Пример HTML-страницы
Саня_48

новичек в клубе. сценик 2 9год 1.5 дизель 106 л.с

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

машину привезли из франции... чего бояться... сразу поменяю масло, фильтры, и ремень грм с роликом... пробег заявлен 68 000 но 100% смотан... чего бояться? что лучше поменять сразу? в машине все работает, не глючит, тестили сегодня почти весь день.... после вазов пугает обилие электроники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй ремень доп.обоудования с натяжным роликом и шатунные вкладыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину привезли из франции... чего бояться... сразу поменяю масло, фильтры, и ремень грм с роликом... пробег заявлен 68 000 но 100% смотан... чего бояться? что лучше поменять сразу? в машине все работает, не глючит, тестили сегодня почти весь день.... после вазов пугает обилие электроники...

поздравляю одним словом турба у меня накрылась спустя год остальное всё ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину привезли из франции... чего бояться... сразу поменяю масло, фильтры, и ремень грм с роликом... пробег заявлен 68 000 но 100% смотан... чего бояться? что лучше поменять сразу? в машине все работает, не глючит, тестили сегодня почти весь день.... после вазов пугает обилие электроники...

Ничего не бойся.Если ошибок нет,то все хорошо.Поменяй все расходники и подумай над владышами.Покури этот форум.Да и катайся.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то странно,почему при покупке авто нужно сразу менять вкладыши.Что,есть предпосылки какие то к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй ремень доп.обоудования с натяжным роликом и шатунные вкладыши.

Вот из головы не выходят вкладыши. Менять или нет ....
По какой причине могут полететь ? износ ? Или есть какие-то влияние от "прокладки" между рулём и сидением ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то странно,почему при покупке авто нужно сразу менять вкладыши.Что,есть предпосылки какие то к этому?

а у этого есть предпосылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним на каких машинах мы ездили и как часто меняли вкладыши после каждой покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину привезли из франции... чего бояться... сразу поменяю масло, фильтры, и ремень грм с роликом... пробег заявлен 68 000 но 100% смотан... чего бояться? что лучше поменять сразу? в машине все работает, не глючит, тестили сегодня почти весь день.... после вазов пугает обилие электроники...

Лей хорошее масло, двигатель и турбина в данной машине любят хорошее масло. Зальешь "Г" получишь капиталку движка. Реальный пробег можно узнать у офицыалов, обратись к ним за покупкой какой нибудь мелочи (можешь не покупать), заодно и пробег узнаешь реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей хорошее масло, двигатель и турбина в данной машине любят хорошее масло. Зальешь "Г" получишь капиталку движка. Реальный пробег можно узнать у офицыалов, обратись к ним за покупкой какой нибудь мелочи (можешь не покупать), заодно и пробег узнаешь реальный.

Пробег у официалов будет условно реальный, там далеко не все фиксируется!
у меня по информации от официалов последняя запись на 90000 пробега, а по информации французкого диллера чьи номера были на машине последняя запись на 115000 Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то странно,почему при покупке авто нужно сразу менять вкладыши.Что,есть предпосылки какие то к этому?

На нашем авто лучше поменять сразу,а потом уже думать о хорошем.......,если не уверен в пробеге.Вклады должны ходить примерно 200 т.км.!
Предпосылок здесь нет,при провертыше сумма(бабло) вылетает не малая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй вкладыши, проверь турбину на наличие люфтов ну и меняй все остальное как и собирался. Ходовку глянуть еще не помешало бы.
PS: Помпу можно не менять. И лей нормальное масло с интервалом замены раз в 10 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то странно,почему при покупке авто нужно сразу менять вкладыши.Что,есть предпосылки какие то к этому?

Большие сервисные интервалы в европе следствие проворота вкладышей. Лучше перестраховаться отдав 200-300$ за замену или же если провернет капиталить за гораздо большую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй вкладыши, проверь турбину на наличие люфтов ну и меняй все остальное как и собирался. Ходовку глянуть еще не помешало бы.
PS: Помпу можно не менять. И лей нормальное масло с интервалом замены раз в 10 тысяч.

 


пометять вкладыши? срази мотор разбирать? как проверять люфт турбины? я знаю как устроен мотор ваза... а как устроен турбодизель нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пометять вкладыши? срази мотор разбирать? как проверять люфт турбины? я знаю как устроен мотор ваза... а как устроен турбодизель нет....

к сожалению это нужно сделать и не чего страшного и дорогого нет! вкладыши 500р, 1000р прокладка поддона и работа 5000-6000р
Многие сами делают.
люфт турбины проверяется снятием патрубка и пальчиком шатаем ось крыльчатки. Задевание её о корпус говорит о большем люфте и требует срочной замены турбины. лучше когда люфта вообще нет.
http://youtu.be/fOotlrVKzcQ Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще я смотрю статист форума по Сеням дизельным))))) Про вкладыши, это ГОН тех людей, которые купили авто 06-08 года с пробегом от 80 т. км. и выше, надеясь что он настоящий!!! Я тоже загонялся по этой теме, убедил чел который прегонял авто, если в ПРОДАВАШКЕ не уверен, тогда меняй, только поможет не надолго!!!

 


какаята старая тема с этого же форума..... а почему поможет но не надолго? я не думаю что у дизеля с европы которому 4 года пробег менье 200 тышь км...
какова цена замены ремней роликов и фильтров + работа... примерно.... ?

Изменено пользователем Саня_48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поройся на форуме, есть тут хорошие люди, которые реально по вину пробьют машинку. У меня пробили и я только порадовался, пробег хоть и скручен, но я очень сильно пытал продована и он сознался - сказал пробег. Не обманул!. А в остальном тут все правильно пишут. Поройся, есть тут и тема про вкладыши и про все остальное. Люди тут добрые и дружные, за зря ничего плохого не посоветуют. А в целом следи за машиной и улыбайся, хороший агрегат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще я смотрю статист форума по Сеням дизельным))))) Про вкладыши, это ГОН тех людей, которые купили авто 06-08 года с пробегом от 80 т. км. и выше, надеясь что он настоящий!!! Я тоже загонялся по этой теме, убедил чел который прегонял авто, если в ПРОДАВАШКЕ не уверен, тогда меняй, только поможет не надолго!!!

 


какаята старая тема с этого же форума..... а почему поможет но не надолго? я не думаю что у дизеля с европы которому 4 года пробег менье 200 тышь км...
какова цена замены ремней роликов и фильтров + работа... примерно.... ?

 

замена ремней с деталями обошлась в 9000р
фильтра по разному стоят в зависимости от производителя. салонный 500-800р, воздушный 350-500, топливный в средне под 2000р стоит

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да все верно, а если вклады не поменяешь мы тебе и мастера подскажем кто тебе авто к жизни вернет, езди и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация