Пример HTML-страницы
Владимир1

Колеос фаза3 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я ставлю холодильник на заднее сиденье по середине, закрепляю его ремнём безопасности. А его переносной ремень закрепляю за центральный подголовник. Стоит надёжно.

Спасибо! Дельный совет!
Но вопрос - Вы под холодильник на сидение что-либо подкладываете? Сиденья - кожа и я очень остерегаюсь сумок и т.п. с ножками, т.к. от них могут остаться вмятины на сиденьях.
Например, под сумки с такими маленькими ножками (фактически - полусферами) я обычно подкладываю тонкий пенополиуретановый лист (фактически - "пенку" для туристов), также, если ставлю на заднее сиденье сумки - то тоже проверяю, чтобы ничего острого из сумок не "выпирало".
Мой коллега возил холодильник на заднем сидении (правда, другой машины, с тканью), так потом было заметно, как холодильник превратил эту ткань в "пупырышки". Что потом и отметили при продаже машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ткань. Ничего не подкладываю. Без проблем. Да, мой холодильник в матерчатом штатном чехле(сумка).

Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и владелец Колеос Спорт вэй. Жестковат по сравнению Рексом (все-таки 18 колеса против 16), да и сама подвеска жестче. По сравнению с Рексом места немного меньше, при больших размерах. Не могу сказать точно, но раньше смотрел фазу 2, мне показалось места в фазе 3 больше, посадка сзади удобнее. Внешний вид с каждой фазой все интереснее. Пока пробег всего 200 км., будут новые впечатления отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и владелец Колеос Спорт вэй. Жестковат по сравнению Рексом (все-таки 18 колеса против 16), да и сама подвеска жестче. По сравнению с Рексом места немного меньше, при больших размерах. Не могу сказать точно, но раньше смотрел фазу 2, мне показалось места в фазе 3 больше, посадка сзади удобнее. Внешний вид с каждой фазой все интереснее. Пока пробег всего 200 км., будут новые впечатления отпишусь.

Ждем впечатлений.
А зимние колеса тоже на 18"?
И поставили их на фирменные диски от Спортвэй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать точно, но раньше смотрел фазу 2, мне показалось места в фазе 3 больше, посадка сзади удобнее.

Внутренние размеры от фазы к фазе вообще не меняются. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние размеры от фазы к фазе вообще не меняются. :don-t_mention:

Совершенно верно, внутренняя "клетка" автомобилей (ф.1, ф.2, ф.3) абсолютна эдентична друг к другу. От модели к модели разных лет выпуска, происходил только "фейс рейсталинг". :rolleyes::read::)
Разные только задние сидения, есть с откидывающейся спинкой, есть с фиксированной в одном положении... Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимние колеса тоже на 18"?
И поставили их на фирменные диски от Спортвэй?

Зимние нокиан хаккапелита 5 на 18 (дали в салоне). За родные диски запросили 50 штук и под заказ.
Поставил с аналогичными характеристиками простые литые диски. Смотрится тоже хорошо (в цвет зеркала, рейлинги, ручки, диски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, внутренняя "клетка" автомобилей (ф.1, ф.2, ф.3) абсолютна эдентична друг к другу. От модели к модели разных лет выпуска, происходил только "фейс рейсталинг". :rolleyes::read::)
Разные только задние сидения, есть с откидывающейся спинкой, есть с фиксированной в одном положении...

У меня с откидывающейся. Может передние сиденья разные. Если одинаковые, то значит показалось, что просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимние нокиан хаккапелита 5 на 18 (дали в салоне). За родные диски запросили 50 штук и под заказ.
Поставил с аналогичными характеристиками простые литые диски. Смотрится тоже хорошо (в цвет зеркала, рейлинги, ручки, диски)

И по чем сама машина обошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по чем сама машина обошлась?

1344800 с резиной плюс каско + осаго + диски итого примерно 1430000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1344800 с резиной плюс каско + осаго + диски итого примерно 1430000

однако.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1344800 с резиной плюс каско + осаго + диски итого примерно 1430000

И через шесть лет это будет стоить 550тыр.... :(
Сорри, навеяло соседней темой. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через шесть лет это будет стоить 550тыр.... :(
Сорри, навеяло соседней темой. :renaultflag:

 

Шесть лет назад, то, что стоит сейчас 550 тыс. стоило 900 тыс. руб. Сколько будет стоить любой нынешний автомобиль через шесть лет, никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1344800 с резиной плюс каско + осаго + диски итого примерно 1430000

Понятно. Эта цена (1344800 ), без каких-либо скидок от салона? Или "скидка" заключалась только в подарке покрышек? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Эта цена (1344800 ), без каких-либо скидок от салона? Или "скидка" заключалась только в подарке покрышек? :telephone:

 

Это со скидкой. Первоначальная цена 1452000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это со скидкой. Первоначальная цена 1452000.

Понятно. Значит скидка была в итоге более сотки. Это хорошо. У меня тоже она была, около двухсот... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад, то, что стоит сейчас 550 тыс. стоило 900 тыс. руб. Сколько будет стоить любой нынешний автомобиль через шесть лет, никто не знает.

Я как то не привык часто менять авто. Обычно эксплуатирую 7-10 лет. Поэтому меньше всего думал о потере при продаже. Я выбирал авто для души, универсальное, надежное и удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеос как раз такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И через шесть лет это будет стоить 550тыр.... :(

Да кто его знает. Вон оно как цены то взлетели. Уже новый доходит до 1 800 000р
И б/ушки все взлетели. Другое дело кто их нынче за такую цену покупает.... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает. Вон оно как цены то взлетели. Уже новый доходит до 1 800 000р
И б/ушки все взлетели. Другое дело кто их нынче за такую цену покупает.... ???

Согласен. Но раз покупать не будут, значит и поставлять "товар" тоже не будут. (Ранее, я уже писал на эту тему.) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но раз покупать не будут, значит и поставлять "товар" тоже не будут. (Ранее, я уже писал на эту тему.) :unsure:

Вот не верю я , что народ массово пересядет на авто классом ниже!
скорее кредит возьмут побольше или комплектацию пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не верю я , что народ массово пересядет на авто классом ниже!
скорее кредит возьмут побольше или комплектацию пониже.

Не факт, не факт... Да и с авто-кредитами сейчас уже заморочки. С КАСКО тоже (если в кредит, то и это надо оформлять). Так, что, много "негативных" факторов повлияют, кроме основного - цены авто. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, не факт... Да и с авто-кредитами сейчас уже заморочки. С КАСКО тоже (если в кредит, то и это надо оформлять). Так, что, много "негативных" факторов повлияют, кроме основного - цены авто. :to_become_senile:

ну марку поменять...
Не все же фанаты одной марки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну марку поменять...
Не все же фанаты одной марки

На Китайца, или отечественное авто? Только их меньше всего затронет повышение цены. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в цене подскочат прилично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Китайца, или отечественное авто? Только их меньше всего затронет повышение цены. :to_become_senile:

Берешься спрогнозировать цену никеля на бирже (в USD ) курс USD, и исходя из этого цену на металл в России? :lol:
2008 год помнишь? Цена на 12Х18Н10Т в три раза поднялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот господа, посмотрел, действительно, (уже прямо сейчас) ЁЛКИ-МОТАЛКИ:

 

Expression - 2.5 MКП6 (171 л.с.) - 1 439 000 (вечно деревянных),

 

Luxe Privilege - 2.5 CVT (171 л.с.) - 1 760 000 (вечно деревянных)... :angry::(:cray::(:wacko::rtfm:
Но реально, в салоне, скорее всего будет ещё дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот господа, посмотрел, действительно, (уже прямо сейчас) ЁЛКИ-МОТАЛКИ:

 

Expression - 2.5 MКП6 (171 л.с.) - 1 439 000 (вечно деревянных),

 

Luxe Privilege - 2.5 CVT (171 л.с.) - 1 760 000 (вечно деревянных)... :angry::(:cray::(:wacko::rtfm:
Но реально, в салоне, скорее всего будет ещё дороже...


А где смотрелл? на сайте челябинского дилепа просто нет цкн...

 

ЗЫ Моя комплектация две недели назад была 1639... а я брал за 1206

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотрелл? на сайте челябинского дилепа просто нет цкн...

 

ЗЫ Моя комплектация две недели назад была 1639... а я брал за 1206


Да на основном (центральном) сайте Рено в РФ.

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на основном (центральном) сайте Рено в РФ.

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :renaultflag:


Сейчас посмотрел свою. 1730000. Офигеть.
С Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя я машинку поменял!
С Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя я машинку поменял!
С Новым Годом!

И я тоже вовремя машину поменял!
Всех форумчан с Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В Ф3 меня не устраивало, что переднее пассажирское сиденье не складывается в стол.

 Поставил кресло из Ф1( складывающееся в стол, с ящиком снизу и столиком на задней стенке).
Кто соберётся менять, учитывайте мой опыт.
Во-первых, на Ф3 присутствует прострочка серыми нитками, а на Ф1 её нет. Я на это плюнул, т.к. цвет самих кресел совпадает. Во-вторых, задние пластиковые накладки на направляющие Ф1 и Ф3 по размерам не совпадают. У Ф1 они на 1 см выше. В-третьих, не совпадают размеры стыковочного узла ремня безопасности на кузове и ответной части на кресле. Сразу меняйте ответную часть с кресла Ф3 на устанавливаемое кресло Ф1. В-четвертых, по разному идет крепёж элетроразъёмов шторки безопасности и подогрева сидения под дном сидения. У Ф3 они спарены, у Ф1 разнесены. Придётся дорабатывать. В- пятых, задние 2 болта направляющих идут под "звёздочку" размера 50(не очень распространённый).
Это основные различия. Страшного ничего нет. И не забудьте отключить перед работами АКБ !
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, у кого есть R-Link/

Интересует, вопрос, у кого при включении задней скорости камера на весь дисплей, а у кого на треть дисплея.

2 недели после покупки была большая камера на весь дисплей, обновился череp ie.rlinkstore.com и по умолчанию встало ПО новое для мозгов R-link/.

В итоге теперь камера показывает не на весь дисплей.

Приехал из сервиса Петровского, мне сообщили что рено  Россия ответила, что назад большой дисплей вернуть не могу.

Я ох...

Ощущение, что сделали ПО под одну гребенку для всех авто, а имеено для работы с дополнительными камерами кругового обзора, которые устанавливаются в боковые зеркала и передний ромб.

Собственно аналог сейчас новый Ихстрейл, походу и Каджар будет иметь такое-же.

Кто нибудь в теме- Колеосы с оригиналами таких камер кругового обзора, есть такие , может за границей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого есть R-Link/

Интересует, вопрос, у кого при включении задней скорости камера на весь дисплей, а у кого на треть дисплея.

2 недели после покупки была большая камера на весь дисплей, обновился череp ie.rlinkstore.com и по умолчанию встало ПО новое для мозгов R-link/.

В итоге теперь камера показывает не на весь дисплей.

Приехал из сервиса Петровского, мне сообщили что рено  Россия ответила, что назад большой дисплей вернуть не могу.

Я ох...

Ощущение, что сделали ПО под одну гребенку для всех авто, а имеено для работы с дополнительными камерами кругового обзора, которые устанавливаются в боковые зеркала и передний ромб.

Собственно аналог сейчас новый Ихстрейл, походу и Каджар будет иметь такое-же.

Кто нибудь в теме- Колеосы с оригиналами таких камер кругового обзора, есть такие , может за границей?

 

Давайте разбираться в проблеме с самого начала и по порядку.

1. Для R-Link есть отдельная тема, все вопросы об этом устройстве мы обсуждаем именно там - см. http://www.club-renault.ru/forum/topic/62166-navigator-r-link/?page=28#comment-1859603.

2. Какая у Вас была версия прошивки до обновления (когда изображение занимало весь экран) и после обновления.

2. Как Вы обновляли прошивку - у ОД или самостоятельно? Я понял, что самостоятельно через R-Link Store. А у Вас правильно указана модель автомобиля?

3. У меня при включении заднего хода изображение занимает примерно 75% экрана (левую часть экрана). - при всех прошивках. Поэтому сфотографируйте экран и выложите фотографию.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая была прошивка.

Специально не делал фото. Если интересно то на сайте рено колеос есть фото, вот у меня было такое же изображениеОригинальный вид дисплея при включении задней скорост

 

 IMG]

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая была прошивка.

Специально не делал фото. Если интересно то на сайте рено колеос есть фото, вот у меня было такое же изображениеОригинальный вид дисплея при включении задней скорост

Скрытый контент

 IMG]

У меня изначально было другое изображение - не на весь экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это результат предпродажной подготовке по нотам производителя.

В моем случае мне ничего не делали, т.к сказали что нот по машине нет.

Карты были 906 версии  сейчас 955

Вся проблема в том , что  когда при первой регистрации в r-link store мы нажимаем по инструкции рено к р-линку ссылку #обновить# и выезжает обновление  и мы все обновляем не зная что там.

Если бы были комментарии как в apple store или google play, то мы бы не обновляли.

В чем я уверен, так это еадо по максимуму, чтобы владельцы колеосов отписались в рено россия через my renault.

 

Ps. Я это уже сделал, первое письмо получил, а вчера отправил второе письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это результат предпродажной подготовке по нотам производителя.

В моем случае мне ничего не делали, т.к сказали что нот по машине нет.

Карты были 906 версии  сейчас 955

Вся проблема в том , что  когда при первой регистрации в r-link store мы нажимаем по инструкции рено к р-линку ссылку #обновить# и выезжает обновление  и мы все обновляем не зная что там.

Если бы были комментарии как в apple store или google play, то мы бы не обновляли.

В чем я уверен, так это еадо по максимуму, чтобы владельцы колеосов отписались в рено россия через my renault.

 

Ps. Я это уже сделал, первое письмо получил, а вчера отправил второе письмо.

Карты здесь ни при чем, нужна версия прошивки. Действительно, при первом обращении к R-Link Store выполняется первое системное обновление, что оно делает - не знаю. Возможно, что выполняется "обратная связь" с R-Link Store, чтобы они там знали, какая у нас версия прошивки. Действительно, откуда они знают, когда нужно обновлять конфигурацию. Кстати, я просмотрел всю sd-карту с помощью R-Link Explorer и не нашел места, где записана информация о прошивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня изображение камеры заднего хода было на полный экран. После снятия клеммы- стало как у всех. Но это мелочи...
На дворе уже даже не 2015 год, а 2020-й. Р-линк как не работал в полном, обещанном объеме, так и не работает. Производитель на эту проблему пользователя забил, ссылаясь на внутренние факторы. Короче- нас всех кинули)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация