Пример HTML-страницы
Evgenyi2406

DP0 самомстоятельный ремонт?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно коробка стала вставать в аварийный режим (на 3 скорость). Много всего перечитал, пересмотрел. Ездил на 3 диагностики, но вразумительного ответа мне так никто и не дал. У нас в Муроме только один автосервис занимается ремонтом АКПП, но там загнули цену около 35000 руб. И тут вчера наткнулся на видео:

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне смотреть лень.автоматическая коробка это очень сложная хрень. самому мне кажется без спеца и кучи реношных приспособлений и ключей соватся не стоит. дело кончится как с дедушкой макаром с мотоциклом минск.Разобрать разобрал а че дальше делать хрен знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме как брать контракт не вижу выхода. ремонт столько же стоит+надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне смотреть лень.автоматическая коробка это очень сложная хрень. самому мне кажется без спеца и кучи реношных приспособлений и ключей соватся не стоит. дело кончится как с дедушкой макаром с мотоциклом минск.Разобрать разобрал а че дальше делать хрен знает

Да там разбирать особо ничего не надо, только соленоиды поменять. А из приспособлений только ключ динамометрический. Ну и соответственно масло поменять. По моему ничего сложного. Вопром в том, во сколько это обойдётся. Помогите с запчастями, сколько они примерно будут стоить. И ещё какое масло в эту коробку лить? Изменено пользователем Evgenyi2406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Evgenyi2406 подскажи чем закончилась история...предстоит в скором времени данная процедура интересует реально ли самому сделать или все же к сервисменам обращаться...видео конечно интересное, осталось уточнить реально это все повторить или есть подводные камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан электромагнитный коробки передач 7701 208 174 цена вопроса в existe emexe в районе 2500 р * 2шт. =5000 р, плюс масло в коробке ну и набор ключиков...заманчиво попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал два клапана 77 01 208 174 и 5л масла 3267025004216 попробую в ближайшее время провести эксперимент по разборке гидроблока. Фотоотчет делать не буду, видео есть, но результаты расскажу есть ли смысл экспериментировать. Если кто в курсе 5л масла хватит? если не ошибаюсь там 4,5 литра в коробке DP0. И еще вопрос по прошивке новых клапанов...надо или нет...что будет если не прошить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменил я клапана в гидроблоке, реально никаких проблем не вызывает замена. Самое главное это, что бы не попала грязь внутрь коробки. На видео замена клапанов на ситроене, на рено все тоже самое, даже чуть проще, сам гидроблок по деталям не разбирал, масло у меня было чистенькое, инородных тел не было. Масла на долив ушло примерно 3 с небольшим литра. Вобщем теперь авария не выходит и переключение помягче стало. Вобщем если у кого подобная проблема, можно победить ее самостоятельно без вмешательства сервисменов. Клапана у меня стояли с черными разъемами, ничего не перепрошивал, все так работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил я клапана в гидроблоке, реально никаких проблем не вызывает замена.

не так страшен дэпэноль как его малюют =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как без клипа узнали температуру масла при которой уровень выставляется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так страшен дэпэноль как его малюют =)

Цыплят по осени считают :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как без клипа узнали температуру масла при которой уровень выставляется???

на форуме много вариантов, я нагревал до первого срабатывания вентилятора, немного покатаюсь проверю еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают :hmmm:

замена клапанов вообще не требует вмешательства в гидроблок, достал открутил клапан, прикрутил новый поставил гидроблок на место, залил масло все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация