Пример HTML-страницы
mrDobryj

Подключение ПТФ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такая история. Досталась мне машинка.
Меган 2004 года Хэтчбэк фаза1 думаю.
На бампере были дырки под ПТФ без заглушек. Установил ПТФ а вот с подключение выходит труднее. Думал к проводам задних ПТФ подключится.

 

Нужны ваши соображения.

 

П.С. Слева болтается штекер с 3-мя проводами в районе фары. что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Слева болтается штекер с 3-мя проводами в районе фары. что это?

Это он и есть - разъем для поключения передних ПТФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема п/т фар для М2 фазы 1:
ПтФары.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Скажите а на хэтчбэке передние ПТФ включаются совместно с задними?
У меня только одно положение для включения ПТФ. Кажется только вниз.

 

Если нет, то провод все равно чтоли тянут французы?

 

Я полагаю что мне надо к этим проводам подключить противотуманки, и клипом разблокировать передние ПТФ, и переделать стрекозу?

 

Только странно, я купил готовую проводку, подключил к ПТФ а вот разъем который подключается к жгуту (ну который болтается, я выше писал) несовпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Скажите а на хэтчбэке передние ПТФ включаются совместно с задними?
2) У меня только одно положение для включения ПТФ. Кажется только вниз.
3) Если нет, то провод все равно чтоли тянут французы?
4) Я полагаю что мне надо к этим проводам подключить противотуманки, и клипом разблокировать передние ПТФ, и переделать стрекозу?
5) Только странно, я купил готовую проводку, подключил к ПТФ а вот разъем который подключается к жгуту (ну который болтается, я выше писал) несовпадают.
1) У всех раздельно.
2) Вверх ПТФ, вниз - задние фонари.
3) Такое встречается. Проводка может быть от более богатой комплектации.
4) По идее, да. Но, переделать подрулевой выключатель я бы лично не брался. Хотя, читал, что умельцы переделывают. У меня был как раз хэтч 05 года без ПТФ. При покупке дилер был готов установить, но включение только совместно с задними п/т фонарями. Может быть еще и засада в подкапотном блоке защиты и коммутации. Он может оказаться без цепей (например, реле) для ПТФ.
5) Это странно. Может проложенный жгут от чего-то другого, например, омывателя фар?

 

З.Ы. Я бы ПТФ подключил через дополнительное реле к задним п/т фонарям или сделал для них отдельный выключатель, например, вместо выключателя курсовой устойчивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Я бы ПТФ подключил через дополнительное реле к задним п/т фонарям или сделал для них отдельный выключатель, например, вместо выключателя курсовой устойчивости.

 

Я тоже думал подключится к задним ПТФ. Тем более у меня на Клио так было. Тоже комплектация была бедной, я переделал бампер и подключился через предохранитель к задним ПТФ. А плюс брал с аккума напрямую. И одним движением на подрулевом включались противотуманки сзади и спереди одновременно. Считаю такое решение более удачным чем раздельное включение. Так как в тумане надо чтобы не только спереди было видать но и сзади.

 

А вот при обсуждении сдругими мегановодами, меня очень очень настойчиво отговаривают от подключения к задним ПТФ. Говорят машина сгорит обязательно из-за мелкого сечения проводов идущих к задним ПТФ. А даже если я проложу весь кабель большего сечения то сплавятся все конткты.

 

П.С. Подскажите как через реле подключится? Нужна схемка...

Изменено пользователем mrDobryj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И одним движением на подрулевом включались противотуманки сзади и спереди одновременно. Считаю такое решение более удачным чем раздельное включение. Так как в тумане надо чтобы не только спереди было видать но и сзади.

Я считаю такое решение безобразным... Передние ПТФ включают в том числе и весто ближнего света днем. Вот и едет потом такой перед тобой в ясную погоду и слепит задними ПТФ! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПТФ пользуюсь только в крайних случаях. Либо в темных лесах где нет ни одного фонаря и надо видеть каждую кочку. Либо в тумане.

 

Так что я включаю ПТФ раз в месяй отсилы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот думал если использовать реле и подключаться к задним противотуманкам то нагрузка на провода и переключатель ведь все равно не увеличится? К ним будет идти ток как обычно а вот с релюшки сразу по своим (т.е. уже моим) проводам большой так сразу на ПТФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот думал если использовать реле и подключаться к задним противотуманкам то нагрузка на провода и переключатель ведь все равно не увеличится? К ним будет идти ток как обычно а вот с релюшки сразу по своим (т.е. уже моим) проводам большой так сразу на ПТФ
Да! Увеличится только на ток реле, около 0,1 А. Это не опасно. Вот схема с реле. Нумерацию выводов реле проверьте.

 

post-19284-1376915653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Увеличится только на ток реле, около 0,1 А. Это не опасно. Вот схема с реле. Нумерацию выводов реле проверьте.

 

post-19284-1376915653_thumb.jpg

 

Спасибо большое. Сомнения развеяны. Подключу через реле. Неохото переделывать подрулевик.

 

А потом как стану богатым так сделаю как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация