Пример HTML-страницы
senig

Серьезная авария. Нужна помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Застрахуют.

Не сомневаюсь что есть агенты, которые настолько хотят кушать, что готовы идти на некий подлог. Когда у меня было страховое направление, были клиенты, которые напрямую намекали что хотели бы цифру в полисе чуть выше положенного, и тогда они страхуются у нас. Всегда посылались лесом. Ибо вот если коснётся выплаты, то вероятно СК может начать задавать вопросы... Или я могу пойти и сделать КАСКО на машину стоимостью в лям на полтора? И мне выплатят по утрате ТС все полтора? Это 159я статья... Причём явно 3я часть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь что есть агенты, которые настолько хотят кушать, что готовы идти на некий подлог.

 


Нет никакого подлога. Еще и контроль отдела безопасности проходит такое требование клиента застраховать по более высокой цене чем среднерыночная в их понятии. Весь вопрос только в том, насколько выше среднерыночной цены!
Они же ориентируются порой непонятно на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого подлога. Еще и контроль отдела безопасности проходит, Весь вопрос только в том, насколько выше среднерыночной цены!
Они же ориентируются порой непонятно на что.

Борь. Я несколько лет был инсайд, ты же знаешь... Контроль настолько эфемерный, что слов нет. Полисы отвозятся пачкой, их обрабатывает какаянить девочка и они ложатся на полку...

 

Но ты прав. Когда ты уверенно знаешь и считаешь что твою машину заведомо занижают - другое дело. Но я говорил про заведомое завышение... Нормальные СК на такое обычно не идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь. Я несколько лет был инсайд, ты же знаешь... Контроль настолько эфемерный, что слов нет. Полисы отвозятся пачкой, их обрабатывает какаянить девочка и они ложатся на полку...

 

Но ты прав. Когда ты уверенно знаешь и считаешь что твою машину заведомо занижают - другое дело. Но я говорил про заведомое завышение... Нормальные СК на такое обычно не идут...

 


Не надо быть инсайд!
У меня агентом работает женщина, которая еще 30 лет работает в РГС. И мы с ней, каждый раз воюем по цене, так как я предпочитаю страховать повыше среднерыночной цены. А цены машин они таки всегда занижают. Практически все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока когда коснеться выплаты - попросят оценщика определить рынок. по нему и выплатят.

Мы вероятно в разных странах живём...

 

929 ГК.РФ
п. 5 ст. 10 ФЗ "об организации страхового дела в РФ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с ней, каждый раз воюем по цене, так как я предпочитаю страховать повыше среднерыночной цены.

Ну ты снова не дочитал меня. Или я пЕшу слишком витиевато... +/- от СРЕДНЕ это нормально... Я говорил о заведомом завышении!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос только в том, насколько выше среднерыночной цены!

 


+/- от СРЕДНЕ это нормально... Я говорил о заведомом завышении!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вероятно в разных странах живём...929 ГК.РФ п. 5 ст. 10 ФЗ "об организации страхового дела в РФ"

пахоже в разных. чо бы я страховым считал рынок коляски, когда она в тоталь уходит.
про лям оцененый в полтора - никто неговорит. а меган стоимостью 550 тыр на 600 легко могут застраховать. девочка в СК незнает пачом они на базаре уходят. она инет откроет и 4 пахожих машины надет. вот и вся оценка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пахоже в разных. чо бы я страховым считал рынок коляски, когда она в тоталь уходит.
про лям оцененый в полтора - никто неговорит. а меган стоимостью 550 тыр на 600 легко могут застраховать. девочка в СК незнает пачом они на базаре уходят. она инет откроет и 4 пахожих машины надет. вот и вся оценка

 

Когда мою машину страховали на второй год, то цена упала с 640 до 585. Я спросил почему и мне ответили, что у них есть программа расчета в зависимости от износа машины, причем цена падает так сильно только после первого года, а затем идет незначительное уменьшение. И все девочки работают под жестким контролем как я понял.
А вот насчет выплаты полной стоимости я что-то сильно сомневаюсь, но впрочем скоро все узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что скоро все решиться, но я жестоко ошибался. Сегодня выяснилось, что в Москве аукцион даже не начинался, хотя по нормам страховой осталось два рабочих дня для окончательного принятия решения.
Продолжаю ждать, за вынужденную стоянку отдал уже 3290 руб. Заявление подано 2 августа. Машину с учета снял, но похоже поторопился. Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Сегодня позвонили по телефону из страховой и сказали, что сделали расчет. Получается, если оставлять машину СК, то 96 процентов от суммы КАСКО, а если забирать себе, то 73. Вот так! К сожалению я пока в командировке и как все будет происходить фактически расскажу дней через пять, если еще интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до СК. Подписал соглашение о порядке урегулирования убытка и акт приема-передачи имущества. Затем автомобиль забрал со стоянки эвакуатор СК. Вот в принципе и все, теперь остается ждать выплаты денег в течение 20 банковских дней.
Если все закончится обещанной выплатой, то раскрою название СК и свою субъективную оценку ее деятельности. Кстати забрали у меня все чеки за оплату стоянки и эвакуатора, может что-то компенсируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, коллеги! Деньги в полном объеме перечислили на счет, как было сказано в соглашении. СК называется "Согласие". В общей сложности весь процесс занял 52 календарных дня с момента подачи заявления плюс расходы на стоянку и снятие с учета. Сумма выплаты составила 96% от страховой. Обещали еще возместить расходы на эвакуатор и стоянку, но это уже мелочи. В целом работой страховой доволен, все общение проходило в деловом, вежливом ключе.
Так что делаю вывод, что при наличии КАСКО, хорошей СК и сверхнадежной и безопасной машины рено МЕГАН даже серьезная авария не трагедия. Теперь буду думать о новом мегане, потому, что полный тест-драйв и краш-тест он у меня прошел без нареканий, за 2 года не сломалось ничего кроме брызговиков, а за эти деньги не одна фирма не может предложить такой уровень комфорта и безопасности.
Есть такое явление - кто не владел автоматом с пеной у рта доказывают, что механика лучше. Но это сразу проходит, как только они покупают автомат. Примерно так же я расцениваю наличие в мегане ККСР, подрулевой джойстик, громкость музыки от скорости и просто минимальное и крайне удобное количество кнопок на панели.
Вот где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация