Пример HTML-страницы
Guard

Замена штатной кассетной магнитолы на магнитолу CD-MP3 Pioneer

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

извините что может немного не туда, но если без адаптеров подключать пионер будет ли на дисплее время показываться и температура? или он отключается полностью?

 

Будет. Не будет отображаться только инфа по магнитоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Не будет отображаться только инфа по магнитоле.

 

А насколько этот дисплей вообще актуален? Я вот все гадаю - что бы более полезное туда засунуть. Бортовые компьютеры народ ставил, но на Клио 3 он вроде ни к чему. Для GPS - экран маловат будет. Вот думаю, может заказать в какой-нибудь тюнинговой фирме чтобы вылепили из стеклоткани (или из чего они там делают) "колпак" на место штатного побольше размером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот непойму.... можно ведь подключить только джойстик, и этот переходник стоит дёшего... ведь так?
а если не подключать дисплей на нём будет высыечиватся время и забортная температура? или и этого тоже небудет?

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот непойму.... можно ведь подключить только джойстик, и этот переходник стоит дёшего... ведь так?
а если не подключать дисплей на нём будет высыечиватся время и забортная температура? или и этого тоже небудет?

Без проблем. Можно подключить только джойстик. Более того, знаю случаи изготовления таких переходников народными умельцами. При этом на дисплее будет отображаться время и забортная температура(при условии наличия датчика температуры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Без проблем. Можно подключить только джойстик. Более того, знаю случаи изготовления таких переходников народными умельцами. При этом на дисплее будет отображаться время и забортная температура(при условии наличия датчика температуры)

а если несложно и есть в "инзбранном" ссылки на такие самодельные переходники (для любых магнитол) .. поделитесь.. или хотябы сайтик где моно поискать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если несложно и есть в "инзбранном" ссылки на такие самодельные переходники (для любых магнитол) .. поделитесь.. или хотябы сайтик где моно поискать )

 

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5628

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Guard, подскажи пожалуйста... У меня Клио 3, хочу поставить магнитолу пионер, посмотрел... остановился либо на DEH-600BT либо DEH-P700BT... Вот теперь думаю, адаптер CA-D-PI.180 работать с ними будет...он ко всем пионерам подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guard, подскажи пожалуйста... У меня Клио 3, хочу поставить магнитолу пионер, посмотрел... остановился либо на DEH-600BT либо DEH-P700BT... Вот теперь думаю, адаптер CA-D-PI.180 работать с ними будет...он ко всем пионерам подходит?

CA-D-PI.180 c Clio III работате НЕ будет 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA-D-PI.180 c Clio III работате НЕ будет 100%

Для Clio III скорее всего должен подойти CA-R-PI.184. (См. информацию по адаптерам в первом посте) Правда при этом скорее всего будет работать только джойстик, а не дисплей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Clio III скорее всего должен подойти CA-R-PI.184. (См. информацию по адаптерам в первом посте) Правда при этом скорее всего будет работать только джойстик, а не дисплей

 

Спасибо за ответ..жаль конечно,что дисплей работать
не будет,хотя еще в нете покопаюсь,может че найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток форумчане.

 

Я здесь человек новый, но надеюсь надолго ))
Строго не судите.
Теперь к делу: Я заморочился поменять свою касетную магнитолу на голову pioneer.
Подробно прочитал эту тему и понял что сделать это не трудно (своими кривыми рученками) и особо не накладно.
Но т.к. статья достаточно старая и следовательно головы рассматриваются тоже древние.
У меня 2 вопроса:
1) http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/compare.html правильно ли я понимаю что мне подойдут все эти головы? (просто хоца USB) Что посоветуете взять?

 

2) позвонил в GSM-Service. Там мне девушк (видимо блондинка) сказала что я могу заказать у них переходник CA-R-PI.182 (цена чуть меньше 3000р.)
и она же мне сказала что через этот переходник у меня подключится и дисплей. Это же не так!!! А CA-D-PI.180 (стоит 6000р)...

 

P.S. Машинка у меня симбол 2004 г.в. голова касетная родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса:
1) http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/compare.html правильно ли я понимаю что мне подойдут все эти головы? (просто хоца USB) Что посоветуете взять?

Привет!
Тут уж на вкус и цвет фломастеры разные....
Но нужно убедится что на магнитоле поддерживается вывод на внешний дисплей и подрулевой джойстик.
2) позвонил в GSM-Service. Там мне девушк (видимо блондинка) сказала что я могу заказать у них переходник CA-R-PI.182 (цена чуть меньше 3000р.)
и она же мне сказала что через этот переходник у меня подключится и дисплей. Это же не так!!! А CA-D-PI.180 (стоит 6000р)...
P.S. Машинка у меня симбол 2004 г.в. голова касетная родная.

 

Скорее всего девушка не в курсе. В вашем случае подойдет только CA-D-PI.180.
CA-R-PI.182 позволит адаптировать только подрулевой джойстик.
Да и см. http://www.service.pioneer-eur.com/peeserv...CA-R-PI.182.pdf Там на рисунке дисплей не нарисован....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как я посмотрел, на многих современных моделях "Пионеров" на вспомогательный дисплей вывода нет. Смотри внимательней.

 

На коробке магнитолы должны быть такие значки на коробке (слева старый значок, справа новый):
Если есть возможность подключения проводного джойстика:
pioneerremote2007.jpg или pioneerremote2008.jpg
Если есть возможность подключения дисплея:
pioneerdisplay2007.jpg или pioneerdisplay2008.jpg

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Тут уж на вкус и цвет фломастеры разные....
Но нужно убедится что на магнитоле поддерживается вывод на внешний дисплей и подрулевой джойстик.

 

Скорее всего девушка не в курсе. В вашем случае подойдет только CA-D-PI.180.
CA-R-PI.182 позволит адаптировать только подрулевой джойстик.
Да и см. http://www.service.pioneer-eur.com/peeserv...CA-R-PI.182.pdf Там на рисунке дисплей не нарисован....

 

Спасибо огромное.

 

Мой выбор пал на вот эту голову http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00SD/index.html (модель 2009 года :icecream: )
Она умеет все что мне нужно (жаль кофе не готовит :rolleyes: )

 

Переходник буду заказывать CA-R-PI.182, не вижу смысла переплачивать 4000 за дублирование дисплея.

 

Вопроса однако опять два:
1) В инструкции показаны 2 скобы... их где взять??? или их можо из проволоки самому сделать???
2) Новая голова как будет крепиться??? У нее свои салазки?

 

P.S. как поставлю отпишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.

Пожалуйста :)
Мой выбор пал на вот эту голову http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00SD/index.html (модель 2009 года :icecream: )
Переходник буду заказывать CA-R-PI.182, не вижу смысла переплачивать 4000 за дублирование дисплея.

 

Да, эта модель поддерживает вывод на дисплей и подключение подрулевого джойстика:

  • Вывод на вспомогательный дисплей Да
  • Гнездо подключения проводного пульта ДУ Да

Но в принципе, для тебя актуальна только возможность подключения проводного пульта.
Кстати, дисплей работать будет - но только отображать часы...

 

Вопроса однако опять два:
1) В инструкции показаны 2 скобы... их где взять??? или их можо из проволоки самому сделать???
2) Новая голова как будет крепиться??? У нее свои салазки?

 

1. Можно использовать два любых стержня. Допустим вязальные спицы или что-нибудь наподобие.
2. У головы в комплекте есть салазки. Крепится просто и инуитивно понятно. Ничего прикучивать/разбирать не нужно...

 

P.S. как поставлю отпишу!

Обязательно отписывайся!

 

Кстати, у нас есть "представляльная" тема:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, для подключения к автомобилю RENAULT Megane Sedan 2001 г. выпуска, магнитолы Pioneer DEH-50UB, какой нужно использовать адаптер?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Для Clio III скорее всего должен подойти CA-R-PI.184. (См. информацию по адаптерам в первом посте) Правда при этом скорее всего будет работать только джойстик, а не дисплей

 

Где же мне найти этот CA-R-PI.184, все спец центры pioneer обзвонил, не заказывают эти переходники больше и в GSM-Service звонил, то же не хотят, что делать не знаю. :telephone::renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ,подскажите,можно ли поставить голову Пионер P-88rs в меган 2008 года с сохранением джойстика и дисплея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,можно ли поставить голову Пионер P-88rs в меган 2008 года с сохранением джойстика и дисплея

 

Нет такого переходника нет есть только на джойстик CA-R-PI.184.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре 2007 года я тоже купил себе deh-p65bt. 2 месяца ждал переходник CA-D-PI.181. В феврале 2008 получил его. Установку отложил до теплых дней, т.е. до вчера. Первая проблема началась с того, что коричневый штекер на адаптере по размерам просто не подходил к разъему идущему на дисплей. К тому же на адаптере 4 проводка, а на штекере к дисплею 5 (черный - заземление экранирования I2C по технотам). Вопрос решился выдергиванием проводков из штекера и подключением по цветам как указано в листке с адаптером. Подключаю клемму на аккумулятор (зажигание выключено, ключ вынут из замка). Сразу горит постоянно дисплей на торпедо с часами и температурой :(. Включаю зажигание и потом магнитолу. Появляется надпись PIONEER, вроде все работает и громкость и радио выводится инфо на дисплей. Выключаю зажигание. Дисплей все равно горит ипри этом на нем инфо которая была в момент выключения зажигания :(. Включаю опять зажигание. Пулть не работает инфо на дисплей не идет :(. Опять выключаю зажигиние, отлючаю адаптер, опять втыкаю в него все проводки, включаю зажигание, вроде все работатет. Выключаю опять не работает :( ни пульт ни дисплей. Вчера думал, что спалил блок. Сегодня с утра подключил все по новой все заработало, даже после выключения зажигания пульт и инфо на дисплее работали. Только дисплей на торпедо постоянно горел. Покатался на радостях полдня. Сейчас опять сел в машину опять старая история ничего не работает. Я в полном ауте. Приспособа стоила 100EUR и обратно сдать нет возможности. Что делать не знаю. На следующей неделе поеду в PIONEER сервис. А пока может кто-то дельный совет даст по проблеме.

Пишу с баальшим опозданием, но, может быть, кому пригодится... Оказался в абсолютно похожей ситуации. Не обладая большими знаниями в электронике нашел простой выход. Во-первых,выбрасываем нах колодку питания CA-D-PI.181 и запитываем его от провода питания антенны у магнитолы +А (син с бел), (-)подается с любой массы. Из штеккера управления адаптера СА-Д-ПИ.181 выдергиваем 4 провода и поключаем по цветам к штатной колодке Лагуны (черный игнорируем или берем из него массу). В Разрыв каждого из 4х цветных проводов включаем по кнопке с фиксатором и выводим в любое удобное место (я вывел в пепельницу) . Все!. При выключенной магнитоле все 4 кнопки должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ. Затем включаем Pioneer и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО включаем 4кнопки- сначала ту,что в разрыве белого провода, затем серого,желтого и зеленого. Дисплей и джойстик начинают нормально работать! При выключении магнитолы процесс повторяется. Немного неудобно, зато все работает! Надеюсь ,изложил понятно? С наилучшими пожеланиями Евгений (forte)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ну с Alpine все понятно в целом. а как на счет Hyundai H-CMD 4015???? кто поможет мне решить таку задачку.....уж оч надо дисплей....температура, время....ну и джойстик бы не помешал.....ау...кулибины....где вы....сделаем? :drinks:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну с Alpine все понятно в целом. а как на счет Hyundai H-CMD 4015???? кто поможет мне решить таку задачку.....уж оч надо дисплей....температура, время....ну и джойстик бы не помешал.....ау...кулибины....где вы....сделаем? :drinks:;)

Нет парень, такую хрень(без обид) ты точно не подключишь! Да и звук гадкий, по дизайну как гнилой зуб будет выглядеть. Но это ИМХО, слушать тебе...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем!!! нет ли у кого штатной магнитолы CD-MP3 на меган 1. меган 2002 года выпуска. а еще вопрос от мегана 2 штатная магнитола подойдет или нет

Изменено пользователем СиВыЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О том как я подружил штатный джойстик Рено Симбол с магнитолой Sony CDX-GT300EE

 

 


Спустя примерно месяц после покупки б\ушной симы всерьёз озадачился поменять штатную кассетную магнитолу. К тому же от старой машины осталась магнитола Sony, не навороченная, но mp3 читает. Почему месяц терпел радиодиджеев, исправно выносивших мне мозг? Да потому что с первых же дней за рулём Симы я понял, что джойстик под рулём - это ВЕЩЬ! И отказываться от него не хотелось. Почитав там и сям, нашел кучу вариантов, как можно расширить возможности штатной магнитолы (различные эмуляторы CD-чейнджеров, либо самодельный порт AUX-IN), как можно купить другую магнитолу с портами для джойстика, как можно самостоятельно спаять переходник. Но ничего меня не устроило, и я решил действовать самостоятельно. Я решил сам разработать переходник, поскольку существующие варианты либо стоили дорого, либо были не полностью функциональны. Итак, были выдвинуты следующие условия для переходника:

 

1. Кнопки джойстика должны, по возможности, выполнять свои функции.

 

Никаких "лев.Source Seek- (Prev.Track), прав.Source Seek+ (Next.Track), нижн.кнопка срабатывает на Vol- (не используется)" Быть не должно!

 


2. Переходник не должен стоить дорого. Иначе нет смысла заморачиваться, можно просто купить готовый вариант.

 

3. джойстик не должен быть подвергнут никаким необратимым изменениям. Всё что будет сделано, при необходимости, должно быть легко обратимо в первоначальное состояние.

 

От сохранения штатного экрана пришлось отказаться. С другой стороны, за те деньги, в которые мне обошелся переходник - это допустимо.

 

Немного теории и исходных данных:

 

Моя магнитола имеет порт Remote-IN для подключения джойстика  RM-X4S. Суть порта такова, что, подавая на него сопротивления, определённой величины, можно управлять магнитолой. Фото порта:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119596087

 

Принцип работы джойстика RM-X4S становится яснее отсюда:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119596598

 

Штатный джойстик имеет 6 проводов. Давайте их пронумеруем:

 

1. Коричневый

 

2. Красный

 

3. Голубой

 

4. Жёлтый

 

5. Чёрный

 

6. Зеленый.

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119596696

 

При нажатии кнопок имеем следующие комбинации:

 

1. Кнопка MUTE 3+5 (то есть нажатием на кнопку MUTE мы коммутируем Голубой и черный провода)

 

2. "Source -" 5+4

 

3. "Source +" 5+6

 

4. "Vol +" 2+3

 

5. "Vol -" 2+4

 

6. Нижняя кнопка 2+6. Я буду называть её кнопка "тырк", поскольку я повесил на неё функцию, вызываемую нажатием на кнопку громкости в моей магнитоле. Вызывает настройки эквалайзера и баланса динамиков (перед/зад, лево/право и т.д.)

 

7. Поворотный переключатель по кругу 1+3, 1+4, 1+6 при движении вниз (по часовой стрелке). И наоборот, при движении против часовой.

 

С теорией почти всё. Из схемы джойстика RM-X4S (см. выше) плюс экспериментальным путём я выяснил значения сопротивления для определённых функций:

 

1. OFF 0 kOm. То есть при коротком замыкании первого и третьего контактов 3,5 миллиметрового жека, вставленного в порт REMOTE-IN на магнитоле, произойдёт выключение магнитолы.

 

2. "Source" 2.2 kOm. Сони не знает понятия "Source +" и "Source -". На магнитоле есть только одна кнопка Source и она переключает источники по кругу: радио, CD, AUX.

 

3. "Vol +" 16,8-20.2 kOm

 

4. "Vol -" 20.7-25 kOm

 

5. ATT или MUTE 4.4 kOm. Приглушает звук магнитолы. Сразу оговорюсь, что мне не удалось заставить магнитолу выполнять функцию приглушения музыки. Вместо этого на кнопку MUTE  я повесил схожую по функциональности кнопку OFF. Кстати для функции MUTE в разъёме магнитолы предусмотрен специальный провод (голубой). Он подключается к устройству громкой связи и магнитола автоматически приглушает звук, при поступлении звонка на телефон. Это в теории. У меня устройства громкой связи нет, поэтому не проверял. Думаю для выполнения функции Mute либо надо его на корпус автомобиля коммутировать, либо на него питание подавать. Это на Ваш страх и риск.  B)

 

6. Кнопка "ТЫРК" 30-40 kOm

 

7. 43 kOm - переключает волну.

 

8. "Seek -" 8.8-10.5 kOm

 

9. "Seek +" 12.2-14.4 kOm

 

Ну, вот вроде с теорией всё. Попытаюсь представить общую таблицу того, чего я добивался:

 

http://photofile.ru/users/cash83/96504275/

 


Ну а вот собственно схема переходника и вместе с джойстиком, для наглядности:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119598481
Данная схема переходника подойдёт для любой магнитолы, умеющей работать с ждойстиком RM-X4S.

 

Собрать переходник не составило труда. Из схемы видно, что мне потребовалось 3 резистора на 2,2, 10 и 20 кОм минимальной мощности. И шесть проводов (старался попадать в цвет с проводами джойстика), выдранных из сломанного блока питания от ПК. Ещё я использовал разъём, с шагом 2,5 мм, выпаянный со сломанной материнской платы. Можно было и купить разъём, в том же чип-дипе или промэлектронике (в последней подешевле). Ну и конечно штекер 3,5 мм 3 контактный как от наушников. Не смотря на то, что используется только два контакта следует использовать именно 3-х контактный разъём, а не 2-х контактный, как в микрофоне. Иначе замыкаются контакты внутри магнитолы и она перестаёт реагировать на внешние раздражители вообще. Кстати с разъёма пришлось снять защитный корпус, иначе он не влезал в гнездо.

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119598703

 

Теперь начинается самое интересное. Нужно немного раскурочить наш джойстик. Нужно разрезать одну из дорожек и впаять резистор на 15 кОм. На фото указано, где резать. В случае если придётся возвращать всё в исходное положение, то в разрез можно будет просто впаять шунт. Для справки - дорожку резал ножом, вроде канцелярского, но побольше. Толщина дорожки около 1 мм. Выполнена вроде из латуни. Кстати в зависимости от величины этого сопротивления на нижнюю кнопку можно повесить какую-нибудь другую функцию, по вашему желанию. Например, если впаять резистор номиналом около 21 кОм, то при нажатии на эту кнопку магнитола будет переключать волну (AM1-AM2-FM1-FM2-FM3).

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119599090

 

У меня не было резистора на 15 кОм, зато было два других на 10 и 5.

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119599200

 

При таком способе монтажа резистор не мешает нажимать кнопки громкости:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119599225

 

Наступает момент, которого мы все так ждали: модернизация кнопки Seek+ и Seek-. Немного поразмыслив, я придумал следующее:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119599455

 

Использовал пружинку от дохлого принтера Lexmark z65. В оригинале она дергала памперс картриджа. Не сомневаюсь, что не у каждого есть дохлый принтер, из которого можно выдрать пружинку. Так что, если Вы задумали повторить мой эксперимент, то отпишите плз какие ещё источники пружинок можно использовать.

 

Пружинку закрепил в ребрах жёсткости джойстика. Для этого там предварительно были проделаны отверстия раскаленной на зажигалке скрепкой. К вращающемуся колёсику прикреплена стальная пластина, тоже выполнявшая роль пружинки всё в том же принтере, но с этим элементом, я думаю, будет попроще. Пластину сажал на поксипол - опять таки в любой момент можно оторвать (я пробовал - получается) и вернуть всё взад.

 

Есть одна тонкость: один из контактов колёсика следует заклеить суперклеем. Или любым другим способом создать между контактами диэлектрический слой. Я использовал суперклей:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119599668

 

В нормальном положении контакт колёсика должен находится именно над контактом, указанном стрелкой на рисунке.

 

ВОТ И ВСЁ  :don-t_mention:

 

Собираем и наслаждаемся.

 

Ещё в заключение пару слов о том, как разобрать джойстик:

 

До такого состояния я думаю все смогут дойти самостоятельно:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119599886

 

Далее выдавливаем, например отверткой, кнопки ТЫРК и SOURCE+ и минус из корпуса наружу.

 

Затем плоской отверткой разделяем плату с корпусом. Соединены эти вещи чем-то вроде гвоздей для пластмассы:

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119600037

 

Такой способ крепления позволяет собирать и разбирать детали многократно, я проверял. :)

 

И небольшое предостережение: не стоит лишний раз испытывать судьбу и протирать силиконовые контакты кнопок. Я протёр, и сопротивление контактов изменилось. Магнитола стала реагировать совершенно неоднозначно на нажатие кнопок. Пришлось восстанавливать накладки. Использовал набор для ремонта телевизионных пультов. Кстати отличная штука. Сработала на ура.

 

http://www.photofile.ru/users/cash83/96504275/119600185

 

Итого мне пришлось купить:
4 резистора по 2 рубля за каждый (в чип-дипе по 10 рублей за штуку)
штекер 3,5 мм 3 контактный самый дешевый - около 7 руб.
И всё!
Дополнительно потребовались провода цветные от блока питания (6 шт по 20 см), двужильный провод от переходника к жеку 3,5 мм (30 см), пружинки и клей (поксипол и суперклей), разъём с шагом 2,5 мм (выпаял с мат. платы), набор для восстановления пультов от телевизора (взял у друга, вообще на Юноне стоит около 60 руб). Это всё! Из инструмента отвертки, паяльник и самый простой мультиметр.

post-13578-1282071699_thumb.jpg

post-13578-1282071908_thumb.jpg

post-13578-1282072001_thumb.jpg

post-13578-1282072118_thumb.jpg

Изменено пользователем Cash83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, Артём. Приобрёл pioneer MVH-7300 в рено лагуна2 ф1 2004г подойдёт ли адаптер CA-D-PI.180 для работы подрулевого и дисплея. Сейчас стоит штатная TUNER LIST. Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Артём. Приобрёл pioneer MVH-7300 в рено лагуна2 ф1 2004г подойдёт ли адаптер CA-D-PI.180 для работы подрулевого и дисплея. Сейчас стоит штатная TUNER LIST. Заранее благодарен

GUARD, ау!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Однозначно посоветовать не могу - Тут уж на свой страх и риск :)
Подойти - должно. Но 100% гарантии дать не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на магнитоле (на коробке) вообще есть возможноть подключения?

 

Вот такие значки:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=320961

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на магнитоле (на коробке) вообще есть возможноть подключения?

 

Вот такие значки:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=320961


И на этом спасибо.Значки только у меня не открываются почему-то.Что там хоть нарисованно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я новичок тут.Подскажите пожалуйста (у меня симбол 2007г.) мне подойдёт CA-D-PI.180 или надо CA-D-PI.181....184

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация