Пример HTML-страницы
Soulfly

Клапанная крышка - на прокладке или на герметике?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !
Вопрос такого плана:( приобрёл сценика 2ого 3 дня назад 1.5 ТД из Французии :renaultflag: ) У него под клапанной крышкой прокладка или герметик заводской ???
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка

спасибо! пойду куплю оригинал!
Скажите еще 1 момент! Я сразу же накосячил по своей колхозности после Клио 2 - сложил правое зеркало руками и что то хрустнуло . теперь оно закрывается , но плохо открывается (застревает) Разборное ли оно ? Изменено пользователем Soulfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь поиском, многие ответы давались многократно:
Как разобрать зеркало
Зеркала, в принципе, все имеют схожую конструкцию.
И давайте осмысленные названия тем, вот что по названию этой темы при поиске можно понять?!
И лучше в одной теме обсуждать что-то одно.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! пойду куплю оригинал!
Скажите еще 1 момент! Я сразу же накосячил по своей колхозности после Клио 2 - сложил правое зеркало руками и что то хрустнуло . теперь оно закрывается , но плохо открывается (застревает) Разборное ли оно ?

 

есть такая книжка называеться инструкция по эксплуатации .
если нет у тебя её ...купи в магазине или скачай в инете ...
прочти её внимательно ...если после этого остались вопросы - здесь тут же задавай их..
тебе тут же ответят или направят на нужный след !
просто все новички начинают с вопросов одинакового характера ....
люди которые здесь давно .....ожидают от форума нечто интересного для себя (например что бы ты им что нибудь интересное поведал).
отвечать одно и то же одинаковыми словами - нелегко !
так что я на твоей стороне ...но ты сам быстрее разберёшься ... :don-t_mention:

 

не вздумай обижаться на меня и идти плакать ! :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая книжка называеться инструкция по эксплуатации .
если нет у тебя её ...купи в магазине или скачай в инете ...
прочти её внимательно ...если после этого остались вопросы - здесь тут же задавай их..
тебе тут же ответят или направят на нужный след !
просто все новички начинают с вопросов одинакового характера ....
люди которые здесь давно .....ожидают от форума нечто интересного для себя (например что бы ты им что нибудь интересное поведал).
отвечать одно и то же одинаковыми словами - нелегко !
так что я на твоей стороне ...но ты сам быстрее разберёшься ... :don-t_mention:

 

не вздумай обижаться на меня и идти плакать ! :search:


Сомневаюсь, что в инструкции по эксплуатации есть информация разборное зеркало или нет.
Я на сценике иногда складываю вручную, тьфу-тьфу-тьфу, не ломалось.
И зеркало скорее всего разборное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда складываю вручную, тьфу-тьфу-тьфу, не ломалось.
И зеркало скорее всего разборное.

когда не до конца сложиться можно и руками до складывать,и разбирается все есть темы на форуме.
а вот если тебе какой -нибудь шумахер его в обратную сторону завернет что будет??печалька??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда не до конца сложиться можно и руками до складывать,и разбирается все есть темы на форуме.
а вот если тебе какой -нибудь шумахер его в обратную сторону завернет что будет??печалька??

да ничего не будет с ним ! оно так же и в обратную складывается ! Сорри за вопросы буду впредь искать схожие темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда не до конца сложиться можно и руками до складывать,и разбирается все есть темы на форуме.
а вот если тебе какой -нибудь шумахер его в обратную сторону завернет что будет??печалька??

 


да ничего не будет с ним ! оно так же и в обратную складывается ! Сорри за вопросы буду впредь искать схожие темы!

Согласен с Soulfly. Также складывал и в обратную сторону. Ручками. Ничего с ним не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если тебе какой -нибудь шумахер его в обратную сторону завернет что будет??печалька??

Что будет - см. по моей ссылке выше.

 

Согласен с Soulfly. Также складывал и в обратную сторону. Ручками. Ничего с ним не случилось.

 

Потому что "ручками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазкой брызните в щель, когда зеркало сложено и все будет открываться до конца и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазкой брызните в щель, когда зеркало сложено и все будет открываться до конца и сразу.

Попробую ! спс! но боюсь , что щёлкнуло тогда неспроста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ! спс! но боюсь , что щёлкнуло тогда неспроста...

Ответ на вопрос ,клапанная крышка"стоит прокладка,но можно ещё и герметик ,если сняли клапанную крышку промойте её хорошо,там находиться сапун,круглый такой с трубочкой.В самой крышке есть каналы по которым масло стекает обратно в двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос ,клапанная крышка"стоит прокладка,но можно ещё и герметик ,если сняли клапанную крышку промойте её хорошо,там находиться сапун,круглый такой с трубочкой.В самой крышке есть каналы по которым масло стекает обратно в двигатель.

Я придерживаюсь "завода" (не всегда конечно получается ) насчет движителя и АМ в целом! поэтому и спросил !Будем покупать прокладку ! цена вопроса то фигня =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос ,клапанная крышка"стоит прокладка,но можно ещё и герметик ,если сняли клапанную крышку промойте её хорошо,там находиться сапун,круглый такой с трубочкой.В самой крышке есть каналы по которым масло стекает обратно в двигатель.

 

надеюсь все здесь понимают что.....
если прокладко-образующий герметик ляжет нежелательно..
или того хуже куски его смоет в мяслянную систему ..
то застрявши в малюсеньком канальчике ведущем к шатунному или иному вкладышу это вызовет местное маслянное голодание и капремонт движка...
поэтому я именно за прокладку в маслянных системах !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь все здесь понимают что.....
если прокладко-образующий герметик ляжет нежелательно..
или того хуже куски его смоет в мяслянную систему ..
то застрявши в малюсеньком канальчике ведущем к шатунному или иному вкладышу это вызовет местное маслянное голодание и капремонт движка...
поэтому я именно за прокладку в маслянных системах !

Полностью согласен с Вами! канальца засорять нельзя....чревато капиталкой движителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь все здесь понимают что.....
если прокладко-образующий герметик ляжет нежелательно..
или того хуже куски его смоет в мяслянную систему ..
то застрявши в малюсеньком канальчике ведущем к шатунному или иному вкладышу это вызовет местное маслянное голодание и капремонт движка...
поэтому я именно за прокладку в маслянных системах !

При правильном нанесении герметика и соблюдения технологии(в первую очередь времени его высыхания) что прокладка,что герметик хороши. А вот чтобы куски герметика(и т.п.) не попали в маслосистему для этого на заборнике маслонасоса стоит сеточка.
В масленом поддоне при его снятии для замены прокладки можно много интересного найти,самым крупным что доставал (после знающих ремонтников из-за кордона) была головка на 10(с маленкого набора "форс"), клапанные "сухари"по 2-3штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильном нанесении герметика и соблюдения технологии(в первую очередь времени его высыхания) что прокладка,что герметик хороши. А вот чтобы куски герметика(и т.п.) не попали в маслосистему для этого на заборнике маслонасоса стоит сеточка.
В масленом поддоне при его снятии для замены прокладки можно много интересного найти,самым крупным что доставал (после знающих ремонтников из-за кордона) была головка на 10(с маленкого набора "форс"), клапанные "сухари"по 2-3штуки.

да речь то не о масляном насосе и поддоне ! речь о клапанной крышке ! и может случиться ситуёвина , когда "мусор" не пройдет и 1 круга по масляной системе и застрянет там - где не надо и доставит хлопот! Изменено пользователем Soulfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация