Пример HTML-страницы
senig

Серьезная авария. Нужна помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом.
Суть проблемы:
Машина перевернулась, не одной целой кузовной детали. За рулем была жена, гаи составили все документы, жену признали невиновной в аварии. Перевернулась на скорости 50 км/час в продольной и поперчной плоскости через капот. Все живы. Не одна подушка не сработала. Видеорегистратор отключился за секунду до инцидента. Левое колесо в хлам.
Машине 2 года и она под КАСКО.
Вопрос: Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Стоит ли делать независимую экспертизу по техническому состоянию? Может просто затоталить ее и получить какие-то проценты стоимости?
Буду благодарен за любую дельную рекомендацию.

 

45addfb646379e05491be604eda5f5be.jpeg

 

c73d8af83e40a2383e97820a055c521b.jpeg

 

9380606ad85762c7ea613280c814cfdf.jpeg

 

f94ca6cda7eb42efa7c07efb6ebb2362.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему переместил, тут быстрее помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если застрахован по КАСКО - машина скорее всего под списание, получишь денег. Сколько - это зависит от страховой суммы. 2-х летняя машина, вроде бы - 20% от стоимости новой, но надо будет уточнить в страховой. Эксертиза что тебе окажет? Если ГАИшники уже написали, что невиновна. Денег всё равно выплатят в пределах страховой суммы.
Но это лучше чем ничего. Востанавливать возможно обойдется себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор смотреть надо. когда в % тоталь наступаетъ. и главное гому годные остатки потом достаються. иногда выгоднее с оценщиком договориться чтобы несколько % до тоталя недотянуть. получить свои сольдо, а останки перекупам продать. на новые педали тогда хватит.
а так тоталь, пощитаюът годные. подухи, движка, карабас я так понимаю целые. выйдет тыщ триста в итоге. 250 заплатят и усе. писец :(

 

пы. сы. внимательно читайте бумажки. которы на подпсь страховая подсовывает. особенно че го там мелким шрифтом накорябано. друг у меня подписал неглядя. потом оказалось матершинное слово абандон. ему за кувыркнутый 3-х месячный лансер 150 или 170 тыр выплатили и все. в 3 суда ходил - беспалезно. подпись есть. нифига в итоге невысудил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему перевернулась-то?
лопнуло колесо?

 

вроде по другому и не может быть
зачем экспертиза по техническому состоянию?
машина вроде не новая, ну может была на гарантии, но колесо изнашиваемая деталь

 

подушка безопасности вроде срабатывает только в определенных ситуациях,
может и не сработать если не было удара или при низкой скорости и датчик не выявил критического замедления

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечный русский вопрос.
А кто виноват?
С того и ремонт. Извините за ёрничество.
Если ГАИ не признала жену виноватой, то кто-то всё равно виноват. Действуйте в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечный русский вопрос. А кто виноват?С того и ремонт. Извините за ёрничество.Если ГАИ не признала жену виноватой, то кто-то всё равно виноват. Действуйте в этом направлении.

каско есть. сфигали аффтор должен виновника искать. пусть страховая ищет с кого свои сольдо вернуть патом. у человека проблема как поступить. шобы денег побольше забрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм как может авто перевернуться
http://tomin.by/news/transp/2162-fokus-s-p...lejbusnoj-linii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так тоталь, пощитаюът годные. подухи, движка, карабас я так понимаю целые. выйдет тыщ триста в итоге. 250 заплатят и усе. писец :(

И к чему это?
Годные остатки никто не отдает обратно. Страховая оставляет их себе. За тотал выплачивается вся сумма страхования, указанная в полисе КАСКО. :rtfm:
Не надо ничего мудрить, а то получится самих себя надурить... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Бывает, что и отдают годные остатки, т.е. клиент получает сумму за вычетом остатков + годные остатки.
Порой эти годные остатки можно восстановить и прекрасно ездить.

 

По теме:
Я бы дождалась дефектовки у оф. дилера. Сервису такие машины делать выгодно - много часов, много з/ч. Обычно, их стараются не тоталить, а восстанавливать. Если стоимость восстановительного ремонта будет значительно превышать размер страховой выплаты - будут тоталить. И если позволяют условия договора забрать годные остатки - Вам решать, забирать остатки и морочиться с восстановлением, либо получать деньги.
Другая сторона - возможно, страховая предложит Вам увеличить страховую сумму (чтобы порог тотала поднять) - тут опять же думать Вам, хотите ли Вы ездить на этом а/м.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему это?Годные остатки никто не отдает обратно. Страховая оставляет их себе. За тотал выплачивается вся сумма страхования, указанная в полисе КАСКО.

сфигали баня развалилась. чего в договоре написано - так и поступает страховая. может выплатить стоимость автомобиля. которая типа рыночная. но на такой же нифига нехватит. еще за каско уплачено тыщ пиисят. тогда вообще в минус человек уходит.

 

надо все варианты пощитать. самое простое - сходить к перекупам. сколько они за останки дадут. сходить к оценщику. скока годных могут насчитать. потом на бумажке 2 колонки цифр нарисовать. где будет плюс - так и поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой пример из жизни. про тоталь. глупый человек скандал устроил на ровном месте. орал что я плохой оценщик. прокуратурой-милицией грозил. ножжками топал. в итоге угорел нафиг.

 

шоха начала 80-х годов. рынок ок. 30 тыщ. руб. удар в заднюю часть. загнуло лонжероны с крыльями. я ущерба пощитал с износом 29 000 р. казалось бы. получай деньги. продавай за десять как есть. добавляй 29 и покупай такую же. нет. надо к другим оценщикам сходить. пашол. те замену кузова быстренько поставили. ущерб в итоге тыщ 40. рынок 30. пощитали годных. газ, движка, кпп, мосты, лом. тыщ на 12-13 набежало. итого к получению в кассе 18-17 тыр. минус затраты на оценку, юриста, суд и тд. просил тоталь - получил. остался с разбитой машиной и без денег. зато типа умный))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато типа умный))))))

 


Зато типа злорадный? Ну не красит, ей Богу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сам работаю независимым экспертом, и вот что я скажу, даже если каско нужно внимательно читать договор (много неточностей бывает), второе - если машина в хлам - то делать оценку нужно практически всегда, почему? да потому что страховая заинтересованна вам всегда выплатить меньше, они на этом живут...НО! Бывают такие НО! что СК выплачивает всё как надо...и тогда НЭ не нужна!

 

Дам один совет: пофотографируйте машину со всех сторон, поближе подальше, с повреждениями, пробег, вин код...короче всё и по подробнее...что бы потом если что отдать фотографии на НЭ эксперту и он мог оценить! Надеюсь чем то помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам один совет: пофотографируйте машину со всех сторон, поближе подальше, с повреждениями, пробег, вин код...короче всё и по подробнее...что бы потом если что отдать фотографии на НЭ эксперту и он мог оценить!

оценщик кашпировский штоли. по фоткам степень ремонтных воздействий угадать. скрытые тоже по фотографиям? врятли кто возьметься.

 

страховая полюбому осмотр делать будет. и не один. скрытых как минимум на 2-3 осмотра. если сам не шаришь, тащить в сервис к знакомым. там его разбирать. смотреть чтобы в акт осмотра все записали. не стесняться переспрашивать. тыкать осмоторщика во все мелочи. если несогласен - дописывать замечания. патом в письменом виде на имя директора страховой попросить копии актов осмотра. на всякий случай. потом по ним можно переоценку произвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и она под КАСКО

Если КАСКО, то обращение в СК, осмотр, принятие решение о выплате и ее размерах. Что тут раньше времени советовать?

 

Было бы полезно для сообщества узнать причины такого ДТП, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что

жену признали невиновной в аварии. Перевернулась ...
Вопрос: Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

senig знает, что по КАСКО ему мало заплатят и хочет найти виновных с кого бы еще взять денег. А может и вообще сразу к ним а по КАСКО не заявлять... И просит советов...
Вопрос. Кто виновен в аварии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что

 

senig знает, что по КАСКО ему мало заплатят и хочет найти виновных с кого бы еще взять денег. А может и вообще сразу к ним а по КАСКО не заявлять... И просит советов...
Вопрос. Кто виновен в аварии?

 

ГАИ казали, что авария относится к разряду необъяснимых, все на ровной дороге и малой скорости. Возможно жена кратковременно отвлеклась на внучку, которой стало плохо... Есть еще такой фактор водителя с небольшим стажем, когда ему кажется, что он ас, а опыта недостаточно, даже не опыта, а подсознательных навыков.

 

Всем большое спасибо за участие в проблеме. Я решил в конце концов идти пока официальным путем. Заявление подал, эксперт уже отработал, теперь жду команды от страховой и повезу эту груду металла к ОД на расценку ремонта. Эксперт неофициально сказал, что это случай полного тотала. Думаю годные остатки отдать в пользу СК, потому как ни времени, ни опыта общения с перекупщиками автохлама не имею.

 

Буду информировать форумчан по ходу процесса. Может быть кому-то, не дай конечно бог, мой опыт пригодиться.
Теперь стали интересными разделы "купили бы еще раз новый меган", "косяки" и прочие. Сразу могу сказать, что очень зауважал РЕНО, так как меган спас моих близких ценой своей жизни, а это дорогого стоит.

 

Есть правда одна закавыка. Эксперт сделал только внешний осмотр, а хотелось бы знать, почему не сработали подушки, что говорит компьютер. Хотя жена говорит, что слава богу, что не сработали. Кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в страховой попросили принести оригинал ПТС и еще раз справку из ГАИ, потому как предидущая справка низкого качества и не проходит по электронке в Москву.
Все принес, сказали, что в Москве уже посмотрели фото и заключение эксперта, решили однозначно тоталить и, якобы, к ОД везти авто не придется, а они сами заберут ее эвакуатором. А так, как машина не кредитная, то это упрощает дело. Обещали дать однозначный ответ в пятницу 9 августа. По срокам - авария 19.07, заявление 02.08. За содержание на стоянке уже заплатил 560р.
Жду дальнейших шагов, по факту напишу. Интересно, что пока не заходила речь о снятии машины с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется страховая начинает кормить завтраками. В пятницу сказали позвонить сегодня, а сегодня приятный женский голосок порекомендовал позвонить в следующую пятницу. Говорят расчет еще не готов, но могу звонить хоть каждый день. Пытаюсь понять для чего им эта тянучка, что-то мне подсказывает, что не просто так. За стоянку уже ушла тысяча и столько же на генеральную доверенность сыну так, как сам вынужден уехать в командировку. Итак, следующий срок 16 августа. На данный момент прошло 12 дней, как подано заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю рассказ. Вчера в страховой сказали, что точно "тоталь" и, в принципе есть какая-то сумма, но мне ее не называют. Говорят, что теперь в течение трех-пяти рабочих дней состоится аукцион для оценки годных остатков и после этого мне назовут конечную сумму выплаты и стоимость ГО, чтобы я определился забирать мне их или оставлять в СК. Решил инициировать процесс снятия машины с учета и столкнулся с серьезной засадой. Чтобы снять с учета нужно предоставить машину на сверку номеров и в ГАИ говорят берите, мол, эвакуатор и везите ваш хлам на сверку.
"Неужели вы могли даже подумать, что инспектор приедет на место стоянки?" - сказал возмущенный инспектор МРЭО.
А у нас в городе это минимум еще 5 тыр, которые СК не оплачивает. Вот сижу сейчас и думаю, что делать. С момента подачи заявления прошло 18 дней, за стоянку отдано 1260 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю рассказ. Вчера в страховой сказали, что точно "тоталь" и, в принципе есть какая-то сумма, но мне ее не называют. Говорят, что теперь в течение трех-пяти рабочих дней состоится аукцион для оценки годных остатков и после этого мне назовут конечную сумму выплаты и стоимость ГО, чтобы я определился забирать мне их или оставлять в СК. Решил инициировать процесс снятия машины с учета и столкнулся с серьезной засадой. Чтобы снять с учета нужно предоставить машину на сверку номеров и в ГАИ говорят берите, мол, эвакуатор и везите ваш хлам на сверку.
"Неужели вы могли даже подумать, что инспектор приедет на место стоянки?" - сказал возмущенный инспектор МРЭО.
А у нас в городе это минимум еще 5 тыр, которые СК не оплачивает. Вот сижу сейчас и думаю, что делать. С момента подачи заявления прошло 18 дней, за стоянку отдано 1260 руб.

 

Снимай в утиль, тогда не нужно останки предъявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6029b18861f57261

 

почитай. может найдешь ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их или оставлять в СК.

Оставляй в СК, и все движения по регвопросам становятся их головной болью... Ну или как верно выше сказали - снимай с учёта в утиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендации, но, к сожалению при передаче годных остатков в СК машина снимается с учета не в утиль, а с транзитами на продажу. И, что самое интересное, удалось договорится с инспектором и произвести сверку по месту стоянки машины. Но по приезду домой обнаружил, что в бумаге для отметок, которую приготовила девушка из фирмы ООО "Люкс-Авто" сделана куча ошибок, которые не заметил ни я, ни инспектор. Причем за изготовление этой бумажки с меня взяли 600 руб и я предоставил ПТС и Свидетельство о регистрации. Непрофессионализм вопиющий. Теперь завтра нужно перется на другой конец города все переделывать. Советую всем в подобных ситуациях -ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО.
А тем временем на платной стоянке сперли дворники, их стоимость я полагаю вычтут из суммы компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендации, но, к сожалению при передаче годных остатков в СК машина снимается с учета не в утиль, а с транзитами на продажу. И, что самое интересное, удалось договорится с инспектором и произвести сверку по месту стоянки машины. Но по приезду домой обнаружил, что в бумаге для отметок, которую приготовила девушка из фирмы ООО "Люкс-Авто" сделана куча ошибок, которые не заметил ни я, ни инспектор. Причем за изготовление этой бумажки с меня взяли 600 руб и я предоставил ПТС и Свидетельство о регистрации. Непрофессионализм вопиющий. Теперь завтра нужно перется на другой конец города все переделывать. Советую всем в подобных ситуациях -ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО.
А тем временем на платной стоянке сперли дворники, их стоимость я полагаю вычтут из суммы компенсации.

 

ээээ батенька.... Если тотал, то тотал. И машину в утиль. А иначе - пусть оплачивают восстановление. У Вас кстати по фото, не так все страшно.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига козу то комуто делать и снимать в утиль? тем более с такими повреждениями. может кому из покупашек ПТС нужна будет. купит.
да и восстановить сокровище не так сложно.

 

Спасибо всем за рекомендации, но, к сожалению при передаче годных остатков в СК машина снимается с учета не в утиль, а с транзитами на продажу. И, что самое интересное, удалось договорится с инспектором и произвести сверку по месту стоянки машины. Но по приезду домой обнаружил, что в бумаге для отметок, которую приготовила девушка из фирмы ООО "Люкс-Авто" сделана куча ошибок, которые не заметил ни я, ни инспектор. Причем за изготовление этой бумажки с меня взяли 600 руб и я предоставил ПТС и Свидетельство о регистрации. Непрофессионализм вопиющий. Теперь завтра нужно перется на другой конец города все переделывать. Советую всем в подобных ситуациях -ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО.

 

сверку проще самому скачать. с сайта ГИБ2Д. или госуслуги. заполнить ее минут 5 наверное. зачем какой то тупорогой тетеньке 600 р. дарить :(

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига козу то комуто делать и снимать в утиль? тем более с такими повреждениями. может кому из покупашек ПТС нужна будет. купит.
да и восстановить сокровище не так сложно.

 

Ну дык пусть сами и снимают с учета. Сейчас это не сложно совсем. Почему владелец должен платить 5тыщ за хлам, который у него забирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык пусть сами и снимают с учета. Сейчас это не сложно совсем. Почему владелец должен платить 5тыщ за хлам, который у него забирают?

откуда 5 тыщ то набегает)))))))) сверку заполнил, заявление тоже. 500 р. госпошлины в кассу и усе))))

 

хотя. если хабаровскъ лишний, нет припятствий патриотам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда 5 тыщ то набегает)))))))) сверку заполнил, заявление тоже. 500 р. госпошлины в кассу и усе))))

 

хотя. если хабаровскъ лишний, нет припятствий патриотам :)

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1359955

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


чо к чему. сверка бесплатно была.
про эвакуатор за 5 рублей - слабо вериться. думая любая воровайка со стройрынка согласиться за рубль этот хлам свозить до сверки и обратно.
если человек везде платит. за любую бумажку, даже когда это бесплатно - страховая врятли должна оплачивать все щета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо к чему. сверка бесплатно была.
про эвакуатор за 5 рублей - слабо вериться. думая любая воровайка со стройрынка согласиться за рубль этот хлам свозить до сверки и обратно.
если человек везде платит. за любую бумажку, даже когда это бесплатно - страховая врятли должна оплачивать все щета

 

Тоталы дорого возят. И потом - это простой эвакуатора на весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ батенька.... Если тотал, то тотал. И машину в утиль. А иначе - пусть оплачивают восстановление. У Вас кстати по фото, не так все страшно.

 


Ну дык пусть сами и снимают с учета. Сейчас это не сложно совсем. Почему владелец должен платить 5тыщ за хлам, который у него забирают?

 

Не вводите в заблуждение человека, у него и так проблем хватает. Все условия прописаны в договоре страхования. Если по договору годные остатки переходят страховой компании, то снятие с учета производится в обычном порядке, а не в утиль. Полное уничтожение - это не значит, что машину нельзя восстановить, просто для страховой компании экономически это нецелесообразно. Но при этом СК должна иметь возможность продать то, что осталось от автомобиля, а для этого нужен ПТС. Страховая выплачивает деньги, после чего автомобиль становится собственностью компании. Поэтому владелец не освобожден от исполнения формальностей, связанных с надлежащим оформлением передачи прав владения. Надо спокойно снять машину с учета, получить свои деньги и забыть об этой проблеме. Если в МРЭО возникают какие-то проблемы с инспекторами, то не надо стесняться идти к начальнику. Неоднократно проверено, что в его кабинете многие проблемы находят решение, которого не получалось найти у окошка инспектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоталы дорого возят. И потом - это простой эвакуатора на весь день.

чем тоталь от обычной битушки отличаеться? воровайкой грузишь в кузов лентами. везешь. полиционер на стремянке забираеться. смотритъ. подписывает сверку и все.
хз как в КК, у нас народ нормальный. если очередь - просишь людей без очереди пропустить. типа дорого стоять. все пропускают. еще ниодин не уперся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите в заблуждение человека, у него и так проблем хватает. Все условия прописаны в договоре страхования. Если по договору годные остатки переходят страховой компании, то снятие с учета производится в обычном порядке, а не в утиль. Полное уничтожение - это не значит, что машину нельзя восстановить, просто для страховой компании экономически это нецелесообразно. Но при этом СК должна иметь возможность продать то, что осталось от автомобиля, а для этого нужен ПТС. Страховая выплачивает деньги, после чего автомобиль становится собственностью компании. Поэтому владелец не освобожден от исполнения формальностей, связанных с надлежащим оформлением передачи прав владения. Надо спокойно снять машину с учета, получить свои деньги и забыть об этой проблеме. Если в МРЭО возникают какие-то проблемы с инспекторами, то не надо стесняться идти к начальнику. Неоднократно проверено, что в его кабинете многие проблемы находят решение, которого не получалось найти у окошка инспектора.

Вы абсолютно правы, все так и есть и уже испытал лично. Машину сегодня с учета снял, все решаемо и везде нормальные вменяемые люди, как правило, работают. Теперь жду окончательного вердикта от СК. Думаю вот-вот будет. Результат самому очень интересен, ждать осталось не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему это?
Годные остатки никто не отдает обратно. Страховая оставляет их себе. За тотал выплачивается вся сумма страхования, указанная в полисе КАСКО. :rtfm:

Ответ неверный, я по Тотал забрал годные остатки себе и продал их существенно дороже, чем их оценила страховая. Так что от договора зависит, как он составлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ неверный, я по Тотал забрал годные остатки себе и продал их существенно дороже, чем их оценила страховая. Так что от договора зависит, как он составлен.

Вы забрали остатки, а выплатили вам сумму за минусом стоимости этих остатков. Полный тотал, это когда выплачивают всю сумму по договору, минус амортизацию за время эксплуатации с начала страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забрали остатки, а выплатили вам сумму за минусом стоимости этих остатков. Полный тотал, это когда выплачивают всю сумму по договору, минус амортизацию за время эксплуатации с начала страховки.

какая аммортизация у физика? откуда она возьметься то? )))))))

 

рынок на день аварии заплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забрали остатки, а выплатили вам сумму за минусом стоимости этих остатков. Полный тотал, это когда выплачивают всю сумму по договору, минус амортизацию за время эксплуатации с начала страховки.

Вы совершенно правы, но я в смысле что мне предложили на выбор - хочешь деньги за остатки, хочешь сами остатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая аммортизация у физика? откуда она возьметься то? )))))))

Амортизация предусмотрена насколько я знаю любым договором страхования КАСКО, если только не прописано в Договоре, что выплаты производятся без учета амортизации. Без учета амортизации стоимость КАСКО выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизация предусмотрена насколько я знаю любым договором страхования КАСКО, если только не прописано в Договоре, что выплаты производятся без учета амортизации. Без учета амортизации стоимость КАСКО выше.

Насколько я знаю, по тоталу выплачивается сумма, указанная в договоре КАСКО. Амортизация предусматривается, когда перед страхованием определяется страховая стоимость авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизация предусмотрена насколько я знаю любым договором страхования КАСКО

я в иституте на твердую троичку учился. но харашо помню, что амортизация - это перенос стоимости основных средств на создаваемый продукт. амортизация бывает нескольких видов.
теперь вопрос. какой продукт создает физик, катаясь на своей коляске? откуда вообще у него может взяться амортизация Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без учета амортизации стоимость КАСКО выше.

бред. никто невыплатит сумму, превышающую стоимость автомобиля на день аварии. незаконное обогащение будет.
за годовалый меган, стоимостью 550 тыр, низашто не выплатят 700 тыр, как в магазине. хоть сколько вы за каско ярославлей заплатите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я виституте на твердую троичку учился. но харашо помню, что амортизация - это перенос стоимости основных средств на создаваемый продукт. амортизация бывает нескольких видов.
теперь вопрос. какой продукт создает физик, катаясь на своей коляске? откуда вообще у него может взяться амортизация

Антон , здесь под амортизацией видимо понимается удешевление (износ) авто,которое прямо пропорционально году выпуска - пробегу. Изменено пользователем Константин Бывалый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рынок на день аварии заплатят.

Заплатят сумму страховки по полису... У меня несколько лет назад был тотал не самой бюджетной машины. В нескольких местах смещение геометрии кузова. Т.е на осмотре сразу сами сказали тотал. Выплата была чётко сумма полиса КАСКО (собственно я добавил 200р и купил такую же новую). Я сказал что хочу забрать диски (BBS), и вот по ним делали среднее по рынку т.к они были б/у. Но отдавать сначала не хотели:)))) Вероятно кто то из своих глаз на них положил:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред. никто невыплатит сумму, превышающую стоимость автомобиля на день аварии

Для начала никто не застрахует автомобиль дороже среднерыночного... Если твой меган на момент заключения договора КАСКО стоит 550 тыр, то никто не застрахует его на 600... Полис действует 1 год. Машина по году амортизируется. Т.е стоимость в течении одного года КАСКО не меняется...
Соответственно по тоталу, равно как и по угону выплачивается полная сумма полиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала никто не застрахует автомобиль дороже среднерыночного... Если твой меган на момент заключения договора КАСКО стоит 550 тыр, то никто не застрахует его на 600... Полис действует 1 год. Машина по году амортизируется. Т.е стоимость в течении одного года КАСКО не меняется...
Соответственно по тоталу, равно как и по угону выплачивается полная сумма полиса...

 

Застрахуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрахуют.

 


Подтвеждаю.
Приходится правда чутка повоевать за это. Но я всегда воюю на повышение. И ведь страхуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала никто не застрахует автомобиль дороже среднерыночного... Если твой меган на момент заключения договора КАСКО стоит 550 тыр, то никто не застрахует его на 600...

застрахуютъ. легко. тока когда коснеться выплаты - попросят оценщика определить рынок. по нему и выплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

застрахуютъ. легко. тока когда коснеться выплаты - попросят оценщика определить рынок. по нему и выплатят.

 

Заключенный договор, с согласованными цифрами, полученой премией по ним, фиг там пересмотрят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация