Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Из священой коровы - в козла отпущения !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из священой коровы - в козла отпущения !!!!

 

Не говори Игорь. Такое впечатление, что на форуме других тем нет, кроме ПА.
Чем больше их плодится, тем меньше уверенность в правдоподобности рассказов. :don-t_mention:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность мастеру-приемщику Чижу Денису- быстро, четко и профессионально. Денис помог решить проблему с частью,сломанного болта в ступице и поднял настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз был в ПА на сервисе. Делал льготный шиномонтаж. Организационная часть понравилась. Позвонил, оставил телефон (тел. ПА на Московском шоссе был занят), мне перезвонили,записали. За день напомнили. Приехал к 19-00, как был записан, машину помыли, забрали... и предупредили, что не смотря на запись машину отдадут только через 1,5 часа :(. Объяснили тем, что работает только один станок. Временные рамки выдержали. Но может лучше чуть меньше машин все-таки записывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать маленький отчет, о внеочередном, вынужденном посещении Петровского Автоцентра. Многие опять сочтут мой опус за Пи Ар. Да плевать мне на то, что эти люди думают. Потому, что я описываю, с чем реально столкнулся. Вернее даже не я, а моя жена.

 

Итак. Ни для кого не секрет, что сейчас сезон активной смены шин, а в Петровском активно проходит очень даже выгодная акция по этому поводу. Но, так как у меня колеса всех машин подготовлены, собраны (на вторх комплектах литых дисков), отбалансированы, лежат на работе, то акция мне не шибко и нужна. Плюс к этому, в 15 метрах от моего офиса шинка и мойка, практически придворная, то ехать в Петровский мне совсем лениво. Время деньги, да и ленив я крутить уже сам гайки. И колеса мне тяжеловато таскать. Поэтому, вечером в пятницу, мои здоровенные кладовщики подносят колеса до шинки, складывают там и я жду, когда жена подьедет на своем Мегане, чтобы быстренько перекинуть колеса. Ребят, шинщиков, я знаю много лет и они меня тоже. Каждый день всеж общаемся. Приезжает Люба, мы ставим машину на перекидку колес. Делов то, пять минут. И вот тут то начинается сама катавасия, которая и привела к посещению Петровского Автоцентра. При откручивании болтов на одном из передних колес, один из пяти болтов ломается. Нее, он выкрутился, колесо то смогли поменять. Но! Как он ломается? Я не раз проходил через слом колесных болтов. Но чаще всего, болт ломается либо на шейке у головки болта, либо посередине, причем при закручивании. А тут при откручивании отламывается самый край болта, длиной 5-7 мм, не больше. На фотке это реально видно.

 

i-11702.jpg

 

Обвинять шинщика в нерадивости и неаккуратности не приходится. Рассмотрение болта и отверстия под него, начинает наводить на грустные мысли. А не придется ли менять по этой причине всю ступицу. Пятница. Восемь вечера. Надо ехать домой. Время на решение проблем по машине жены, суббота или воскресенье. Дальше рабочие дни, в которые ей не до сервисов, а мне готовиться к длительной командировке.
Понятное дело, что начни звонить я сам в ПА, я договорюсь и для меня найдут окошко. Но тут уж дело принципа. Я не хочу расталкивать людей, записавшихся в ПА. Вообщем, накачал Любу, что звонить сам не буду. Пусть звонит и сама записывается. Скажем так, инкогнито.
Обзвон с 8-9 вечера был не лёгким. Левашовский, все забито до вторника. Пискаревский, все забито до понедельника. Ура. С энной попытки в Шушарах есть возможность в субботу в 7.30 вечера. Люба, через пень- колоду, немного коряво обьясняет. что у нее произошло. По ходу дела, звонки, соединения, несколько раз обрывались. Но с энного числа раз повторных соединений, Люба сумела все обьяснить и решить вопрос записи. Заодно выяснить, что шансов на выкручивание болта (чисто теоретически и не видя что там и как) 50 на 50. Если что, то ступица стоит столько то, на складах ПА ее нет и нет ее в Москве. Ну ничего, пробовать будут отреморнтировать, выкрутить и пройти резьбу. Для этого может понадобиться снимать ступицу.
Конечно же, у меня были и большие сомнения, что отдав машину в 7.30 вечера, мы сможем в тот же день ее получить обратно.
Поэтому, в субботу выдвигаемся в Шушары на двух машинах. Если что, оставим меганчика на воскресенье продолжать с ним возиться, а сами уедем на моей машине. Ехать через весь город, поэтому выехали заранее и приехали на пол часа раньше назначеного времени, к 19.00.
Толпа машин у ПА и количество клиентов впечатлила. Настоящий муравейник. Работа кипит. И это видно невооруженным глазом. Машины вьезжают на мойки, оформляются у мастеров и у девушек на приемке, а так же выдаются, как на конвеере! И самое интересное. Нет возмущающихся. Видимо всех принимают вовремя, машины выдают людям тоже вовремя, быстро, профессионально.
В 7.30, помыв машину и оформив документы, обьяснив что с ней и как, отдаем машину в работу. Идем в салон, в зону отдыха. И ждем, посматривая на экран монитора, демонстрирующий работу в рем зоне. Надо сказать, что когда машину сдавали, мастера сервиса тут же поняли и вспомнили, что это Люба накануне вечером звонила, обьясняла, что с ее машиной. Приятно, запомнили проблему. И даже ребята в отделе заказа з/ч уже в курсе этого. Видимо уже готовы, если что, заказывать ступицу. По таким невидимым мелочам и нюансам я понимаю, что работа идет. И как в отлаженном часовом механизме.
Отвлекся. А что же наша купешечка. Судя по экрану монитора, в рем зоне она появилась моментально. Мы только успели дойти от мастера, до зоны отдыха. И на наших глазах, машина туда вьехала и тут же встала на подьемник.
Мы тихо грустя, садимся пить кофе, и в интернет. В зоне отдыха полно людей. Половина сидит в интернете за своими компютерами, айподами, КПКками. Я тоже сажусь читать форум. Пароль от Вай Фри мне тут же приносит администратор с первого этажа. Я был готов сам за ним сходить, но девочки ПА работавшие на втором этаже, сами любезно говорят, чтобы я посидел, отдохнул, а нам все принесут.
Час ожидания пролетел моментально. Звонок мастера на Любин телефон. Подходите, все сделано!
Урррра!!!! Остаток болта выкручен, резьбу прошли-обновили, новый болт вкрутили. Даже ступицу не пришлось снимать. Изначально, на все выделялос 1,7 н/ч, но так как обошлось без снятия ступицы, то на все про все, 1 нормочас =новый болтик. И смешные 1484 рубля, против запланированой мной (всегда привык рассчитывать на худшее) десятки тысяч (ну или что то вроде того).
Вообщем, нас реально порадовали, помогли, сэкономили нам денег, классно обслужили и просто подняли настроение.
А мы с Любой, в очередной раз убедились, что в ПА, в самых разных его центрах, работает настоящая, слаженая команда.

 

Тем же, кто привык увещевать, что мои машины обслуживаются более пристально и по блату, скажу так. Все это время, я старался не шибко светиться, держаться немного в сторонке , давая Любе самостоятельно разбираться со своей машиной. При этом, слушая и впитывая то, как все происходит. Ну а Люба на своей купешке, крайне редкий гость ПА в Шушарах. Выдает ее разве что фамилия. Но даже если и так. То и на фамилии, у всех мастеров прекрасная память, как и на лица всех своих клиентов. Тогда, вдвойне зачет!
Ну и на последок, еще одна фотка злополучного болта, ставшего причиной столь длинного опуса.

 

i-11701.jpg

 

И спасибо еще раз, всему Петровскому Автоцентру в Питере.
Реально рекомендую. Вовсе не кривя душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии четко просматривается "свёрнутая" резьба в начале хода.

 

Поэтому, это случилось ранее при монтаже летней резины.

 

post-13060-1319313434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии четко просматривается "свёрнутая" резьба в начале хода.

 

Сергей, это не начало болта. Это шейка потекшего металла. После нее еще, полноценный, отломаный кусок болта с резьбой, длиной 5-7 мм!
Мастера сказали, что такой излом они видят впервые. Я тоже такого еще не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это не начало болта. Это шейка потекшего металла. После нее еще, полноценный, отломаный кусок болта с резьбой, длиной 5-7 мм!
Мастера сказали, что такой излом они видят впервые. Я тоже такого еще не видел.

 

Такой эффект появляется после неправильного вкручивания пневматическим "пистолетом".
Достаточно чуть выше (ниже) наклонить его. Говорю из практики, приходилось подрабатывать на шиномонтаже, а не просто от "балды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем это наверное сюда все-таки :don-t_mention:

резину поменял, стоимость 1600 в счастливые часы в ПА :don-t_mention: , вообщем то смысла менять у оффдилера для размерности 14-16 нет, т.к. стоит везде столько же, да и сделают быстрее (не 1 час 45 минут) и ехать далеко не надо :don-t_mention:, хотя делают хорошо и колеса моют и в пакеты складывают, но колпачки могли бы ставить новые (это даже в моей деревне делают)
сам поехал т.к. кое что купить надо было, типа приятное с полезным :don-t_mention: (при покупки масла мне чуть не продали 5в30, хорошо я помню что нужно на мой (условно) символ, раньше специалист там поквалифицированней сидел)
зы. не понял только зачем мне написали в рекомендациях сделать развал, это что так меняют резину, что развал нужен :wacko:
ззы. Позырил машинки разные, посмотрел на степвей рядом с обычным сандеро (стояли на улице чьи то), еще раз поаплодировал маркетологам рено, меган купе красивый приезжал в обвесе (жена сказала что тоже от такого не отказалась бы), символ стоит за неплохие деньги (точно себе солярис не взял бы)

 


Толпа машин у ПА и количество клиентов впечатлила. Настоящий муравейник.
Мы тихо грустя, садимся пить кофе, и в интернет. В зоне отдыха полно людей. Половина сидит в интернете за своими компютерами, айподами, КПКками. Я тоже сажусь читать форум.
Пароль от Вай Фри мне тут же приносит администратор с первого этажа. Я был готов сам за ним сходить, но девочки ПА работавшие на втором этаже, сами любезно говорят, чтобы я посидел, отдохнул, а нам все принесут.

1. да нунафиг, это немного, по субботам (правда днем) обычно у ПА побольше народу, тут даже авто можно припарковать
2. Полно людей это 10-12 человек :don-t_mention: , больше в их зоне не сядет :don-t_mention:
3. Пароль от фривайфай это анахронизм (поржал над этим), просить мне было лень, поэтому сидел через 3г :don-t_mention:
ЗЫ. въезд в ПА совсем раздолбался, когда под лужей, может все закончиться печально Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да нунафиг, это немного, по субботам (правда днем) обычно у ПА побольше народу, тут даже авто можно припарковать
2. Полно людей это 10-12 человек :don-t_mention: , больше в их зоне не сядет :don-t_mention:
3. Пароль от фривайфай это анахронизм (поржал над этим), просить мне было лень, поэтому сидел через 3г :don-t_mention:
ЗЫ. въезд в ПА совсем раздолбался, когда под лужей, может все закончиться печально

 

1. Не спорь. Я в Шушарах, как и в других центрах, бываю в десятки раз больше тебя. И способен самостоятельно оценить, много народа и машин или нет. Нам, в 7 вечера негде было запарковаться.
2. В зоне отдыха, в рабочее время, в будни, сидит 2-4 человека, не более. Сегодня выходной. Только за своими компами сидело пятеро. Остальные просто сидели. Внизу, в салоне, было брожение клиентов.
3. Любителей халявы со стороны, из за которых садится скорость у прямых клиентов, надо отсекать. И имхо это правильно. Ты еще расскажи это в Европе, в отелях, анахронизм ли, каждодневная смена пароля, если там Вай Фай халявный. Мне тоже бывает лень и сижу через 3G.

 

З.С. Чистая правда. Но там постоянно ездят фуры. Такова грустная Се Ля Ви. Если дожь, то там постоянная лужа, которую приходится преодолевать с опаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не спорь. Я в Шушарах, как и в других центрах, бываю в десятки раз больше тебя. И способен самостоятельно оценить, много народа и машин или нет. Нам, в 7 вечера негде было запарковаться.
2. В зоне отдыха, в рабочее время, в будни, сидит 2-4 человека, не более. Сегодня выходной. Только за своими компами сидело пятеро. Остальные просто сидели. Внизу, в салоне, было брожение клиентов.
3. Любителей халявы со стороны, из за которых садится скорость у прямых клиентов, надо отсекать. И имхо это правильно. Ты еще расскажи это в Европе, в отелях, анахронизм ли, каждодневная смена пароля, если там Вай Фай халявный. Мне тоже бывает лень и сижу через 3G.

 

З.С. Чистая правда. Но там постоянно ездят фуры. Такова грустная Се Ля Ви. Если дожь, то там постоянная лужа, которую приходится преодолевать с опаской.


1. были места, я тоже там был в это время :don-t_mention: , можно сказать даже полно
2. Я видел тебя и всех остальных, немного там народа было :don-t_mention: , я кстати написал человек 10, а не 2-4
3. Боря какие халявщики со стороны у ПА в Шушарах в чистом поле :telephone: , в европе тоже все по разному, но даже там пароль хотя бы написан в номере и ресепшене
зы. хотя бы грамотный дренаж не помешал бы, фиг с этими ямами Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. были места, я тоже там был в это время :don-t_mention: , можно сказать даже полно
2. Я видел тебя и всех остальных, немного там народа было :don-t_mention: , я кстати написал человек 10, а не 2-4
3. Боря какие халявщики со стороны у ПА в Шушарах в чистом поле :telephone: , в европе тоже все по разному, но даже там пароль хотя бы написан в номере и ресепшене
зы. хотя бы грамотный дренаж не помешал бы, фиг с этими ямами

 

1. 19.30 - были записаны последние две машины. С этого момента пошло убывание. В 18.50 негде было запарковаться. Я знаю что пишу. Повторю, не спорь. Я видел процесс в динамике. И могу четко его описать. Я даже записи по части фамилиям запомнил.
2. Ответил в п.1
3. Хе хе. А ты видать, на задворках то не бываешь. :mosking: Там жизнь кипит.

 

P.S. Однозначно. Но там все не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 19.30 - были записаны последние две машины. С этого момента пошло убывание. В 18.50 негде было запарковаться. Я знаю что пишу. Повторю, не спорь. Я видел процесс в динамике. И могу четко его описать. Я даже записи по части фамилиям запомнил.

я там был с 18-00 до 20-00 и тоже все видел :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там был с 18-00 до 20-00 и тоже все видел :don-t_mention:

 


Сколько раз в неделю, в разное время, ты бываешь в Шушарах, Левашовском и Пискаревском. Спорщик....
Я имею оооочень богатый опыт посещения всех этих центров и Шинного центра. Знаю только одного человека с Клуба, который столько же посещает ПА.
Ты явно не он. И не можешь оценивать так, как я и он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить ни с кем не буду :rolleyes: , но вот с парковкой в Шушарах действительно проблематично. Как-то был там по работе в 7:30 утра и то уже легковухи стоят(откуда?). Но насколько помню этот вопрос уже на форуме обсуждался и Эдуард говорил, что клиентов и под шлагбаум запускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить ни с кем не буду :rolleyes: , но вот с парковкой в Шушарах действительно проблематично. Как-то был там по работе в 7:30 утра и то уже легковухи стоят(откуда?). Но насколько помню этот вопрос уже на форуме обсуждался и Эдуард говорил, что клиентов и под шлагбаум запускают.

 

Когда необходимо, я там бываю в районе 8-ми утра. Первые машины на площадку только начинают прибывать. Обычно, это сотрудники ПА. Ну и пара тройка таких же ранних пташечек, как и я, которым вовсе не спится. К 8-30, там уже начинает все забиваться, а к 9-ти уже сложно запарковаться. Часть машин ставиться уже у Пятого Колеса. Сеодня вечером, у Пятого Колеса было практически пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, а вы сами были на Espace, просто интересно, похоже я вас видел, и общалась с сервисом действительно ваша жена.

 

Водовоз Первым рядом обычно стоят машины сотрудников. И вторым рядом можно припарковаться практически всегда. Даже вчера в 18-50 я смог припарковаться. Потому как был первый раз и не знал куда идти оформляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, а вы сами были на Espace, просто интересно, похоже я вас видел, и общалась с сервисом действительно ваша жена.

 

Да, так точно!
А белый Колеос выезжал из самых левых ворот, ровно в 19.20. Видимо это был Колеос Константина. Других Колеосов я там не видел. Если так, и учесть то, что Костя написал про то, что был с 18 до 20 и машину делали 1 час 45 минут, то выходит что по факту сдачи машины в 18 часов, машину то делали 1 час 20 минут. С учетом мойки машины, очень даже неплохо. Перед нами заезжал серый Меган-3 хэтчбэк. Ваш? За нами был Сандеро. Чуть ранее заезжал Синий Логан, перед ним черный Меган-3 купе, к выдаче новых машин стоял Сандеро Степвей, рядом с выдачей новых машин, фотографировался и обсуждался по кузовному ремонту Логан с замятой кормой ...
У меня при посещении сервиса, ушки на макушке. Я могу не запомнить человека, но общую обстановку и детали происходящего запоминаю очень точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, а вы сами были на Espace, просто интересно, похоже я вас видел, и общалась с сервисом действительно ваша жена.

я тоже видел :don-t_mention:

 

Да, так точно!
А белый Колеос выезжал из самых левых ворот, ровно в 19.20. У меня при посещении сервиса, ушки на макушке. Я могу не запомнить человека, но общую обстановку и детали происходящего запоминаю очень точно.

у меня черный (белый там вроде тест-драйвовый ездил), приехал я в 18-00, но взяли меня в 18-15 (по времени записи), сидел ты с женой рядом и айпедом в руках :don-t_mention: (в тимберах (или типа) :D )
зы. Боря, а купе меган в обвесе не твое :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня черный (белый там вроде тест-драйвовый ездил), приехал я в 18-00, но взяли меня в 18-15 (по времени записи), сидел ты с женой рядом и айпедом в руках :don-t_mention: (в тимберах (или типа) :D )
зы. Боря, а купе меган в обвесе не твое :telephone:

 

Белый, кому то выдавали из сервиса.
Мог бы и подойти. Странно, что я тебя не узнал. Правда, виделись очень давно, один раз и очень коротко.
Купешка - красная? Тады наша. В это время там до нас, сдавалаь еще одна купешка. Черная. Но без обвеса. Других я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так точно!
Перед нами заезжал серый Меган-3 хэтчбэк. Ваш?

 

Да, серенький меган, мой. И получали его, мы с сыном сразу после вас. Вам еще болтик оставили на память :)

 

Сегодня был в Алярме на Жукова, менял на С-Махе зеркало по страховке, и хочу сказать, что вчера в салоне Рено народу было значительно больше :)

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, серенький меган, мой. И получали его, мы с сыном сразу после вас. Вам еще болтик оставили на память :)

 


Ооо. Тогда я вас обоих прекрасно помню. Особено сына. :victory:
На детей всегда обращаю больше внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вляпался или почему так не везёт... :(

 

Где то месяц назад в связи с тем что Роман Никитин теперь работает в Шушарах (что мне совсем не рядом) пришлось посетить этот салон для решения моих проблем и огромное СПАСИБО! Роману за отзывчивость и помощь даже в тех вопросах к которым не имеет прямого отношения. Так вот при посещении салона углядел в продаже зимние колёса по какой то акции со скидкой , так как спешили и нас уже ждали в салоне в Рыбацком долго рассматривать и расспрашивать было некогда :( , но цена была наверно одна из самых низких по городу и близкой к той что меня устраивала выяснил только что колёса хорошие и можно забронировать (с теми малыми деньгами что у нас с собой были, не без помощи Романа) , а доплатить и забрать позже. Забронировали по быстрому , если так можно сказать, и уехали в Рыбацкое с уверенностью что проблема зимних колёс решена и можно больше не ломать голову и не ловить акции и распродажи.
И вот сегодня самое интересное. Я конечно понимал что колёса не самые новые попадают в акции и распродажи, но такого в таком солидном салоне не ожидал. Дата выпуска колёс оказалась 07 07 , ну я понимаю год-два, ну три ..., а тут без малого 5! лет хранения и если бы я сам не посмотрел, то мне просто бы продали и всё :swoon: И это при том что выяснилось официальный срок хранения со слов именно 5 лет , хотя на сколько я знаю после четырёх-пяти лет зимнюю резину не рекомендуется использовать , если только летом. Со слов продавцов пять лет же ещё нет , поставите и будет ещё 10 лет эксплуатации, т.е. если резину долго хранить увеличивается срок её использования??? Разве срок эксплуатации колёс исчисляется с момента продажи? а не с момента изготовления?
Ещё более интересен был процесс возврата денег когда электронное письмо шло час :) и каждые десять минут мне говорили сейчас-сейчас... Мало того что впустую съездил в такую даль так ещё и пришлось провести там два часа , как то всё не торопливо делается :(
Справедливости ради надо сказать что мне было сделано другое предложение по той же цене не устаревшая модель 10го года и можно забрать на Пискарёвском (что меня более чем устраивало) , но после того как я не веря своему счастью в четвертый раз переспросил : - такие же по этой же цене на Пискарёвском и ничего переоформлять не надо? , выяснилось что размерность не моя :(
И случайно вышедший в это время Роман сделал очень хорошее предложение к которому уже я к сожалению не был готов и пришлось отказаться :(
Вот так опять остался с проблемой поиска зимних колёс , а сезон уже наступил... :(
К Петровскому пожелание делать всё побыстрее и давать побольше информации самим и сразу , а то приходится вытягивать клещами :) и негатив опять начинает перевешивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вляпался или почему так не везёт... :(

 

Где то месяц назад в связи с тем что Роман Никитин теперь работает в Шушарах (что мне совсем не рядом) пришлось посетить этот салон для решения моих проблем и огромное СПАСИБО! Роману за отзывчивость и помощь даже в тех вопросах к которым не имеет прямого отношения. Так вот при посещении салона углядел в продаже зимние колёса по какой то акции со скидкой , так как спешили и нас уже ждали в салоне в Рыбацком долго рассматривать и расспрашивать было некогда :( , но цена была наверно одна из самых низких по городу и близкой к той что меня устраивала выяснил только что колёса хорошие и можно забронировать (с теми малыми деньгами что у нас с собой были, не без помощи Романа) , а доплатить и забрать позже. Забронировали по быстрому , если так можно сказать, и уехали в Рыбацкое с уверенностью что проблема зимних колёс решена и можно больше не ломать голову и не ловить акции и распродажи.

 

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Приношу извинения за данную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
сегодня 01 ноября на Металлострое, г.СПб прошел очередное плановое ТО для своего уже негарантийного Сценика.
т.к. пробег маленький (25 т.км за 3 года), по подвеске проблем не обнаружено. По предварительному согласованию со мной, заменили задние колодки , которые "закисли"+почистили там вокруг них всё. Кстати отдельное спасибо мастеру Алексею за то, что сам рассказал мне про акцию по замене этих самых колодок. Хорошая скидка получилась. Кроме того заменили лампы передних габаритов и попытались выявить и устранить "глюк" штатной сигнализации по моей просьбе. Проявлялась неисправность в том, что после постановки на охрану с карты, машина начинала "кричать". После всяческих манипуляцмй, "прозвона" проводов и пр. были насильно отключены датчики объёма в салоне. В таком варианте сиганлизация ложно больше не срабатывает ...поезжу пока так. позже видимо придётся менять эти датчики .
также по моей просьбе проверили/почистили/помазали чем-то номер двигателя, всё равно машина была на подъёмнике в это время.
субъективно мне Металлострое понравилось больше, чем на Пискарёвском или на Левашовском. Может быть дело в том, как организовано пространство для клиентов, ожидающих свой автомобиль. Диванчик с телевизором находится на втором этаже. В стороне от всей суеты. На Пискаревке сидишь на проходе. Не очень... При общении с мастерами Алексеем и Павлом (простите фамилии не помню) понравилось, что мне уделили время столько, сколько мне было необходимо без суеты и спешки всё узнать/спросить и т.д.. Общение происходило обстоятельно и подробно. Это возможно видимо за счет меньшего потока машин, приезжающих на СТО чем на Левашовском и Пискарёвке...Важно, что тебя приглашают в ремзону для согласования работ. Ну это нормально для ПА. Таже замена колодок или номер двигателя показать клиенту. Понравилось. И это нисколько не значит, что на других площадках ПА всё плохо и с клиеном разговаривают "на бегу" или "сквозь зубы". Просто здесь немного по-другому. ИМХО. Сама ремзона показалась более ухоженной чем на других площадках. Светло, чисто. На будущее выдали карту PROFIT+...
Теперь начинаю копить на следующий свой визит к ОД уже видимо только по необходимости, а не раз в год...поживём - увидим.

 

Юрий Scenic II г/н У193ХВ

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в ПА и мне подключили пищалки в торпеду. Хочется сказать спасибо Сергею Никулину, Артему Астраханкину и ребятам, которые непосредственно занимались машиной. Музыка реально стала приятней. Вся работа обошлась в 792 рубля. У кого нет проводки во флю или мегане 3 к пищалкам в торпеде, можете смело обращаться в ПА, если сами не планируете этим заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких именно комплектациях отсутсвует подключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksmihelev, в последних выпусках машин убрали разводку к пищалкам как на торпеде так и в задних дверных картах - удешевление

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksmihelev, в последних выпусках машин убрали разводку к пищалкам как на торпеде так и в задних дверных картах - удешевление

 

Это не мешает устанавливать колонки и делать разводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., колонки устанавливались за 5 минут самостоятельно..воткнул родные в штеккер и забыл, а проводка... надо записаться к дилеру (т.е. отпроситься с работы), заплатить за работу и не факт что дилер все сделает "без косяков"

 

а так да... проблем нет ... дилерам доп. заработок

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., колонки устанавливались за 5 минут самостоятельно..воткнул родные в штеккер и забыл, а проводка... надо записаться к дилеру (т.е. отпроситься с работы), заплатить за работу и не факт что дилер все сделает "без косяков"

 

а так да... проблем нет ... дилерам доп. заработок

 

Установить колонки за 5-ть минут невозможно, т.к. просто воткнуть штекеры не получится. Надо иметь переходники, либо переделывать разъемы. Самостоятельная установка "аудио" - это гораздо больший источник зароботка для дилера, чем установка их в нашем сервисном центре. Переделывать за "горе-установщиками" приходится чаще, чем устанавливать колонки. Логаны "пачками" приезжают поле такой установки с неработающим спидометром, вторые Меганы с водой в дверях и т.д. Кстати, мы работаем семь дней в неделю с 8-30 до 21-00. Нет необходимости отпрашиваться с работы, чтобы сделать подобную установку, да и стоит она недорого.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., victorv пытается вам сказать, что пока во флю и меганах была штатная проводка к пищалкам в торпеду, установка самих пищалок занимала 3-5 минут (Выкусить заглушку, воткнуть в штатный разъем, штатный динамик). Это действительно так. В новых меганах и флюенсах ее не стало и надо записываться к дилеру на установку, хоть и не дорого, но окно не в рабочее время я, например ждал почти две недели, правда я к этому был готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., http://www.fluence-club.ru/forum/showthrea...%F9%E0%EB%EA%E8 проводка с колодкой то и была - по ссылке в картинках установка - теперь надо ехать к дилеру т.к. разводку у пищалкам уже не делают на новые авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., http://www.fluence-club.ru/forum/showthrea...%F9%E0%EB%EA%E8 проводка с колодкой то и была - по ссылке в картинках установка - теперь надо ехать к дилеру т.к. разводку у пищалкам уже не делают на новые авто

 

Эту операцию и сейчас несложно сделать самому, там работы на 30 мин. максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посетил. Опять с тем же. Опять похоже не получилось...Вылезли старые и новые ошибки и все из этой же оперы. Датчик скорости, потенциометр итд итп....Видимо после каникул опять повезу...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Внезапно накатал 60 000км. Пришло время замены ГРМ, роликов, Ремня генератора,... Настроился на демф. шкив коленвала, не настроился на помпу (по информации с форума спасибо Полковнику). 9 января с утра позвонил -записался на 12.45 (Левашовский), сдал. Отзвонились-согласовал замену демф. шкива. Получил машину-разница ощутимая, вспомнил как сел на новую... Пока всё нормально.. Замененные запчасти в багажнике надо хоть посмотреть шкив, ремни... Обслуживание замечательное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришлось побывать в Петровском на Пискаревском,63. Неожиданно обнаружила, что начал отрываться брызговик. Решила по ходу заскочить и попросить закрепить. Спасибо Максиму Бычкову, принял быстро и четко, да и настроение поднял. Брызговик на потерявшуюся скобочку закрепили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня забрал машину после кузовного ремонта из ПА на Пискарёвском пр., д.63
качество ремонта на высоте! честно говоря, дгугого и не ожидал! Имя и статут СТО обязывает :renault_forever:
отдельное спасибо всей смене под руководством Курочкина Владимира!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочил сегодня в ПА в Металлострое, хотел помыть автомобиль и подождать сего действа в комфортных условиях(заехал с внучкой), но увы отказали: загадилась какая-то яма... прискорбно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник сделал ТО15 своему мегаше. Порадовало, что цена оказалась ниже чем я рассчитывал. Но было бы не плохо обновить плакат с ценами на ТО (на московском шоссе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочил сегодня в ПА в Металлострое, хотел помыть автомобиль и подождать сего действа в комфортных условиях(заехал с внучкой), но увы отказали: загадилась какая-то яма... прискорбно. :unsure:

Приношу извинения за данную ситуацию.
Сейчас все устранили и мойка работает в штатном режиме. Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало, что цена оказалась ниже чем я рассчитывал.

В 2 или 3 раза ниже?Или на 17 рублей меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехали 7-го в Петровский (на Московском) помыться, вернее я в отдел зап. частей, а жена поехала на мойку. Цена, на мойку порадовала! Мыли машину больше часа :shok: А результат....... Не порадовал. Но препираться времени не было - опаздывали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял это беда всех дилеров. не любят они мыть машины. Им проще провести техническую мойку. Наверно не их профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, ты не прав. Я сознательно езжу к своему дилеру помыть машину. Моют качественно, бывают мелкие недочёты (видимо зависит от смены), но несущественные. И по цене вполне гуманно.
Единственный минус - не всегда удаётся записаться. Мойка то одна. И для "сервисных" машин, и для "уличных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на данный момент Анатолий прав в одном, в Шушарах есть проблема с качеством мойки. Очень много нареканий по качеству мойки. Даже за деньги, выходит весьма дешево, но по качеству как технологическая мойка и не более того. А условия там располагают к тому, что бы за деньги можно было бы качественно помыть машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на данный момент Анатолий прав в одном, в Шушарах есть проблема с качеством мойки. Очень много нареканий по качеству мойки. Даже за деньги, выходит весьма дешево, но по качеству как технологическая мойка и не более того. А условия там располагают к тому, что бы за деньги можно было бы качественно помыть машину.

Весьма дешево - это сколько и что туда входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма дешево - это сколько и что туда входит?

 

Надо поднять накладнушки. Что то в районе 200 рублей, кузов. Это по памяти. Могу и ошибаться.
Я обычно мою машину на работе. Люкс-600 руб, кузов -300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убедился, что профильные автомойки моют лучше. Практически на отлично, все вымывают до идеала. Возможно потому что мойщик, сразу получит чаевые если водитель будет доволен. А в автоцентрах, деньги идут через кассу, мойщика водитель не видет. Скорей всего поэтому.
Это относится не только к ПАЦ, а ко всем магазинам автомобилей, будть то Рольф, Автомир или какой то еще ОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь в основном "Шеловскими" мойками.Удобно.По пути! Уверен что в Шушары,чтобы помыться точно не поеду.
Легко и не принужденно могу помыть машину сам,на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация