Пример HTML-страницы
003

Плюсы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

417 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меганов, продающихся в России, почему-то под днищем...

И вот это действительно плюс. Не надо разбирать багажник, не надо заботиться о чистоте закладываемого колеса. Жалко, что в Сценике колесо в багажнике, а не так же под днищем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Током лупит за милую душу! Мегавольт!:)

 

меня в морозы за -20 бить начинает. ..........любит......))
кстати, привет земляк111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это действительно плюс. Не надо разбирать багажник, не надо заботиться о чистоте закладываемого колеса. Жалко, что в Сценике колесо в багажнике, а не так же под днищем...

Шутите? В России, в грязь, в снег, валяться под днищем. Лет двадцать назад имел возможность на пежо 405. Полный отстой запаска на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, в грязь, в снег, валяться под днищем.

О_о зачем валяться под днищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hudrol,
Единожды, сменив запаску, на Мегане , тем более на трассе, вы оцените ,как это хорошо,что запаска находится снаружи.
Это плюс из плюсов машины.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hudrol,
Единожды, сменив запаску, на Мегане , тем более на трассе, вы оцените ,как это окуенно,что запаска находится снаружи.
Это плюс из плюсов машины.

Подробнее, в чем плюс ?????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее, в чем плюс ???

едешь на юх, например, багажник забит сумками и др. вещами, фигачит дождь. и тут спускает колесо. не вынимая ничего из багажника, достаешь запаску и ставишь, а грязное колесо - на место запаски. вещи сухие, грязная запаска под днищем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едешь на юх, например, багажник забит сумками и др. вещами, фигачит дождь. и тут спускает колесо. не вынимая ничего из багажника, достаешь запаску и ставишь, а грязное колесо - на место запаски. вещи сухие, грязная запаска под днищем

 

Ну,вот здесь-то, как раз, не всё так радужно...
Имел "удовольствие" менять запаску почти в той же ситуации,что Вы описали,только ещё помимо дождя и полного багажника сумок добавьте грязь и слякоть...Так вот.
1.Чтоб открутить крепление запаски почти половину сумок нужно убрать(иначе ключь не "работает")
2.В раскаряку под машинкой,чтоб достать запаску, постоять -нет,пораскорякаться,пришлось.Итог-весь грязный как чушка(это потом допетрил,что нужно подкладку-подстилку с собой возить для этой процедуры).Чтоб назад запихнуть колесо снова пришлось карячиться и в грязи на коленях ползать...
А представительницам прекрасной половины человечества сея процедура(замена колеса)вообще будет практически невозможна,т.к. чтоб запихнуть запаску обратно нужно приложить приличное усилие(моя супруга и сестра так и не осилили,проверял спецом) и всё же находиться в неприличной позе )))...
Так что кому плюс,а кому минус.Вот если летом и почти без вещей-плюс офигенный ! А если так,как у меня было-то минус ещё тот !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003,
ну хз, на сандеро такое же крепление запаски и я не пачкался когда менял и уж тем более не убирал половину сумок, чтобы открутить болт.

 

а девушки... не думаю, что если запаска будет лежать в багажнике смогут открутить болты. ну если только они затянуты будут наполовину, так что им помощь потребуется в любом случае ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот здесь-то, как раз, не всё так радужно...
Имел "удовольствие" менять запаску почти в той же ситуации,что Вы описали,только ещё помимо дождя и полного багажника сумок добавьте грязь и слякоть...
Плохие погодные условия сами по себе уже неприятность! Однако для меня такое расположение запаски плюс. Вместо баллонника
можно использовать головку с длинным рычагом и трещёткой. Очень облегчает жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил пробовал открутить и вытащить. Надоело крутить. Забил. Просто возите с собой баллончик с греметиком, залил, накачали и до ближайщего шиномонтажа. Там 10-15минут и лети дальше. Запаска это только для крайнего случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leehvan,
что за герметик? как юзать?

ну что то типа такого
сциль на ютуб кину в личку, так как не помню точно можно вставлять по правилам или нет))

 

самому пользоваться еще не приходилось. Просто есть. Был саморез в колесе, как то раз, доехал до монтажа просто один раз подкачав колесо.

Изменено пользователем Leehvan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки... не думаю, что если запаска будет лежать в багажнике смогут открутить болты. ну если только они затянуты будут наполовину, так что им помощь потребуется в любом случае ;-)

 

Да нет.Самое трудное и почти невозможное для них-это не болты открутить,а"защёлкнуть" запаску назад вверх.Двумя руками практически невозможно,а одной им никак...
А вообще-это настолько пустяковая проблемка по сравнению с другими косяками моего авто, что пусть она(запаска) хоть под днищем будет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти невозможное для них-это не болты открутить,а"защёлкнуть" запаску назад вверх

так то и колесо 16 радиуса в багажник уложить не легко им будет))

 

по сравнению с другими косяками моего авто

давай полный список в тему "Минусы мегана". просто у нас с тобой машины одногодки и я никаких косяков не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Плохие погодные условия сами по себе уже неприятность! Однако для меня такое расположение запаски плюс. Вместо баллонника
можно использовать головку с длинным рычагом и трещёткой. Очень облегчает жизнь.

Само крепление имеет тенденцию к коррозии. Как то на пежо не смог снять запаску , заржавело намертво. И второе, если бы это был плюс, большинство моделей имели бы такую конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второе, если бы это был плюс, большинство моделей имели бы такую конструкцию.

Это вообще не аргумент. :don-t_mention:
Полный привод - это явный плюс, но его не ставят на все автомобили.
Ксенон - тоже плюс, и опять таки не ставят на все машины... Список можно продолжать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само крепление имеет тенденцию к коррозии. Как то на пежо не смог снять запаску , заржавело намертво. И второе, если бы это был плюс, большинство моделей имели бы такую конструкцию.
При переходе с лета на зиму и обратно достаю запаску, чтобы не потерять навык, а заодно смазать крепление. Два с половиной года и 40 тыс. пробега проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще не аргумент. :don-t_mention:
Полный привод - это явный плюс, но его не ставят на все автомобили.
Ксенон - тоже плюс, и опять таки не ставят на все машины... Список можно продолжать..

Не корректные сравнения. Размещение запаски элемент скорее комфорта и удобства. И БМВ непременно умыкнул бы такое удобство.
Но Меган Российской сборки максимально удешевляли,поэтому технология производства кузова осталась старой. Европейки производят по новой технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корректные сравнения. Размещение запаски элемент скорее комфорта и удобства. И БМВ непременно умыкнул бы такое удобство.
Но Меган Российской сборки максимально удешевляли,поэтому технология производства кузова осталась старой. Европейки производят по новой технологии.

При чем тут БМВ? Европейки по большей части вообще оснащаются докатками и рем.комплектами - то есть еще больше удешевляют.
И о какой старой технологии мы говорим? До этого вроде Меганы 3 на Автофрамосе не выпускались. У меня, кстати, Меган не российской сборки.
И с чего вдруг выполнение крепления колеса под багажником дешевле размещения запаски в багажнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут БМВ? Европейки по большей части вообще оснащаются докатками и рем.комплектами - то есть еще больше удешевляют.
И о какой старой технологии мы говорим? До этого вроде Меганы 3 на Автофрамосе не выпускались. У меня, кстати, Меган не российской сборки.
И с чего вдруг выполнение крепления колеса под багажником дешевле размещения запаски в багажнике?

Поясняю. Европейской сборки идёт лазерная сварка кузова, на крыше нет пластиковых накладок. Российской и Турецкой обычная точечная сварка. Почему дешевле под . Идёт сварка одного листа металла. Для размещения в багажнике нужно дополнительно изготовить пластиковый короб, а это плюс дополнительная технологическая операция и плюс стоимость самого короба. Но вопрос не стоит, докатка ,ремкомплект и тд. впрос в том, что размещение полноразмерной запаски в багажнике неоспоримый плюс любого авто. И, чтобы поставить точку, любой обзор нового авто обращает внимание- размещение полноразмерной запаски в багажнике есть гуд. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял 1 раз в логане(запаска в багажнике), и 1 раз в сандеро(запаска снизу). Одинаково хреново :( . Самый лучший вариант вообще не менять, чтоб " ни гвоздя ни жезла" :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для размещения в багажнике нужно дополнительно изготовить пластиковый короб, а это плюс дополнительная технологическая операция и плюс стоимость самого короба. Но вопрос не стоит, докатка ,ремкомплект и тд. впрос в том, что размещение полноразмерной запаски в багажнике неоспоримый плюс любого авто. И, чтобы поставить точку, любой обзор нового авто обращает внимание- размещение полноразмерной запаски в багажнике есть гуд.

 

Технология сварки кузова здесь вообще ни при чем. Флюенс, который является техническим близнецом турецко-российского Мегана, сваривается точно так же, однако, запаска у него внутри.
Пластиковый короб под запаску в багажнике есть далеко не во всех автомобилях. Если бы захотели сэкономить на коробе, кинули бы запаску просто так в нишу, ну или коврик из войлока подложили бы в лучшем случае.
Удивляет безапелляционность, с которой автор цитаты стремится поставить точку. Если почитать отзывы реальных владельцев, то мнения разделяются примерно поровну. А если читать журналистов, то для них и подрулевой джойстик - проблема.
Лично я расположение запаски вообще никак не оцениваю, для меня это просто особенность (данность, факт - нужное подчеркнуть), а не плюс или минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы это был плюс, большинство моделей имели бы такую конструкцию.

максимально удешевляли

т.е. лендкрузер 200 дешевое фуфло?

 

Для того, что бы его достать, необходимо, достать из багажника какие-то детали, из них собрать что-то наподобие палки длинной около 40 см., засунуть эту палку в маленькую дырочку, которая находится в багажнике, у самого края по середине, покрутить там, и колесо волшебным образом опуститься =). Потом обязательно поползать под машиной, отсоединить запасное колесо от цепи, под днищем.

 

такая же конструкция, кстати, и на аутлендере

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я расположение запаски вообще никак не оцениваю,

А я оцениваю. У Мегана самое классное расположение запаски. Как на 41 Москвиче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. лендкрузер 200 дешевое фуфло?

 

 

такая же конструкция, кстати, и на аутлендере


По моему ни для кого не секрет , что Российско -турецкий меган удешевлённая версия европейского. Платформа Российского не имеет обозначения как Меган 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то я про ЛК 200 спросил, в связи с аналогичным расположением у него запаски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ни для кого не секрет , что Российско -турецкий меган удешевлённая версия европейского. Платформа Российского не имеет обозначения как Меган 3.

Вот ведь, научил на свою голову ;)
Вы слишком прямолинейно воспринимаете слово "удешевленная". Добиться удешевления можно не только использованием более дешевых материалов или простых технических решений. Рено применило целый комплекс мероприятий по снижению издержек (как и многие автопроизводители).
Во-первых, организация производства модели в странах с дешевой рабочей силой (по сравнению с Францией и Испанией).
Во-вторых, частичная локализация производства - часть комплектующих производится в стране сборки или в таких же "странах с низкими издержками" (low cost countries).
В-третьих, использование уже имеющихся технологических линий, отсюда и использование точечной сварки, а не лазерной, которая потребовала бы дорогостоящего переоснащения. Кстати, почти все прямые конкуренты Мегана сварены точечной сваркой и имеют такие же накладки на крыше - Ford Focus 3, Opel Astra, Chevrolet Cruze, Kia Cee'd, Hyundai i30.
Ну и много других шагов, позволяющих удержать конкурентоспособную цену, учитывая очень высокие российские таможенные пошлины.
А если вернуться к теме разговора, то расположение запаски под днищем никак не является признаком бюджетности автомобиля, примеры были выше. Изменено пользователем MarSOzr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ни для кого не секрет , что Российско -турецкий меган удешевлённая версия европейского. Платформа Российского не имеет обозначения как Меган 3.

Для меня секрет. Раскрой мне его - приведи факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синенькие соседи

 

d6f85cd3e1ac.jpg

 

Никогда не куплю азиатскую машину, они на насекомых похожи спереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не куплю азиатскую машину, они на насекомых похожи спереди.

А мне современные Хёндаи напоминают рыб :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мафынка-то умная оказывается :to_become_senile: ! Сегодня завожу,а она мне прежде чем "ОК" написать на компе выводит на пару-тройку сек."Предлагается пройти ТО в течении 30 дней". Блин, и ведь правильно всё,как раз через месяц годик будет ! Ну откуда она это знает :renaultflag: ?! Ведь если по пробегу,то понятно.А по времени :wacko: ?! Если только отсчёт идёт с момента ввода кода под магнитолу ?! В противном случае не понятно,ведь с конв.машина-то сошла на пару мес.раньше,чем я на ней стал передвигаться...Или при продаже в сервисе что-то активируют ? У кого какие мысли по этому ? И ещё,интересно,а завтра уже "29 дней до ТО" будет :rolleyes: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или при продаже в сервисе что-то активируют ? У кого какие мысли по этому ?

Думаю, что при предпродажке обнуляют просто счетчик времени/пробега до ТО. Делается это точно так же как сброс расхода бензина, только на БК нужно выбрать соответствующую страницу.
У меня БК менее умный, показывает только в километрах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мафынка-то умная оказывается :to_become_senile: !

 

Те же технологии, что в Сочи использовались при отсчете времени)))

 

Часы же есть встроенные, значит и календарь есть. При предпродаже и после ТО его скидывают...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсчет начинает идти после того, как машину на предпродажке снимают с сервисного режима. делается это вроде бы как опусканием вниз до конца одновременно переключателя света и дворников ;)
если на форуме есть представители ОД, то они знают точно))

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делается это вроде бы как опусканием вниз до конца одновременно переключателя света и дворников

Вау ! Прям шаманизм какой-то ))) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросить этот отсчет, по-моему, можно в любое время, вывести на экран эти показания и держать кнопку переключения компа нажатой. Дальше пойдет отсчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
ну да. но это после 1го ТО, а начальный то отсчет с чего начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз при сбросе он начинает показывать 15000км/12 мес, чем начальный отсчет отличается от любого другого сброса? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
блин, логично)))
чтобы выйти из угла, в который ты меня загнал, попробую предположить, что до выхода из сервисного режима машина на сброс не реагирует)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдаешься?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
ну да. но это после 1го ТО, а начальный то отсчет с чего начинается?

С того момента когда слесарюга на заводе подключит аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может я чего то не понял,что не так с запаской? У меня вообще её нет! Машина укомплектована рем комплектом(какой то герметик в балоне под давлением и компресором от прикуривателя),но так у меня 2 комплекта колес(зима,лето) то я решил не экспериментировать,а просто положил одно колесо 205/50 17 в багажник поверх этого комплекта. Тоесть зимой лежит лето,а летом зима Всё отлично легло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может я чего то не понял,что не так с запаской? У меня вообще её нет! Машина укомплектована рем комплектом(какой то герметик в балоне под давлением и компресором от прикуривателя),но так у меня 2 комплекта колес(зима,лето) то я решил не экспериментировать,а просто положил одно колесо 205/50 17 в багажник поверх этого комплекта. Тоесть зимой лежит лето,а летом зима Всё отлично легло!

У меня на хэтчбеке хапаска прикручена сзади под багажником. Что бы её достать надо открутить болт в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понял,что не так с запаской? У меня вообще её нет! Машина укомплектована рем комплектом(какой то герметик в балоне под давлением и компресором от прикуривателя),но так у меня 2 комплекта колес(зима,лето) то я решил не экспериментировать,а просто положил одно колесо 205/50 17 в багажник поверх этого комплекта. Тоесть зимой лежит лето,а летом зима Всё отлично легло!

у вас вроде авто из Европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау ! Прям шаманизм какой-то ))) !

да у меня тоже этот датчик загорелся раньше я приехал в салон и парень просто сев и подёргав ручки сбросил счётчик ТО... жаль я не успел уследить за ловкостью рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добавлю плюс в копилку Мегана3.Сегодня пришлось доставать запаску.Так вот это оказалось так просто что я немного был в шоке.На все про все ушло буквально 5 мин(вытащить запаску и вставить обратно проколотое колесо).Пока с этим не сталкивался думал что буду весь грязный,и будет гораздо трудней.Ан нет . Вещи из багажника не доставал!Существует вероятность запачкать рукава одежды но если иметь в багажнике спецовку то ваще не проблема. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и я случайно стал обладателем нового Megane 3 последней версии (спасибо кризису). Понравилось, что даже в минимальной комплектации установлена вменяемая магнитола с USB, CD mp3 и Bluetooth. Еще в салоне подключил телефон по блютусу, послушал музыку с него, сделал несколько тестовых звонков по громкой связи через динамики - очень удобно!
Машина действительно вызывает положительные эмоции, хочется куда-то ехать на ней. Очень порадовала подвеска, мне даже показалось, что у отца на его Tucson она менее комфортная.
Салон очень приятный!
Про минусы напишиу в соответствующую тему )

Изменено пользователем DanyaNM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Недавно попался польский видео тест Мегана 3 второй фазы, обратил внимание, что там запаска внутри багажника... Полноразмерная или нет не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация