Пример HTML-страницы
эдуард4971

электрика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите!Не работает спидометр,километраж стоит на месте,куда лезть?Хочу сам сделать.Еще переключатель оборотов печки включает ее только на 4-е,его менять или ?????Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!Не работает спидометр,километраж стоит на месте,куда лезть?Хочу сам сделать.Еще переключатель оборотов печки включает ее только на 4-е,его менять или ?????Спасибо.

У меня была такая проблема со спидометром. перетерся провод , от блока абс идут провода в жгуте на верх, они терлись о какое-то крепление, один перетерся. вариантов много описано на форуме. а с печкой тоже на форуме писалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!Не работает спидометр,километраж стоит на месте,куда лезть?Хочу сам сделать.Еще переключатель оборотов печки включает ее только на 4-е,его менять или ?????Спасибо.

Что ж, ты, так паникуешь. Давай потихонечку, по порядочку. Почитай темки похожие. Задавай вопросы. А там разберёмся. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема со спидометром. перетерся провод , от блока абс идут провода в жгуте на верх, они терлись о какое-то крепление, один перетерся...

 

У меня проблема со спидометром возникала 2 раза. Первый раз см. цитату, а второй - отгнил провод от ножки разъема (тот, что под блоком предохранителей под капотом). В обоих случаях "сервисмЕны" предлагали замену ЭБУ АБС :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема со спидометром возникала 2 раза. Первый раз см. цитату, а второй - отгнил провод от ножки разъема (тот, что под блоком предохранителей под капотом). В обоих случаях "сервисмЕны" предлагали замену ЭБУ АБС :wacko:

Пролез все провода под капотом-все впарядке,на коробке дачик стоит какой-нибудь,где он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролез все провода под капотом-все впарядке,на коробке дачик стоит какой-нибудь,где он?

У меня нет датчика в коробке, а показания скорости поступает от блока АБС.
Как я писал выше, во втором случае, внешних повреждений проводки небыло. НО после "прозвона" провода (АБС-панель-ЭБУ) я нашел трабл.
Как я звонил: контакт №22 на блоке АБС - контакт №23 на приборке=0 (обрыв), далее контакт №22 на блоке АБС - контакт №53 ЭБУ=0,
контакт №23 на приборке - контакт №53 ЭБУ= 1!!! А дальше осталось найти обрыв.

 


ЗЫ В схемах сказано, что цвет провода серый, но у меня он коричневый с 3-я точками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет датчика в коробке, а показания скорости поступает от блока АБС.
Как я писал выше, во втором случае, внешних повреждений проводки небыло. НО после "прозвона" провода (АБС-панель-ЭБУ) я нашел трабл.
Как я звонил: контакт №22 на блоке АБС - контакт №23 на приборке=0 (обрыв), далее контакт №22 на блоке АБС - контакт №53 ЭБУ=0,
контакт №23 на приборке - контакт №53 ЭБУ= 1!!! А дальше осталось найти обрыв.

 


ЗЫ В схемах сказано, что цвет провода серый, но у меня он коричневый с 3-я точками.


Вот спасибо!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!!!!!!!
Еще бы блок абс найти......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы блок абс найти......

 


У меня на дизеле впереди под бампером с пассажирской стороны :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дизеле впереди под бампером с пассажирской стороны :renaultflag:

 

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дизеле впереди под бампером с пассажирской стороны :renaultflag:

 


Точно!

И у меня! (Ну не совсем под бампером, открыв капот, он всё же доступен. Скорее за правой фарой. Его невозможно не заметить, из него тормозные трубки выходят) Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня! (Ну не совсем под бампером, открыв капот, он всё же доступен. Скорее за правой фарой. Его невозможно не заметить, из него тормозные трубки выходят)

Все-таки предеться подкрылок снимать,муторное это дело.А ведь полезу все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дизеле впереди под бампером с пассажирской стороны :renaultflag:

У меня тоже дизель.Но кажется не с пассажирской стороны?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-36334-1375427384_thumb.jpg

 

Вот. Ориентируйся по тормозным магистралям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-36334-1375427384_thumb.jpg

 

Вот. Ориентируйся по тормозным магистралям.


Доходчиво.Спасибо огромное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво.Спасибо огромное!!!!

Все нашел прошелся по магистрали-Не чего .Пойду сдаваться к сервесменам,подскажите путевых электриков,может быть в Питере сталкивался с подобной памжей и удачно сделал??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра трезвый почитаю.....................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как...а может нет АБС??!

Все есть и работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нашел прошелся по магистрали-Не чего .Пойду сдаваться к сервесменам,подскажите путевых электриков,может быть в Питере сталкивался с подобной памжей и удачно сделал??!!

 

Так чего нету-то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего нету-то??

почитай выше.Спидометр одометр,жгут цел(от абс который)абс тоже работает.Так вот спидометр не кажет.Где в Питере решить эту проблему не дорого??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай выше.Спидометр одометр,жгут цел(от абс который)абс тоже работает.Так вот спидометр не кажет.Где в Питере решить эту проблему не дорого??????

Поищи здесь где-то тема была. У спидометра стрелка либо проворачивает - либо слетает. Примерно так.
тут
тут
ещё
Дальше неохота. Попробуй сам. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго настроения. Ситуация похожая... возможно, может кто ткнёт в нужном направлении... Вчера перестала показывать панель приборов, т.е. спидометр, тахометр, индикация одометра, температура, топливо. Подсветка работает, поворотники отображает, свет отображает... Где рыть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго настроения. Ситуация похожая... возможно, может кто ткнёт в нужном направлении... Вчера перестала показывать панель приборов, т.е. спидометр, тахометр, индикация одометра, температура, топливо. Подсветка работает, поворотники отображает, свет отображает... Где рыть???

 

Я бы начал с теста панели. Если все крутится и светится, то наверное, стал бы проверять проводку.

 

Офф Затейники французы знали все самые пыльные и влажные маста под капотом, и именно туда спрятали провода и разъемы ИМХО.

Изменено пользователем arsenij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с теста панели. Если все крутится и светится, то наверное, стал бы проверять проводку.

 

Офф Затейники французы знали все самые пыльные и влажные маста под капотом, и именно туда спрятали провода и разъемы ИМХО.

 

Я бы тоже начал!!! Проблема в том, что панель вообще молчит, при нажатии на БК и ключ зажигания нет и намёка на самодиагностику. Нарывшись инета, поехал покупать б/у панель. Точнее покупать я её собирался в том случае, если дело окажется в ней. Да и цена смешная = 1 тыс.руб. Главное ещё было, чтобы именно моя номерная запчасть была. Приехал, достали, оттёр пыль - она!!! Торпеда снялась за минуту, разъёмы подсоединил и затаил дыхание... ключ на старт - тишина. Значит проблема не в панели приборов. Поехал обратно размышляя над тем "что дорого и не продаётся". На работе разобрал полностью всю торпеду, прогнал все цепи, все контакты, всё прозвонил. Обнаружил полное отсутствие приходящего плюса на Су/16 контакт панели приборов. Смотрю схему - предохранитель F18 отвечает за стоп-сигналы, панель приборов, обогрев лобового, ABS, замок заднего стекла. А теперь немного каламбура - стопы работают, ABS работает, обогрева лобового и заднего замка на стекло нет. Извлекаю предохранитель - вроде целый, ставлю - панель молчит. Меняю предохранитель, панель ожила, тест работает, всё показывает. Прозваниваю старый предохранитель - звонится, вставляю - панель молчит. Старый предохранитель нашёл своё пристанище в мусорном баке... Проблема устранена.

 

Отдельно спасибо Влаха за ссылочки, начитался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно спасибо Влаха за ссылочки, начитался...

Да не за что. Если есть свободное время, то почему бы не найти ссылку, если помню, что недавно была. У тебя темки поинтересней. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже начал!!! Проблема в том, что панель вообще молчит, при нажатии на БК и ключ зажигания нет и намёка на самодиагностику. Нарывшись инета, поехал покупать б/у панель. Точнее покупать я её собирался в том случае, если дело окажется в ней. Да и цена смешная = 1 тыс.руб. Главное ещё было, чтобы именно моя номерная запчасть была. Приехал, достали, оттёр пыль - она!!! Торпеда снялась за минуту, разъёмы подсоединил и затаил дыхание... ключ на старт - тишина. Значит проблема не в панели приборов. Поехал обратно размышляя над тем "что дорого и не продаётся". На работе разобрал полностью всю торпеду, прогнал все цепи, все контакты, всё прозвонил. Обнаружил полное отсутствие приходящего плюса на Су/16 контакт панели приборов. Смотрю схему - предохранитель F18 отвечает за стоп-сигналы, панель приборов, обогрев лобового, ABS, замок заднего стекла. А теперь немного каламбура - стопы работают, ABS работает, обогрева лобового и заднего замка на стекло нет. Извлекаю предохранитель - вроде целый, ставлю - панель молчит. Меняю предохранитель, панель ожила, тест работает, всё показывает. Прозваниваю старый предохранитель - звонится, вставляю - панель молчит. Старый предохранитель нашёл своё пристанище в мусорном баке... Проблема устранена.

 

Отдельно спасибо Влаха за ссылочки, начитался...

 

Мистика, блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя темки поинтересней. :friends:

 

Вроде стараюсь писать доступным языком, не скрывая какие-либо нюансы. Если интересно читать - я рад, что не зря пишу... Значит кому-нибудь пригодится. :renault_forever:

 

Мистика, блин..

 

Относительно мистики, это к сожалению (или радости) не единичный случай, когда с виду исправный предохранитель, реле и т.д. оказываются не совсем "правильными". На ауди менял товарищу блок розжига, на столе работает, на авто - нет. Мистика? Наверное да... ибо менял местами (правый/левый) не работает именно один. И не важно куда его подключать. А на столе от аккума только в путь...

 

Панель работает в штатном режиме, каких либо странностей и левых содраганий не заметил. Тем в разных форумах и ветках начитался много, какую-либо закономерность не вывел для себя. Симптомы схожи, условия разные.

 

P.S. Приветствую Белгородца Audio!!! С каждым годом город твой всё красивее становится, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
P.S. Приветствую Белгородца Audio!!! С каждым годом город твой всё красивее становится, мне нравится.

 

Я не понял?! А почему мимо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст

 

Я не понял?! А почему мимо???

 

Упс... ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация