Пример HTML-страницы
holod

Остекление на Сценике3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

давайте не будем по пятому кругу заходить на это обсуждение...

 

странно, почему лохи из BMW и Mercedes до сих пор используют фиолетовые стекла, наверное, там не читали агитки борского завода... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что с Урала? На всех РЕНО с кондишкой стоят атермальные стёкла. Просто отстаём от мат части. Уже давно нет фиолетовых оттенков. Всё

Не, мы с Москвы - но атермальных стекол на Сцениках нет, и похоже не придвидятся. Мне не важна вся эта писанина, я по своему опыту сужу, если на Ноте, родные стекла защищали от солнца (открывая окно - это реально чувствовалось), то на Сценике - нет. Так что делаем выводы.
http://www.bor.ru/ - или вы думаете стекла для Сценика делают на Борском заводе? Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-же такие уверенные в плохом. Спецом сфоткал надписи на лобовом и боковом стёклах. А баварцы они тупые. Они только начинают dCi применять, а французы уже больше 10 лет.

post-2227-1378823095_thumb.jpg

post-2227-1378823106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-же такие уверенные в плохом. Спецом сфоткал надписи на лобовом и боковом стёклах. А баварцы они тупые. Они только начинают dCi применять, а французы уже больше 10 лет.

 


ну вот на первой картинке отлично видно, что стекло шумоизолирующее и многослойное
насчет теплоизоляции там ни гу-гу.

 

теплоизолирующее (фиолетовое) стекло нельзя заказать как опцию на Сценик 3, посмотрите на французском или итальянском сайтах.
на Эспас можно (см. ниже).

 

предлагаю на этом обсуждение закончить.

 

3231158m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. О лобовом. На 3-й появились неоригинальные лобовые? Устал с трещиной перед глазами ездить... На оригинал земноводное не дает разориться ))

Искал стекло, обещали xyg(могу ошибиться) за 6000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал стекло, обещали xyg(могу ошибиться) за 6000р.

Нашел в Воронеже за 5000 с датчиком дождя. Установка с заливкой силиконового кольца 2300. К зиме заменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно поставить лобовое стекло FYG.
У кого есть опыт эксплуатации стекла этой фирмы - какие впечатления?

 

P.S. В июле буду в Питере с недельку, а в нашем регионе пока не могу найти достойного сервиса который мог бы поставить стекло этой фирмы.

 

Благодарю заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно поставить лобовое стекло FYG.
У кого есть опыт эксплуатации стекла этой фирмы - какие впечатления?

 

P.S. В июле буду в Питере с недельку, а в нашем регионе пока не могу найти достойного сервиса который мог бы поставить стекло этой фирмы.

 

Благодарю заранее!

 

http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/4724/? Если не прокатит, то поиском легко находится. 7000 с монтажом. Как и что не знаю, сам собираюсь менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустическое стекло, с ухом на стекле, ставят не только на Боус-комплектации. Только интересно - что дает это стекло? Изоляция от внешних шумов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустическое стекло, с ухом на стекле, ставят не только на Боус-комплектации. Только интересно - что дает это стекло? Изоляция от внешних шумов?

 

мне такое поставили по страховке. никакой разницы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хотя бы официальная версия была бы)) Может, звук от пищалок лучше уходит в салон? Самому смешно, но что думать? Или все-таки подразумевалось, что капли дождя не так стучат, или еще что...Все стекла одинаковые, кроме лобового, на котором вдобавок ухо) У меня и было такой родное, и заменили на такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капли дождя не так стучат

 

скорей всего. типа шумоизолирующее.
но если в дверях у нас полиэтиленовая пленка, а в арках голый металл, то выглядит смешно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не совсем полиэтиленовая пленка))
Главное не в этом. В Рено тихо, по сравнению со многими, и это с голым металлом и пленкой. Кузов, наверное, лучше сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/4724/? Если не прокатит, то поиском легко находится. 7000 с монтажом. Как и что не знаю, сам собираюсь менять.

К сожалению у них стёкла XYG, а мне бы хотелось FIG. Много про XIG написано отзывов, что качество не очень - как повезёт. может быть с искожениями и в целом более сильно подвержено царапинам. У FYG вроде в целом качество лучше, но нигде не могу найти, видимо заявок мало, поэтому не возят пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у них стёкла XYG, а мне бы хотелось FIG. Много про XIG написано отзывов, что качество не очень - как повезёт. может быть с искожениями и в целом более сильно подвержено царапинам. У FYG вроде в целом качество лучше, но нигде не могу найти, видимо заявок мало, поэтому не возят пока.

 

ставил XYG три раза, доволен
перед установкой приносят стекло, вы вместе с мастером смотрите его на наличие брака. по крайней мере, так в их установочных центрах.
стекла не царапаются и не бьются. очень крепкие.

 

в апреле мне по страховке поставили Пилкингтон. оно уже все в мелком пескоструе, видно, когда едешь против солнца.
я в шоке, из какого же говна сделано стекло?

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил XYG три раза, доволен
перед установкой приносят стекло, вы вместе с мастером смотрите его на наличие брака. по крайней мере, так в их установочных центрах.
стекла не царапаются и не бьются. очень крепкие.

 

в апреле мне по страховке поставили Пилкингтон. оно уже все в мелком пескоструе, видно, когда едешь против солнца.
я в шоке, из какого же говна сделано стекло?


Немного опасаюсь я ставить XIG. Проверять искажения надо на специальной сетке, по всей плоскости и под разными углами. Для меня это важно потому что зрение от компа очень сильно портится.
А по царапинам как? Я слышал что очень легко царапается. Сколько ваши XYG в эксплуатации? не рассматривали внимательно?
По ситуации на сегодняшний день получается XYG это самый приемлемый цена/качество вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного опасаюсь я ставить XIG. Проверять искажения надо на специальной сетке, по всей плоскости и под разными углами. Для меня это важно потому что зрение от компа очень сильно портится.

 

в фирменном центре так:
принесли стекло, поставили на подставку. ты вместе с мастером смотришь под разными углами в разные стороны. если не нравится - стекло меняют. мастер заинтересован тебе помочь, т.к. гарантия 3 года и он не хочет, чтобы ему выносили мозг и требовали заменить установленное стекло по гарантии.
я не видел у XYG проблем с оптикой.

 

А по царапинам как? Я слышал что очень легко царапается. Сколько ваши XYG в эксплуатации? не рассматривали внимательно?

 

ездил от года до трех. не царапались, пескоструились слабо.
вот от титанового браслета часов на стекле остаются ничем не выводимые белые полосы, факт.
поэтому протирать стекло надо ладонью той руки, на которой не носишь часы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день.
Задняя полусфера затонирована с завода + шторки на дверях. Поэтому кондей холодит, сидящим спереди комфортно, а вот ребенок сзади жалуется, что уже холодно.
Решено было "перед" затонировать атермальной пленкой.
Позвонил ребятам у которых постоянно тонирую авто- хорошо и недорого делают. Сказали, что из совсем прозрачных атермальных пленок есть ARMOLAN. Стоит у них "тест" лампа солнечного спектра и стекло с тонировкой и без. Через тонировку атермальную рука меньше нагревается. Про зеленые "атермальные" стекла сказали, что пленка больше защищает салон от нагрева. Особенно ставили в пример вледельцев Калин, видимо они им мозг большее всех вынесли.
Приехал затонировал передние боковые стекла. Цена 2000руб. т.к. "форточки" у нас по углам, а так 1700. Изнутри почти разница незаметна, снаружи под определенным углом, хуже стало видно внутренность салона.
Лобовое тонировать не взялись т.к. "кривое" сильно, а пленка достаточно "жесткая"- ляжет плохо и у основания лобового разглаживать неудобно.
По ощущениям сложно... без предвзятости ... но вроде все ж на ходу салон меньше от солнца греется.
В итоге доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал затонировал передние боковые стекла.

 

кмк 90% жары спереди дает безразмерная торпеда, нагреваемая солнцем через лобовое стекло. так что, на мой взгляд, если уж морочиться с этим, то надо искать атермальное (фиолетовое) лобовое стекло. год назад таких не было. ну и ценник под 20-ку будет.

 

p.s. у меня дети сзади на холод не жалуются. на климате настроено +21 в обеих зонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация