Пример HTML-страницы
эдуард4971

печка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!Печка работает только на 4-е.Кто виноват,переключатель,резистор какой-нибудь,куда лезть.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылась тепловуха на резисторе регулятора оборотов , меняется и все , такие (подобные) в магазинах продаются , стоят около 30 руб. Как крайняя мера можно перемкнуть напрямую , временно конечно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылась тепловуха на резисторе регулятора оборотов , меняется и все , такие (подобные) в магазинах продаются , стоят около 30 руб. Как крайняя мера можно перемкнуть напрямую , временно конечно .

Я так понимаю блок вытаскиваем и смотрим?!Спасибо.Буду пробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю блок вытаскиваем и смотрим?!Спасибо.Буду пробовать..

 

Как вариант, правда я столкнулся с этим, терморезистор у меня просто отпаялся, точнее точечная сварка отлетела. Взял кончик плоскогубцами загнул и обжал... пять лет так работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылась тепловуха на резисторе регулятора оборотов , меняется и все , такие (подобные) в магазинах продаются , стоят около 30 руб. Как крайняя мера можно перемкнуть напрямую , временно конечно .

Вытащил блок. и не хрена не понимаю.Где его искать ,тестера нет.Хрен поймешь?!)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылась тепловуха на резисторе регулятора оборотов , меняется и все , такие (подобные) в магазинах продаются , стоят около 30 руб. Как крайняя мера можно перемкнуть напрямую , временно конечно .

Разобрал весь блок,плату только не снял.И где этот резистор стоит,реально его найти?!спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок резисторов который над вентилятором снял? нужная деталь ввиде серебристого цилиндра с надписью типа 120С 16а, один конец плоский другой конусом из белой или черной пластмассы. Сдыхает не просто так, а от недостаточного потока воздуха, проверь и смазать подшипники вентилятора.
Цифры на термопредохранителе означают температуру размыкания и максимальный ток. Паять очень аккуратно и возле корпуса ноги зажимать плоскогубцами чтоб не перегреть деталь.

Изменено пользователем alx25v

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок резисторов который над вентилятором снял? нужная деталь ввиде серебристого цилиндра с надписью типа 120С 16а, один конец плоский другой конусом из белой или черной пластмассы. Сдыхает не просто так, а от недостаточного потока воздуха, проверь и смазать подшипники вентилятора.
Цифры на термопредохранителе означают температуру размыкания и максимальный ток. Паять очень аккуратно и возле корпуса ноги зажимать плоскогубцами чтоб не перегреть деталь.

Вот это я и не знал.Снял блок переключателей на торпеде.Теперь,я так понимаю надо к печке лезть и искать там блок с резистором.он сьемный?Гаража нет все в квартиру приходиться тащить.Спасибо!!!!!.Как только электрика глючит-чувствую себя школьником....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок резисторов который над вентилятором снял? нужная деталь ввиде серебристого цилиндра с надписью типа 120С 16а, один конец плоский другой конусом из белой или черной пластмассы. Сдыхает не просто так, а от недостаточного потока воздуха, проверь и смазать подшипники вентилятора.
Цифры на термопредохранителе означают температуру размыкания и максимальный ток. Паять очень аккуратно и возле корпуса ноги зажимать плоскогубцами чтоб не перегреть деталь.

Подскажи'где сам вентелятор стоит'в книге путано написано,а пол торпеды и так уже снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я и не знал.Снял блок переключателей на торпеде.Теперь,я так понимаю надо к печке лезть и искать там блок с резистором.он сьемный?Гаража нет все в квартиру приходиться тащить.Спасибо!!!!!.Как только электрика глючит-чувствую себя школьником....

Вентилятор где стоит,в книге путано написано,пол торпедя и так уже снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор где стоит,в книге путано написано,пол торпедя и так уже снял.

Справа под торпедой. Торпеду разбирать не надо.
1. Отсоедините кабель массы от батареи.
2. Сместите участок уплотнителя правой двери и снимите пластмассовую внутреннюю отделку порога.
3. Выпустите жгут проводов мотора нагнетателя, расположенный под панелью на уровне вещевых ящиков, двигаясь от середины автомобиля к двери.
4. Снимите поролоновый вкладыш из-под нагнетателя, затем отключите разъем электропроводки.
5. Отверните три болта и извлеките сборку мотора нагнетателя.
6. Поверните блок на 90° против часовой стрелки и снимите его.
7. Производите установку в обратном порядке. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа под торпедой. Торпеду разбирать не надо.

Ясненько,понятненько.....читал такое.Завтра будемпробовать.Спасибо огромное..... Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное бессмысленное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провозился 4 часа вентелятор так и не достал(мешает какой-то элемент кузова.Может еще способ есть как добраться до резистора????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провозился 4 часа вентелятор так и не достал(мешает какой-то элемент кузова.Может еще способ есть как добраться до резистора????????

я снимал воздуховод (там такой с руку толщиной) а потом добрался до блока. подсоединял новій тепловой предохранитель так:обрезал старый чтобы контакты были подлиннее, купил клеммы для соединения проводов,ободрал пластик чтобы при нагреве не горел,вставил концы позажимал. езжу 2 год с этим.пайка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снимал воздуховод (там такой с руку толщиной) а потом добрался до блока. подсоединял новій тепловой предохранитель так:обрезал старый чтобы контакты были подлиннее, купил клеммы для соединения проводов,ободрал пластик чтобы при нагреве не горел,вставил концы позажимал. езжу 2 год с этим.пайка не нужна.

Мужики,всем спасибо!Мы ее победили.Снял верх торпеды,воздуховод,снизу вильтр салоный(для лудшей видимости блока)Ну а дальше,фантазия на вольную тему.Нашел медную провлуку,диаметра не большого,припаял-о чудо все работает!!!!!!Спасибо еще раз всем.

 

Мужики,всем спасибо!Мы ее победили.Снял верх торпеды,воздуховод,снизу вильтр салоный(для лудшей видимости блока)Ну а дальше,фантазия на вольную тему.Нашел медную проволуку,диаметра не большого,припаял-о чудо все работает!!!!!!Спасибо еще раз всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня печка тоже работает на 4 скорости,с такой проблемой сталкивался еще на мегане 97 года.теперь знаю как лечить но не могу найти этот блок,снимал торпеду а затем нужно вроде снять воздуховод, но как его снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня опять решил добраться до этого блока и мне это удалось. Снял этот блок поехал с ним в магазин "радиодетали", сказал надо такой тепловой предохранитель , а они в ответ на какую температуру? Дали лупу я посмотрел но ничего не разобрали.и я с пустыми руками пошел обратно.Какие параметры этого предохранителя? В одном из выше прочитанном сообщении было указаны эти цифры 120С на 16а - этот подойдет?
Сбегал в магазин , там таких 120С на 16 а нет а есть 120С на 10а,он подойдет?

Изменено пользователем 176anton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Печка плохо греет в ноги. Из решетки у педали газа должен идти напор горячего воздуха? У меня не идёт. Нащупал внизу под рулём правее рукой какую то горячую трубку, но от неё ноги не согреешь. Стекло обогревается во всех положениях, а в ноги очень слабо. Кого или что :to_become_senile: винить и куда копать?

Изменено пользователем reno1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня тоже особо в ноги не дует. :don-t_mention:
Я зимой выставляю на стекло и в ноги, вроде, не замёрз ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как? Вообще, что ли никакого движения воздуха? У меня слабо, но дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слабо, но дует.

 


Вот и вопрос это норма для Сценика или нужно копать, т.е. разбирать это Лего?

 

Это не норма для Сценика. У меня нормально дул из всех воздуховодов. Было дело - стоял в пробке, когда Новгородскую трассу зимой строили. Салон нагревался быстро, а вот ноги мёрзли... Переключил на нижний обдув, горячий воздух пошёл в ноги. Причём сначала думал ботинки снять, а через двадцать минут ощутил тепло через носок ботинка. Больше комфорта получала правая нога, на левую такой подарок не распространялся. Левую ближе и ... было счастье.... Так что сказать, что слабо или холодным дуло, я не могу. А насчёт разбирать - скорее всего придётся. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не норма для Сценика. У меня нормально дул из всех воздуховодов. Было дело - стоял в пробке, когда Новгородскую трассу зимой строили. Салон нагревался быстро, а вот ноги мёрзли... Переключил на нижний обдув, горячий воздух пошёл в ноги. Причём сначала думал ботинки снять, а через двадцать минут ощутил тепло через носок ботинка. Больше комфорта получала правая нога, на левую такой подарок не распространялся. Левую ближе и ... было счастье.... Так что сказать, что слабо или холодным дуло, я не могу. А насчёт разбирать - скорее всего придётся. ИМХО.

А что разбирать? Вот эксперементально установил, что в положение ркнулятора "стекло и ноги" слабенько так, но в ноги тоже идёт. В положении "ноги" в ноги не идёт. Во всех положениях дует в стекло. Виноват регулятор или другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разбирать? Вот эксперементально установил, что в положение ркнулятора "стекло и ноги" слабенько так, но в ноги тоже идёт. В положении "ноги" в ноги не идёт. Во всех положениях дует в стекло. Виноват регулятор или другое?

 

На моем семене была похожая ерунда из-за того, что согнулся тросик и не входил в трубочку. Пришлось разбирать "морду" печки, выравнивать тросик, смазывать его и колдовать. Работает, вопросов пока нет к нему, но, возможно, в последствии придется менять весь тросик. Точно не помню, но вроде тоже только на стекло дуло. И регулятор не поворачивался в крайнее положение.
Мораль - не дует, т.к. просто не открывается воздуховод нижнего обдува. Может у Вас также.
Еще, как вариант, патрубки слетели с вентилятора/печки. На РЕНО не разбирал, поэтому не уверен. Так было давно и на другой моей машине.
З.Ы. Удивляюсь, но все разбирается и собирается достаточно легко, без заморочек! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем семене была похожая ерунда из-за того, что согнулся тросик и не входил в трубочку. Пришлось разбирать "морду" печки, выравнивать тросик, смазывать его и колдовать. Работает, вопросов пока нет к нему, но, возможно, в последствии придется менять весь тросик. Точно не помню, но вроде тоже только на стекло дуло. И регулятор не поворачивался в крайнее положение.
Мораль - не дует, т.к. просто не открывается воздуховод нижнего обдува. Может у Вас также.
Еще, как вариант, патрубки слетели с вентилятора/печки. На РЕНО не разбирал, поэтому не уверен. Так было давно и на другой моей машине.
З.Ы. Удивляюсь, но все разбирается и собирается достаточно легко, без заморочек! :renault_forever:

Рукоятка регулятора когда приобрёл машину, кстати, работала некорректно, пыталась не фиксироваться и пружинила назад при её повороте, а сейчас нормально крутится , но вот дует некорректно. Изменено пользователем reno1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка регулятора когда приобрёл машину, кстати, работала некорректно, пыталась не фиксироваться и пружинила назад при её повороте, а сейчас нормально крутится , но вот дует некорректо.

 

Вот-вот! Точно так! Может сейчас тросик выскочил и "не мешает работе регулятора"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разбирать?

 

Audio всё правильно описал, добавить нечего. А с тросами, заслонками и защёлками - быть очень аккуратным. Кусочек отвалится, потом мозг кипит, как приделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация