Пример HTML-страницы
smirnov

Подшипники задней ступицы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Загудел подшипник ступичный задний. Решил приобрести на замену, но столкнулся с такой проблемой, в каталогах и Экзисте задний ступичный подшипник продается только в сборе с тормозным диском, хотя передние есть и отдельно и элементарно меняются. Тормоза дисковые. В сервисе пытались объяснить, что подшипник какой-то интегрированый и если просто самому отыскать подшипник по-размеру и установить, то не будет работать система АБС. Может менял кто? И где приобретали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто самому отыскать подшипник по-размеру и установить, то не будет работать система АБС. Может менял кто? И где приобретали?

гонят тебе в сервисе,я менял вот тут глянь.я фотал номера подшипников.,но сначала проверь т.к у тебя сценик постарше будет....может и поможет :search:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%BD%D0%B8%D0%BA Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонят тебе в сервисе,я менял вот тут глянь.я фотал номера подшипников.,но сначала проверь т.к у тебя сценик постарше будет....может и поможет :search:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%BD%D0%B8%D0%BA

Спасибо за ссылку! Но у меня сзади тормозного диска зубчатое кольцо стоит. Подшипник по каталогам Экзиста подходит ко 2-м Сценикам, хотя в чем разница не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди кому на авторынках удавалось найти подшипники отдельно от диска, размеры подш: 62*25*48 но судя по отзывам- редкость...наши подшипники в отличие от 2 сценика без магнитного кольца, поэтому замена подш ни как на работу АБС не скажется...почему узел сделали заменяемый вкомплексе? Говорят что срок службы подшипника равен сроку службы диска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант могу предложить свои старые диски, лежат на даче. Менял по весне, подшипники не гудели, не понравились тормозные диски. Подшипник снять не сможете, а диск поменять как два пальца под краном. Скорость отправки не гарантирую, в течении следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел подшипник SKF VKBA 3612,подшипник отдельно почти 2600+доставка http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1626344 ,а диск в сборе около 3к.так что поменял полностью с дисками

Изменено пользователем mityai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел подшипник SKF VKBA 3612,подшипник отдельно почти 2600+доставка http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1626344 ,а диск в сборе около 3к.так что поменял полностью с дисками

Во сколько доставка дисков обошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03 TG-0005745 SKF VKBD 1006 Диск тормозной 2 3 030,35 6 060,70 25.03 Выдано (Отправлено)
выписка из экзиста

Изменено пользователем mityai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пошлом году менял подшипники в задних дисках.Номеров не помню, позвонил менеджеру экзиста, он быстро нашел варианты.Но проходили они не долго........... может неправильно что-то запрессовали, этой весной начали болтаться .... довольно сильно.Пришлось менять снова, в этот раз взял в комплекте с дисками.
Так что мое мнение лучше менять с дисками, дешевле выйдет, чем каждые 15000-20000 км запрессовывать новые подшипники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки попробую заменить подшипник. Заказал такой - VKBA3612 SKF
Подшипник ступицы колеса, правда доставка 20 дней, но зато и цена 1600. Тормозной диск в хорошем состоянии. У Сценика2 подшипник задний немного поуже, поэтому и запресовывать наверное его легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер,позвольте внести свои 3 копейки,в начале декабря поменял правый задний ступичный подшипник,заказывал в existe optimal,обошелся в 950 рублей,доставка неделя,замена 500 рублей.С тех пор прошел порядка 2000 км пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подшипникам оптимал хорошо делает. Ставил на бывшую машину все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по подшипникам оптимал хорошо делает. Ставил на бывшую машину все ок

Собираюсь подшипники менять. Пришлось заказывать Optimal, других нигде даже под заказ не было. На форумах пишут что эта фирма только упаковщик, и пишут что чаще всего китайский шерпотреб кладёт хоть и будет написано что сделано в Германии. Сама фирма Германская, производство находилось в Польше. Если китайцы не выпускают каких то подшипников тогда они могут положить ту фирму которая их выпускает, т.е. чаще всего SKF или SNR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подшипники менять. Пришлось заказывать Optimal, других нигде даже под заказ не было. На форумах пишут что эта фирма только упаковщик, и пишут что чаще всего китайский шерпотреб кладёт хоть и будет написано что сделано в Германии. Сама фирма Германская, производство находилось в Польше. Если китайцы не выпускают каких то подшипников тогда они могут положить ту фирму которая их выпускает, т.е. чаще всего SKF или SNR.

 

Не знаю че за СКФ но СНР вы там точно не найдете, даже в рувиле его не ложат. Слишком жирно. Оптимал нормальная фирма. По крайней мере по подшипникам не слышал плохого.Если правильно поставить то и китайский сфек прослужит сколько надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мое мнение лучше менять с дисками, дешевле выйдет, чем каждые 15000-20000 км запрессовывать новые подшипники.

 

+1 Было проверено и собственным опытом.

 

Если правильно поставить то и китайский сфек прослужит сколько надо.

 

Любой подшипник при правильной и грамотной установке служит долго. Хочется добавить немного инфы из личного опыта. Подшипники производства Китай не очень заслужили моего доверия. Юзаю двух китайцев, одного уже чуть больше года. Менял подшипники ступичные, цена как на реновские диски в сборе, а по факту год гарантия = году эксплуатации. Но это если повезёт. И по совету друзей перешёл на KOYO - Япония. Вот это я порекомендую. Пробег на них уже более 20 тыщ. признаков умирания каких либо - не обнаружено. Моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

............... в этот раз взял в комплекте с дисками.
Так что мое мнение лучше менять с дисками, дешевле выйдет, чем каждые 15000-20000 км запрессовывать новые подшипники.

+100
Взял задние диски SNR с подшипниками по 3300 за штуку, поставил, затянул моментом 180 Н/м (по мануалу) и 30 тыс. уже без забот отъездил по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хотел задать вопрос про усилие затяжки задних ступичных подшипников, но вроде как написано в предыдущем сообщении 180 Н/м....все верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180 Н/м....все верно?

В моём мануале 175.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

есть небольшой люфт заднего левого подшипника..вроде не гудит-стоит менять или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт может привести к перекосу и к заклиниванию в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация