Пример HTML-страницы
TROL

Проблема с климат контролем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за повторение,но нигде по форумам не нашёл ответа...Проблема такая.Есть Сеня 1.5диз Кондей заправлен,система герметична,комп ошибок не выдал,А климат-зараза гонит только тёплый воздух... :wacko: в чём может быть проблема,Дорогие Любители Французского Автопрома???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на своего гонял в сервис с той же ерундой. Вердикт - неисправен датчик давления фреона. Новый датчик 3 руб +1,5 руб заправка кондея+работа сколько не помню

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за повторение,но нигде по форумам не нашёл ответа...Проблема такая.Есть Сеня 1.5диз Кондей заправлен,система герметична,комп ошибок не выдал,А климат-зараза гонит только тёплый воздух... :wacko: в чём может быть проблема,Дорогие Любители Французского Автопрома???

А Вы уверены,что он заправлен? У меня был такой же косяк. Приехал к спецу... он посмотел , добавил хладогена, содрал 500р. и сказал, что всё будет в норме. А климат как гнал тепло, так и продолжал. Приехал к другому, у него установка. Набирает марку, модель авто, скачивает и по новой заправляет хладоген и масло. Цена вопроса 1500р. Сейчас езжу и балдею, боюсь простудится. Может мой опыт поможет. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на своего гонял в сервис с той же ерундой. Вердикт - неисправен датчик давления фреона.

тоже бы склонялся к данному варианту, особенно если уверены что кондер заправлен. На клипе у меня ошибок тоже не было, но когда заходили в какой то раздел для проверки давления, то показывало из-за неисправного датчика что оно равно 0, соответственно система не включалась. А у Вас вентилятор с муфтой при включении кондиционера включаются? P.S. себе купил б\у датчик за 15 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, включается ли муфта. При включении кондея, должен раздаваться характерный щелчок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, если температура на улице ниже чем выставлена на климате то холодный воздух не подаётся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если температура на улице ниже чем выставлена на климате то холодный воздух не подаётся

Ну естественно! Климат пытается поддержать в салоне заданную температуру. И к холодному воздуху от кондиционера подмешивает теплый от отопителя...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за повторение,но нигде по форумам не нашёл ответа...Проблема такая.Есть Сеня 1.5диз Кондей заправлен,система герметична,комп ошибок не выдал,А климат-зараза гонит только тёплый воздух... :wacko: в чём может быть проблема,Дорогие Любители Французского Автопрома???

муфта включается? Если нет, то наверняка сидит ошибка 1070, которая блокирует запуск кондея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муфта включается? Если нет, то наверняка сидит ошибка 1070
Не факт. У меня муфта не включалась не из-за ошибки, а по тому, что она тупо сдохла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю сплошной флуд.
В первую очередь на Clip
Только оно прольет истинную правду.
Если стоит запрет то хрен он вам когда включится без Clipа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип это конечно круто, но официалы с Клипом часа 4 меня мурыжили, пока выявляли неисправность. А электрик "дядя Вася" из захудалого сервиса, выявил эту неисправность за 3 минуты с помощью обычной лампочки и двух проводков.....

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип это конечно круто, но официалы с Клипом часа 4 меня мурыжили, пока выявляли неисправность. А электрик "дядя Вася" из захудалого сервиса, выявил эту неисправность за 3 минуты с помощью обычной лампочки и двух проводков.....

Повторяю еще раз :chair:
Если в мозгах стоит запрет не какой дядя Ваня его не включит при помощи лампочки и двух проводов.
Для этого необходимо зайти при помощь Clipa в раздел климат контроля и снять запрет на включение при условие если все исправно.
У меня была такая ерунда после зимы. Проверил всю систему все было в норме пока не тыкнул в разделе климат контроля.
А то что касается официалов которые тебя мурыжили 4 час это они себе цену набивали изображая умный вид. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в мозгах стоит запрет не какой дядя Ваня его не включит при помощи лампочки и двух проводов.

Согласен. Но не все неисправности диагностируются Клипом...... По этому "дядя Вася" тоже иногда в теме :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но не все неисправности диагностируются Клипом...... По этому "дядя Вася" тоже иногда в теме :tease:

А вот с этим я не соглашусь. :to_become_senile:
Рено это вам не Корчваген двадцати летней данности который можно было поднять с коленок в любом гараже.
Куча датчиков вычислить методом тыка здесь не прокатит. Даже если ты его заменил не факт что он у тебя заработает так как ошибка будет прописана в мозгах и пока ее не снимешь. Танцы с бубнами будут напрасны. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема и я подробно описывал ход поиска неисправности и ремонт.
Итог: замена генератора. Причем на моём Сене замена обошлась бесплатно - в Петровском нашли информацию об отзывной и всё сделали. Но до момента поиска реальной неисправности пришлось отдать кучу денег за замену всего по контуру (от трубки до радиатора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри идет ли 12 вольт на компрессор кондиционера ? У меня такая же ерунда, только климата нет. Пока причину не нашел. Как прозвонить датчик давления хладлогена не знаю нет схемы. Включение через него идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема и я подробно описывал ход поиска неисправности и ремонт.
Итог: замена генератора. Причем на моём Сене замена обошлась бесплатно - в Петровском нашли информацию об отзывной и всё сделали. Но до момента поиска реальной неисправности пришлось отдать кучу денег за замену всего по контуру (от трубки до радиатора).

 

Генератор, это который компрессор кондиционера ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 668
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация