Пример HTML-страницы
Автоном

Продленная гарантия Рено: плюсы и минусы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За 22 тысячи рублей можно продлить гарантийный срок до 4-х, а за 35 -до 5-ти (цифры для Мегана).
Хочу разобраться, на что эта гарантия не будет распространяться. Наверное, есть какой-то документ мелким почерком писаный, где все предусмотрено. Ищу.
А вы будете продлять? :) Вопрос к владельцам околотрехлетних авто, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся продлять до пяти лет. Посчитали, что имеет смысл, так как машине в январе будет3 года, а пробег на данный момент всего 26 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 22 тысячи рублей можно продлить гарантийный срок до 4-х, а за 35 -до 5-ти (цифры для Мегана).
Хочу разобраться, на что эта гарантия не будет распространяться. Наверное, есть какой-то документ мелким почерком писаный, где все предусмотрено. Ищу.
А вы будете продлять? :) Вопрос к владельцам околотрехлетних авто, разумеется.

 

Все прописано в гарантийной книжке, которая выдается к любому автомобилю, т.к. Условия продленной гарантии такие же как и у основной. Как правильно написал Полковник, продленная гарантия рассчитана на тех, кто мало ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 22 тысячи рублей можно продлить гарантийный срок до 4-х, а за 35 -до 5-ти (цифры для Мегана).
Хочу разобраться, на что эта гарантия не будет распространяться. Наверное, есть какой-то документ мелким почерком писаный, где все предусмотрено. Ищу.
А вы будете продлять? :) Вопрос к владельцам околотрехлетних авто, разумеется.

 

Если я правильно понял менеджера при покупке авто, то все то же, включая ограничения, указанные в гарантийной книжке, только продленное по сроку и ограниченном пробеге ...
Имхо наверно выгодно для машин с небольшим годовым пробегом...

 


зы: по Мегану 2 , за четыре года из возможно попадающих под продленную гарантию неисправностей , замена клапана АКПП ( на 3-ем году эксплуатации) и радиатора охл.двигателя на 4-ом ... , по цене у официалов сопоставимо с стоимостью продленной гарантии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже езжу мало, но вот цена кусается, на Логан я покупал продленку 7500, сейчас 8000, но почему такие дорогие цены на Сценик, Меган. ну не намного они дороже Логана в максимальной комплектации. Ну даже я если я куплю продленку будет ли смысл менять то что меняется в 4 или 5 лет, если я даже не доезжу до замены ремней ГРМ. Или мне придётся менять еще хорошие рабочие детали? Как то сам еще не могу разобраться, в чем смысл, менять масло за 22000 ну или за 35000 это как то через чур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Продлив гарантию до 5-ти лет, заплатив за 2 дополнительных года гарантии 35 000 рублей, на днях отбили более половины гарантии. Задний фонарь на Любином Меган-3 купе под замену. Внутри от перегрева оплавилось, прожгло дырочку и фонарь начал жутко потеть. Был по гарантии заменен. Стоимость нового, что то около 17 с лишним тысяч.
А впереди еще почти 2 года гарантии и выползти может все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость нового, что то около 17 с лишним тысяч.

Оригинальный реношный на экзисте 5310р
з.ы. Ну и конечно вопрос, это нормально что фонарь проплавляется и выходит из строя на пробеге "всего 26 тысяч" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке Мегана, тоже думал о продлении. Пока отложил этот вопрос, ближе к трехлетию авто крепко подумаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный реношный на экзисте 5310р
з.ы. Ну и конечно вопрос, это нормально что фонарь проплавляется и выходит из строя на пробеге "всего 26 тысяч" ?

 


Я не знаю что там на экзисте... Я назвал цену НАШЕГО фонаря у дилера Рено по конкретно нашу машину.

 

Нет, не нормально. Но для того и существует гарантия. Ломается все что угодно и у какого угодно автопроизводителя.... И на машине с малым пробегом за три года такое продление актуально, так как при активной эксплуатации какие то косяки успевают проявиться в период действия основной гарантии, а при щадящей эксплуатации, часто они проявляются уже позже. Это моя личная практика и знания.

 

З.С. А кто сказал про пробег 26?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к трехлетию авто крепко подумаю

 

Я продлил на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

авто в апреле будет три года . пробег 24 000км. Стоит ли ехать на т.о.и заплатить за смемну масла,воздушного и масляного фильтров
и свечей в районе 9000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло с фильтром менять надо. А все остальное можно по пробегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде о продленной гарантии, а не о тех обслуживании!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хочу уточнить: а продленная гарантия ограничивает как-то пробег? То есть, к примеру, по истечении трех лет у меня пробег 100 тысяч км. Допустим, продлеваю гарантию на год. И эта новая гарантия будет на +30 тыс.км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag:

Хочу уточнить: а продленная гарантия ограничивает как-то пробег? То есть, к примеру, по истечении трех лет у меня пробег 100 тысяч км. Допустим, продлеваю гарантию на год. И эта новая гарантия будет на +30 тыс.км?

Вроде у рено и ниссана
+1 год или 125000км пробега
+2 или 150000км
+3 или 200000км
(что ранее наступит)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить: а продленная гарантия ограничивает как-то пробег? То есть, к примеру, по истечении трех лет у меня пробег 100 тысяч км. Допустим, продлеваю гарантию на год. И эта новая гарантия будет на +30 тыс.км?

Вы с продлением у официалов уточните - иногда надо делать сильно заранее до окончания гарантии (они срок уточнят)!
Да и продленка распространяется не на все узлы и детали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag:
Вроде у рено и ниссана
+1 год или 125000км пробега
+2 или 150000км
+3 или 200000км
(что ранее наступит)!

 

Просто она у меня есть (я вспомнила)) А вот ее условия - что-то не в курсе. Где-то, наверное, бумажки лежат, но где? :)

 

Значит, если я накатаю за три года 125 тыщ, то продленная гарантия уже не действует, получается. Буду экономить пробег :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag:
Вроде у рено и ниссана
+1 год или 125000км пробега
+2 или 150000км
+3 или 200000км
(что ранее наступит)!

 

Продленная гарантия действует на условиях основной гарантии, т.о прбег ограничен 100 тыс. км. Она рассчитана прежде всего на тех, кто не выезжает эти 100 км в основной гарантийный срок.

 

Вы с продлением у официалов уточните - иногда надо делать сильно заранее до окончания гарантии (они срок уточнят)!
Да и продленка распространяется не на все узлы и детали!

 

Гарантию можно продлить не позже чем за 90 дней до окончания основной гарантии. Как я уже писал, у нее такие же условия как и у основной гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто она у меня есть (я вспомнила)) А вот ее условия - что-то не в курсе. Где-то, наверное, бумажки лежат, но где? :)

 

Значит, если я накатаю за три года 125 тыщ, то продленная гарантия уже не действует, получается. Буду экономить пробег :lol:

 

Т.к. у продленной гарантии такие же условия как и у основной, то все тни прописаны в гарантийной книжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продленная гарантия действует на условиях основной гарантии, т.о прбег ограничен 100 тыс. км. Она рассчитана прежде всего на тех, кто не выезжает эти 100 км в основной гарантийный срок.

Вроде раньше у рено было и увеличение пробега?
Ну значит сейчас рено и ниссан пошли несколько разными путями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде раньше у рено было и увеличение пробега?

 

Никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташа, ограничение по пробегу 100ткм остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташа, ограничение по пробегу 100ткм остается.

 


Скорблю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Сколько ты наезжаешь за год?

 

У меня, похоже за 3 года 75ккм будет, думаю на счёт 4го года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже за 3 года 75ккм будет, думаю на счёт 4го года

... то же в размышлениях, за 3 -года думаю максимум 50-60 ккм будет, т.е. похоже есть смысл продлить ...
надо гарантийную книжку поподробней изучить ... :read::hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Сколько ты наезжаешь за год?

 

По-разному. На Кангу за какой-то год было 40-45 тысяч. Но с Сандерой, возможно, даже уложусь в продленную гарантию. Сейчас 30 тысяч всего за полтора года - пропустила Белое море в том году)). Но этим летом поеду, скорее всего :renaultflag: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорблю))

 


А как я скорблю! У меня пробег всего 20к был при покупке. Так хотелось гарантию... Теперь начинаю понимать, почему не дали :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному. На Кангу за какой-то год было 40-45 тысяч. Но с Сандерой, возможно, даже уложусь в продленную гарантию. Сейчас 30 тысяч всего за полтора года - пропустила Белое море в том году)). Но этим летом поеду, скорее всего :renaultflag: .

 

Ну значит в 3 года будет меньше 100ткм, так что не скорби)
Ты еще скажи, что обидно, если не понадобится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже за 3 года 75ккм будет, думаю на счёт 4го года

 

А цены не смотрел ? Изменились с прошлого года или пока нет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цены не смотрел ? Изменились с прошлого года или пока нет? :hmmm:

 

Толи не изменились, толи страницу не обновили (нижняя таблица)
http://www.petrovskiy.ru/prolonged

 

Но Эдуард писал, что изменятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи не изменились, толи страницу не обновили (нижняя таблица)
http://www.petrovskiy.ru/prolonged

 

Но Эдуард писал, что изменятся...

 

Цены на продленную гарантию еще не меняли, а запчасти уже подорожали. Так что продление гарантии стало еще выгодней. Советую не откладывать её покупку тем, кто раздумывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Господа Реноводы!

А никто не подскажет: гарантия эта, в т.ч. и продленная, действует при эксплуатации на всей поверхности планеты Земля, или в строго установленных государствах? Я, конечно, буду искать условия гарантийного обслуживания, но вдруг кто-то уже сталкивался. На территории Европейского Союза для автомобилей, купленных на территории РФ, будут действовать все эти Renault Assist и прочая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Автоном сказал:

Господа Реноводы!

А никто не подскажет: гарантия эта, в т.ч. и продленная, действует при эксплуатации на всей поверхности планеты Земля, или в строго установленных государствах? Я, конечно, буду искать условия гарантийного обслуживания, но вдруг кто-то уже сталкивался. На территории Европейского Союза для автомобилей, купленных на территории РФ, будут действовать все эти Renault Assist и прочая? 

По-моему там. союз или СНГ максимум возможностей (если не меньше), но лучше спросить у Эдуарда ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Коллеги, а ни у кого не сохранилось условий продленной гарантии для Колеоса на октябрь 2014? Петровский отказал в гарантийном ремонте ручек двери (перестала закрываться по нажатию на кнопку), сославшись на текущие условия. По сути инженер по гарантии в принципе искал повод отказать, а взять в ремонт. Но тем не менее из принципа хочу пободаться, 50 штук за продленку отдал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Denius сказал:

Коллеги, а ни у кого не сохранилось условий продленной гарантии для Колеоса на октябрь 2014? Петровский отказал в гарантийном ремонте ручек двери (перестала закрываться по нажатию на кнопку), сославшись на текущие условия. По сути инженер по гарантии в принципе искал повод отказать, а взять в ремонт. Но тем не менее из принципа хочу пободаться, 50 штук за продленку отдал

У меня не сохранилась, но хочу сказать следующее - на Колеос-1 ф.1 (приобретен осенью 2011 г.) оформил продленную гарантию на 1 год. Через 3 года продал машину, продленная гарантия перешла на нового владельца. Далее в машине треснула обшивка водительского кресла (распространенный дефект), так ему отказали в продленной гарантии.

Поэтому я в дальнейшем продленную гарантию не приобретал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Поэтому я в дальнейшем продленную гарантию не приобретал.

Александр, сколько лет, сколько зим! Приветствую Вас)) 

Да, в продленке нет смысла. Я вообще сейчас в покупке Рено не вижу смысла. В Москве сейчас и с дилерами не густо, на другой конец города по часу ездить приходится. Притом в округе полно дилеров других марок. Ну а с учётом кидалова Рено сейчас не мой выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Denius сказал:

Александр, сколько лет, сколько зим! Приветствую Вас)) 

Да, в продленке нет смысла. Я вообще сейчас в покупке Рено не вижу смысла. В Москве сейчас и с дилерами не густо, на другой конец города по часу ездить приходится. Притом в округе полно дилеров других марок. Ну а с учётом кидалова Рено сейчас не мой выбор. 

Приветствую на этом форуме!

Давно не общались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Denius сказал:

В Москве сейчас и с дилерами не густо, на другой конец города по часу ездить приходится.

Вроде их 17, но да, северо-восток обделен. Раньше этот пробел хоть Мосрентсервис закрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GraDen сказал:

Вроде их 17,

Я видимо что-то не знаю ))) Как не задаёшь вопрос "Рено Дилер", на карте Москвы несколько точек и все они кучкуются где-то далеко или вообще за МКАД надо ехать. Сейчас вот по карте нашёл Автомир. Хотя странно, был там недавно, вместо Рено - УАЗ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Denius сказал:

Я видимо что-то не знаю ))) Как не задаёшь вопрос "Рено Дилер", на карте Москвы несколько точек и все они кучкуются где-то далеко или вообще за МКАД надо ехать.

Все тут есть https://www.renault.ru/find-a-dealer.html

Из того же района я езжу либо в ПА Белая Дача, потому что недалеко от работы, либо в ПА Варшавка, потому что рядом метро есть. Хотя еще можно присмотреться к Автомиру в Гольяново, тоже от нас не так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в ПА Мытищи. По Краснобогатырской на пр. Мира и далее до адреса.) 

И вроде как в Балашихе "Автогермес" с Рено рисуется. 

ЗЫ "Автомир" как-то стрёмно, кмк. 

Да и Вахтер его не советует.:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Можно в ПА Мытищи. По Краснобогатырской на пр. Мира и далее до адреса.) 

И вроде как в Балашихе "Автогермес" с Рено рисуется. 

ЗЫ "Автомир" как-то стрёмно, кмк. 

Да и Вахтер его не советует.:don-t_mention:

Мытищи? Балашиха? Вы серьёзно? Полмолчу про то, что в сторону Мытищ стоять в пробках, как-то меня туда отправили на ремонт, потом на автобусе туда рулить - это жесть. Да и на машине не айс добираться. Так они ещё машину ободрали и парктроники поставили кверху ногами. Менеджер ещё спорить пытался. Балашиха - это вообще... У меня там товарищ живёт, добираться... Не буду о грустном. Зато рядом и КИА, и Хэндэ, и Шкода, Фольксваген, Ниссан, кого только нет. 

Автомир? Да какая разница у кого покупать. Обслуживать можно где потом будет удобно. Я в Автомире много машин покупал, какие-то даже обслуживал.

Кстати, ПАЦ, осенью делал ТО, мастер заменил топливный фильтр, а потом два часа носился по ремзоне, машина не заводится. Топливо подкачать-то не знал. В июне поехал, кнопки не работают, которыми машина закрывается. Мастер разобрал и час сидел рядом с машиной. Пошёл я к мастеру приемщику, а тот мне "а что же вы ушли из ремзоны, не наблюдаете". А инженер по гарантии минут двадцать искал повод отказать в ремонте. Не документы оформлял, а именно искал повод. И нашёл. Афигеть! Не, ПАЦ уже не торт, я в нем две машины обслуживал и это уже не тот ПАЦ. 

Я потому и ищу у кого может есть условия гарантии. Я вот точно помню, что мне их ПАЦ в 2014 году не дал. Я ничего не теряю. Карту дали, а вот условия нет. Типа должны действовать те, что в сервисной книжке. Ага. Инженер по гарантии притащил какую-то безродную бумагу, ткнул в неё, хитро покосился и свалил. 

2 часа назад, GraDen сказал:

Все тут есть https://www.renault.ru/find-a-dealer.html

Из того же района я езжу либо в ПА Белая Дача, потому что недалеко от работы, либо в ПА Варшавка, потому что рядом метро есть. Хотя еще можно присмотреться к Автомиру в Гольяново, тоже от нас не так далеко.

Автомир вернулся в Гольяново? Я выше писал, как-то заехал, а там вместо Рено - УАЗ. 

Сейчас на белую дачу мотаюсь, но что-то там ужасненько стало, выше отписался. 

 

P.S. Прошу прощения, что-то заоффтопил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Denius сказал:

Полмолчу про то, что в сторону Мытищ стоять в пробках

Давно уже не видел там пробок.:don-t_mention:

А так-то, хозяин барин.:) Можно и на другой конец города махнуть.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Denius сказал:

Мытищи? Балашиха? Вы серьёзно? Полмолчу про то, что в сторону Мытищ стоять в пробках, как-то меня туда отправили на ремонт, потом на автобусе туда рулить - это жесть. Да и на машине не айс добираться. Так они ещё машину ободрали и парктроники поставили кверху ногами. Менеджер ещё спорить пытался. Балашиха - это вообще... У меня там товарищ живёт, добираться... Не буду о грустном. Зато рядом и КИА, и Хэндэ, и Шкода, Фольксваген, Ниссан, кого только нет. 

Автомир? Да какая разница у кого покупать. Обслуживать можно где потом будет удобно. Я в Автомире много машин покупал, какие-то даже обслуживал.

Кстати, ПАЦ, осенью делал ТО, мастер заменил топливный фильтр, а потом два часа носился по ремзоне, машина не заводится. Топливо подкачать-то не знал. В июне поехал, кнопки не работают, которыми машина закрывается. Мастер разобрал и час сидел рядом с машиной. Пошёл я к мастеру приемщику, а тот мне "а что же вы ушли из ремзоны, не наблюдаете". А инженер по гарантии минут двадцать искал повод отказать в ремонте. Не документы оформлял, а именно искал повод. И нашёл. Афигеть! Не, ПАЦ уже не торт, я в нем две машины обслуживал и это уже не тот ПАЦ. 

Я потому и ищу у кого может есть условия гарантии. Я вот точно помню, что мне их ПАЦ в 2014 году не дал. Я ничего не теряю. Карту дали, а вот условия нет. Типа должны действовать те, что в сервисной книжке. Ага. Инженер по гарантии притащил какую-то безродную бумагу, ткнул в неё, хитро покосился и свалил. 

Автомир вернулся в Гольяново? Я выше писал, как-то заехал, а там вместо Рено - УАЗ. 

Сейчас на белую дачу мотаюсь, но что-то там ужасненько стало, выше отписался. 

 

P.S. Прошу прощения, что-то заоффтопил. 

 

Рольф в районе ТТк есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

 

Рольф в районе ТТк есть :)

О, а вот это спасибо, посмотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denius сказал:

О, а вот это спасибо, посмотрю. 

 

Вот их раздел

https://www.club-renault.ru/forum/forum/205-автоцентр-рольф-—-официальный-дилер-renault/

 

вроде единственный ДЦ более-менее в центре, был там 3 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация