Пример HTML-страницы
rgyozh

Капот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На третьих сенях можно как-то отрегулировать степень примыкания капота в переднему бамперу? А то у меня капот "сидит" высоко и получается, что торцом своим смотрит вперёд, а не является продолжением линии бампера, и таким образом собирает камушки как раз своим торцом - уже приличное количество сколов до железа у меня тут получается...
Озадачивался кто уже подобной регулировкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьих сенях можно как-то отрегулировать степень примыкания капота в переднему бамперу? А то у меня капот "сидит" высоко и получается, что торцом своим смотрит вперёд, а не является продолжением линии бампера, и таким образом собирает камушки как раз своим торцом - уже приличное количество сколов до железа у меня тут получается...
Озадачивался кто уже подобной регулировкой?

Тоже есть один скол до металла. Регулировки замка, по высоте, похоже нет. Смотрел уже и так и сяк.
Купил "карандаш Рено" по акции, для закрашивания сколов, но руки уже год как не доходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может последствия некачественного кузовного ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может последствия некачественного кузовного ремонта?

 

У меня как-будто бампер сидит чуть ниже положенного - если ориентироваться по местам стыков бампер-переднее крыло. Но если только чуть-чуть. Хотя обращал внимание в салоне на новый сценик - так там эта щель выглядит так же как у меня, но вот капот не выступает...
Что и сделать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-будто бампер сидит чуть ниже положенного - если ориентироваться по местам стыков бампер-переднее крыло. Но если только чуть-чуть. Хотя обращал внимание в салоне на новый сценик - так там эта щель выглядит так же как у меня, но вот капот не выступает...
Что и сделать не знаю.

 

похоже, что надо с бампером разбираться, тогда и капот встанет на правильный уровень.
езжай к кузовщикам, пусть смотрят.

 

капот относительно передних крыльев стоит ровно, не выступает вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-будто бампер сидит чуть ниже положенного - если ориентироваться по местам стыков бампер-переднее крыло. Но если только чуть-чуть. Хотя обращал внимание в салоне на новый сценик - так там эта щель выглядит так же как у меня, но вот капот не выступает...
Что и сделать не знаю.

Ага подтверждаю. обратил внимание, что зазор великоват. по теме в моем случае с одной стороны евляется продолжением а к другой поднимается, несильно. давно наблюдаю на других третих, видел и хуже и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же беда, мне кажется это изза того что бампер пласмассовый и очень огромный, провисает и прогибается со временем, недавно обратил внимание что у меня он ко всему еще и опустился под фарой ниче чем с другой стороны, либо клипса какая сломалась либо провис :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капот относительно передних крыльев стоит ровно, не выступает вверх?

 

нет, не выступает, во всех остальных местах симметрично и ровно. Убрал из-под нижнего замка пластинку, что полукольцом в сторону мотора стояла - капот стал чуть ниже у бампера, но все равно возвышается над ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага подтверждаю. обратил внимание, что зазор великоват. по теме в моем случае с одной стороны евляется продолжением а к другой поднимается, несильно. давно наблюдаю на других третих, видел и хуже и лучше.

Зазор точно великоват, да еще и реношники сэкономили на уплотнителе капота. Для современной машины такие зазоры вообще недопустимы, да и выглядят как на жигулях.
Рядом во дворе стоят 2 хьюндая. Щель капота в 2-3 раза меньше чем на Сене, и уплотнитель стоит с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева и справа от замка стоят резиновые упоры крышки капота. В них спиральная прорезь. Вкручивая или выкручивая их регулируется высота самих упоров, а следовательно и прилегание крышки капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева и справа от замка стоят резиновые упоры крышки капота. В них спиральная прорезь. Вкручивая или выкручивая их регулируется высота самих упоров, а следовательно и прилегание крышки капота.

 

резинки - чтобы не гремело, а геометрия задается замком (т.е. положением "телевизора" относительно остальных частей кузова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

+1 интересная "проблема": края капота с маленьким зазором соседничают со стойками и стеклом лобовым. Так вот, заметил недавно, что с одного края капота "зазор" очень маленький -1мм и потертость на краю стойки и капота соответственно. (наверное при движении есть трения) С другой стороны край капота имеет зазор намного больше - 2-3 мм и по всему периметру капота каких либо смещений не наблюдаю. Что это может такое быть? У кого-то такое было? Машина в аварии не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устранил данную проблему за 15 минут.
1Перемещаем защитную планку из под замка наверх
2 Скобы на которых резиновые демпфиры разгибаем плоскогубцами
3 Регулируем демпфиры.
Завтра сфоткую если сеня не улетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устранил данную проблему за 15 минут.
1Перемещаем защитную планку из под замка наверх
2 Скобы на которых резиновые демпфиры разгибаем плоскогубцами
3 Регулируем демпфиры.
Завтра сфоткую если сеня не улетит.

Спасибо. Хорошо бы с фотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так гораздо лучшеpost-40288-1384799323_thumb.jpgpost-40288-1384799344_thumb.jpg

А у вас до этого, что зазоры ещё больше были???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До доработки капот выступал над бампером 3-5мм.И всегда был грязной полоской.
Теперь все ОК. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация