лет, но ни намека на ржавчину. Что там с покраской и грунтовкой???
Учитывая что теперь машины только Российской сборки, это лучше или хуже?
Ну и напутствия хочу! Что можно стребовать с диллера в качестве подарка? И общие рекомендации. Сетка нужна-нет?
Беру в кредит и страховка...
защита картера нужна? я в городе в основном передвигаюсь. По полям не планирую кататься...
Ну и может чего не знаю... Может что-то еще подскажете? Заранее спасибо!

Edited by Pilot777

Насчёт ржавчины - не должно быть такого. Может на тестовой уже крыло меняли? У нас машины только собирают. Полного цикла вроде и не будет. Так что красится всё в Корее.
Сетка нужна. Защиту картера рекомендую( высокие бордюры, зима).

Господа! пребываю в предпокупочной сумятице. Куча тестов отсмотрена. завтра тест драйв и покупка... покупаю в максималке. минус 18 диски и навигация. Сегодня еще раз посмотрел на тестовую машину и офигел!!! она чиркнула что-то и на сколе краски на заднем крыле увидел ржавчину и отсутствие грунтовки!!!
Машина корейской сборки, судя по вину! Как может появиться ржавчина на машине 2012 года, с двойной оцинковкой???!!!

Где то прочитал в инете, что оцинковка (двойная, тройная и т.п.) это байки манагеров, чтоб клиентов не отпугивать и склонен этому верить, т.к. тойота например оцинковку не делает и тем не менее....

На моем пыже 307 SW сколы до метала появились в первый год. Прошло 10 лет, но ни намека на ржавчину. Что там с покраской и грунтовкой???
Учитывая что теперь машины только Российской сборки, это лучше или хуже?
Ну и напутствия хочу! Что можно стребовать с диллера в качестве подарка? И общие рекомендации. Сетка нужна-нет?
Беру в кредит и страховка...
защита картера нужна? я в городе в основном передвигаюсь. По полям не планирую кататься...
Ну и может чего не знаю... Может что-то еще подскажете? Заранее спасибо!

Защита картера нужна, иначе наша грязь с дорог будет в двигательном отсеке. Защиту лучше брать из кевлара, а не из стали, т.к. будет легче и не подвержена коррозии.
Рекомендую поставить металлизированные накладки спереди и сзади. Если чиркните о сугроб, то бампер не поцарапается.
Рекомендую при предпродажной подготовке попросить дилера включить режим "Скандинавский свет".
По поводу ковриков. Дилер в качестве подарка даст, но коврики лучше выбирать самому.
В багажник я купил секционный, а в салон - 2 комплекта: на лето велюровый (а к ним - пылесос), а на зиму - резиновые.
Сетка в багажник у меня есть штатно, но я так и не воспользовался. Edited by AlexandrPolonsky

Лень создавать новую тему.
Вопрос простой:

такой "Двухцветный " Колеос выпускался?

ЗЫ ссылка не работает :(
http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1139166.php

Edited by Andrey 74

Вопрос простой:

Фигассе. Комплектация "бомж". Я даже не думал, что такие бывают)

Фигассе. Комплектация "бомж". Я даже не думал, что такие бывают)

Я то же.
Однако есть в продаже. Битый? Пластик менян на круг? Колхозный ксенон? :telephone:

Вопрос простой:

Он не двухцветный.
Просто у него весь пластик некрашеный. Это самая дешевая комплектация. Я такую в салоне дилера видел.

Зато на такой не жалко и в лес поехать ,тот же уазик))

Кузов на колеосе не оцинкованный !

Кузов на колеосе не оцинкованный !

Откуда такая информация?

Откуда такая информация?

Работаю на АвтоФрамосе. На счет фазы 3 пока не знаю . Но скорее всего тоже не оцинкованый.

Да вроде первая фаза оценкована .

Да вроде первая фаза оценкована .

В смысле - "оцинкована"? Edited by AlexandrPolonsky