Пример HTML-страницы
Baks

Поставил ксенон:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вобщем приехал менять катушку в СТК, а там у них акция, фирменный ксенон за 9999р(материалы и работа) на все модели. На Клио, вроде, был последний комплект. Причем, спец по запчастям сначала сказал что будет только ксенон, без разделения на ближний и дальний:))) После совещания с мастером, выяснили что все путем и ксенон только на ближний, дальний остается. К тому же, после самостоятельной замены лампы ближнего света справа, не смог ввернуть ее в патрон (ооочень мало места для маневра) Большой двигатель, генератор и компрессор мешали вкручиванию. Так что все равно пришлось бы снимать фару, а для этого- бампер. Так что решил поставить ксенон. Все поставили за 2,5 часа, дали 1 год гарантии. Проверка на КАД показала, что туристы стали намного активнее уступать крайнюю лыжню слева:) + улучшилась обзорность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у них акция, фирменный ксенон за 9999р(материалы и работа) на все модели...

Тоже не удержался-поставил :) . Получилось просто офигительно. Доволен как слон :P . Сделал себе подарок на НГ. Мне,очкарику,такой свет-самое оно. Мастеров заставил дважды отрегулировать фары-все гуд. Конечно по сравнению с галогеном-небо и земля :rolleyes: .
Одно напрягает-сервесмены настояли на деактивации датчика света :angry: . Сказали, что в момент запуска двигателя может быть скачек напряжения и кирдык лампочке. Правда? Никто не сталкивался? Жалко автоматический свет терять :unsure: ,привык я уже к нему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 9999р скока у тебя кельвинов??? Светит ярко синим?? или Белый, но мощно?

 

У меня деньги уже приготовлены на ксенон, но никак не поставлю.... не знаю куда даже ехать ставить и че ставить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменный ксенон это как? Меня сами блок фары? ТОгда действительнот сладкое предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 9999р скока у тебя кельвинов??? Светит ярко синим?? или Белый, но мощно?
...

У меня 4300 К. Светят мощным ровным белым светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменный ксенон это как? Меня сами блок фары? ТОгда действительнот сладкое предложение.

Да нет, лампы и блок розжига. Штатный ксенон на Клио именно так и выглядит:)

 

за 9999р скока у тебя кельвинов??? Светит ярко синим?? или Белый, но мощно?

 

У меня деньги уже приготовлены на ксенон, но никак не поставлю.... не знаю куда даже ехать ставить и че ставить :(


Чего то про кельины не спросил:) Не знал. Святят как у Витоса, белым и ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, лампы и блок розжига. Штатный ксенон на Клио именно так и выглядит:)
Чего то про кельины не спросил:) Не знал. Святят как у Витоса, белым и ровно.

Если светят белым и мощно-скорее всего 4300К. Чем выше число К-тем сильнее уходим в синий отлив(грубо,но понятно :P ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, после самостоятельной замены лампы ближнего света справа, не смог ввернуть ее в патрон (ооочень мало места для маневра) Большой двигатель, генератор и компрессор мешали вкручиванию. Так что все равно пришлось бы снимать фару, а для этого- бампер.

 

А я сам менял лампы бл. света (philips ночной) Да, геморойно... но асилел) прекрасно светит)

 

Поздравляю с обновкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам менял лампы бл. света (philips ночной) Да, геморойно... но асилел) прекрасно светит)

 

Поздравляю с обновкой)

 

штатный ксенон ставится в совсем другую фару (она имеет автомат регулировки от положения кузова и совсем другую оптику) а датчик света прекрасно работает со штатным ксеноном, как насчет самодельного сказать трудно.

 

Вот может кто подскажет где можно приобрести б/у правую дверь на 3-дв кузов ( в качестве подарка на НГ жена подставила CLIO SPORT под Пассат , вот сижу и плАчу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно напрягает-сервесмены настояли на деактивации датчика света :angry: . Сказали, что в момент запуска двигателя может быть скачек напряжения и кирдык лампочке. Правда? Никто не сталкивался? Жалко автоматический свет терять :unsure: ,привык я уже к нему...

 


У меня стоит штатный ксенон и датчик автоматического света. Проездил болше 36 тысяч. Никаких срывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит штатный ксенон и датчик автоматического света. Проездил болше 36 тысяч. Никаких срывов.

То, что со штатным все отлично работает я и не сомневался :) . Мне вот интересно как это будет в моем случае работать. Отключать "автосвет" или нет?-вот в чем вопрос :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации.
ТехОсмотр, с самодельным ксеноном можно и не пройти.
В ГОСТ Р 51709-2001 черным по белому написано: "Использование источников света категории D (То есть ксеноновх ламп), не оснащенных автоматическими корректорами фар, Не допускается."

 

А вообще, интересная статейка в "За Рулем" №1 (907) январь 2007 стр 86-89. Называется "Светотатство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вообще, интересная статейка в "За Рулем" №1 (907) январь 2007 стр 86-89. Называется "Светотатство".

Ага, я тоже читал эту статью. У меня тоже была идея фикс поставить ксенон. Но потом поразмыслив, решил что без автокорректора ставить просто опасно для собственного здоровья...
Читал на форуме фокусоводов, что можно самому и автокорректор поставить. Они это делали по крайней мере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем приехал менять катушку в СТК, а там у них акция, фирменный ксенон за 9999р(материалы и работа) на все модели. На Клио, вроде, был последний комплект. Причем, спец по запчастям сначала сказал что будет только ксенон, без разделения на ближний и дальний:))) После совещания с мастером, выяснили что все путем и ксенон только на ближний, дальний остается. К тому же, после самостоятельной замены лампы ближнего света справа, не смог ввернуть ее в патрон (ооочень мало места для маневра) Большой двигатель, генератор и компрессор мешали вкручиванию. Так что все равно пришлось бы снимать фару, а для этого- бампер. Так что решил поставить ксенон. Все поставили за 2,5 часа, дали 1 год гарантии. Проверка на КАД показала, что туристы стали намного активнее уступать крайнюю лыжню слева:) + улучшилась обзорность:)

 

Тоже поставили, у официалов, за 4500р. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, лампы и блок розжига. Штатный ксенон на Клио именно так и выглядит:)

А вот и нет :)
У меня стоит заводской ксенон и это не только лампы и блок розжига, а ещё и автоматический корректор с датчиками положения кузова, омыватель фар и другие фары с линзованной оптикой.

 

49 000 км - никаких замечаний. Разве что пару месяцев назад заезжал на стенд на регулировку - так, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с Лешей (Старой Морской Собакой) обсуждал нештатный ксенон. Вот у кого супер знания и понимание этого вопроса. Надеюсь он поделится ими. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с Лешей (Старой Морской Собакой) обсуждал нештатный ксенон. Вот у кого супер знания и понимание этого вопроса. Надеюсь он поделится ими. :)

Честно говоря, очень не люблю все эти "нештатные" вмешательства в машину. Если бы у меня не было штатного ксенона - даже не задумывался бы о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, очень не люблю все эти "нештатные" вмешательства в машину. Если бы у меня не было штатного ксенона - даже не задумывался бы о нём.

 

Хех. Я тоже. Но четкий профессионализм Леши в этом вопросе и при этом здоровый компромисс мне понравился. При грамотном подходе альтернативы приемлимы. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......, а там у них акция, фирменный ксенон за 9999р(материалы и работа) на все модели....

 

Ага, фирменый :P
Китайское ГОВНО Sho-Me, которое в любом другом месте поставят тысячи на три-четыре дешевле.
Кроме того надо вместе с ксеноном ставить автоматический корректор и омыватели фар, в противном случае это колхоз совковый в худшем смысле этого выражения.

 

ЗЫ: про мои знания несколько гипертрофированно как-то ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменный ксенон бывает только с разъёмами D1S, D2S, D2R, D4S, D4R, соответственно блок фары под лампы с такими разъёмами, автоматические корректоры и омыватели фар.
Любой другой разъём на блоках - это китайский колхоз от дядюшки Ляо.
Любой другой разъём на лампах - это китайский колхоз от дядюшки Ляо или корейский от братца Кима.
Установка фирменного ксенона подразумевает ЗАМЕНУ блок фар. Для моего Эспаса это будет стоить около $ 2500, для любой другой Реношки не на много дешевле.

 

ЗЫ: ничего личного в чей-либо адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако дядюшка Ляо и братец Ким отличный ксенон делать научились! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

китайские лампы и блоки hello, 7800 с работой, но он будет не линзованный для клио.
Что касаеться его установки, то по мимо удовольствия личного и ярких глаз вы + ко всему будете слепить таким ксеноном встречку, даже если корректор масимально вниз.Я пока подвеску не вылечу ставить не буду, но мысль есть так как ночью реально хочеться видеть больше на скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ксенон, но прикольно для дорестайлингового клио символа или клио
http://www.in-pro.ru/view.php?img=3728.jpg

 

Та м на сайте еще есть разновидности
http://www.in-pro.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация