Пример HTML-страницы
Otstupnik

Scenic 3 датчики ремней задних пассажиров

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я же написал: у меня в замки центрального сиденья втыкаются любые 4 пряжки, имеющиеся на задних ремнях.
Пряжки на боковых ремнях более длинные и втыкаются куда угодно. На центральном ремне пряжки короче, чем на боковых, в боковых замках они не фиксируются. Одна из них симметричная, а другая асимметричная, видимо чтобы ее нельзя было воткнуть в не свой замок. Но замки у меня видимо "не правильные" и позволяют воткнуть в них что угодно.

Заинтриговали. :)
Сходил в машину, проверил.
Боковые пряжки подходят ко всем замкам. На центральном ремне пряжки не короче, а у них имеются выступы. На основной(большой) два, на маленькой - один. Но и в замках боковых ремней есть приливы, которые не позволяют воткнуть пряжки средних ремней (из-за выступах на пряжках). В красном замке среднего сидения приливов, вообще нет, что позволяет любую (из четырёх) пряжку защёлкнуть. В чёрном замке один прилив. В этот замок маленькую пряжку только в одном положении можно защёлкнуть и обе боковых.
Пипец какой-то. Пока писАл, сам чуть не запутался. :lol:

 

 

Может быть из черного замка выскочила деталь, которая должна не давать установить в него чужую пряжку?

Там не может ничего потеряться. Литьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конструкция пряжек, все с ними нормально они не разборные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На центральном ремне пряжки не короче, а у них имеются выступы. На основной(большой) два, на маленькой - один.

Я это и имел в виду: выступающая часть пряжки короче за счет выступов.
Но и в замках боковых ремней есть приливы, которые не позволяют воткнуть пряжки средних ремней (из-за выступах на пряжках). В красном замке среднего сидения приливов, вообще нет, что позволяет любую (из четырёх) пряжку защёлкнуть. В чёрном замке один прилив.

У меня в черном замке прилива нет, он такой же как красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, Огромное спасибо!!! Разъем достал. Теперь займусь пайкой проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разъем достал. Теперь займусь пайкой проводов.

Можно уточнить - провода меняете вплоть до блока в который они идут или просто вырезаете небольшой кусок жгута и меняете часть жгута и подпаиваете в разъёме? Смысл в чём - нужно ли паять у машины или можно снять весь жгут и пайку провести дома, а в машине просто подключить два разъёма?
Ещё несколько вопросов:
1. Как я понял, разъём от замка выдёргивается просто пассатижами с усилием. Никуда нажимать дополнительно не нужно. Правильно?
2. Как снимается второй разъём в блоке под сидением?
3. Как паяли разъём в месте облома? Там контакты под пайку или соединение идёт под обжим?
4. Разъёмы в центральном сидении подключены параллельно или последовательно? В блок под сидением приходит так же два провода, а как они расходятся внутри - непонятно.
5. При ремонте меняли весь провод или просто участок в месте облома в пайкой в месте обрыва, либо просто припаивали на место старый провод?
Какова логика работы данной системы? Просто сейчас посмотрел, видимый обрыв есть только на обеих фишках среднего сидения, но во время поездки (еду один) на приборке сообщение, что пристёгнуто два пассажира, т.е. обрыв провода на заднем сидении распознаётся системой как пристёгнутый ремень? Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на последний вопрос про опознование разрыва, как пристегнутого ремня - да, скорее всего именно так, потому что разъединение разъема приводит к тому, что для системы ремень всегда пристегнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить - провода меняете вплоть до блока в который они идут или просто вырезаете небольшой кусок жгута и меняете часть жгута и подпаиваете в разъёме? Смысл в чём - нужно ли паять у машины или можно снять весь жгут и пайку провести дома, а в машине просто подключить два разъёма?
Ещё несколько вопросов:
1. Как я понял, разъём от замка выдёргивается просто пассатижами с усилием. Никуда нажимать дополнительно не нужно. Правильно?
2. Как снимается второй разъём в блоке под сидением?
3. Как паяли разъём в месте облома? Там контакты под пайку или соединение идёт под обжим?
4. Разъёмы в центральном сидении подключены параллельно или последовательно? В блок под сидением приходит так же два провода, а как они расходятся внутри - непонятно.
5. При ремонте меняли весь провод или просто участок в месте облома в пайкой в месте обрыва, либо просто припаивали на место старый провод?
Какова логика работы данной системы? Просто сейчас посмотрел, видимый обрыв есть только на обеих фишках среднего сидения, но во время поездки (еду один) на приборке сообщение, что пристёгнуто два пассажира, т.е. обрыв провода на заднем сидении распознаётся системой как пристёгнутый ремень?

 

1. Совершенно верно.
2. Разъем под сиденьем не снимал.
3. Разъем, который вставляется в замок ремня безопасности неразборный. Поэтому после его разборки придать ему первоначальный внешний вид вряд ли удастся.
4. Разобрав разъем до металлических контактов, я припаял к ним новый более мягкий, двухжильный, телефонный провод черного цвета, длинной около 30см. Сам разъем замотал черной изолентой. На конце провода зачистил жилы.
5. В авто зачисти жилы оставшегося провода и прикрутил к ним провод с разъемом, место скрутки изолировал изолентой.
6. После установки разъема в замок ремня безопасности все отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для датчиков ремней, а я просил - как снять карту водительской двери и её замок :rolleyes:
Полноразмерные скриншоты, если не сложно - на почту ZaichenkoAndrei@list.ru , а то уж больно маленькие тут получаются - не видно ничего.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейка26, на работе тока так могу скинуть! Радикал не открывается!
Щас найдем как снять замок двери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет инструкции разбора двери!(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет инструкции разбора двери!(((

Придётся наугад пробовать. Ну не я первый и не я - последний, как нибудь разберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейка26,
Там не чего сложного нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Как я понял, разъём от замка выдёргивается просто пассатижами с усилием. Никуда нажимать дополнительно не нужно. Правильно?

Защелка есть, нужно вставить тонкую плоскую отвертку между корпусом и разъемом, тогда разъем выйдет без усилий! Попозже попробую добавить фото!
Вставлять на глубину около 1см!
post-43253-1410721589_thumb.jpg
post-43253-1410721599_thumb.jpg Изменено пользователем Greblin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Up-ну тему.
Вот и уменя появилась эта проблема. Стала пищать о отстёгнутом заднем пассажире. Методом "научного тыка" определил в каком сиденье кроется неисправность. Теперь, вроде бы пищать перестала, но горит сообщение о пристёгнутом пассажире. Почитав тему, я так понял, что пристёгнутая пряжка разрывает цепь. Так ли? Т.е., перестав пищать, появился гарантированный обрыв провода.
Мои действия. Снимаю сидение, несу в тёплое место. Снимаю фишку с коробочки под сидением, отслеживаю его до замка. Стоит ли ковырять замок? Или обрыв обычно в проводе, фишке?
Постараюсь на днях сделать подробный фотоотчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Up-ну тему.
Вот и уменя появилась эта проблема. Стала пищать о отстёгнутом заднем пассажире. Методом "научного тыка" определил в каком сиденье кроется неисправность. Теперь, вроде бы пищать перестала, но горит сообщение о пристёгнутом пассажире. Почитав тему, я так понял, что пристёгнутая пряжка разрывает цепь. Так ли? Т.е., перестав пищать, появился гарантированный обрыв провода.
Мои действия. Снимаю сидение, несу в тёплое место. Снимаю фишку с коробочки под сидением, отслеживаю его до замка. Стоит ли ковырять замок? Или обрыв обычно в проводе, фишке?
Постараюсь на днях сделать подробный фотоотчёт.

Пристёгнутый ремень это разрыв цепи. Нести никуда не надо. Отламывается прямо на входе в защёлку. Ремонтировать можно, но хватило на 2 недели у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нести никуда не надо.

В помещении как-то покомфортнее будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристёгнутый ремень это разрыв цепи. Нести никуда не надо. Отламывается прямо на входе в защёлку. Ремонтировать можно, но хватило на 2 недели у меня.

У меня то же все обломались, желания ремонтировать, да и смысла особого не вижу. Дети приучены всегда пристегиваться, да и узнать кто сзади пристегнулся а кто нет, можно и в зеркало посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же все обломались, желания ремонтировать, да и смысла особого не вижу.

Так оно же при обрыве ругается. Хоть пристёгивайся - хоть нет. Отключить если только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же все обломались, желания ремонтировать, да и смысла особого не вижу. Дети приучены всегда пристегиваться, да и узнать кто сзади пристегнулся а кто нет, можно и в зеркало посмотреть))

Я уже по шелчкам знаю сколько пристегнулось.))) Фишки у меня сняты со всех сидений. Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во и у меня такая фигня. обломилось у самого разъёма в фишке замка. сиденьки уже дома, вечером устрою танцы с бубнами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во и у меня такая фигня. обломилось у самого разъёма в фишке замка. сиденьки уже дома, вечером устрою танцы с бубнами)))

После танцев бубны далеко не прячь))) Скоро понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обломилось у самого разъёма в фишке замка

Они у всех только там и отламываются.
Тоже фишки перепаял, только времени всё нет, припаять удлинённые провода уже в самом сиденье. Хотя тоже кажется, что надолго их не хватит. Кстати, почему-то проблемы только с замками центрального сиденья во втором ряду - остальные нормально работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно же при обрыве ругается. Хоть пристёгивайся - хоть нет. Отключить если только.

Они ругаются не при обрыве, а если сначала машина посчитала, что ремень пристегнут, а потом расстегнут на ходу. т.е. если они оборвались и переодически контачат, машина орет, на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ругаются не при обрыве, а если сначала машина посчитала, что ремень пристегнут, а потом расстегнут на ходу. т.е. если они оборвались и переодически контачат, машина орет, на ходу.

Согласен. Но каждый раз появляющаяся при запуске надпись о непонятном пристёгнутом пассажире в пустой машине меня тоже напрягает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После танцев бубны далеко не прячь))) Скоро понадобятся.

я всё-таки постараюсь исправить раз и навсегда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашёл-таки время поковыряться с замком. Снял сиденье и унёс в тепло. Обрыв нашёлся сразу.

Раскрывающийся текст
P1010141.1414491330.jpg
другой ракурс
P1010145.1414491382.jpg

Как писал подсказал выше Greblin вставляем отвёрточку и с лёгкостью вынимаем разъём.
Раскрывающийся текст
P1010146.1414491435.jpg
Вот он, родной.
P1010151.1414491578.jpg

"Ковырять" штекер лучше паяльником. Пластик жёсткий. Пару раз по пальцу ножичком попал. Один раз провода срезал. Чем прибавил себе работы.
Припаеваем провода, одеваем термоусадку. Изолируем.
Раскрывающийся текст
P1010154.1414491626.jpg
P1010156.1414491879.jpg

Согласен, геморно, выглядит не очень эстетично, но работает. А внешний вид никто не увидит. ;)

 

Да, забыл. Хотел сначала заменить провод целиком, но, посмотрев как он проходит внутри обивки, передумал.
Родной кабель в Экзисте 8000 руб. :)

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При интенсивном пользовании креслом, хватит на 2-3 недели. Я себе точно так-же делал
, только ещё в придачу чтобы труднее было сломать вжывлял штифт железный нагретый, и один хрен. Дети это варвары!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но каждый раз появляющаяся при запуске надпись о непонятном пристёгнутом пассажире в пустой машине меня тоже напрягает. :D

Возникает паранойя: Кто здесь??? Я привык уже, у меня там трое невидимок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает паранойя: Кто здесь??? Я привык уже, у меня там трое невидимок)))

Так может просто поставить перемычки на всех трёх сиденьях? Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может просто поставить перемычки на всех трёх сиденьях?

Да я давно уже не обращаю внимания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет !!! Почитал всю тему - проблема была такая же , все сделал все припаял все провода . работало без проблем, но щас стало появляться на дисплее , что один ремень пристегнут. Нашел это сидение все проверил , все провода нормальные без обрывов. Но только стоит его приподнять , как сообщение исчезает. Обратно защелкиваешь - появляется. В чем проблема - в блоке который прикреплен к сидению ????? Нужна его замена или он как то ремонтируется ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только стоит его приподнять , как сообщение исчезает.

Пропадает связь с датчиком, поэтому сообщение исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается нужен новый датчик.

Пишут, что ремонт ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Постигла беда,  как и многих. Один провод отломился у разьема на правом заднем сиденье. Никто не придумал надежных способов борьбы с проблемой,  кроме указанных выше?...... Может разьем в замок еще от чего то подходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igorb68 сказал:

...Никто не придумал надежных способов борьбы с проблемой,  кроме указанных выше?...

2 года назад отремонтировал все 4 разъема с полной заменой проводки, использовал провод МГТФ 0.35 в трубке, который обычно и не такие нагрузки выдерживает. Но прошлой зимой в 2 местах провода снова порвались, причем не у самого разъема, как первый раз, а в нескольких мм от него. Снял с двух сидений датчики для ремонта, но так и не отремонтировал и желание ремонтировать с каждым днем всё больше ослабевает....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюнул и оборвал все до конца.))) Чтобы не досаждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у себя это починил. Уже пол года все ок. Надо замок разбирать и подпаиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

...Надо замок разбирать и подпаиваться

Зачем разбирать, там же разъем из замка вытаскивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

Зачем разбирать, там же разъем из замка вытаскивается?

Потому что подпаявшись к разъему все опять оторвется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

А я у себя это починил. Уже пол года все ок. Надо замок разбирать и подпаиваться

то же возникает такая мысль, припаять напрямую. Корпус замка клееный? располовинился легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shmel-jr сказал:

Потому что подпаявшись к разъему все опять оторвется

Наверное, всё зависит от того как подпаяться. В моём случае второй раз обрыв был не у самого разъема, просто не правильные провода применил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igorb68 сказал:

то же возникает такая мысль, припаять напрямую. Корпус замка клееный? располовинился легко?

Корпус клееный. Более менее легко половинится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не защелкивается замок ремня безопасности на сидении среднего ряда. Кто сталкивался? Ремонтопригодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IlyaRB сказал:

Не защелкивается замок ремня безопасности на сидении среднего ряда. Кто сталкивался? Ремонтопригодно?

не в тот замок суешь ремень ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сую куда надо, чай не первый раз. Не защелкиваетсяяя. Крайнее сиденье. Без вариантов.

 

В 19.11.2016 at 21:27, Shmel-jr сказал:

Корпус клееный. Более менее легко половинится

Как половинил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как снять его? Чет не пойму, как добраться до крепления. Седушку снял, пластмасски снял, липучки расстегнул. Как снять саму обивку с седушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IlyaRB сказал:

И как снять его? Чет не пойму, как добраться до крепления. Седушку снял, пластмасски снял, липучки расстегнул. Как снять саму обивку с седушки?

ее не нужно даже целиком снимать. хотя снять не сложно.

обивка пришита к пластиковой пластине, которая пазами вставляется в каркас сиденья. Нужно просто максимально натянуть назад и снять пластину из паза.

тут писал и фотки есть: https://www.drive2.ru/l/5937345/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация