Пример HTML-страницы
_Maks_

Sandero: Бензин 1.2 или дизель 1.5

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Определился я с моделью, выбрал Sandero и склоняюсь с дизелю.
Но смущают заморочки с дизелем. Живу в городе миллионщике, евро заправки есть.
Но почитав форум, понял что этот дизель очень капризен, притом у дизеля, нужно масло менять частенько (каждые 10 тыс).
И проблемы вроде как начинаются после 150 тыс. А ремонт двигателя, замена турбины не из дешевых.

 

Я из Украины, у нас пошлины на бензиновые машины, и выходит что между дизелем и бензином разницы в цене толком нет.

 


ПО читал про бензин 1.2 , люди говорят что двигатель экономичный, и довольно мощный. Но про него инфы мало.

 

Подскажите как быть.

 

Про дизель можно по читать тут http://www.renault.ua/ru/models/passenger/...o/configurator/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проблемы вроде как начинаются после 150 тыс.

Я, так понимаю, Вы новый хотите? А какой пробег за год планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, Вы новый хотите? А какой пробег за год планируется?

 

ДА новый. Эта будет первая моя машина ( до этого на рабочей ездил)
Пробег точно не прикину, думаю около 10 тыс. Машину планирую брать на долго, выбрал из за высокого клиренса, вместимого багажника.
А также экономичность (грн/км) играет не последнюю роль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА новый. Эта будет первая моя машина ( до этого на рабочей ездил)
Пробег точно не прикину, думаю около 10 тыс. Машину планирую брать на долго, выбрал из за высокого клиренса, вместимого багажника.
А также экономичность (грн/км) играет не последнюю роль

150 тыс. значит где-то через десять лет наступит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 тыс. значит где-то через десять лет наступит. :rolleyes:

 

Это то ясно,но по езжу я лет 7 и надумаю сменить машину, а там уже допустим пробега будет около 100, так продать дизель будет сложнее чем бенз , или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то ясно,но по езжу я лет 7 и надумаю сменить машину, а там уже допустим пробега будет около 100, так продать дизель будет сложнее чем бенз , или я ошибаюсь?

Сем лет сначала надо прожить. :rolleyes: Но если смотреть по сегодняшней ситуации, то дизель с честным подверждённым пробегом в сто тысяч очень даже ликвиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился я с моделью, выбрал Sandero и склоняюсь с дизелю.
Но смущают заморочки с дизелем. Живу в городе миллионщике, евро заправки есть.
Но почитав форум, понял что этот дизель очень капризен, притом у дизеля, нужно масло менять частенько (каждые 10 тыс).
И проблемы вроде как начинаются после 150 тыс. А ремонт двигателя, замена турбины не из дешевых.

 

Я из Украины, у нас пошлины на бензиновые машины, и выходит что между дизелем и бензином разницы в цене толком нет.

 


ПО читал про бензин 1.2 , люди говорят что двигатель экономичный, и довольно мощный. Но про него инфы мало.

 

Подскажите как быть.

 

Про дизель можно по читать тут http://www.renault.ua/ru/models/passenger/...o/configurator/


Вопрос!!!
А чем вас бенз не устраивает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прикольно, в Украине полторашка дизель дешевле бензина 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос!!!
А чем вас бенз не устраивает??

 

Дизель экономичнее. ,мощнее, при включенном кондере мощность не теряется, на гору прет лучше.
И как выше сказано, дизель дешевле чем бенз 1.6
У нас спец пошлины на бензиновые моторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился я с моделью, выбрал Sandero и склоняюсь с дизелю.

 

Подскажите как быть.?


Ну раз тя 1.2 не устраивает то бери дизель! Водовоз в правильное русло твои мысли направляет! Если ты её буш эксплуатировать лет 7 - 10 то соответственно и накатаешь 70-100 тыщ че тогда париться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тя 1.2 не устраивает то бери дизель! Водовоз в правильное русло твои мысли направляет! Если ты её буш эксплуатировать лет 7 - 10 то соответственно и накатаешь 70-100 тыщ че тогда париться =)

 


Да потом смогу ли я комуто с пробегом 100тыс дизельную продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю что и зажигалки и трактора через 7 лет уйдут в архив. Так что лучше сразу купить ликвидную машинку т.е. на электробатарейках. (шутка). Через 7 лет у покупателя на Вашу машинку с пробегом 100т.км будет такие же размышления. Соответственно если в законодательстве изменений не будет, мысли его будет в том же направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лучше совсем не брать - и не надо парится по продаже через 7 лет. ездий на служебной дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился я с моделью, выбрал Sandero и склоняюсь с дизелю.
Но смущают заморочки с дизелем. Живу в городе миллионщике, евро заправки есть.
Но почитав форум, понял что этот дизель очень капризен, притом у дизеля, нужно масло менять частенько (каждые 10 тыс).
И проблемы вроде как начинаются после 150 тыс. А ремонт двигателя, замена турбины не из дешевых.

 

Я из Украины, у нас пошлины на бензиновые машины, и выходит что между дизелем и бензином разницы в цене толком нет.

 


ПО читал про бензин 1.2 , люди говорят что двигатель экономичный, и довольно мощный. Но про него инфы мало.

 

Подскажите как быть.

 

Про дизель можно по читать тут http://www.renault.ua/ru/models/passenger/...o/configurator/


Коллега бери дизель.Я вот тоже беру флюенс дизельный,хотя до этого были только бензы.Почему выбрал дизель...?!Ну во первых с моими пробегами,мне что б 100.000накатать,надо лет 10 а то и больше,а за это время можно не только машину поменять...,Во вторых у нас цена на тот же безиновый флю дороже чем на дизель,да и цена топлива на АЗС на бенз выше чем на дизель.Динамика на дизеле 1.5,не сравниться с динамикой 1.6 бенза,(не в пользу бенза)я уж не говорю о движке 1.2.Ну а ухаживать за авто надо в любом случае,будь то бенз,будьто дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег точно не прикину, думаю около 10 тыс. Машину планирую брать на долго, выбрал из за высокого клиренса, вместимого багажника.

Так в чем тогда проблема, раз в год ТО все равно нужно делать...
Это то ясно,но по езжу я лет 7 и надумаю сменить машину, а там уже допустим пробега будет около 100, так продать дизель будет сложнее чем бенз , или я ошибаюсь?

Смотря с чем сравнивать, если с бензинкой 1,6 - то наверно паритет, а вот на 1,2 точно будет труднее покупателя найти. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потом смогу ли я комуто с пробегом 100тыс дизельную продать.

чего то я не понял, ты её че берешь, чеб продать? Или же ездить в свое удовольствие?
Решай проблемны по мере их поступления! Мож через 10 лет все изменится и она в цене будет! И у тя её с руками заберут =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно остановился на дизельном варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. буду дальше присматриваться к дизелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор - бери и не думай дизель. 1.2 атмосферник бензин - это просто овощ будет еще тот, и жрать будет бензин. Я вот взял дизельного мегана, расход в потолке с климатом по городу около 5.4л/100км! Сам в шоке! Еще владею бензиновым меганом 2. За сэкономленные деньги на дизеле-заправляю бензинку. На каждой тысяче экономия около 40-50уе! То что ТО чаще не важно, все равно дешевле получается. Если даже в кредит - то дизель экономит на проценты банку! Купишь, потом еще спасибо скажешь! Только не надо заправлять дизель уже явно по самой маленькой цене и проблем не будет никаких. И не экономь на комплектации - и ездить приятнее будет в ней, и продать потом дороже. Хотя если покупать авто с мыслью как ее потом продать - то зачем вообще покупать? Велик и на маршрутку тогда, все деньги сохранить в этом случае можно... Это то же самое, что в 18 лет думать про пенсию... Ненавижу такой подход к жизни, разве будет еще вариант ее повторно прожить и купить другую тачанку? За 7 лет, или за 100000км пробега, ты сэкономишь как минимум 4000уе на дизеле! Продашь ее дороже из за дизеля. В то время бензиновая будет дешевле продаваться и без экономии. Вот и прибавь экономию к цене продажи и все поймешь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 659
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация