Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Щелчки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
С недавнего времени когда машина ещё только прогревается появились какие то щелчки с левой стороны от руля под панелью по звуку очень похожие на включение каких- то реле.
Раньше этого не замечал. Причём, когда машина прогревается до уровня нормальной температуры, щелчки пропадают. Правда может что то связано с температурно-геометрическими изменениями какой нибудь детали, на улице всё таки похолодало. Но звук всё таки ОЧЕНЬ похож на звук реле... Кто нибудь такое не замечал?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина пробежала уже 70000 - каких щелчко только небыло)))) Но такой обошел меня стороной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина пробежала уже 70000 - каких щелчко только небыло)))) Но такой обошел меня стороной)))

 

А у меня уже к 100 000 подбирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мм...
А что дальше было? щелчки вылечили?
У меня тоже щелкает так же, и только на холодном.
За диагностику денег жалко :)
Может у кого ещё случалось похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм...
А что дальше было? щелчки вылечили?
У меня тоже щелкает так же, и только на холодном.
За диагностику денег жалко :)
Может у кого ещё случалось похожее?

 


Ого!
Сразу даже и не понял про что речь.
Я уже даже успел нового Сеню купить. На нём тоже так же щёлкает. Явно какое то реле срабатывает. Больше не заморачиваюсь на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Megane это с самого начала!
Но только зимой, говорят пластик играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормуль у меня тоже щелчки и я уверен на 99%, что это релюхи, либо какая-то другая электрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напригает посторонний звук?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лечится? Или просто затыкаются уши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже щёлкает пока холодная. Похоже на релюшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напригает посторонний звук?!!

Как лечится? Или просто затыкаются уши?

Щелчки еле слышные и только в самом начале, если у вас по-другому, значит не в релюхах дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчки еле слышные и только в самом начале, если у вас по-другому, значит не в релюхах дело...

Провел экспиримент,завел-щелчков нет,включил вентилятор на самый малый сразу через небольшой промежуток прошли 3 щелчка слева под понелью и небольшой подброс оборотов.выключил вентилятор опять 3 щелчка и когда выключаются обороты опять становятся меньше.
на следующее утро завелся с климатом также прошли 3 щелчка,но вентилятор есстественно еще не работает,
видимо это включаются тэнэ обогрева,через 1-2 минуты перевел на центр воздух и включил на маленькие обороты печку, тепло пошло хотя на АВТО вентилятор еще не начинал работать.За это время тосол всяко не нагрелся бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчки еле слышные и только в самом начале, если у вас по-другому, значит не в релюхах дело...

А в чем? Явно электрика. У меня конечно не сценик, но щелчки справа ...пока не могу определить - при разогреве, при перегреве или по какой другой причине...Не всегда это бывает. Логики и постоянства в них пока нет. В связи с тем, что иногда часть паннели не освещается  периодически (вентилятор, регулировки рядом) подозреваю, что где-то контакты отошли...Снимать всю панель и диагносцировать пока не готова...а может зря? Чем грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смириться пытался - пока получается не очень :)

 

Точно такой же звук ( в смысле "щелк" - если кто по буквам услышит :)) ) у меня всегда при движении заднего стеклоочистителя. Так как регулярно глючит управление стеклоомывателей и стеклоочистителей, подозреваю, что события связаны каким-то математическим законом. Опять же, подозрения падают на окись - надеюсь, что в ней и есть вся математика...но известно, что надежда на "малую кровь" подчиняется законам Мерфи )

Изменено пользователем Veres

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите плз, случайно два раза написал - видимо, для рядовых таковой опции не предусмотрено )

 

Вот это точно реле "щёлкает", был неисправен задний дворник,пока ремонтировал удостоверился в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно "Сенька"! Щелкает реле тенов подогрева лобового стекла.
Посмотрите на градусник на панели, после +5 щелкать не будет.
А когда от -4 до +4 и моргают цифры градусника, это значит, что на дороге Гололед!

 

Реле на то оно и реле, что бы щелкать.

 

Сеньке +1.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно "Сенька"! Щелкает реле тенов подогрева лобового стекла.
Посмотрите на градусник на панели, после +5 щелкать не будет.
А когда от -4 до +4 и моргают цифры градусника, это значит, что на дороге Гололед!

 

Реле на то оно и реле, что бы щелкать.

 

Сеньке +1.


мне +5 еще три месяца ждать :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно "Сенька"! Щелкает реле тенов подогрева лобового стекла.
Посмотрите на градусник на панели, после +5 щелкать не будет.
А когда от -4 до +4 и моргают цифры градусника, это значит, что на дороге Гололед!

 

А что, на Сеньке есть подогрев переднего стекла? И где эти тены находятся? Проехал уже 77 тыс. км, тоже щелкает реле и если включены фары видно их небольшое затухание во время щелчка. Не брал до головы, если реле щелкает, то так ему необходимо. А вот по поводу обогрева я и не догадывался. Может это зависит от комплектации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это зависит от комплектации?

Да зависит. Проверить просто, если через менее чем через 5 минут на холостом ходу начинает подаваться тепло, то они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на Сеньке есть подогрев переднего стекла? И где эти тены находятся? Проехал уже 77 тыс. км, тоже щелкает реле и если включены фары видно их небольшое затухание во время щелчка. Не брал до головы, если реле щелкает, то так ему необходимо. А вот по поводу обогрева я и не догадывался. Может это зависит от комплектации?

Тут меня сбили и неправильно поняли(щелкают все таки ТЭНы,а не подогревобогрев стекла )увидеть можно невооруженным глазом-когда смотришь сквозь стекло видно волнообразные полоски внутри.(этого нет)
У нас есть кнопка обогрева лобового(разговор о климате)это верхняя кнопка,при ее включении весь поток воздуха идет на лобовое одновременно включается кондер,оттаивают зеркала и заднее стекло.
Практика показала,оптимально что делаю утром(у нас немного холодно-15-25-30+иморозь на стеклах)
ЗАВЕЛ.включил попогрейки,клима на АВТО,пока "отдираю"окошки- использую кассету от магнитофона :D иду по кругу от водительской двери,когда доходит очередь до лобового оно уже потеплело и оттдирается быстрее.Дальше следунт посадка в авто и медленное начало движения PS температура на первом делении и климат вовсю набирает тепло(если кого то ждете,то приглушите обороты печки,на холостом очень долго будете прогреваться),но тепло идет стабильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гхм...
что-то я не вполне в теме...
у меня, напримере, не должно быть тена на обогрев лобовое стекло - просто не моя комплектация. У меня стоит тупо кондер.
И неважно, включаю я отопитель (зеркала+заднее стекло) или нет - щелчки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гхм...
что-то я не вполне в теме...
у меня, напримере, не должно быть тена на обогрев лобовое стекло - просто не моя комплектация. У меня стоит тупо кондер.
И неважно, включаю я отопитель (зеркала+заднее стекло) или нет - щелчки есть.

Значит ещё какие-то релюхи работают, не парься кароче :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут меня сбили и неправильно поняли(щелкают все таки ТЭНы,а не подогревобогрев стекла )увидеть можно невооруженным глазом-когда смотришь сквозь стекло видно волнообразные полоски внутри.(этого нет)
У нас есть кнопка обогрева лобового(разговор о климате)это верхняя кнопка,при ее включении весь поток воздуха идет на лобовое одновременно включается кондер,оттаивают зеркала и заднее стекло.
Практика показала,оптимально что делаю утром(у нас немного холодно-15-25-30+иморозь на стеклах)
ЗАВЕЛ.включил попогрейки,клима на АВТО,пока "отдираю"окошки- использую кассету от магнитофона :D иду по кругу от водительской двери,когда доходит очередь до лобового оно уже потеплело и оттдирается быстрее.Дальше следунт посадка в авто и медленное начало движения PS температура на первом делении и климат вовсю набирает тепло(если кого то ждете,то приглушите обороты печки,на холостом очень долго будете прогреваться),но тепло идет стабильное.

Во первых у тебя авто пригнано?
На РФ машины с подогревом лобового стекла не поставлялись.
Получается у тебя скандинавский вариант- есть и тены (для отпленя салона) и подогрев лобового стекла.
Хорошая комплектация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у тебя авто пригнано?
На РФ машины с подогревом лобового стекла не поставлялись.
Получается у тебя скандинавский вариант- есть и тены (для отпленя салона) и подогрев лобового стекла.
Хорошая комплектация.

да я и пишу что нет обогрева лобового у меня,кроме кнопки на климате, где при ее включении включается кондер,зеркала,заднее стекло и весь поток воздуха на лобовое.А щелкают тэны,привключении печки стоит принудительно сбавить обороты вентилятора на ноль и опять три щелчка и двигатель обороты тоже сбрасывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и пишу что нет обогрева лобового у меня,кроме кнопки на климате, где при ее включении включается кондер,зеркала,заднее стекло и весь поток воздуха на лобовое.А щелкают тэны,привключении печки стоит принудительно сбавить обороты вентилятора на ноль и опять три щелчка и двигатель обороты тоже сбрасывает

Электронику не обманешь...
Не заморачивайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мм...
А что дальше было? щелчки вылечили?
У меня тоже щелкает так же, и только на холодном.
За диагностику денег жалко :)
Может у кого ещё случалось похожее?

 

Добрый день Господа!!! Столкнулся с такой же проблемой совсем недавно! Под торпедой в районе руля перещёлкивает релюха, это появилось после пройденного ТО на 7500км. Сначала не обращал внимания, а потом аж бесить начало! Ну так как машина новая и тем более на гарантии поехал я с этой проблемой в салон где покупал Сеню. Объяснил ситуацию товарищам механикам и отдал машину. После часов трёх усердной работы над моей машиной, вышли и сказали что ничего не нашли, хотя перещёлкивания слышали. Предложили два варианта развития событий!
Первый: Оставлять машину дня на три ато и на неделю, так как придётся разбирать полностью всю тарпеду и вызванивать каждую релюху (а по их словам релюх там очень много)!
Второй: Сказали мол катайся и не парься! если в итоге релюха выйдет из строя или сгорит, то я об этом узнаю, а так ничего страшного!
Выбрал второй вариант!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Господа!!! Столкнулся с такой же проблемой совсем недавно! Под торпедой в районе руля перещёлкивает релюха, это появилось после пройденного ТО на 7500км.

 

Первый: Оставлять машину дня на три ато и на неделю, так как придётся разбирать полностью всю тарпеду и вызванивать каждую релюху (а по их словам релюх там очень много)!

 

А зачем проходил ТО на 7500 км? У нас же через 15 ккм ТО.
Я тоже выбрал "второй вариант", щёлкает - и шут с ней, в сервис не ездил. Уже даже и внимания не обращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем проходил ТО на 7500 км? У нас же через 15 ккм ТО.
Я тоже выбрал "второй вариант", щёлкает - и шут с ней, в сервис не ездил. Уже даже и внимания не обращаю.

 

у меня на меган эстейте так щелкает реле заднего дворника
но по делу

 

может и на сене всё те же и всё там же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на меган эстейте так щелкает реле заднего дворника
но по делу

 

может и на сене всё те же и всё там же?

 

Реле заднего дворника действительно щёлкает, но только когда он работает.
Тут же мы говорим о щелчках не связанных с включением каких-либо устройств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем проходил ТО на 7500 км? У нас же через 15 ккм ТО.
Я тоже выбрал "второй вариант", щёлкает - и шут с ней, в сервис не ездил. Уже даже и внимания не обращаю.

 


Вообще рекомендуют проходить ТО(так называемое Нулевое) на 7500 км. Во всяком случае при покупке машины мне было приказано явиться в 7500 км. и пройти ТО!!! заменили масло и гайки подтянули!!! вот такие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на развод местных дилеров или что то новое в сервисе рено :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на развод местных дилеров или что то новое в сервисе рено :mellow:

 

Во-во. Я даже пытался пройти типа промежуточного ТО, мне сказали на 15 ккм приезжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

у меня с недавнего времени на рено меган 2 тоже появились такие же щелчки под панелью с левой стороны.......я так понимаю это такая болезнь французов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
С недавнего времени когда машина ещё только прогревается появились какие то щелчки с левой стороны от руля под панелью по звуку очень похожие на включение каких- то реле.
Раньше этого не замечал. Причём, когда машина прогревается до уровня нормальной температуры, щелчки пропадают. Правда может что то связано с температурно-геометрическими изменениями какой нибудь детали, на улице всё таки похолодало. Но звук всё таки ОЧЕНЬ похож на звук реле... Кто нибудь такое не замечал?
Спасибо.

В наших авто установлены электротены для быстрого прогрева салона. Щелкает реле, включающее и выключающее эти тены, особенно это слышно, когда на улице холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших авто установлены электротены для быстрого прогрева салона. Щелкает реле, включающее и выключающее эти тены, особенно это слышно, когда на улице холодно

Я тоже такого мнение что эта реле эл. тены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с недавнего времени на рено меган 2 тоже появились такие же щелчки под панелью с левой стороны.......я так понимаю это такая болезнь французов

Это не болезнь, а скорее наоборот: ноу-хау Французов для комфорта водителя и пассажиров. И за это им большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с недавнего времени на рено меган 2 тоже появились такие же щелчки под панелью с левой стороны.......я так понимаю это такая болезнь французов

Это не болезнь, а скорее наоборот: ноу-хау Французов для комфорта водителя и пассажиров. И за это им большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не болезнь, а скорее наоборот: ноу-хау Французов для комфорта водителя и пассажиров. И за это им большое спасибо!

+100500 :good: задающие такие вопросы вы хоть форум чуть-чуть почитайте (пользуйтесь поиском). по 100 раз переписывать одно и тоже не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация