Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ярослав, как представитель конкурирующего сервиса, отправляйтесь в свою партнерскую тему и комментируйте там. Вам это только Вам кажется, что Вы все знаете в автобизнесе, но Вы сначала поработайте со страховыми компаниями лет 5-ть, потом будете делать выводы. А пока в этой же теме нас уже обвиняли в затягивании ремонта, когда мы 1,5 месяца доказывали страховой компании, что автомобиль невозможно отремонтировать и его надо списать. Клиент тоже был недоволен, пока не понял, что мы, а не страховая компания, на его стороне. К счастью, нам удалось отстоять интересы клиента, хотя мы потратили на это достаточную сумму денег, не заработав не копейки. Ситуации разные, страховые компании тоже, в каждом случае надо разбираться отдельно, что мы и сделаем. А пока, Ваши комментарии абсолютно неуместны.

 


Эдуард, я говорю о случаях, с которыми я сталкиваюсь. По УУУ Петровского сейчас прошла наша Лагуна-купе. Все без задержек и приставаний со стороны страховой. Я не отрицаю, что все зависит от конкретных страховых, но Ингос в данном конкретном случае рулит. Более того, я даже не обвиняю Вас. Я просто высказался, что после указа от верховного судьи страховые компании наконец-то начали работать на благо общества. Может быть не все, но одна точно. Я в январе впервые получил выплату в срок и в том количестве, на которое расчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заметьте, я приезжаю страховаться именно к Вам потому, что мне нравится Ваше УУУ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе как работают расчеты между СТОА и страховыми.

Поделюсь своим опытом.После небольшого ДТП(въехали в корму на светофоре) страховая направила в сервис с которым сотрудничает.Обещали выполнить работу за неделю,по КАСКО был предложен подменный автомобиль.Через неделю я на ведался в сервис и увидел разобранную машину,это был мой меган.Я позвонил в страховую,через пару часов агент страховой позвонил мне,благо Рига -маленький город.Через неделю машину я забрал,работу принимали два агента страховой компании,в качестве компенсации за задержку заменили масло и фильтры.Заварили и покрасили заднее крыло.За что ранее просили 100 долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я говорю о случаях, с которыми я сталкиваюсь. По УУУ Петровского сейчас прошла наша Лагуна-купе. Все без задержек и приставаний со стороны страховой. Я не отрицаю, что все зависит от конкретных страховых, но Ингос в данном конкретном случае рулит. Более того, я даже не обвиняю Вас. Я просто высказался, что после указа от верховного судьи страховые компании наконец-то начали работать на благо общества. Может быть не все, но одна точно. Я в январе впервые получил выплату в срок и в том количестве, на которое расчитывал.

 

Ярослав, не путайте направление на ремонт от страховой компании, которое оформляется путем удаленного урегулирования и процесс согласований объемов во время самого ремонта. Направление страховые выписывают легко, ведь это всего лишь согласие на ремонт, а не деньги. Зато когда речь идет о согласовании больших сум, часть страховых компаний тянут с согласованиями или по нескольку раз проверяют необходимость каждой опреации, вплоть до выезда эксперта страховой на СТО для доп. осмотра автомобиля. При этом претензии им предъявить невозможно, ведь направление на ремонт дано, тем самым обязатльства перед клиентом выполнены, а дальше тянуть можно сколько угодно, ведь до окончания ремонта им деньги платить не надо. Поэтому я пишу, что Ваши комментарии неуместны, т.к. Вы не в курсе схемы работы страховых компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать что все что связано со страховыми компаниями сильно затягивается по срокам. ПА тут может быть и не при чем.
Тем более, когда речь идет о таких больших финансовых потерях для страховой компании. Петровскому может и выгодно, но платит страховая а не Вы.

На самом деле я тоже ожидал скорее проволочек со стороны страховой. Но пока, насколько я вижу, страховая отработала нормально - направление на ремонт дали вообще сразу, как только подвез документы. Калькуляцию, которую ПА готовил больше месяца, согласовали за пару дней. Единственный минус страховой, который я вижу сейчас, это что замену кулака согласовали не сразу, а только после проведения развал-схождения. Изменено пользователем aots

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом.После небольшого ДТП(въехали в корму на светофоре) страховая направила в сервис с которым сотрудничает.Обещали выполнить работу за неделю,по КАСКО был предложен подменный автомобиль.Через неделю я на ведался в сервис и увидел разобранную машину,это был мой меган.Я позвонил в страховую,через пару часов агент страховой позвонил мне,благо Рига -маленький город.Через неделю машину я забрал,работу принимали два агента страховой компании,в качестве компенсации за задержку заменили масло и фильтры.Заварили и покрасили заднее крыло.За что ранее просили 100 долларов

 

А причем тут Рига? Я могу рассказать как работают страховые в США, Эстонии или Австралии, но это не имеет никакого отношения к России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый aots!

 

Около 80% автомобилей, проходящих ремонт в наших кузовных цехах, это машины, направленные страховыми компаниями. Мы не выбираем клиентов, нам одинаково выгодны все. Тем не менее, некоторые страховые преднамеренно затягивают сроки согласования при больших ремонтах, разбивают ремонты на этапы и т.д., чтобы произвести выплату как можно позже. У них как раз есть прямая заинтерисованность в этом. Нам наоборот выгодно сделать ремонт как можно скорее, ведь пока мы его не закончим, мы не можем получить свои средства от страховой компании. Давайте спокойно разберемся в ситуации с Вашим автомобилем, а потом уже будем делать выводы. Тем боле, что судя по сумме ремонт очень большой, а это значит, что в его процессе может быть много обстоятельств, которые невозможно предусмотреть заранее.


Уважаемый г-н Маркман,
Если у Вас есть возможность разобраться в ситуации, номер заказ наряда 00000011660 от 31.10.2012, E130XP178. Насколько я знаю, в моем случае задержки со стороны страховой по согласованию ремонта не было. Я понимаю, что могут, конечно, возникать непредвиденные обстоятельства, но то что я вижу со своей стороны:
а) необоснованное затягивание и откладывание ремонта (больше месяца на подготовку калькуляции для страховой - это нормальные сроки с точки зрения Ваших внутренних стандартов? - я не пытаюсь обвинить, а серьезно спрашиваю, так как не в курсе Вашего бизнеса) или, например, ситуация с кулаком - мне сказали в начале январе, что нужно заменить эту деталь и это займет несколько недель с учетом согласования и доставки комплектующих, а теперь уже в марте, когда я готовился уже, наконец, забирать машину, мне говорят то же самое и ясно, что два месяца над проблемой никто не работал
б) проблемы с коммуникацией
- не дозвониться
- сотрудники не знают о состоянии ремонта или дают неверную информацию ( 22го февраля мне сказали, что пострараются отдать машину в ближашие пару дней - через неделю уже оказалось, что мне нужно ждать еще несколько недель причем с проблемой, о которой известно уже два месяца).
Вообще, мне кажется, что четыре с лишним месяца на ремонт, который вообщем-то сводится к крупноузловой замене, это перебор и задержки здесь обусловлены не техническими, а организационными проблемами.
Если есть возможность ускорить процесс, несомненно, буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый г-н Маркман,
Если у Вас есть возможность разобраться в ситуации, номер заказ наряда 00000011660 от 31.10.2012, E130XP178. Насколько я знаю, в моем случае задержки со стороны страховой по согласованию ремонта не было. Я понимаю, что могут, конечно, возникать непредвиденные обстоятельства, но то что я вижу со своей стороны:
а) необоснованное затягивание и откладывание ремонта (больше месяца на подготовку калькуляции для страховой - это нормальные сроки с точки зрения Ваших внутренних стандартов? - я не пытаюсь обвинить, а серьезно спрашиваю, так как не в курсе Вашего бизнеса) или, например, ситуация с кулаком - мне сказали в начале январе, что нужно заменить эту деталь и это займет несколько недель с учетом согласования и доставки комплектующих, а теперь уже в марте, когда я готовился уже, наконец, забирать машину, мне говорят то же самое и ясно, что два месяца над проблемой никто не работал

 

Срок подготовки калькуляции зависит не только от нас, но и от страховой компании. Например, мы передали калькуляцию, а потом можем неделю ждать ответа. Или требуют дополнительных фотографий, что тянет за собой доп. разбоки автомобиля. При этом без согласия страховой мы не можем заказывать запчасти. Поэтому дату и время обменами документацией со страховой мы обязательно фиксируем, поэтому проверить сроки несложно. Также, при больших ремонтах обязательно возникают доп. согласования в процессе ремонта. Это тоже влияет на сроки.

 

б) проблемы с коммуникацией
- не дозвониться
- сотрудники не знают о состоянии ремонта или дают неверную информацию ( 22го февраля мне сказали, что пострараются отдать машину в ближашие пару дней - через неделю уже оказалось, что мне нужно ждать еще несколько недель причем с проблемой, о которой известно уже два месяца).
Вообще, мне кажется, что четыре с лишним месяца на ремонт, который вообщем-то сводится к крупноузловой замене, это перебор и задержки здесь обусловлены не техническими, а организационными проблемами.
Если есть возможность ускорить процесс, несомненно, буду очень благодарен.

 

С коммуникацией тоже разберемся. Что касается крупноузловой замены при кузовном ремонте, то это очень спорный вопрос, что быстрее, менять вварной элемент или просто его ремонтировать. Как минимум, исключается срок ожидания заказных деталей. Давайте все же в понедельник посмотрим по существу и не будем гадать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Рига? Я могу рассказать как работают страховые в США, Эстонии или Австралии, но это не имеет никакого отношения к России.

И что теперь?Мне молчать в тряпочку?Есть мнение и опыт,я его высказал.Кому нибудь пригодиться.То что я рассказал не есть плохо.Это был хороший урок для сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь?Мне молчать в тряпочку?Есть мнение и опыт,я его высказал.Кому нибудь пригодиться.То что я рассказал не есть плохо.Это был хороший урок для сервиса.

 


Нет, не молчать, но делиться в соответствующих профильных темах. Нам интересно будет почитать, как это происходит в других государствах.
А к данной теме Ваш опыт неприменим и сильно не к месту. Уж извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление страховые выписывают легко, ведь это всего лишь согласие на ремонт, а не деньги

Все это утвердило меня в моем ранее сделанном выводе: никаких направления, только деньги от страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это утвердило меня в моем ранее сделанном выводе: никаких направления, только деньги от страховой.

но и в этом случае страховые могут сумму сократить по-максимуму. Здесь палка о двух концах. Неизвестно как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховые могут сумму сократить по-максимуму

Есть, вобщем-то суд, и возможность доказать причиненный вред.
У меня был один страховой случай, Ингос выплатил ровно столько, сколько сервис запросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это утвердило меня в моем ранее сделанном выводе: никаких направления, только деньги от страховой.

 

Наш опыт показывает, что при более или менее серьезных повреждениях этих денег не хватит на ремонт автомобиля. В процессе ремонта нередко возникают дополнительные работы, которые невозможно предусмотреть при первичной экспертизе. Вам же нужен исправный автомобиль, а не некая сумма денег. Мы всегда докажем страховой необходимость выполнить полный объем работ, в том числе и согласовав скрытые повреждения, выявленные в процессе ремонта. Например, по описываемой здесь ситуации, мы в первой же смете указали на необходимость замены поворотного кулака, но страховая исключила это из списка работ. Тем не менее, после окончания кузовных работ мы смогли доказать необходимость этой замены. Если бы ремонт осуществлялся бы на полученные от страховой деньги, то на замену поворотного кулака денег бы не хватило, а доказать что-либо страховой компании после получения денег уже невозможно.

 

Есть, вобщем-то суд, и возможность доказать причиненный вред.
У меня был один страховой случай, Ингос выплатил ровно столько, сколько сервис запросил.

 

В суд можно год ходить и ничего не доказать. Нет смысла, проще получить направление на ремонт, а дилер уже "домучает" страховую компанию без всяких судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд можно год ходить и ничего не доказать

Вы смогли доказать, значит и мы сможем доказать. Получение денег от страховой позволяет дисциплинировать сервис - нет работ, нет и денег. Про случаи многочисленных задержек выполнения работ я наслышан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смогли доказать, значит и мы сможем доказать. Получение денег от страховой позволяет дисциплинировать сервис - нет работ, нет и денег. Про случаи многочисленных задержек выполнения работ я наслышан.

 

Поверьте, что я знаю о чем пишу, т.к. занимаюсь эти уже 18-ть лет. После получения денег у страховой компании доказать, что Вам не хватило денег не ремонт практически нереально. Мы же получаем деньги только после ремонта, а его стоимость может несколько раз пересогласовываться уже в процессе осуществления ремонта. Я основываюсь на большой практике, а не на предположениях. Кроме того, не забывайте, что у нас есть рычаг давления на страховую компанию, которого нет у клиента. Если страховая плохо согласовывает или оплачивает ремонты, мы можжем прекратить продажы ее полисов, а не одна страховая компания в этом не заинтересована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После получения денег у страховой компании доказать, что Вам не хватило денег не ремонт практически нереально

Этот тезис не соответствует действительности.

 

Кроме того, не забывайте, что у нас есть рычаг давления на страховую компанию

Понятное дело. Но я предпочитаю иметь рычаг давления на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тезис не соответствует действительности.

 


Понятное дело. Но я предпочитаю иметь рычаг давления на сервис.

 

Какой рычаг давления на сервис у Вас есть? Предположим, что Вы получили со страховой 100 тыс. руб., а ремонт нужно сделать на 150 тыс.? Сервис же тут не причем, деньги со страховой получали же Вы, а не сервис. В случае же получения направления на ремонт, уже сервис обязан произвести объем в полном ремонте, а значит согласовать смету в полном объеме. Честно говоря, Вы можете считать все, что угодно, но к сожалению, реальность очень отличается от наших предположений. Поверьте, что мы видели множество клиентов, котрых здорово подвела их самоуверенность. Иногда стоит прислушиваться к советам тех, кто знает систему не по наслышке, а работает с этими проблемами каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получили со страховой 100 тыс. руб., а ремонт нужно сделать на 150 тыс

Значит, договор страхования, возможно, не исполнен со стороны СК. Я не намерен спорить: на мой взгляд, как юриста, владельцу автомобиля удобнее иметь финансовый рычаг воздействия на процесс ремонта его авто - возможность платить или не платить сервису. Вы - заинтересованное лицо, и переубедить вас у меня нет шансов :) Сервсису удобнее иметь дело со знакомыми чуваками из СК, ясно, чо. Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, договор страхования, возможно, не исполнен со стороны СК. Я не намерен спорить: на мой взгляд, как юриста, владельцу автомобиля удобнее иметь финансовый рычаг воздействия на процесс ремонта его авто - возможность платить или не платить сервису. Вы - заинтересованное лицо, и переубедить вас у меня нет шансов :) Сервсису удобнее иметь дело со знакомыми чуваками из СК, ясно, чо.

 

О, юристы - это сила. Стоит зайти в любой районный суд, чтобы посмотреть на адвокактов, которые убеждали своих клиентов, что они обязательно выйграют, но те почему-то проиграли. Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, пусть Вас жизнь убеждает. К сожалению, Вы даже не пытаетесь вникнуть в суть ситуации. Жалко только тех клиентов, которые идут на поводу у некомпетентных юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, договор страхования, возможно, не исполнен со стороны СК. Я не намерен спорить: на мой взгляд, как юриста, владельцу автомобиля удобнее иметь финансовый рычаг воздействия на процесс ремонта его авто - возможность платить или не платить сервису. Вы - заинтересованное лицо, и переубедить вас у меня нет шансов :) Сервсису удобнее иметь дело со знакомыми чуваками из СК, ясно, чо.

Мне кажется, что Вы усложняете ситуацию. Зачем заранее настраиваться на негатив. Ну, а судиться...Уж слишком это хлопотно, требует много времени, да и не все же тут юристы. Все же думаю, в подавляющем числе случаев ситуацию можно разрешить "мирным" путем. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вы усложняете ситуацию. Зачем заранее настраиваться на негатив. Ну, а судиться...Уж слишком это хлопотно, требует много времени, да и не все же тут юристы. Все же думаю, в подавляющем числе случаев ситуацию можно разрешить "мирным" путем.

 

Так в том-то и вопрос, зачем заранее усложнять ситуации и настраиваться на судебное рабирательство со страховой компанией, если дилер решает все те же вопросы мирным путем в полном объеме, да еще и за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, но в реальности все так и есть, как написал Эдуард Владимирович. Сам работаю в независимой экспертизе и видел много клиентов, которые по своему незнанию или излишней самоуверенности решили получить деньги по КАСКО и какой был результат в итоге. Не вдаваясь в подробности - скажу, что суммы всегда занижены и по з/ч и по стоимости работ. У СК есть фиксированная (естественно заниженная) сумма стоимости работ, которая применяется при составлении калькуляции восстановительного ремонта. Не буду называть СК (она достаточно известная) - расчетная стоимость нормо часа кузовного ремонта - 750 руб. Вы уверены, что за эти деньги качественно отремонтируете свое авто? В общем мое мнение, если оформлять КАСКО, то только с ремонтом у дилера. Как показывает практика будет меньше головной боли и финансовых потерь.

 

Еще раз извините за флуд в ветке дилера.

Изменено пользователем Severe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, но в реальности все так и есть, как написал Эдуард Владимирович. Сам работаю в независимой экспертизе и видел много клиентов, которые по своему незнанию или излишней самоуверенности решили получить деньги по КАСКО и какой был результат в итоге. Не вдаваясь в подробности - скажу, что суммы всегда занижены и по з/ч и по стоимости работ. У СК есть фиксированная (естественно заниженная) сумма стоимости работ, которая применяется при составлении калькуляции восстановительного ремонта. Не буду называть СК (она достаточно известная) - расчетная стоимость нормо часа кузовного ремонта - 750 руб. Вы уверены, что за эти деньги качественно отремонтируете свое авто? В общем мое мнение, если оформлять КАСКО, то только с ремонтом у дилера. Как показывает практика будет меньше головной боли и финансовых потерь.

 

Еще раз извините за флуд в ветке дилера.

 

Уважаемый Severe, то что Вы пишите - это не флуд. Надеюсь, что Ваше компетентное мнение поможет нашим форумчанам избегать ошибок при общении со страховыми компаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дилер решает все те же вопросы мирным путем в полном объеме, да еще и за свой счет

Если на 100% верить в честность дилера - да. Но я лично не вижу для такого доверия оснований.
Суды против СК выигрываются на раз:

 

Страховая в ремонте отказала, сказали сам сделаешь и выдала 29 тыс. р. Независимая экспертиза насчитала 147 тыс. с копейками. Сегодня состоялся суд в мою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на 100% верить в честность дилера - да. Но я лично не вижу для такого доверия оснований.
Суды против СК выигрываются на раз:

 

А зачем суд, экспертизы и пр.?
Получили направление/приехали/починили/уехали.
А так и суд можно проиграть и так далее, вариантов много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на 100% верить в честность дилера - да. Но я лично не вижу для такого доверия оснований.
Суды против СК выигрываются на раз:

 

Возникает вопрос, Вы хоть понимаете о чем пишите? Причем тут честность-нечестность дилера? Вы получаете направление на ремонт, дилер ремонтирует машину, вы принимаете работы по качеству и объему, подписываете акт приемки, дилер получает деньги от страховой компании. Нет выполненного ремонта, нет денег у дилера. Где тут место для нечестности. Если Вы предпочитаете получить деньги со страховой компании по заниженным расценкам, а потом выяснив, что их не хватает на ремонт, год судиться со страховой, то это не значит, что это эффективный путь для здравомыслящего человека. Тем более, что если страховая компания рассчитает ремонт исходя из нормой-часа в 700-800 руб., то в суде Вы ничего не выйграете. Любой независимый эксперт подтвердит суду, что это среднерыночная стоимость нормо-часа, а то, что у дилеров нормо-час выше суд абсолютно не примет во внимание. Я знаю, что Вы величайший теоретик нашего форума, но прислушайтесь хотя бы к мнению Severe, который работает в экспертизе, он то практик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем суд, экспертизы и пр.?
Получили направление/приехали/починили/уехали.
А так и суд можно проиграть и так далее, вариантов много..

 

Вадим, это нормальному человеку нужен отремонтированный автомобиль, а юристу нужно со страховой компанией годик посудиться, и результат там не важен, главное процесс ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, это нормальному человеку нужен отремонтированный автомобиль, а юристу нужно со страховой компанией годик посудиться, и результат там не важен, главное процесс ))))

 

Похоже так и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и у меня негатив появился. Ситуация просто идиотская. На неделе, когда покупал страховку, записался на очередное ТО, на сегодня, на 12.00. Девушка сазала мне, чтобы я подъехал к 11.45, чтобы успеть "помыться" и т.д. Когда же я сегодня подъехал, то мою запись просто не нашли в базе данных. Сказали - нет такой записи и все. В общем уехал ни с чем. Предлагали меня "впихнуть", но там была уйма машин и шансов воворемя "впихнуться" немного. Так что записался на следующую субботу, но там у меня куча дел и как все передвинуть, пока не знаю. Я понимаю, что это накладка произошла, т.е. досадное недоразумение, но все же жаль потерянного впустую времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в московском ПА тоже наблюдаются какие то косяки с записью.
В процессе покупки машины 2 раза приезжал к назначенному времени, а пометки не оказалось.
Пишут в журнал от руки.
Может есть смысл завести автоматизированную электронную очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в московском ПА тоже наблюдаются какие то косяки с записью.
В процессе покупки машины 2 раза приезжал к назначенному времени, а пометки не оказалось.
Пишут в журнал от руки.
Может есть смысл завести автоматизированную электронную очередь...

Я предлагал клиенту выдавать или сообщать номер талона(очереди) или что-то подобное. У меня создавалось впечатление, что на меня сегодня смотрели, как на старого маразматика, придумавшего неизвестно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создавалось впечатление, что на меня сегодня смотрели, как на старого маразматика, придумавшего неизвестно что.

 

Ну не такой ты и старый... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такой ты и старый... :)

Спасибо. Но на фоне тех девочек... :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но на фоне тех девочек... :blush1:

 

Молодо-зелено... Наши идеи как "космические корабли будут бороздить Большой театр" надо не девочкам предлагать...
Вон как Вадим Чернявский живо реагирует на ценные предложения... Ну хотя бы пишет об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал клиенту выдавать или сообщать номер талона(очереди) или что-то подобное. У меня создавалось впечатление, что на меня сегодня смотрели, как на старого маразматика, придумавшего неизвестно что.

 


Уважаемый VPT!

 

Запись на ремонт, ТО, и другие виды обслуживания у нас ведется в специальной программе уже много лет. Осенью прошлого года было введено новое, более совершенное програмное обеспечение. Смысла вводить какие-то дополнительные номера нет, таким номером является время записи, также запись на ремонт можно найти просто по имени клиента или данным автомобиля. К сожалению, везде существует человеческий фактор. В чем причина того, что Ваша запись не была обнаружена, мы еще разберемся. Приношу Вам наши глубокие извинения за досадную ошибку и предлагаю компенсировать возникшие неудобства скидкой на ТО в размере 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VPT!

 

Запись на ремонт, ТО, и другие виды обслуживания у нас ведется в специальной программе уже много лет. Осенью прошлого года было введено новое, более совершенное програмное обеспечение. Смысла вводить какие-то дополнительные номера нет, таким номером является время записи, также запись на ремонт можно найти просто по имени клиента или данным автомобиля. К сожалению, везде существует человеческий фактор. В чем причина того, что Ваша запись не была обнаружена, мы еще разберемся. Приношу Вам наши глубокие извинения за досадную ошибку и предлагаю компенсировать возникшие неудобства скидкой на ТО в размере 50%.


Спасибо, Эдуард Владимирович! Мне даже как-то неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная компенсация за причененные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в ПА на Варшавке меня записывали в бумажный журнал... Может потом это переносится в программу...
В любом случае человеческий фактор, что с бумажным, что с электронным журналом никто не отменял...
В моих случаях было временное замешательство сотрудников, но ожидание моё длилось не более 30-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в ПА на Варшавке меня записывали в бумажный журнал... Может потом это переносится в программу...
В любом случае человеческий фактор, что с бумажным, что с электронным журналом никто не отменял...
В моих случаях было временное замешательство сотрудников, но ожидание моё длилось не более 30-40 минут.

 

Все ведется в электронном виде, но никто не запрещает сотрудникам делать для себя бумажные пометки. Хотя мы переодически боремся с бумагой и ручками, чтобы не тратили время на ненужное дублирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а как мне реально воспользоваться скидкой? Я же не могу приехать и сказать, что ваш руководитель велел мне сделать скидку :rolleyes:
А если серьезно, то сегодня, в районе 12.00, около Петровского было дикое столпотворение. Одни не могли заехать, другие - выехать, т.е. места на парковке просто катастрофически уже не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а как мне реально воспользоваться скидкой? Я же не могу приехать и сказать, что ваш руководитель велел мне сделать скидку :rolleyes:
А если серьезно, то сегодня, в районе 12.00, около Петровского было дикое столпотворение. Одни не могли заехать, другие - выехать, т.е. места на парковке просто катастрофически уже не хватает.

 

Напомните мне в личку свой телефон, и просто приезжайте к назначенному времени. Больше ничего делать не надо. С наступлением тепла будем расширять парковку, переодически ее действительно не хвататет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня и прошел очередное ТО30. Все было сделано четко, без сбоев - именно так, как и написал Эдуард Владимирович. Впрочем, это лишь утвердило мое обычное и, в целом, очень позитивное мнение о работе "Петровского". Все бы так работали. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня и прошел очередное ТО30. Все было сделано четко, без сбоев - именно так, как и написал Эдуард Владимирович. Впрочем, это лишь утвердило мое обычное и, в целом, очень позитивное мнение о работе "Петровского". Все бы так работали. Спасибо.

Поздравляю! Но это "не идёт в зачёт". Когда на приёмке всех "навазелинили"... по другому не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сделать смс уведомления? ведь мобильные телефоны давно вбиты в базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сделать смс уведомления? ведь мобильные телефоны давно вбиты в базу.

 

СМС уведомления появятся в ближайшее время, сейчас как раз разрабатываем дополнительный модуль к нашему программному обеспечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но это "не идёт в зачёт". Когда на приёмке всех "навазелинили"... по другому не бывает.

 

Идет ли в зачет или не идет, решайте исключительно для себя лично.
Не надоело изливать желчь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но это "не идёт в зачёт". Когда на приёмке всех "навазелинили"... по другому не бывает.

 

Где и кого "вазелинили", что это такое и причем тут "Петровский Автоцентр".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но это "не идёт в зачёт". Когда на приёмке всех "навазелинили"... по другому не бывает.

 

Это так важно, добавить кучу дёгтя в бочку с медом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении нескольких лет ТО делал/делаю в основном в ПАЦ.
Обычно,за день накануне ТО или ремонта девушки из ПАЦ звонят и напоминают о записи.
Если этого звонка нет,то стоит начинать задумываться записали ли,и лучше сделать в этом случае звонок с просьбой проверить.

Изменено пользователем Mega-shik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация