Пример HTML-страницы
Igortelet

Напитки для детей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Напитки для детей  

19 голосов

  1. 1. Напитки для детей

    • Чай
      8
    • Кофе
      1
    • Сладкую газировку ( лимонад, например )
      2
    • Молоко
      7
    • Миниральную воду
      4
    • Какао
      6
    • Капучино
      1
    • Свой вариант
      4
    • Соки ( магазинчкие в пачках )
      6
    • Соки ( свежевыщжетые )
      6
    • Вода обычная, не минеральная
      7


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что наилучше подходит для регулярного питья для детей, на ваш взгляд и почему ?

 

У меня часто племянники бывают в гостях постоянно просят пить и именно сладкие шипучки типа Спрайта, Колы... Вроде там одна химия и ее можно изредка для разнообразия. К тому же от сладких напитков толстеешь - чем их поить. понятия не имею - мииралку ни в какую не хотят ( газированию или без газа - все равно ). Остальное все сладкое употребляется ( кроме молока ) -тоже нельзя.... Что посадить их на молоко ? там вроди есть ограничение по возрасту да и колорийное оно ( телята на молоке растут как на дрожжах ) - так что лучше всего подходит - посоветуте !

 

Зы, а что в сладких шипучках такое из химии вредное ? может их даже пробовать нельзя ?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вариант - простая питьевая вода? ИМХО она оптимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вариант - простая питьевая вода? ИМХО она оптимальна.

с под крана ? ее что кипитить или фильтровать ? думаю она по любому уступает безгазированным миниралкам. Но нет, им только шипучки подовай - а на сколько они вредны ? может состав проанализируем дабы понять что там вредное ( хотя вода, употребленная в этих газировках из под крана скорей всего и не фильтрована - или я ошибаюсь ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что наилучше подходит для регулярного питья для детей, на ваш взгляд и почему ?
простая питьевая вода. не газированная.

 

Зы, а что в сладких шипучках такое из химии вредное ? может их даже пробовать нельзя ?
возьми бутылку и почитай.если считаешь, что в составе есть полезность - то векам!

 

с под крана ? ее что кипитить или фильтровать ? думаю она по любому уступает безгазированным миниралкам. Но нет, им только шипучки подовай - а на сколько они вредны ? может состав проанализируем дабы понять что там вредное ( хотя вода, употребленная в этих газировках из под крана скорей всего и не фильтрована - или я ошибаюсь ? )

с-под-крана! и фильтровать, и кипятить! ты считаешь, что продаваемая в магазинах минеральная вода - это что-то полезное?
опять же, возьми бутылку и почитай. даже взрослым не рекомендуют увлекаться минеральными водами. чего же говорить про детей... Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простая питьевая вода. не газированная.

Она у нас в кране бяка, не рекомендуют пить уже лет 10 - только кушать варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у нас в кране бяка, не рекомендуют пить уже лет 10 - только кушать варить.

у меня дома стоит фильтр. мало того, отфильтрованную воду кипячу. и только ее пьем.
но покупная ни разу не дает гарантии безопасности. я не контролировала рОзлив этой воды по бутылкам. да и хранение воды в пластике тоже полезности ей мало придает. а вода в стекле уже совсем не позволительная роскошь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты считаешь, что продаваемая в магазинах минеральная вода - это что-то полезное?
опять же, возьми бутылку и почитай. даже взрослым не рекомендуют увлекаться минеральными водами. чего же говорить про детей...

Думаю что лучше чем с под крана. Она с глубин - миниральная и без газа - есть и такая - и она столовая - то есть можно пить без ограничения .... или я что то путаю ?

 

Да даже если она с Артезианских скважен и минирализована - она полезней чем фильтрованая и кипяченная - в ней все полезное сохраняется.... Мне так кажется... может есть эксперты и смогут поправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома стоит фильтр.

у нас "фильт - кувшин" - кадридж акво фор - меняем регулярно - но мне вкус воды не нравится, хотя она лучше чем из под крана. Дома пью только слабогазируную или без газированую миниралку - вкус нравится... Но вот что безопасней - фильтровать и кипятить или такую мипниралку - не знаю, хотя подозреваю что такая мениралка во многом полезней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питьё для детей:
морсы, компоты, молоко коровье/козье (если в жирности сомневаешься, то можно развести кипяченой водой, но это уже загон), кефир и вся кисломолочка, ну можно сок пакетированный, хотя в нем тоже полезного мало.
Моему дитенышу 6,5 лет - из газировки ещё пока ничего не пробовал, в том числе и минералку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему дитенышу 6,5 лет - из газировки ещё пока ничего не пробовал, в том числе и минералку.

 

Бедный... Детство пройдёт - нечего и вспомнить будет. :) Не надо до крайностей доводить-то...
Вспомните автоматы с газировкой... Ведь важен был еще сам процесс!
А "Буратино"? А соки из колб?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что лучше чем с под крана. Она с глубин - миниральная и без газа - есть и такая - и она столовая - то есть можно пить без ограничения .... или я что то путаю ?

 

Да даже если она с Артезианских скважен и минирализована - она полезней чем фильтрованая и кипяченная - в ней все полезное сохраняется.... Мне так кажется... может есть эксперты и смогут поправить...


еще раз пишу - ты лично контролируешь розлив этой воды? из каких-таких скважин она добыта? какое количество в ней того же натрия?
питьевая вода "из-под-крана", фильтрованная и кипяченая - это то, что я сделала сама и доверяю себе.
у меня знакомый работает на развозке питьевой воды. как-то раз спросила у него, а не привезешь ли мне пару бутылей. на что получила ответ - ты хочешь таки платить деньги за то, что течет у тебя дома из крана? тогда привезу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните ..

помним, трава была зеленой :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питьё для детей:
морсы, компоты, молоко коровье/козье (если в жирности сомневаешься, то можно развести кипяченой водой, но это уже загон), кефир и вся кисломолочка, ну можно сок пакетированный, хотя в нем тоже полезного мало.
Моему дитенышу 6,5 лет - из газировки ещё пока ничего не пробовал, в том числе и минералку.

дело в том, что почти все это употребляется сладким, что не есть хорошо для постоянного питья.

 

По этой причине в американских школах запретили сладкие шипучки - дети толстели очень сильно - пили много

 

Вот думаю молоко или компот не сильно слащенный. а вот компот на сухофрукта - вроде самый полезный ?
Хочется самое оптимальное найти и что бы им нравилось это пить.

 

Есть соковыжималка и можно было бы делать соки, но постоянно на свежевыжетых соках тоже нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соки из колб?!

Соки пьет и из пакетов тоже. А вот газировку не признает...если честно, я её и сама не пью...так редко очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару бутылей. на что получила ответ - ты хочешь таки платить деньги за то, что течет у тебя дома из крана? тогда привезу ;)

Так, тогда предлагаю разобраться что продают под видом миниралке - есть кто работает в этой отрасли ? : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашний морс или свои компоты,сварил в кувшин налил,на стол поставил :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что почти все это употребляется сладким, что не есть хорошо для постоянного питья.

Ничего подобного...опять же, мой ре до 3-х лет сахар и не пробовал. Я годы и фрукты сами по себе сладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соки пьет и из пакетов тоже. А вот газировку не признает...если честно, я её и сама не пью...так редко очень)

 

Не, сам не пьёт, или "редко очень" - это хорошо и нормально. А вот когда совсем "не дают" - это уже перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сам не пьёт, или "редко очень" - это хорошо и нормально.

Он сам не пьет...и не спрашивает. Ну я и не предлагаю. Тем более примера перед глазами нет. У нас в семье её никто не пьет. Нет надобности, есть напитки гораздо вкусней и полезней...Как-то так:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю молоко
молоко - это еда , а не питье. не надо путать!

 

или компот не сильно слащенный. а вот компот на сухофрукта - вроде самый полезный ?
на счет полезности - решает каждый сам за себя. просто рекомендовано к употреблению.

Хочется самое оптимальное найти и что бы им нравилось это пить.
это сверхтрудная задача :) детям нравится сладкое. тут ничего не сделать. но перевести стрелки со сладких шипучек на морсы-компоты реально. и еще можно показать на каком-нить наглядном примере, что в этих шипучках растворено. дети впечатлительны, может сработать.

 

Есть соковыжималка и можно было бы делать соки, но постоянно на свежевыжетых соках тоже нельзя...
соки тоже не питье. это ближе к еде.
если-таки речь идет о восполнении водного баланса организма, то только вода, простая чистая вода.
во время принятия пищи можно давать детям соки-морсы-компоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морс из брусники и клюквы подслащенный самое то , жажду хорошо утоляет и полезен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морс из брусники и клюквы подслащенный самое то , жажду хорошо утоляет и полезен .

Полностью солидарен!. Настоящий клюквенный морс похлеще любого энергетика будет. На себе испытано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любит только апельсиновый сок. Утром какао... (и опять апельсиновый сок). Как-то было предпринято предложить ему разведенный водой сок облепихи с сахаром. На вид и чем-то на вкус, он похож на его любимый сок. - Понравилось.

 

От газировки, типа колы и спрайта...все-равно не деться. На каких-нибудь праздниках, он все-равно это попробует. А вот когда, дите само поймет, что это не гуд для организма, то и пить перестанет. Запреты не спасут в данном случае.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если-таки речь идет о восполнении водного баланса организма, то только вода, простая чистая вода.
во время принятия пищи можно давать детям соки-морсы-компоты.

+1000! Детей надо обязательно приучать к воде. Не может она не нравиться - это естественный продукт, не приедающийся. Конечно, сок-компоты можно и отдельно давать, но именно как... напиток, а не питье для утоления жажды. Хочешь пить - воду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подправил голосовалку. Она не допускала многовариантности. Добавил обычную и не минеральную воду. Автор странно опустил этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что наилучше подходит для регулярного питья для детей, на ваш взгляд и почему ?

Я думаю, что надо ему всё давать, но в меру. Нельзя ни себя ни ребенка сажать на 1 минералку или воду. Для уталения жажды давать простую воду. Но в то же время за обедом/завтраком/ужином давать чай/компот/какао/сок и прочее.

 

дело в том, что почти все это употребляется сладким, что не есть хорошо для постоянного питья.

 

Есть соковыжималка и можно было бы делать соки, но постоянно на свежевыжетых соках тоже нельзя...


Я не представляю, как можно чай без сахара (или шоколадки) пить. На 200-220 мл чая кладу 2 чайные ложки сахара и не толстею (либо редко пью - 3 раза в день, либо "конституция" такая...)

 

А свежевыжатые соки то чем не угодили? Этож сок из фруктов! - пусть хоть обопьется им, если есть возможность. Да и яблочный сок например не такой уж и сладкий в нашей деревне. Чашечку выпил и больше как-то не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свежевыжатые соки то чем не угодили? Этож сок из фруктов! - пусть хоть обопьется им, если есть возможность. Да и яблочный сок например не такой уж и сладкий в нашей деревне. Чашечку выпил и больше как-то не хочется....

Ну во первых переусердствовать с соками тоже нельзя - можно навредить арганизму - а во вторых они в день по литру полтара жидкости летом мыпивают - мне что ведрами молоть эти врукты что бы им 3 литра сокана на двоих в день делать ? И самое интересно, что воду они столько не пьют, а сок пьют в два раза больше : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых переусердствовать с соками тоже нельзя - можно навредить арганизму - а во вторых они в день по литру полтара жидкости летом мыпивают - мне что ведрами молоть эти врукты что бы им 3 литра сокана на двоих в день делать ? И самое интересно, что воду они столько не пьют, а сок пьют в два раза больше : )

Потому что сок как еда , его пьешь и через какое то время опять захочется . Компот , морсы , чай не сильно сладкий . В свое в стройотрядах мы чаем жажду убивали , но чай был не сладкий . Помогало . Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети взрослые, поэтому пьют и соки и газировку и минералку и всё то, что есть в голосовалке, кроме свеж выжатых соков.
Часто пить такие соки, это вреднее, чем пить спиртное, приводит к циррозу печени гораздо быстрее...

 

Внуки: младшой 2.5 года, пьёт свои детские соки и слабенький чай.
Старшой, перешёл в третий класс, возраст не помню(иногда свой забываю) :) , соки не любит, отрывается на фруктах, пьёт простую воду из фильтра, чай, минералку без газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация