Пример HTML-страницы
Pilot777

Ну все! Покупаю колеос с нуля. постараюсь делать отчет для будующих )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак! ))) через 5 дней обязались доставить машину 2013 года сделанную в начале июня 2013 года... Беру в максималке. Минус 18 диски и навигация... Цвет - черный... Сегодня был тестдрайв по Московским пробкам в центре...
Что впечатлило...
После Peugeot 307 sw в полной комплектации с панорамной крышей и огромной площадью лобового стекла с движком 1,6, машина впечатлила динамикой (незаметной) и пространством... Почти как в пежо... Сначала показалось что динамика слабовата, но при взгляде на спидометр увидел что скорость уже почти в 110 км и это на коротком участке в центре Москвы!!! На пежо такое не реально было ))) Тихая. Управляемость как привык в пежо, высокая и удобная посадка... Рост 186 см... Звук аккустики. Работаю в проф сегменте и очень сильно режет дешевый звук...
Что не понравилось...
сидение пассажира не регулируется по высоте... Климат работает агрессивно... Люк расположен существенно глубже, чем начало панорамки на пежо... По существу он не виден для водителя... (привык подъезжать к светофору и через панорамку видеть светофор не крутя головой)... Главнаяя причина покупки - быть выше и иметь динамику при обгоне на трассе...Испытать не удалось, но потенциал есть...
из допов заказал плотную тонировку заднего и и боковых задних стекол,(часто вожу дорогую проф аппаратуру), решетку на радиатор и кондей и сигнализацию с автозапуском. Ближе к зиме планирую кевларувую защиту. 90 процентов эксплуатации - московский трафик.
Ценз велик... За 10 лет эксплуатации пежо в аналогичных условиях и 160 000 км на нем не было ни одной поломки.(ТО 2 раза в год) ни следа ржавчины... Возможно буду капризным клиентом. Ибо считаю, что любая поломка во время гарантийного срока - откровенный и НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЙ косяк производителя...А учитывая, что работаю на ТВ и имею много информации о защите прав потребителя, (ибо снимаю подобные программы с юристами и прочим прикрытием(работаю на ТВ) буду добиваться их исполнения)))
дилеры в меру жадные. При покупке пежо подарили комплект зимней резины с дисками и коврики, а тут только коврики и то, с обещанием, что постараются помочь ))) Не очень понял про скидки... На первый взгляд - ощущение что обман... Будет время - разберусь с юристами... Если действительно ложь, обязательно обосную для других...
На всякий случай сообщу, что машина покупается у оф дилера на ул. Марксистской. г Москва )))
PS. Считаю себя спокойным водителем. Если перестану писать, значит нет повода и все хорошо ))) Но постараюсь хотябы описывать стоимость очередных ТО. И уж точно о всех поломках и скрипах которые услыщу. Пожелайте удачи! Машина понравилась очень))) В первую очередь дизайн. Для меня это важно )))...Выбирал между нисаном х трейлом и колеосом.... остановился на рено...

Изменено пользователем Pilot777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! ))) через 5 дней обязались доставить машину 2013 года сделанную в начале июня 2013 года... Беру в максималке. Минус 18 диски и навигация... Цвет - черный...... Ближе к зиме планирую кевларувую защиту. ....

Удачи! И хороших впечатлений!
Но кевларовую защиту рекомендую поставить сейчас, иначе моторный отсек покроется грязью от наших дорог. А мыть двигатель - не очень простая операция.
По поводу перевозки сзади аппаратуры - Вы планируете эксплуатировать машину со сложенными задними сиденьями? Ибо ставить на нашу кожу всякие коробки, ящики, блоки - не очень здорово, останутся следы (вмятины).
И по поводу гарантийных ремонтов. Здесь Вы не совсем правы. Автомобиль - это изделие массовое и брак, исходя из такого рода производства, будет всегда и у всех.
Поэтому есть гарантия, кстати, рекомендую продлить гарантию на год.
Еще раз - удачи на дорогах и пишите в наш форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кевларовую защиту рекомендую поставить сейчас, иначе моторный отсек покроется грязью от наших дорог. А мыть двигатель - не очень простая операция.
По поводу перевозки сзади аппаратуры - Вы планируете эксплуатировать машину со сложенными задними сиденьями? Ибо ставить на нашу кожу всякие коробки, ящики, блоки - не очень здорово, останутся следы (вмятины).
И по поводу гарантийных ремонтов. Здесь Вы не совсем правы. Автомобиль - это изделие массовое и брак, исходя из такого рода производства, будет всегда и у всех.
Поэтому есть гарантия, кстати, рекомендую продлить гарантию на год.

 

У дилера в наличие только стальная защита. Кстати вопрос... Установка защиты на стороне не повлияет на гарантию? От нисановода слышал, что при очередных гарантийных ТО взымаются не малые суммы за съем и установку этой самой защиты и сеток радиатора. Как у рено с этим вопросом?

 

Про кожу - известно . Конечно груз при сложенных сидениях планирую возить
Кстати я не любитель кожи. Хотел обычный салон. Но для меня обязательным условием было наличие панорамной крыши. А в этой комплектации только кожаный салон мог быть...

 

Про гарантию вопрос не однозначный. На мой взгляд гарантия - это не обязательство ремонтировать машину бесплатно, а утверждение, что машина качественная и ломаться не будет. И случаи поломок означают, что производитель вводит в заблуждение потенциальных покупателей утверждая обратное.

 

Есть еще пара вопросов...
Рекомендовали попросить в сервисе прошить свет на скандинавский режим. Как эта функция работает на колеосе? Делают ли в сервисе подобные операции?
Метализированные накладки... Как это выглядит? Официалы ставят это? Или делать на стороне?
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера в наличие только стальная защита. Кстати вопрос... Установка защиты на стороне не повлияет на гарантию? От нисановода слышал, что при очередных гарантийных ТО взымаются не малые суммы за съем и установку этой самой защиты и сеток радиатора. Как у рено с этим вопросом?

 

Рекомендовали попросить в сервисе прошить свет на скандинавский режим. Как эта функция работает на колеосе? Делают ли в сервисе подобные операции?
Метализированные накладки... Как это выглядит? Официалы ставят это? Или делать на стороне?
Заранее спасибо.


Установка защиты на стороне на гарантию не повлияет.
Проходил все ТО в гарантийный срок у ОД. Снятие-установка защиты при ТО - ~ 300р.
Сетки на ТО не снимаются.
Скандинавский свет включат по вашей просьбе через Клип у ОД.
Метализированные накладки на внутренние части порогов Официалы ставят. Но этоу них дороговато. Дешевле купить и самому установить. Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера в наличие только стальная защита. Кстати вопрос... Установка защиты на стороне не повлияет на гарантию? От нисановода слышал, что при очередных гарантийных ТО взымаются не малые суммы за съем и установку этой самой защиты и сеток радиатора. Как у рено с этим вопросом?

 

Про кожу - известно . Конечно груз при сложенных сидениях планирую возить
Кстати я не любитель кожи. Хотел обычный салон. Но для меня обязательным условием было наличие панорамной крыши. А в этой комплектации только кожаный салон мог быть...

 

Про гарантию вопрос не однозначный. На мой взгляд гарантия - это не обязательство ремонтировать машину бесплатно, а утверждение, что машина качественная и ломаться не будет. И случаи поломок означают, что производитель вводит в заблуждение потенциальных покупателей утверждая обратное.

 

Есть еще пара вопросов...
Рекомендовали попросить в сервисе прошить свет на скандинавский режим. Как эта функция работает на колеосе? Делают ли в сервисе подобные операции?
Метализированные накладки... Как это выглядит? Официалы ставят это? Или делать на стороне?
Заранее спасибо.


По поводу защиты - а дилер может заказать кевлар? Я полагаю, что срок поставки даже из Кореи (или где там ее делают) - не более 3-х недель. Может быть в Москве в другом дилерском центре есть? Выясните. Без защиты ездить в нашу погоду не рекомендую. В крайнем случае - ставьте стальную.
По поводу установки неоригинала - не рекомендую. Зачем лишние проблемы?
Сетки радиатора нужны обязательно, иначе случайный камешек может пробить радиатор. При ТО эти сетки не снимаются.
По поводу скандинавского света - я поставил неделю назад и очень доволен.
Что этот режим дает:
1) у Вас включен режим "авто" на переключателе света, но фары всегда включаются с запуском двигателя, как того требует законодательство
2) при этом днем (или у нас в Питере в белые ночи) не горят подфарники, задние габариты и освещение номерного знака (ПДД этого освещения днем не требует), тем самым экономится ресурс ламп накаливания. Если темнеет (вечер, ночь и т.п.), то эти лампочки автоматически включатся;
3) можно в навигаторе использовать режим автоматического переключения яркости экрана - режимы день/ночь. Днем экран более светлый, а вечером, ночью - темнее и не слепит.
4) и самое главное - в режиме скандинавского света при остановке двигателя - фары автоатически гаснут, не нужно для этого открывать/закрывать водительскую дверь. Очень удобно, если в машине стоишь в очереди, например, на границе. У нас, в Питере, это актуально:)
По поводу гарантии - можно спорить, но машина с незакончившейся гарантией более ликвидна при последующей продаже. Ведь покупая машину, нужно думать, а как ее потом продать :)
Фактически гарантия - это страховка от поломок.
Добавлю.
Скандинавский свет включат с помощью Клипа у дилера. При ТО (или предпродажной подготовке) это, как правило, делают бесплатно, т.к. Клип все равно подключен к диагностическому разъему и проверяют все режимы.
Если вне ТО - то берут порядка 800р. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при активированно функции "скандинавский свет" омыватель фар как себя ведет ? Как в стандартном положении ближний-дальний ? Или не включается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при активированно функции "скандинавский свет" омыватель фар как себя ведет ? Как в стандартном положении ближний-дальний ? Или не включается ?

В принципе должен включаться при горящих фарах. Сегодня проверю и напишу.
И еще нашел особенность "скандинавского света". Вчера попал под сильный дождь, дворники включились автоматически на максимум, включились габариты, освещение номерного знака. Это все хорошо, но при этом навигатор перешел в ночной режим, слишком тускло, пришлось его вручную перевести на дневной режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе должен включаться при горящих фарах. Сегодня проверю и напишу.
И еще нашел особенность "скандинавского света". Вчера попал под сильный дождь, дворники включились автоматически на максимум, включились габариты, освещение номерного знака. Это все хорошо, но при этом навигатор перешел в ночной режим, слишком тускло, пришлось его вручную перевести на дневной режим.

То,что задние габариты при начавшемся дожде включились автоматом,это хорошо. Попробуйте еще,если не сложно, работу омывателя фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эта кевларавая защита лучше простой?И сколько она стоит?У меня стоит простая металл и на ней даже ржавчины нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эта кевларавая защита лучше простой?И сколько она стоит?У меня стоит простая металл и на ней даже ржавчины нет ))

Я когда покупал Киа Соул супруге , поставил композитную защиту ( наверное примерно то же самое что и кевларавая - изготовлена из какого-то специального пластика, устойчивого к ударам) , так менеджеры рассказали чт обычная металлическая скрадывает 2-3 см. клиренса, а композитная ставится практически вплотную к картеру двигателя .
На Колеосе, со слов менеджера, металлическая клиренс не съедает, поэтому заказал себе ее, с кевларовой не стал заморачиваться ( она стоит в 2 раза дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что задние габариты при начавшемся дожде включились автоматом,это хорошо. Попробуйте еще,если не сложно, работу омывателя фар.

Проверил - омыватель фар включается всегда, когда горят фары. Проверил днем (габариты не горят) ну и в паркинге (габариты горят). Очевидно логика работы омывателя напрямую связана с включенными фарами - и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эта кевларавая защита лучше простой?И сколько она стоит?У меня стоит простая металл и на ней даже ржавчины нет ))

Да только легче, причем существенно! Ну и считается, что стальная защита подвержена коррозии. Но если у Вас - коррозии нет, то значит стальная защита тоже хорошая. Что касается неоригинальной защиты, то здесь есть опасность - при ударе (не дай Бог!) - что нужно, то должно смяться, в том числе и оригинальная защита. А как поведет себя неоригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только легче, причем существенно! Ну и считается, что стальная защита подвержена коррозии. Но если у Вас - коррозии нет, то значит стальная защита тоже хорошая. Что касается неоригинальной защиты, то здесь есть опасность - при ударе (не дай Бог!) - что нужно, то должно смяться, в том числе и оригинальная защита. А как поведет себя неоригинал?

Я так и не понял... в Москве у ОД был дан ответ, что ставится только стальная защита... Разной толщины... Оригинального кевлара просто нет... В Питере есть оригинальная кевларовая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял... в Москве у ОД был дан ответ, что ставится только стальная защита... Разной толщины... Оригинального кевлара просто нет... В Питере есть оригинальная кевларовая???

Не уверен на 100% , но не далее чем в минувшую субботу, в ПАЦ мне предлагали кевларовую. Однако, так как я согласился на стальную, о наличии в Питере кевларовой мне не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял... в Москве у ОД был дан ответ, что ставится только стальная защита... Разной толщины... Оригинального кевлара просто нет... В Питере есть оригинальная кевларовая???

Зайдите на сайт Петровского автоцентра - оф. дилера Рено, он представлен достаточно широко в Москве
http://www.petrovskiy.ru/accessories_catalog/38.html
и посмотрите
KEVLARKOLEOS Защита картера KOLEOS (кевлар) 800.00 6500.00 7300.00 (соответственно в рублях установка/стоимость без установки/общая стоимость)
При покупке машины поставили без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя установил стальную. Не вижу смысла переплачивать за кевлар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя установил стальную. Не вижу смысла переплачивать за кевлар.

Дело не в переплате, а в том, что кевлар - более качественный и соответственно более дорогой материал, чем сталь с антикоррозионной обработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в переплате, а в том, что кевлар - более качественный и соответственно более дорогой материал, чем сталь с антикоррозионной обработкой.

 

Сталь пластична, пусть и тяжелее. Можно, если что молотком потом выправить. Пластичность деформации удобна тем, что погнется защита, а не вырвет с мясом точки крепления если кевлар выдержит, (или разлетится в перья - он одноразовый).
Несколько лишних кг для такой машины не критично - чай не гоночный болид. Посему каких то мега-преимуществ кевларка не имеет. Единственный плюс - не ржавеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь пластична, пусть и тяжелее. Можно, если что молотком потом выправить. Пластичность деформации удобна тем, что погнется защита, а не вырвет с мясом точки крепления если кевлар выдержит, (или разлетится в перья - он одноразовый).
Несколько лишних кг для такой машины не критично - чай не гоночный болид. Посему каких то мега-преимуществ кевларка не имеет. Единственный плюс - не ржавеет.

То, что ржавеет - это не минус, снизу не видно. А металл толстый, ржаветь до дыр будет лет 10.
Кевлар - материал прочный и при наезде на камень - выдержит. Если сильный удар - то разлетиться, но свою функцию выполнит.
Важно, чтобы защита была сертифицирована и адекватно повела себя (не дай Бог!) при сильном лобовом ударе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////Важно, чтобы защита была сертифицирована и адекватно повела себя (не дай Бог!) при сильном лобовом ударе.

Кстати,
А при лобовом ударе ( не дай Бог, тьфу 3р) мотор в Колеосе куда уходит?
Вниз, под салон? А если стоит защита, то он куда? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,
А при лобовом ударе ( не дай Бог, тьфу 3р) мотор в Колеосе куда уходит?
Вниз, под салон? А если стоит защита, то он куда? :telephone:

Защита (сертифицированная) должна ломаться и не мешать уходу мотора вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита (сертифицированная) должна ломаться и не мешать уходу мотора вниз

Там вроде как-то по-хитрому должны срезаться болты крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мешать уходу мотора вниз

А откуда вообще эта информация? (Про уход мотора вниз?) Если Колеос врежется в Селику лоб в лоб, то думаю там тойота вся вниз уйдёт ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще эта информация? (Про уход мотора вниз?) Если Колеос врежется в Селику лоб в лоб, то думаю там тойота вся вниз уйдёт ))))

 

Все зависит от скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! ))) через 5 дней обязались доставить машину 2013 года сделанную в начале июня 2013 года... Беру в максималке. Минус 18 диски и навигация...

Поздравлю! Такие допы как навигация + 18 диски включены или нет ?Какова вышла итоговая $? Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлю! Такие допы как навигация + 18 диски включены или нет ?Какова вышла итоговая $?

 

Навигация это другая комплектация... Там том-том стоит... не нравится мне эта прога. Отказался. Как доп она не идет...
18 резину тоже не стал брать. ИМХО затратно и мне ни к чему...
Из допов сигнализация с автозапуском, сетка на радиаторы, коврики в подарок, плотная тонировка заднего и задних боковых стекол и все-таки стальная защита...
стоимость допов с установкой - 50 000 обошлась

 

Машину взял в кредит... При условии, что беру на 2 года и оплачиваю 51 процент рено гасит проенты по кредиту (90 000) Если закрыть кредит на второй месяц, что и сделаю, экономия составит 82 000 рублей. Но эта акция до первого июля у них...
Машина 2013 года без скидок стоила 1 280 000 в моем случае с учетом скидок и трюка с кредитом что-то около 1 150 000 плюс допы и КАСКО...
КАСКО взял расширеный пакет, чтобы со справками не маяться... вышла 65 000
как-то так ...

 

Завтра забираю ))) К сожалению послезавтра улечу в командировку, поэтому наслаждаться начну лишь по возвращению, в июле :to_become_senile:

 

Может кто нить толково сможет объяснить, как грамотно обкатать машинку? Одни говорят только размереная езда, другие что иногда попинать стоит, иначе потом динамика не та будет...

Изменено пользователем Pilot777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из допов сигнализация с автозапуском, сетка на радиаторы, коврики в подарок, плотная тонировка заднего и задних боковых стекол и все-таки стальная защита...
стоимость допов с установкой - 50 000 обошлась

 

Машину взял в кредит... При условии, что беру на 2 года и оплачиваю 51 процент рено гасит проенты по кредиту (90 000) Если закрыть кредит на второй месяц, что и сделаю, экономия составит 82 000 рублей. Но эта акция до первого июля у них...
Машина 2013 года без скидок стоила 1 280 000 в моем случае с учетом скидок и трюка с кредитом что-то около 1 150 000 плюс допы и КАСКО...
КАСКО взял расширеный пакет, чтобы со справками не маяться... вышла 65 000
как-то так ...


подскажите, в 1 150 000 это окончательная цена? с учетом допов и скидок по кредиту?
и смысл закрывать на 2 месяц если 2 года без процентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, в 1 150 000 это окончательная цена? с учетом допов и скидок по кредиту?
и смысл закрывать на 2 месяц если 2 года без процентов?

Узнавал про кредит. В кредитном договоре стоит ставка 14 тли 15 % годовых. Но рено при оформлении кредита дает еще скидку на авто в размере %, которые будут заплачены по кредиту. Вот и вышла скидка в 90000.
Примерно такое же у vw было на тигуаны. При оформлении кредита предоставоялась скидка на авто в 3% и на след день люди гасили кредит без каких-либо санкций за досрочное погашение и тем самым получали выгоду ) как-то так ) Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, в 1 150 000 это окончательная цена? с учетом допов и скидок по кредиту?
и смысл закрывать на 2 месяц если 2 года без процентов?

1150 000 цена без допов. Допы можно ставить, а можно нет. Можно дорогие можно дешевы... Все зависит от предпочтений.

 

Если есть возможность кредит лучше закрыть сразу. Минимальный срок через месяц...
Ситуация по кредиту такая.... Рено оплачивает проценты по кредиту... На практике ровно на эти проценты автомобиль делается дешевле. В моем случае проценты составили бы что-то около 93 000 Эту сумму вычли из стоимости авто...
Если я выплачмвал бы кредит 2 года, то эту сумму я заплатил бы по процентам ...ставка 14 процентов.
Если кредит закрыть раньше, то и проценты платить не нужно будет... В итоге экономия этих самых 93000 ...
Это как раз тот случай, когда имея деньги на покупку автомобиля сразу, выгоднее покупать его в кредит )))

Изменено пользователем Pilot777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и смысл закрывать на 2 месяц если 2 года без процентов?

Скорее всего имелось ввиду, что при взятии кредита, на машину дается дополнительная скидка в размере 50000 рублей, а так же спец кредит под 7,9% годовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В итоге экономия этих самых 93000 ...
Это как раз тот случай, когда имея деньги на покупку автомобиля сразу, выгоднее покупать его в кредит )))

Отпишитесь, пожалуйста, после закрытия кредита. Интересует такой момент: действительно все так сладко на самом деле? Сам рассматривал такой вариант покупки ) Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, пожалуйста, после закрытия кредита. Интересует такой момент: действительно все так сладко на самом деле? Сам рассматривал такой вариант покупки )

 

Ок ) Я планирую закрыть его в августе. Как мне сказали, процедура такая... Нужно зайти в банк и написать заявление о досрочном погашении... И через месяц можно закрыть... Но эти условия по кредиту от рено действуют до первого июля... Потом эта акция закончится...

Изменено пользователем Pilot777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot777, еще интересует: в " кредит " бралась только сумма авто или стоимость КАСКО тоже включалась ? По идее, если включить стоимость КАСКО в кредит, увеличится скидка ...

Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot777, еще интересует: в " кредит " бралась только сумма авто или стоимость КАСКО тоже включалась ? По идее, если включить стоимость КАСКО в кредит, увеличится скидка ...

 

Я тоже об этом думал... Но думаю, такое не прокатило бы... Иначе можно было бы в кредит и стоимость допов включить ))) Но я не выяснял этот вопрос ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1150 000 цена без допов. Допы можно ставить, а можно нет. Можно дорогие можно дешевы... Все зависит от предпочтений.

 

Если есть возможность кредит лучше закрыть сразу. Минимальный срок через месяц...
Ситуация по кредиту такая.... Рено оплачивает проценты по кредиту... На практике ровно на эти проценты автомобиль делается дешевле. В моем случае проценты составили бы что-то около 93 000 Эту сумму вычли из стоимости авто...
Если я выплачмвал бы кредит 2 года, то эту сумму я заплатил бы по процентам ...ставка 14 процентов.
Если кредит закрыть раньше, то и проценты платить не нужно будет... В итоге экономия этих самых 93000 ...
Это как раз тот случай, когда имея деньги на покупку автомобиля сразу, выгоднее покупать его в кредит )))


в екатеринбурге при покупке колеоса 2012 года дают скидку 100 т.р, а если еще оформляешь кредит на два года и при этом вносишь 50 и более % стоимости дают еще 70 т.р. скидки и 0 %
http://www.renault.luckymotors.ru/credit/11/. может и что-то я не допонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, пожалуйста, после закрытия кредита. Интересует такой момент: действительно все так сладко на самом деле? Сам рассматривал такой вариант покупки )

 

Да, действительно.
Сам через это прошел с Меганом в марте.
Даже если есть средства на покупку не в кредит, есть смысл оформить кредит и погасить на следующий месяц.
Таким образом за прошлый год 50т + скидка за проценты.
Гасить надо сразу, иначе эта скидка по процентам уйдет при оплате кредита в течение 2х лет, смысла нет.
Просто не будет переплаты по процентам, а так еще и за минусом процентов получится итоговая сумма...Комиссии за досрочное погашение нет.

 

Единственный нюанс при кредите обязательна КАСКО, но ее тоже можно включить в кредит и, со скрипом, оформить с франшизой до 10-15тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , по кредиту и скидкам информацию подтверждаю. Обратился в ПАЦ с желанием приобрести Koleos , посчитали , что выгодно оформить в кредит. Итого - стоимость автомобиля 1 288 000 руб., но с учетом скидки Рено и скидки по кредиту , стоимость составила 1 128 000 руб . ( т.е. скидка составила 160 000 руб.). На этой неделе попытаюсь погасить кредит ( если будет время заехать в банк).
Машину забрал в субботу. Темно-серый LP 2013 г. , это дополнительно к имеющемуся Сценик 3 .

Изменено пользователем Fedya05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Забрал своего Коляна :-)))
post-36868-1372139321_thumb.jpg

 


Доволен )

 

Появился вопрос. Был удивлен, но дилер сказал, что рено рекомендует ездить на 92-м бензине... Типа 95 нормального нет, поэтому 92...
Кто как ездит ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла и пусть машинка только радует! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос. Был удивлен, но дилер сказал, что рено рекомендует ездить на 92-м бензине... Типа 95 нормального нет, поэтому 92...
Кто как ездит ???

Подозреваю, что это рекомендует конкретный сотрудник дилерского центра. А то, что рекомендует Рено, у тебя под лючком бензобака написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Забрал своего Коляна :-)))

Поздравляю! :drinks:
Только положительных эмоций, от автомобиля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это рекомендует конкретный сотрудник дилерского центра. А то, что рекомендует Рено, у тебя под лючком бензобака написано.

 


На лючке написано91-98...92-ой входит в эти допуски. Мотивировка сотрудника такая, что 92 - это честный бензин. 95 и 98 - честный 92 но с добавками, которые не идут на пользу нового двигателя... Посему и рекомендован чистый 92.
Заправился пока на бритише 95-ым.. Повторюсь...Хочется понять кто на чем ездит?

 

К тому же мой бывший француз был очень капризен к топливу... Чуть залился не тем, а не тот, значит не лукойл или бритиш или шелл, тут-же комп писал про антиполюшен итд и машина начинала тупить... Тут сказали, что все равно где заправляться... Правда ли это?

Изменено пользователем Pilot777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лючке написано91-98...92-ой входит в эти допуски. ... Повторюсь...Хочется понять кто на чем ездит?

 

... Тут сказали, что все равно где заправляться... Правда ли это?

 

Мне тоже так сказали и я запраляюсь 92-м уже полтора года.
Заправки Роснефть, Гапром (иногда ВР, иногда ТАТ и прочее, если не успеваю к своей доехать)

 

Пробовала 95-м заправляться - в ощущениях езды по городу - разницы не уловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лючке написано91-98...92-ой входит в эти допуски. Мотивировка сотрудника такая, что 92 - это честный бензин. 95 и 98 - честный 92 но с добавками, которые не идут на пользу нового двигателя... Посему и рекомендован чистый 92.
Заправился пока на бритише 95-ым.. Повторюсь...Хочется понять кто на чем ездит?

 

К тому же мой бывший француз был очень капризен к топливу... Чуть залился не тем, а не тот, значит не лукойл или бритиш или шелл, тут-же комп писал про антиполюшен итд и машина начинала тупить... Тут сказали, что все равно где заправляться... Правда ли это?


До колеоса ездил на хонде цивик. Так же задавался вопросом по поводу 92-95. Как то посмотрел по НТВ "Главную дорогу", там как раз разбирали, что лучше. Вывод был однозначный, если положен 95, а ездишь на 92 то в будущем попадешь на ремонт. Ноу тебя 91-98, т.ч. можно поэкспериментировать где мощность интереснее. Изменено пользователем sss_sss80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лючке написано91-98...92-ой входит в эти допуски. Мотивировка сотрудника такая, что 92 - это честный бензин. 95 и 98 - честный 92 но с добавками, которые не идут на пользу нового двигателя... Посему и рекомендован чистый 92.
Заправился пока на бритише 95-ым.. Повторюсь...Хочется понять кто на чем ездит?

 

К тому же мой бывший француз был очень капризен к топливу... Чуть залился не тем, а не тот, значит не лукойл или бритиш или шелл, тут-же комп писал про антиполюшен итд и машина начинала тупить... Тут сказали, что все равно где заправляться... Правда ли это?


Да, только от плохого бензина будет проблема с датчиком топлива. Он будет не верно остаток бензина показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на 95 ТНК уже не один год - сперва обычном, а теперь на пульсаре. Проблем пока не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!
PS Заправляюсь 92-ым все машины уже года три-четыре. Смысла лить 95 не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки Колеоса стал заправлять 92-м. Уже 4 года всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Сценик и Колеос кормлю 92м, с Газпрома.
Пробовал 95 - не оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация