Пример HTML-страницы
Dima85

Под ручкой в дверях темный прямоугольник, что это?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В моей Scenic 2. Под ручкой в дверях темный прямоугольник, насколько я понимаю там находится датчик который позволяет открыть дверь не нажимая на кнопке ключей.
Но к сожалению не разобрался как это работает. Может просто у меня нет такой функции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей Scenic 2. Под ручкой в дверях темный прямоугольник, насколько я понимаю там находится датчик который позволяет открыть дверь не нажимая на кнопке ключей.
Но к сожалению не разобрался как это работает. Может просто у меня нет такой функции?

 

Если машина куплена у ОД в РФ, то эта функция (свободные руки) не работает и официально Сценики в Россию с такой функцией не поставлялись.
Если не ошибаюсь, то первые машины, официально продаваемые на территории РФ с функцией свободные руки - это флюенсы и латитьюды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кнопки на ручках тогда это часть системы бесключевого доступа, если кнопок нет просто пластиковые заглушки. Описание работы и компоненты системы есть в инструкции к авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то первые машины, официально продаваемые на территории РФ с функцией свободные руки - это флюенсы и латитьюды.

Ошибаешься... :don-t_mention:
Про Сценик не помню, но Меганы 2 точно были с такой функцией. Да и Лагуны с Колеосами задолго до флюэнсов/меганов и латитьюдов имели функцию "Свободные руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В моей Scenic 2. Под ручкой в дверях темный прямоугольник, насколько я понимаю там находится датчик который позволяет открыть дверь не нажимая на кнопке ключей.
Но к сожалению не разобрался как это работает. Может просто у меня нет такой функции?

Парни читайте внимательней,он из Риги,какие отечественные дилеры,чего вы гадаете,что к нам поставлялось.В Ригу однозначно в везено из ЕС. А для вас Dima85, у вас однозначно присутствует датчик системы свободные руки,более того он расположен в каждой двери.Работает он просто,подносите руку между ручкой и датчиком все двери открываются.Если не срабатывает,тогда на сервис,вероятно проблема с блоком комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни читайте внимательней,он из Риги,какие отечественные дилеры,чего вы гадаете,что к нам поставлялось.В Ригу однозначно в везено из ЕС. А для вас Dima85, у вас однозначно присутствует датчик системы свободные руки,более того он расположен в каждой двери.Работает он просто,подносите руку между ручкой и датчиком все двери открываются.Если не срабатывает,тогда на сервис,вероятно проблема с блоком комфорта.

я бы не стал так самоуверенно говорить про однозначное наличие системы бесключевого доступа. наличие заглушек вовсе не означает наличие данной системы. и за границей тоже не на всех комплектациях ставилась эта система...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал так самоуверенно говорить про однозначное наличие системы бесключевого доступа. наличие заглушек вовсе не означает наличие данной системы. и за границей тоже не на всех комплектациях ставилась эта система...

+1
У меня на всех Рено (кроме Символа) были эти заглушки под ручками. Но только на одной машине есть функция "свободные руки". И отличает ее не окошко в двери, а наличие кнопки на ручке водительской двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
У меня на всех Рено (кроме Символа) были эти заглушки под ручками. Но только на одной машине есть функция "свободные руки". И отличает ее не окошко в двери, а наличие кнопки на ручке водительской двери...

Согласен,кнопка закрытия дверей должна быть на ручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть функция свободные руки, но под ручкой не треугольник а прямоугольник, черный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 658
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация