Пример HTML-страницы
Колечка

Поездка в Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, это будет полезная ссылочка http://gpk.gov.by/border/ppr/
Два дня назад очередь на выезд из Беларуси была 3 км. Советую ехать не через Новую Гута, а через Веселовку.

 

Да, я читала об этом - вроде бы сошлись на том, что это из-за того, всех навигаторы по одному и тому же маршруту вели))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-го вечером будем в Ялте. Может кто будет там из наших. Будем рады встретиться))) :renaultflag:

Раскрывающийся текст
мы - в Севастополе, если планируете заехать - отпишись в личку, состыкуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Новошахтинск и южнее бы отзывы. Через Новоазовку ни в коем случае, знакомые вернулись, 12 часов стояли. Я им говорю а чего севернее не объехали - не знали оказывается что переходов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Новошахтинск и южнее бы отзывы. ......

 

2 года ездили через Новошахтинск. Правда с Украины в Россию. Очередей на таможне нет. но...в Новошахтинске, мой навигатор просто "сходил с ума" ....вел куда угодно, только не по маршруту. Приходилось у гаишников спрашивать

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду уже там к этому времени. Напрягает то, что появились статьи в интернете и там пишут что у них в этом году небывалый туристический бум, на пляжах присесть негде вообще.

У меня сейчас дочка с внучкой там...именно в Приморском..народу много но если пройти метров 200-300 от поселка то место можно найти спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года ездили через Новошахтинск. Правда с Украины в Россию. Очередей на таможне нет. но...в Новошахтинске, мой навигатор просто "сходил с ума" ....вел куда угодно, только не по маршруту. Приходилось у гаишников спрашивать

Проверил маршрут через Том-Том - ведет с границы через Макеевку и Донецк, вполне адекватно как мне кажется. Срезать южнее по деревням мне кажется опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

29 июля в обед выехали в Крым из Москвы. К полуночи достигли г.Грайворон, что в пяти километрах от границы, где и переночевали (семьсот рублей за трехместный и шестьсот за двухместный номер). Границу перешли утром всего за 15-20 минут. В ближайшем населенном пункте Украины позавтракали плотно всего за триста рублей за четверых взрослых и одного ребенка. К вечеру приехали в Севастополь. Гаишников чего-то в этот раз практически не наблюдалось. Дороги нормальные. Сценик показал расход в 7,7 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Новошахтинск и южнее бы отзывы. Через Новоазовку ни в коем случае, знакомые вернулись, 12 часов стояли. Я им говорю а чего севернее не объехали - не знали оказывается что переходов много.

Через Новошахтинск и Гуково по выходным можно попасть в пробку. Так как много приграничных россиян в Свердловск на рынок едут за продуктами. Считается что там дешевле и качество лучше, ну а с Украины многие в выходные дни на заправку в Россию матаются, т.к. местным украинским топливом и врагу не пожелаю заправляться.Частенько к родне езжу в Свердловск, так что этот район хорошо знаком. .... А Вообще эти 2 таможни лучше исключите из своего маршрута на моря, т.к. в угольных районах Луганской области ( Свердловский, Краснодонский, Антрацитовский) асфальта нет в принципе, а если он случайно попадается , то колеи продавлены до 15 см высотой в нем .там этот уголь 50 тонные машины колоннами туда сюда катают.

 

Может кому пригодится еще инфа. Ездил в эти месяцы в Украину через Белгородскую таможню 2 раза. У нас кпп Нижняя Серебрянка, в Украине кпп Танюшевка.Смотрите по карте. Таможня изумительная, оба раза что туда что обратно стоял не больше 10 мин на обоих постах, автобусы через эти пункты никакие по моему не ходят. Дорога по России отличная( только если кто через Алексеевку будет ехать , там немного удовлетворительного участка), по Украине первый раз ехал были дыры, а на прошлой неделе ездил всё подлатали , 100-110 без проблем можно ехать.

 

Правда перед самой таможней на обратном пути с кукурузного поля стадо диких кабанов на трассу выбежало.На встречу Сценик с московскими номерами ехал :) так он их чуть не собрал всех бампером. Будьте бдительны , природа не дремлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулись в Питер из Крыма, но в пятницу вечером были уже в деревне во Псковской. Так что в самом Крыму провели восемь дней. Жили опять в пос. Насыпное, это между Феодосией и Коктебелем, но в другом доме. В Феодосии. в этом году, море не понравилось, на Золотом пляже много водорослей, ездили на пляж в Коктебель и бухту Тихую. Один день скатались на мыс Меганом.
Всего пройдено 4860 км, средний расход солярки 7.6 л/100 км. Потрачено денег не неё 13800р. В общем и целом наша старушка поездку выдержала, есть некоторые потери, стекло фары(но оно уже было треснуто), реле-регулятор, но уже перед Питером(вчера поменян), да и на моей машине без зарядки можно неделю ездить. Ещё сильно радиатор потёк, но и он уже давно подкапывал. В остальном, пока, ничего не обнаружено.

 


Фоток особо не делали, т.к. фотоаппаратов нет, только телефоны. Но кое что попозже выложу. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток особо не делали, т.к. фотоаппаратов нет, только телефоны. Но кое что попозже выложу. :mosking:

Домик, где мы жили:
0_db6a7_a63da934_XL.jpg

 

Раскрывающийся текст

На фоне Солнечной Долины:
0_db6a8_db55d158_XL.jpg

 

Клуб Рено :to_become_senile:
0_db6aa_97b93fa7_XL.jpg

 

Я и Юрии НСК :laugh:
0_db6a9_30102bbf_XL.jpg

 

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, модельный ряд Рено очень разнообразен и иногда не похож на Рено. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, модельный ряд Рено очень разнообразен и иногда не похож на Рено. :renaultflag:

Рено на той фотке тоже есть! :laugh: Оно за нами. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Советую такой маршрут поездки в Крым. Удобен для проживающих в Питере, а также прилегающих к маршруту территориях.
До Киева трасса Е-95, конечно, все города по объездной, дорога по Белоруссии отличная, по Украине тоже вполне приемлема, сюрпризов в виде ям нет на всём участке, перед Киевом в населенном пункте Бровары уходим по развязке налево в объезд города, держим путь на Борисполь, его тоже по объездной, далее ищем дорогу на Полтаву, направление на Харьков, указатели есть. Трасса половину дороги новая с разделительной полосой, ближе к Полтаве еще не закончены ремонтные работы километров 150(ехать нормально, дорога проходит по одной из полос). Полтаву проезжаем по окраине по данной трассе, через километров 20 поворот на Красноград(указатель на Карловку), дорога на троечку(после Харьковской трассы), но ехать не далеко и ям тоже нет. В поселке Наталино через заправку выезжаем на автомагистраль и держим путь в сторону города Днепропетровск(его тоже можно объехать, указатели смотрим на Запорожье). Запорожье краем города, потом на Мелитополь - его проезжаем по городу, любуемся красивыми деревьями по обочине. Ну, а дальше на Джанкой, там не ошибёшься.)
В Полтаве по пути есть неплохой отель, где можно переночевать, а с утра с новыми силами в дорогу.
Извиняюсь, если получилось не очень развернуто, надеюсь кому-нибудь пригодится.)
Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Юра, а сколько в километрах у тебя получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а сколько в километрах у тебя получилось?

Получилось от Великих Лук до Судака 1879км, но я иногда проскакивал повороты, поэтому километров 20 лишних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что касается границы. В Украину въезжал через переход Новая Гута. По времени заняло: на въезд 2ч 20мин, обратно 1час ровно. Осмотр машины не придирчивый, личные вещи не трясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья! Советую такой маршрут поездки в Крым. Удобен для проживающих в Питере, а также прилегающих к маршруту территориях.
До Киева трасса Е-95, конечно, все города по объездной, дорога по Белоруссии отличная, по Украине тоже вполне приемлема, сюрпризов в виде ям нет на всём участке, перед Киевом в населенном пункте Бровары уходим по развязке налево в объезд города, держим путь на Борисполь, его тоже по объездной, далее ищем дорогу на Полтаву, направление на Харьков, указатели есть. Трасса половину дороги новая с разделительной полосой, ближе к Полтаве еще не закончены ремонтные работы километров 150(ехать нормально, дорога проходит по одной из полос). Полтаву проезжаем по окраине по данной трассе, через километров 20 поворот на Красноград(указатель на Карловку), дорога на троечку(после Харьковской трассы), но ехать не далеко и ям тоже нет. В поселке Наталино через заправку выезжаем на автомагистраль и держим путь в сторону города Днепропетровск(его тоже можно объехать, указатели смотрим на Запорожье). Запорожье краем города, потом на Мелитополь - его проезжаем по городу, любуемся красивыми деревьями по обочине. Ну, а дальше на Джанкой, там не ошибёшься.)
В Полтаве по пути есть неплохой отель, где можно переночевать, а с утра с новыми силами в дорогу.
Извиняюсь, если получилось не очень развернуто, надеюсь кому-нибудь пригодится.)
Удачи на дорогах!

Привет всем , СПАСИБО , кто подсказал весной . Я в КРЫМ поехал - Архангельск , Малое Московское Кольцо , Калуга , Брянск , Гомель /Белорусия/ , Чернигов , Борисполь , Черкассы, Кировоград , Николаев , Херсон , Красноперекопск , Симферополь , Алушта , Ялта . 20 дней и обратно обычной дорогой - Джанкой , Белгород , МКАД , Архангельск , что на белом море . км не писал . Жена писала -ЛИТРЫ и БАБКИ - получилось - на юг истратили 8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за 95 бензин . оратно - путь короче примерно на 1 т . км . истратили денег , те же 8 Т.Р. плчему? обратно дорога отличная - гнал 150 - 160 - стиль вождения другой . вывод - хотите сэкономить не гоните , достаточно идти 100 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Может кому-нибудь пригодится т.к. много клубней проходят белорусско-украинскую границу. У белоруссов разрешено проходить без очереди с детьми до 3-х лет. Проверено на себе. Объежаешь весь автопоток по встречке говоришь погранцу я с маленьким ребенком и пропускают на пункт пропуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

КРЫМ сам приехал к Вам !!!!!! :renaultflag:

 

Ура!))) Придется в этом году прокладывать новый маршрут....через Керчь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО там будет жесть.... все ломанутся...

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЫМ сам приехал к Вам !!!!!! :renaultflag:

Мы очень рады!!! Вливайтесь в наш дружный коллектив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммда... от Москвы теперь -1800 км !

До Анапы столько же. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЫМ сам приехал к Вам !!!!!! :renaultflag:

Если будет какая инфа по проезду к вам через Украину-держите нас в курсе! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет какая инфа по проезду к вам через Украину-держите нас в курсе! :to_become_senile:

Если что,напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Украину в этом году точно не поеду, но и паром сильно напрягает... до июня буду фильтровать информацию, а дальше уже решать - ехать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что,напишу.

И нам, если не сложно, напишите сюда:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1469859

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на пароме задержка была из-за таможни, сейчас должно быть проще, тем более был разговор о дополнительных плавсредствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на пароме задержка была из-за таможни, сейчас должно быть проще, тем более был разговор о дополнительных плавсредствах.

Пара паромов дополнительных точно бы не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Через Украину в этом году точно не поеду, но и паром сильно напрягает... до июня буду фильтровать информацию, а дальше уже решать - ехать или нет.
Отпишитесь по факту, пожалуйста.
Тоже хочется в Крым съездить в конце лета на автомобиле. Но как?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть задумка, скататься в Крым, на машине. В начале июня. Кто что посоветует?. Ехать планируем с детьми и двумя машинками. Вопрос, Анапа или Крым?. Ищем самый бюджетный вариант. Кто что посоветует?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть задумка, скататься в Крым, на машине. В начале июня. Кто что посоветует?. Ехать планируем с детьми и двумя машинками. Вопрос, Анапа или Крым?. Ищем самый бюджетный вариант. Кто что посоветует?.

Саня, задумка неплохая! Крым в этом году будет максимально бюджетным местом отдыха, я думаю. Могу подсказать телефон отеля с гостеприимными хозяевами в Судаке.
Если Анапа, то рекомендую Благовещенскую, от самой Анапы около 40км, там песочный пляж, коса, лиман с грязью. А если захочешь развлечений, полчаса на машине до города, где довольно хороший аквапарк, набережная с аттракционами, три разновидности пляжей - песок, галька и камни. Но стоимость проживания в городе далеко не бюджетная. По чистоте, порядку и благоустройству Анапа практически на европейском уровне.
Так что думай.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать телефон отеля с гостеприимными хозяевами в Судаке.

Это очень-очень интересно, пришли тел и название в личку, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень-очень интересно, пришли тел и название в личку, плиз.

Один нюанс есть для желающих поехать в Крым на авто-паром через Керченский пролив.Если в июле-августе то можно застрять надолго.Желающих поехать через Украину я думаю не найдется.Судак-как бюджетный вариант ???В Феодосии в прошлом году были...110грн=450руб с чел.-5 мин.от моря.все удобства,кондиционер-TV-холодильник.В Судаке пляж маленький и толпы народу а в Федосиийская бухта это больше 10 км песчаного пляжа.А в сентябре цены снижают до 250-300руб.в день на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать телефон отеля с гостеприимными хозяевами в Судаке.

 

Юрка привет. Скинь в личку телефончик, пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нюанс есть для желающих поехать в Крым на авто-паром через Керченский пролив.Если в июле-августе то можно застрять надолго.Желающих поехать через Украину я думаю не найдется.Судак-как бюджетный вариант ???В Феодосии в прошлом году были...110грн=450руб с чел.-5 мин.от моря.все удобства,кондиционер-TV-холодильник.В Судаке пляж маленький и толпы народу а в Федосиийская бухта это больше 10 км песчаного пляжа.А в сентябре цены снижают до 250-300руб.в день на человека.

В этом году и в Судаке дешевле должно быть, а так никакой он не бюджетный, просто я располагаю контактами проверенного гостевого дома именно в Судаке, вторая линия.(335гривен/сут. за троих, начало августа, все удобства, рядом с Кипарисовой аллеей). Пляж городской тесноват, есть платный, за городом чистейшая вода и пляжи на любой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень-очень интересно, пришли тел и название в личку, плиз.

Готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрка привет. Скинь в личку телефончик, пожалста.

Привет, сделано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нюанс есть для желающих поехать в Крым на авто-паром через Керченский пролив.Если в июле-августе то можно застрять надолго.Желающих поехать через Украину я думаю не найдется.Судак-как бюджетный вариант ???В Феодосии в прошлом году были...110грн=450руб с чел.-5 мин.от моря.все удобства,кондиционер-TV-холодильник.В Судаке пляж маленький и толпы народу а в Федосиийская бухта это больше 10 км песчаного пляжа.А в сентябре цены снижают до 250-300руб.в день на человека.

Песок всё таки не в самой Феодосии, а с краю, в городе пляж хреновый. В прошлом году тоже ехали в Феодосию, но там на Золотой пляж нанесло водорослей и было не очень. В итоге жили не у моря, а ездили на машине, в основном в Коктебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также могу подсказать контакты гостеприимной хозяйки Лены на Каче, от моря 5 минут пешком. Либо могу предложить квартиру, 1-ка, 3-й этаж с балконом, тоже не более 5 минут до пляжа. Пишите, если кому интересно. Оба варианта проверены лично на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге жили не у моря, а ездили на машине, в основном в Коктебель.

А чего не в в Орджо??? (Орджоникидзе). Место прекрасное!! Побываю там еще раз обязательно! (но не в этом сезоне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также могу подсказать контакты гостеприимной хозяйки Лены на Каче, от моря 5 минут пешком. Либо могу предложить квартиру, 1-ка, 3-й этаж с балконом, тоже не более 5 минут до пляжа. Пишите, если кому интересно. Оба варианта проверены лично на себе.

Телефончик Лены, на Каче, можно пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефончик Лены, на Каче, можно пожалуйста.

Саня!!! Ты ведь женат!! Держи себя в руках!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефончик Лены, на Каче, можно пожалуйста.

Сейчас найдем.
+38-066-857-74-02 Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не в в Орджо??? (Орджоникидзе). Место прекрасное!! Побываю там еще раз обязательно! (но не в этом сезоне).

Всё не охватить! :D Туда в 2009 заезжали. А вообще каждый раз собираемся поездить, но лениво! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок всё таки не в самой Феодосии, а с краю, в городе пляж хреновый. В прошлом году тоже ехали в Феодосию, но там на Золотой пляж нанесло водорослей и было не очень. В итоге жили не у моря, а ездили на машине, в основном в Коктебель.

Был я там как раз в то время и видел твою Вольву...в Насыпном кажется.По поводу водорослей...не скажу...нам с погодой повезло-за 15дн.только один день штормило а мы в этот день-25.08 ездили в Керчь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я там как раз в то время и видел твою Вольву...в Насыпном кажется.

Именно там))))
По поводу водорослей...не скажу...нам с погодой повезло-за 15дн.только один день штормило а мы в этот день-25.08 ездили в Керчь.

Нам тоже повезло, мы приехали как раз после ветра, числа не помню, но во второй половине августа. Первую ночь даже в Феодосии остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО этим летом я бы не стал соваться на машине в Крым через Керчь. ИМХО можно будет попасть или на время или на деньги, а уж с детьми будет совсем нервозно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация