Пример HTML-страницы
АндрейП

Грохот в подвеске.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть такая проблема. Машине 1 год, пробег 13т. Все радует, просторно удобно, двигатель работает отлично. Но ходовая даже на небольших кочках гремит как будто стойки убитые совсем. На ТО-1 проверили визуально что амортизаторы сухие, покачали авто и все. За проверку на стенде за свой счет. Вообще это гарантийный случай? У меня до неё девятка была, мне кажется не так гремела. Может просто такая досталась? Кто нибудь сталкивался с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбите дилера. Пусть ищут. Сажайте в машину мастера, катайте пока не услышит грохот. И тогда, если грохот и природой стуков не окажется какой нибудь хлам в багажнике или под сидушкой, то наверняка гарантия.
Но, для начала, повынимайте все лишнее из машины и сами в этом убедитесь. А потом и дилеру продемонстрируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................. На ТО-1 проверили визуально что амортизаторы сухие, покачали авто и все. ................

Они охренели!!
Полковник прав. Долбите дилера. А можно, в присутствии инженера по гарантии позвонить на горячую линию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был флюэнс,по очереди лопнули на передних стойках демпферные резинки,меняли по гарантии,если смотреть вверх стойки то можно увидеть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрю обязательно.может я конечно преувеличиваю, просто от такой машины ждешь большего комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый год заскрипели втулки стабилизатора поперечной устойчивости. К 25000-30000 км. умерли пыльники передних амортизаторов и стойка стабилизатора. Грохочет слегка, нужно ехать менять, на ТО-3 этого дела не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У стоек гарантия 30 тыс или два года. Мне сотрудник дилера порекомендовал пройти ТО на месяц пораньше и попросить при этом на стенде проверить подвеску. Правда эта рекомендация была выдана только после моего вопроса, почему на весенней диагностике на стенде не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте
Купил renault fluence 2.0 cvt 2010 года два месяца назад. Сразу заметил на стук где то в задней части машины. Стук проявляется только на мелкой гребенке или при переезде через трамвайные пути. Поехал к официалам. Попросил посмотреть заодно и то3 сделал. Пробег 40000. То сделали. Отдал 16000 рублей. Поменяли масло в двигателе, фильтры, свечи. Проблем с машиной не нашли. Подвеска в хорошем состоянии. Пригласили меня посмотреть. Посмотрел, все в норме. Спросил про реальный пробег, сказали что не скручен. Уехал. Стук остался. Вчера поехал в простую мастескую с тем же вопросом. Проехали с мастером по ямам. Стук услышал. Подняли машину. Все посмотрели, подергали. Амортизаторы газовые в порядке. Все хорошо. Тоже пожимают плечами.заехали на развал, подняли машину. Пошатали машину, стук есть в районе левогг колеса. Наушниками слушали так и не определили откуда идет звук. Предложили поменять аммортизатор, вдруг пройдет. Вот сижу и не знаю что делать. Посоветуйте. Еще посмотрели на тормозные диски и сказали, что они сточены на пробег гдето 8000. Тоже сижу и думаю кому верить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может экран, об глушитель?

Стук глухой. Глушитель смотрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня был на ТО. Проверяли подвеску, на вибростенде проверили передние амортизаторы( 68%) что это? Много или мало? Сервис люди сказали что все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это нормально. Стенд никогда 100% не показывает. Даже на новых машинах не выше 75%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое мне сказали в другом сервисе. Может так и должно быть, а про то что гремит что-то это говорят просто работа подвески. Наверное амортизаторы жесковатые(газовые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже самое мне сказали в другом сервисе. Может так и должно быть, а про то что гремит что-то это говорят просто работа подвески. Наверное амортизаторы жесковатые(газовые).

Я бы проверил скобы суппортов и пружинки на задних колодках ..... звук бывает от туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот и пропал грохот в передней подвеске после замены стоек. Они просто не работали, доказать я не смог поэтому заменил сам. На KYB. На очереди задние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация