Пример HTML-страницы
сварной

помогите новичку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

это не тема а скорее крик о помощи.Добрый вечер всем!только купил машинку Scenic2 2009г.в. дв.k9k 1.5dci vin VF1JMSE0640938577 Больше ни чего не знаю.Прошу помощи,ответов,ссылок. 1)Как узнать есть ли сажевый фильтр. 2)какое масло заливать,продавцы предлагают всякое кроме ELF. 3)Как проверить ремень ГРМ! 4)Что ещё надо посмотреть и проверить и поменять. Прошу строго не судить,заранее спасибо всем!!! вот почта если надо tyman76@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мое мнение.. съезди к официалам на счет сажегово фильтра, тупо узнать..) а так меняй ГРМ сразу если нет 100% инфо о дате его замены (дешевле выйдет если че), ТО(фильтра все), масло эльф.... имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мое мнение.. съезди к официалам на счет сажегово фильтра, тупо узнать..) а так меняй ГРМ сразу если нет 100% инфо о дате его замены (дешевле выйдет если че), ТО(фильтра все), масло эльф.... имхо

к официалам ехать далеко, я из глубинки но наверно всё таки придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к официалам ехать далеко, я из глубинки но наверно всё таки придётся

Мы с тобой братья по покупке(Scenic 2,2009г.в. дв-1.5 dci k9k 724 ,63kw,86л.с.) Про машину на форуме можно найти всё-но разбросано ,то-есть долго.По своему двигателю вообще ничего. Про сажевый-если есть под днищем на трубе болванка-есть,если нету-нет.По маслу-если сажевый есть -то 5w30 ,если нет-то5w40 желательно ELF ,но что-то проскочило про Total.Грм не проверишь-только замена. По фильтрам-масляный-MANN ;топливный-может быть с датчиком воды и без-снимаешь защиту правого крыла и смотришь -датчик стоит внизу фильтра;воздушный-справа,заАКБ -но чтобы добраться надо разобрать защиту возле дворников ;салонный-за двигателем защита на 2-х защёлках -за защитой фильтр.И ещё что-то все пишут про дренажные отверстия -но как-то непонятно.Вот первое что я выудил из форума.Люди если что-то не так-исправте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой братья по покупке(Scenic 2,2009г.в. дв-1.5 dci k9k 724 ,63kw,86л.с.) Про машину на форуме можно найти всё-но разбросано ,то-есть долго.По своему двигателю вообще ничего. Про сажевый-если есть под днищем на трубе болванка-есть,если нету-нет.По маслу-если сажевый есть -то 5w30 ,если нет-то5w40 желательно ELF ,но что-то проскочило про Total.Грм не проверишь-только замена. По фильтрам-масляный-MANN ;топливный-может быть с датчиком воды и без-снимаешь защиту правого крыла и смотришь -датчик стоит внизу фильтра;воздушный-справа,заАКБ -но чтобы добраться надо разобрать защиту возле дворников ;салонный-за двигателем защита на 2-х защёлках -за защитой фильтр.И ещё что-то все пишут про дренажные отверстия -но как-то непонятно.Вот первое что я выудил из форума.Люди если что-то не так-исправте!
Может и мне кто про двигатель раскажет-1.5 dci k9k 724 ,63kw,86л.с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне кто про двигатель раскажет-1.5 dci k9k 724 ,63kw,86л.с.)

Двигатель с топливной системой Делфи без сажевого фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не тема а скорее крик о помощи.Добрый вечер всем!только купил машинку Scenic2 2009г.в. дв.k9k 1.5dci vin VF1JMSE0640938577 Больше ни чего не знаю.Прошу помощи,ответов,ссылок. 1)Как узнать есть ли сажевый фильтр. 2)какое масло заливать,продавцы предлагают всякое кроме ELF. 3)Как проверить ремень ГРМ! 4)Что ещё надо посмотреть и проверить и поменять. Прошу строго не судить,заранее спасибо всем!!! вот почта если надо tyman76@bk.ru

Однозначно - к официалам. От Коврова до Владимира не так уж очень далеко.
Брал свою год назад. Комп. диагностика, диагностика ходовой, ремня ГРМ, замер компрессии.
Официалы все рассказали и про пробег, и про все замены, которые были. Просил посмотреть ремень ГРМ, даже сделали фото ремня, новый. Могли, в принципе, и развести на замену.
Про масло Вам все сказали.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой братья по покупке(Scenic 2,2009г.в. дв-1.5 dci k9k 724 ,63kw,86л.с.) Про машину на форуме можно найти всё-но разбросано ,то-есть долго.По своему двигателю вообще ничего. Про сажевый-если есть под днищем на трубе болванка-есть,если нету-нет.По маслу-если сажевый есть -то 5w30 ,если нет-то5w40 желательно ELF ,но что-то проскочило про Total.Грм не проверишь-только замена. По фильтрам-масляный-MANN ;топливный-может быть с датчиком воды и без-снимаешь защиту правого крыла и смотришь -датчик стоит внизу фильтра;воздушный-справа,заАКБ -но чтобы добраться надо разобрать защиту возле дворников ;салонный-за двигателем защита на 2-х защёлках -за защитой фильтр.И ещё что-то все пишут про дренажные отверстия -но как-то непонятно.Вот первое что я выудил из форума.Люди если что-то не так-исправте!
спасибо очень много чего узнал,только вот движок к9к а как узнать цифры которые после стоят у меня ни где не написано лошадей у меня 106 так в ПТС написано, движки у нас наверно разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель с топливной системой Делфи без сажевого фильтра

У меня наверное другой движок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - к официалам. От Коврова до Владимира не так уж очень далеко.
Брал свою год назад. Комп. диагностика, диагностика ходовой, ремня ГРМ, замер компрессии.
Официалы все рассказали и про пробег, и про все замены, которые были. Просил посмотреть ремень ГРМ, даже сделали фото ремня, новый. Могли, в принципе, и развести на замену.
Про масло Вам все сказали.
Удачи.
Спасибо за совет,сколько за всё про всё взяли? Где делал во Владимире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,сколько за всё про всё взяли? Где делал во Владимире?

Во Владимире не попал (надо было записываться заранее). ИНАВТОСЕРВИС, Дзержинского 13.
Делал на 52-м км АД "Москва - Нижний Новгород", Автофорум Богородск.
Что-то около 4т.р. (без компрессии, ее замерял в другом месте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо очень много чего узнал,только вот движок к9к а как узнать цифры которые после стоят у меня ни где не написано лошадей у меня 106 так в ПТС написано, движки у нас наверно разные?
У МЕНЯ В БРИФЕ БЕЛЬГИЙСКОМ БЫЛО НАПИСАНО ТОЛЬКО К9К 63 KW. ПЕРЕВЕЛ KW В ЛОШАД. СИЛЫ И ЗАШЕЛ НА EXIST, КОТОРЫЙ ЗАТРЕБОВАЛ ИЗВЕСТНЫЕ ДАННЫЕ ДВИГАТЕЛЯ И ВЫДАЛ К9К 724.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не тема а скорее крик о помощи.Добрый вечер всем!только купил машинку Scenic2 2009г.в. дв.k9k 1.5dci vin VF1JMSE0640938577 Больше ни чего не знаю.Прошу помощи,ответов,ссылок. 1)Как узнать есть ли сажевый фильтр. 2)какое масло заливать,продавцы предлагают всякое кроме ELF. 3)Как проверить ремень ГРМ! 4)Что ещё надо посмотреть и проверить и поменять. Прошу строго не судить,заранее спасибо всем!!! вот почта если надо tyman76@bk.r

 

к9к 732,106 сил,,под капот загляни,что на топливном насосе написано,конти или сименс,тогда всё сходиться,,в общем счастливчик!

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите-где-нибудь на двигателе есть какие-нибудь надписи-что за он. И ещё -на выхлопной трубе,возле двигателя,банка с номером 8209899339-что это

Изменено пользователем k.oleg75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите-где-нибудь на двигателе есть какие-нибудь надписи-что за он. И ещё -на выхлопной трубе,возле двигателя,банка с номером 8209899339-что это

Есть. Только добраться, чтобы увидеть сложно. На 1,5 дизеле в красном прямоугольнике.

post-25268-1375548490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место нужно потереть шкуркой, если оно ржавое и тогда можно увидеть это.

post-25268-1375548796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему сразу вердикт- к официалам. У меня до официалов 260 км,про цены промолчу, но местные умельцы сделают не хуже, но в разы дешевле. Мне замена ГРМ обошлась в 1000 руб. ( одна тысяча русских рублей). Пробег после замены около 30000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне замена ГРМ обошлась в 1000 руб. ( одна тысяча русских рублей).

Крутяцкая цена!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему сразу вердикт- к официалам. У меня до официалов 260 км,про цены промолчу, но местные умельцы сделают не хуже, но в разы дешевле. Мне замена ГРМ обошлась в 1000 руб. ( одна тысяча русских рублей). Пробег после замены около 30000 км.

Я так понимаю, ответ, - ко мне. Официалы пробивают все. И верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,что за деталь 8209899339-стоит возле двигателя ,размером с литровую банку железную,на выхлопной трубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не открывать новую тему, решил спросить тут.
При снятии катушек зажигания заметил, что уплотнительные резинки в очень плохом состоянии. Вопрос, можно ли их купить отдельно или чем-то заменить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не тема а скорее крик о помощи.Добрый вечер всем!только купил машинку Scenic2 2009г.в. дв.k9k 1.5dci vin VF1JMSE0640938577 Больше ни чего не знаю.Прошу помощи,ответов,ссылок. 1)Как узнать есть ли сажевый фильтр. 2)какое масло заливать,продавцы предлагают всякое кроме ELF. 3)Как проверить ремень ГРМ! 4)Что ещё надо посмотреть и проверить и поменять. Прошу строго не судить,заранее спасибо всем!!! вот почта если надо tyman76@bk.ru

Самое главное если зима морозная замена ГРМ, помпа по необходимости(я в зиму вошел со старым ГРМ. Итог перескок на несколько зубцов ремня, разбитый шкив на ТНВД и ось состветственно, ТНВД+шкив 45000р+работа). И не забывай обрыв ремня кирдык клапанам со всеми вытикающими!!! Замена ремня каждые 60000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,что за деталь 8209899339-стоит возле двигателя ,размером с литровую банку железную,на выхлопной трубе.

номер какой-то неправильный, Экзист ничего не выдаёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация