Пример HTML-страницы
Саладин

Дальние дороги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как мы ездим  

104 голоса

  1. 1. сколько вы в силах проехать за сутки?

    • 200-500 км
      5
    • 500-1000 км
      29
    • 1000 и более
      70
  2. 2. какая у вас средняя скорость? (просто делим пробег на общее время езды)

    • 50-70 км/час
      6
    • 70-90 км/час
      65
    • более 90 км/час
      38


126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

и то в основном из-за пассажиров женского пола у которых, наукой доказано, процессы в организме происходят быстрее)))

Не знаю, не знаю...это зависит от индивидуальной работы почек, а не от пола=)))
В этом году Воронеж - Абхазия проехали с одной получасовой остановкой в Ростове (с одноклубниками болтали). С ночёвкой в Джубге, потому как впереди была ночь и на серпантин не рискнули...Дорога была конечно, утомительной, но не смертельной, но мне всё же на поезде больше нра...комфортнее :)

 

Через 2 дня на слет - 1282 км( инет выдал).......приедем..... проверим показание БК и сверим часы

Многовато-то будет....легкой дороги пожелаю. Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утром - со свежими силами - приступаешь к отдыху:)
Я наверно немного не правильно выразился. Имел ввиду, что останавливаясь в каждом городе, и теряя по 2-3 часа - время в дороге сильно увеличивается. Если идешь в определенное место - это сильно не выгодно по времени.
А так, как я и говорил - с семьей, в первый день 1000-1100 и на ночлег, с утра еще 400-500 км и на месте. В таком ритме дорога практически не напрягает.

Проезжал до 1500 но на Симболе и на мегане ощущения очень разные)

Ездил на 15-ке, 12-ке, Ноте, сейчас на Сценике - сильно большой разницы нет. 9-е семейство сильно неудобное для пассажиров, для водителя - нормально. 12-ка гораздо лучше. По шумке и ширине конечно Сценику равных нет. Но на 12-ке 1500 км удавалось пролетать в один присест за 16 часов, и это с таможней. На Сценике от дома до таможни меньше 9-10 часов не получается. Также потом от таможни до места.
Один из главных недостатков наших машин - отсутствие кондера, со всеми остальными недостатками вполне можно мириться. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коллега поехал галопом по европе тур на две недели, до сих пор катается. Недавно ездил в Грецию, за 10 дней 6 тыщ проехал всего. У него закалка, он давно еще в карелию за рулем регулярно ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато-то будет....легкой дороги пожелаю.

 


Нормально))))) еще и на mironov-ские крылышки успеем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Предпочитаю ночною езду и минимум остановок.

Всегда езжу до определенной "точки", время не важно. "Точка" - приличная гостиница.
Последняя поездка Казань - Кемерово(в январе) состояла из двух этапов в первом 1800 км, во втором 1000 км. Средняя скорость на первом 75 км/ч, на втором 80.
Предпочтения те же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, по моему, лучше всего путешествовать на каком-нибудь "американце".
Это вообще песня... Вообще не уставал. Главное на аутороут выйти, чтоб 30 литров не жрал, а поменьше)))

 


На французе под названием Эспас-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается что она не рабочая, немеет)

А я и на механике меняю ногу на газе с правой на левую чтобы не затекала в процессе езды, здорово помогает :) Проезжаю по малонаселенной местности без остановок порядка 1700 км, главное выехать отдохнувшим, последнее время приходится ездить на дальняк только по ночам, дочка маленькая, спит только ночью, дает ехать спокойно, днем - вынос мозга. Привык уже, хотя раньше ездил днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняю ногу на газе с правой на левую чтобы не затекала в процессе езды

М-да...на тормозе левую ногу использовала не раз, но чтобы на газульке :hmmm: интересно...а правая нога тогда не лишняя, при таком раскладе?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...на тормозе левую ногу использовала не раз

А для чего?! :hmmm:
Рит! Ни в коем случае! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да это только на трассе...типа развлекаюсь так, чтоб скучно не было=)))
Ну если говоришь нельзя, больше не буду экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего?! :hmmm:
Рит! Ни в коем случае! :ireful:

В инете встречал много видео по экстремальному вождению.Где при преодолении препятствий типа высокие рельсы рекомендуют наоборот учиться пользоваться левой ногой на тормозе(Резкая разгрузка подвески).............. Пробовал несколько раз с нипрывычки по личному опыту леваю нога непроизвольно жмет сильней на педаль чем правая :)

 

Теперь по теме.
Езжу часто в Украину.Расстояние 650км. проезжаю за 7-8 часов.Теряю 20-50 мин на таможне+ 1-2 заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете встречал много видео по экстремальному вождению
.Пробовал несколько раз с нипрывычки по личному опыту леваю нога непроизвольно жмет сильней на педаль чем правая :)

Именно!
Раллисты тоже подтормаживают левой. Но мы же не раллисты!
Ещё раз перечитал. Зачем пользоваться левой ногой перед рельсами? Притормаживаем, а, непосредственно перед рельсами, отпускаем и, даже, проходим на небольшом ускорении( как раз вес авто переместится назад). Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В августе вернулась из Крыма. Санкт-Петербург - Судак 2400км. Машинка Рено Логан - никаких проблем в дороге. 1200 км - отдых , еще столько же и ты на море. Супер. Кто соберется - подскажу маршрут, ночевку и обменник. Если удастся вырваться с работы , махну в Одессу в конце сентября на 4-5 дней. 1800км и ты на берегу прекрасного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну!.Где эт у нас плохие дороги?!!!!!. В городах ДА!. а трасса (практически без ментов и прочих косяков ) счас очень хороша. среднюю скорость на ней держу 120 км. Хотя я про м-8 говорю.Похоже не допонял сразу.

Брин-Наволок - Плесецк, Каргополь - Пудож не пробовал?
Или Архангельск - Пинега (Голубино) - Мезень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брин-Наволок - Плесецк, Каргополь - Пудож не пробовал?
Или Архангельск - Пинега (Голубино) - Мезень?

 

Брин-Наволок - Плесецк Пробовал и не однократно!!!!

 

Архангельск - Пинега Енто тоже ездили в Карпогоры!!!!!.

 

А я речь вел о трассе Москва - Архангельск
Ну и Питер - Архангельск тоже!!!.
Отличная дорога!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Архангельска до Краснодарского края и обратно через Питер дважды ездил. 2700 км и более в одну сторону. За рулём один. Если без осмотров достопримечательностей, то с утра за руль. Первый перерыв около 10 часов (чай, кофе), второй около 13 часов (обед, сон по потребности 1-1,5 часа), затем перерыв на полдник, далее до темноты. Примерно так. Жена поддерживает разговорами и яблоками.
Из Питера до Архангельска раза три ездил за один присест (через Каргополь - 1200 км, и даже через Вологду - 1460 км). Машины разные были, да и дороги тоже. Но всегда порядка 20 часов и менее.
Скорость держу в пределах +10 к разрешённой, но сейчас штрафы поменялись. Можно, наверное, и более.

Изменено пользователем Гектор29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и Питер - Архангельск тоже!!!.
Отличная дорога!!!.

Ага, но только через Вологду. Да и то далеко не всегда на "отлично".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но только через Вологду. Да и то далеко не всегда на "отлично".

ЧТо было раньше и что сейчас.
Так что все отлично!!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня плохая дорога в Архангельской обл. это - Сыктывкар - Коряжма .
Участок от Ильинско-Подомское до Коряжмы примерно 40 км , тримя участками грунтовка .
Когда сухо можно хорошо проехать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая трасса.
По М4 ездил и больше 1000 км за сутки. Километров 600-700 прохожу спокойно. потом уже усталость берет свое, тяжко ехать.
Но последние 2 года останавливаемся на час-два подремать и снова в путь. Последние 200 км из 1500 уже еду в состоянии свежеоживленного зомби, на автопилоте.

 

А вот на дачу по Егорьевке еду, там и за 60 км пути устаешь как собака. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. В 2008 году ездили с семьёй Саратов-Алматы, 3800 км. по времени заняло 61 час. Ехал к себе на родину в каком то возбуждении и поэтому вся поездка прошла без сна, остановки только на заправку и еду. Очень сильно подвергал и себя и своих пассажиров , да и встречных людей большой опасности.
До сих пор себя ругаю и ни когда так больше не поступлю. По дороге обратно один раз останавливались на ночевку. Всего за 13 дней проехали 7850 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один привет от Лёхи...его темка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что там на М7 творится? В Чувашии большие участки дороги ремонтировались летом в р-не Цивильска. Доделали? Или всё еще пробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргополь - Пудож не пробовал?

 

От Плесецка (точнее от Савинского) до Питера, 900 км, больше 12 часов практически никогда не получалось. Правда, от Каргополя до Пудожа в весеннюю распутицу можно просто не проехать, но это недели две в году. Так что лишние 400 км через Вологду никак не оправдываются.
А так мои средние пробеги стараюсь укладывать в 1000 км, хотя бывало и 1500 за 18 часов. Но обязательно контролировать состояние, когда становится тяжело лучше перебить сон минутами 20-ю отдыха. Ночью стараюсь выезжать/доезжать по нашим "белым ночам", а по средней полосе лучше ехать днем. Средняя скорость редко превышает 70-90 км/ч (с учетом всех остановок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нормальным дорогам норма 1000, ну а наши тут как повезет.Смысл же не просто ехать как зомби, смотреть, останавливаться в лесах, погулять с детьми.Каждые 2-3 час в любом случае останавливаюсь.Дорога самая важная часть путешествия.Не рекомендую автобаны и платные, разве что совсем прижало по времени (типа 10 стран-10 дней).Во Франции летом столкнулся с очередями на пунктах пропуска, вся разница во времени нивелировалось, а впечатлений ноль от платных.А вот извилистые сельские дрожки или дороги юга Франции вдоль моря в сто раз интереснее авто и прочих банов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и прошлом году ездили в отпуск к родне в Краснодарский край на моей бывшей Сандере.
2100 км в одну сторону.
в 2012 году что туда, что обратно вышло одинаково 39 часов. туда ехали через МКАД и далее по М4 Дон. Сказались пробки под Воронежем и в Тарасовском р-не Ростовской области. на обратном пути Москву решили объехать, ибо соваться в 5 часов вечера воскресенья на МКАД не решились. но в итоге всё те же 39 часов, т.к. пришлось простоять ночь под Воронежем из-за перегоревшего предохранителя (без музыки, навигатора и тем более регистратора ехать не хотелось).
в 2013 доехали в ту сторону за 34 часа (ехали в начале июня => пробок под Воронежем не было совсем, да и в Ростовской трафик был значительно легче).
обратно вообще домчали за 25 часов: остановки только на заправках, пару часов поспал, пока жена рулила. Признаться, тяжеловато было. по приезду в СПб на заправке пошатывало..
приятное впечатление оставило ОБЩЕЕ состояние дорог. ожидал худшего. местами, конечно и колея есть, и разметки нет, но в целом нормуль. Хотя, конечно, расслабляться не стоит. Гайцов по дорогам особенно много было замечено в Новгородской (на участке, где разметки нет и встречку надо определять только по знакам типа 5.15.7 и 5.15.8), Воронежской, Ростовской и Краснодарском. Чем южнее, тем больше )). В Тверской и Московской камеры практически в каждом населённом пункте, так что следите за скоростью: письма счастья до адресатов доходят - проверено... :unsure:

 

пока гостили у родни в КК, традиционно посетили черноморское побережье, проехали по Шаумянскому перевалу. по побережью доехали только до Лазаревского, ибо серпантин задолбал )). в Лазаревке тоже вполне сносно отдыхается, главное - настроение отдыха, жаркое море и солёное солнце! :good: ну, вы поняли! ))

 

надеюсь, в 2014 посетим те же места, но уже на Меганчике. в нём явно более комфортно будет пучишествовать! ))

Изменено пользователем Куртеич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Был опыт. Москва-Сосногорск 1700км. Ехали 2мя машинами. Быстро. Остановки по минимуму.Тупо гнали машины. Никакого романьтизьму.
Сейчас планирую ехать в отпуск на море. Причем море не пункт назначения а просто один из пунктов. Россия сама по себе прекрасна. Не хочется никуда торопиться. Хочется останавливаться, гулять, отдыхать, смотреть и любоваться. Ночевки в палатке подразумеваются. Заезды к друзьям планируются. По первым расчетам 8-9тыс.км\мес.
Большой привал в Воронеже на несколько дней. Если все удачно сложится, расскажу подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с вышесказанным, прошу помощи форума. Это моя первая дальняя поездка. Еду как говорится на страх и риск (тут слово страх в общем не уместно. Не страшно а жуть как хочется). Знание машины практически отсутствует. Опыт вождения минимальный. Опыт путешествий вообще нулевой. Но я решил для себя. Хочу в отпуск именно на машине. Не смотреть в окно поезда на красоты Российские а смотреть так как мне хочется. Собственно маршрута даже нет. Заказал платформу из Воркуты. Высадка в Сосногорске, а там куда дорога завезет. Просто буду ехать... Приготовили палатку, матрац, всякой еще фигни для путешествия.
Самый основной головняк это машина. Как её подготовить? Пробег 26тыс. Может сменить масло, какие нить фильтры. Кондей как то не слишком морозит. Что с собой взять? (Тут была тема но не нашел). Межет лампочки какие, предохранители. Есть насос ножной. В общем полный профан, но с большим желанием и стойкостью жителя экстремальных регионов страны.
О машине. В -45-48гр заводилась с пол пинка. Без всяких подогревов и приблуд. Просто выходил и заводил. В пурги пролетала преносы и сугробы. Застревал конечно не раз, и с брюха снимал и лопатой работал изрядно. Но по своей неопытности. Думал, раз уазик с разгона прошел, значит и мне по плечу.
В общем машиной доволен. Суровую зиму пережила без проблем особых. Как теперь отпуск переживет? 7-9тыс\км.
Подскажите как подготовить.
P.S. А тех.осмотр не пора ли проходить?))

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загони машину в сервис и скажи, что предстоит дальняя поездка. Пусть всю протряхнуть.
Будешь в Воронеже, звони. Познакомлю с городом :)

Раскрывающийся текст
Тел через личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опиши свой маршрут с названием населённых пунктов .
найди людей из этих населёных пунктов .
если что случиться ,возможно помогут.
что с собой брать ? возьми деньги .. просто деньги !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 26 тысяч, значит скоро предстоит очередное ТО. Лучше сделать сразу, заодно, правильно Рита (MsMargo) сказала, пусть всё перепроверят. Я бы приобрёл руководство по ремонту (если знаешь, как его использовать), может по мелочам пригодится. Если предстоят заведомо плохие дороги (маршрут всё же лучше заранее продумать, помониторить), необходимо позаботится о ремонте шин (ремкомплект, или запаска, или камеру можно кинуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же по русски пишет... знаний ,опыта и навыков - нет !
зачем ему книжки ..зачем ремкоплект камеры ...зачем ?
шиномонтажей на дорогах ..много ..
что он сам сделает с третьим меганом ???? подскажите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же по русски пишет... знаний ,опыта и навыков - нет !
зачем ему книжки ..зачем ремкоплект камеры ...зачем ?
шиномонтажей на дорогах ..много ..
что он сам сделает с третьим меганом ???? подскажите ?

Книжка, может быть и незачем, но, что делать, если два колеса сразу пробьёт, а до шиномонтажа далеко? Камеру, накрайняк засунуть можно, места не займёт в машине, инструментом дальнобои подсобят. Поедет-то он из глуши северной. Лучше перебдеть, чем не добдеть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в Воронеже, звони. Познакомлю с городом
Благодарю. Не помешало бы. А то Воронеж для меня пока, что р-н Ю-З рынка и пос.Первомай. Сами понимаете, кроме грязи и бездорожья я там ничего хорошего не видел, хотя мои форумчане с Воронежа, говорят, что очень много в Воронеже красивых и интересных мест. Воспользуюсь твоим предложением с удовольствием.
Про ТО, спасибо. Пожалуй займусь. Толковое предложение. А всякие камеры и рем.комплекты мне мало помогут. Абсолютно не знаком с техникой. Руки у меня в порядке. И строю и ремонтирую, и мебель сам делаю. А вот по части техники 0. Встану и буду ждать помощи)).
По направлению не определился. Как говорится, куда дорога заведет. Изначально Сыктывкар, Киров. Просто их не обойти. А там, может в сторону Питера(Сосногорск-Питер-Москва-Воронеж-море), а может в сторону Н.Новгорода.(Сосногорск-Н.Новгород-Воронеж-Море)
Если еде одним из путей, возвращаюсь другим. И наоборот...
Влаха,Дан, спасибо за поддержку в теме. Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-30 сделай в любом случае, будет ведь перепробег: 26+9.
26 пробег детский, верь в машину и себя и все получится :)
А на счет клубней из пунктов маршрута совет дельный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veter-ke, ты в каких числах планируешь быть в Воронеже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то Воронеж для меня пока, что р-н Ю-З рынка и пос.Первомай

Частенько бываю в теплаке,пиши пересекемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромааа...зачем ему Тепличный??? Человеку нужно город показать во всей красе ;) Чтобы потом не говорил, что кроме грязи и бездорожья больше ничего не видел=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромааа...зачем ему Тепличный??? Человеку нужно город показать во всей красе ;) Чтобы потом не говорил, что кроме грязи и бездорожья больше ничего не видел=)))

правильно !
только по улице Ильюшина его не водите ! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ему Тепличный???

Раз он кроме юго-запада ничего незнает а тут рядом.Встретились и в перед изучать город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может в сторону Н.Новгорода.(Сосногорск-Н.Новгород-Воронеж-Море)

Будешь в наших краях, спиши мой телефон(в личке) на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по улице Ильюшина его не водите !

Не буду...это вообще промышленный район=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже буду в середине авг. Потом в начале сент. В прошлом году искал некий музей военной техники. Люди (хочу отметить) очень контактные. В маршрутке такие дебаты устроили, спорили где это и как добраться. Про меня и забыли))) Но толком ничего не объяснили. Понял, что на правом берегу а как попасть так т не понял. Да и времени не много было. По авторынку в основном болтался, фару искал. В магазинчике "3француза" парни заломили 14 или 16тыр.(не помню точно) и ждать 2недели. Ушел грустный. В Москве купил за 3.5 новенькую, со свеже раздолбаной машинки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в наших краях,
Бывал во Владимире проездом. Этож офигеть сколько красоты на душу населения. Всего и не увидишь за пару дней. Вообще мои увлечения связаны с антиквариатом, искусством, старьем всяким. (коллекционирую сов.фарфор). Так что меня в городах прежде всего интересуют всевозможные музеи, антикварки, барахолки, блошки, памятники архитектуры и т.д. Еще люблю на природе мясцо пожарить, посидеть душевно, в нардишки покидать. Поэтому палатку прикупил скромную, матрац. Сейчас сын в ней спит в комнате и на кровати спать на отрез отказывается.
В общем торопиться никуда не хочу. Еду не из пункта А в пункт Б, а просто еду.
Очень надеюсь на медовый слет поспеть, лишь бы РЖД не подвел и дорога... Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-30 сделай в любом случае, будет ведь перепробег: 26+9.
26 пробег детский, верь в машину и себя и все получится :)
А на счет клубней из пунктов маршрута совет дельный ;)

 

А что мешает сделать ТО в городе присутствия? Дилеров много.... Можно примерно посчитать и записаться заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про ТО. А мне мой знакомый на М3 сказал, что не нужно его 3 года проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает сделать ТО в городе присутствия? Дилеров много.... Можно примерно посчитать и записаться заранее.

 

Ну имхо мне было бы спокойнее его заранее пройти, чтоб не думать и не подгадывать. Мы же не знаем где будет коллега, когда к 30т подойдет...

 

Так вот про ТО. А мне мой знакомый на М3 сказал, что не нужно его 3 года проходить.

 

:swoon:

 

А машина вообще, новая? Куплена в салоне? Гарантийная?
ТО каждые 15т км или раз в год, что быстрее наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина вообще, новая? Куплена в салоне? Гарантийная?
ТО каждые 15т км или раз в год, что быстрее наступит.

Сдаётся мне,что тут путают Тех.Осмотр с Тех.Обслуживанием.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veter-ke, речь про техобслуживание (раз в 15 тыс. км) или о техосмотре/диагностической карте (3+2+2 и т.д.)?))))

 

therapeFt, не, но ведь есть маршрут, +/- 500 км можно ж подгадать, а не проходить потом все ТО на 4 тыс. км раньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне,что тут путают Тех.Осмотр с Тех.Обслуживанием.)

 

А, Семен Семеныч... ;)

 

therapeFt, не, но ведь есть маршрут, +/- 500 км можно ж подгадать, а не проходить потом все ТО на 4 тыс. км раньше....

 

Чего хочет женщина, того хочет бог)
Убедила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация