Пример HTML-страницы
Илья Патриот

Подкачивающая груша не твердеет и другие вопросы с ней!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я думаю может ее сильно феном нагреть,то возможно и повернеться,только потом воздух сосать будет..

Если повернется, можно потом хомутом затянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повернется, можно потом хомутом затянуть.

Мы всем Автодоком пытались её повернуть, но фигвам (жилище индейцев).. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всем Автодоком пытались её повернуть, но фигвам (жилище индейцев).. :don-t_mention:

Грели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю какие там клеи,у меня стояла меат дориа,но с перекосом и надорвалась,взял у знакомого грушу со штуцерами по оси(прокачивалка была),со своей без проблем снял,и с той тоже,и надел на свои штуцера,только перенёс грушу наверх,терь она над бачком и опорой двига,намного удобней пользоваться,пол года полёт нормальный.
резина одеётся на обычный ёрш,и сверху пружина,никакого клея чушь.

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь правда! Резину то можно и со старой груши взять. Я так, наверное, и сделаю. Штуцера с Мит и Дории, а корпус резиновый от старой груши. Вуаля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всем Автодоком пытались её повернуть, но фигвам (жилище индейцев).. :don-t_mention:

Плюнь им в лицо!!! :laugh:
Я провернул!!! Сначала решил срезать штуцера и переставить их на старую грушу. Срезав один, тут же пожалел. ))) Минус пятихаточка. ((((( Решил во что бы то ни стало провернуть второй штуцер ради эксперимента, все равно груша уже испорчена. Аккуратно, тонкой минусовой отверточкой подцепляя резину по кругу, освободил край резинки (ближе к штуцеру) от клея, так же аккуратно "пожамкал" пассатижами грушу в районе пружинного кольца с целью "отклеить" ее от штуцера. И, зажав штуцер в тисках, со всей дури стал крутить грушу туда сюда. И она поддалась. Резина на груше очень прочная, я думал порвется или прорежется краем пружинного колечка, но фигвам.
Так что со всей ответственностью заявляю: "ШТУЦЕРА РАЗВЕРНУТЬ МОЖНО!!!" Дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю какие там клеи,у меня стояла меат дориа,но с перекосом и надорвалась,взял у знакомого грушу со штуцерами по оси(прокачивалка была),со своей без проблем снял,и с той тоже,и надел на свои штуцера,только перенёс грушу наверх,терь она над бачком и опорой двига,намного удобней пользоваться,пол года полёт нормальный.
резина одеётся на обычный ёрш,и сверху пружина,никакого клея чушь.

На МИТ энд ДОРИИ штуцера приклеены, сегодня сам проверял ))))
Только клей в основном по краю штуцера нанесен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашка, геройству храбрых поём мы песни!!!)))) :victory: Только нахрена платить, чтобы потом ещё так изъ....ся..))) :mosking: Нет уж.. Взял 9068, у ней выходной штуцер прямой, там проще будет.. Но ради интереса всё же бы хотелось найти оригинал с таким расположением штуцеров, а не кулибничать..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МИТ энд ДОРИИ штуцера приклеены, сегодня сам проверял ))))
Только клей в основном по краю штуцера нанесен.

так я про это гораздо ранее написал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про это гораздо ранее написал...

Я не претендую на оригинальность. :friends:
Просто процитировал пост, в котором уважаемый djek пишет, что клея никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на оригинальность.

я тож самое имел ввиду. своими руками пытался разобрать такую грушу. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убъюсь с радостью, если они поворачиваются...

:clap2::rtfm:

 

Раскрывающийся текст
Шучу, просто тему перечитывал, наткнулся. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и пишу, что штуцеры загнуты на 90 градусов и должны быть в диаметральном направлении, а не в одну сторону, как у 9065..))) И мы сегодня в Автодоке с менеджером нихрена не нашли.. Нашли любую конфигурацию, но не эту!!! Так вот я и задаюсь вопросом, а она вообще существует???!!! И на что меняли груши те, кто их меняли??!! Так как "вкарячить" 9065 туда просто невозможно, учитывая дубовость трубок.. :don-t_mention:

Сегодня был в Экзисте по тому же поводу......Описываю до чего докопались. Данная груша,с противоположным расположением штуцеров поставляется ТОЛЬКО в оригинале и ТОЛЬКО с трубками т.е от бака и до топливного фильтра включительно.Цена сего удовольствия 4 тысячи с копейками точно не запомнил.Артикул данной детали записал кому интересно скину. Я лично пас. Сначала заказал 9068 ,но "переспав" с этой идеей по утру подумал-подумал да отказался от заказа. Изменено пользователем Дмитрий2881

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Экзисте по тому же поводу......Описываю до чего докопались. Данная груша,с противоположным расположением штуцеров поставляется ТОЛЬКО в оригинале и ТОЛЬКО с трубками т.е от бака и до топливного фильтра включительно.Цена сего удовольствия 4 тысячи с копейками точно не запомнил.Артикул данной детали записал кому интересно скину. Я лично пас.

выложь конечно-же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложь конечно-же..

Ща к машине сбегаю бумажка в авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложь конечно-же..

По просьбам трудящихся
8200 571 380 фото не представлено Менеджер показывал в каком то другом каталоге-да она родимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная груша,с противоположным расположением штуцеров поставляется ТОЛЬКО в оригинале

Посмотрев видео, я бы не стал делать таких громких заявлений :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит у меня новая меат энд дориа,попробовать что-ль?
тисы на работе есть,фен для усадки термотрубок тоже есть,
клей и герметик всякий тоже в ассортименте...
попробовать....развернуть штуцера.....
блин а если испорчу,и мотор останеться без груши и мани выкину получается
и так лежит без дела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев видео, я бы не стал делать таких громких заявлений :mosking:

С удовольствием воспользуюсь ссылкой найденной ВАМИ НЕоРИГИНАЛЬНОЙ груши в Москве или М.О и приобрету себе. А насчёт видео...оно ведь могло быть снято и в Беларуси,Литве,Латвии,Молдавии и т.д(это так проза..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит у меня новая меат энд дориа,попробовать что-ль?
тисы на работе есть,фен для усадки термотрубок тоже есть,
клей и герметик всякий тоже в ассортименте...
попробовать....развернуть штуцера.....
блин а если испорчу,и мотор останеться без груши и мани выкину получается
и так лежит без дела.....

Да с таким арсеналом можно горы свернуть. Да прибудет с вами сила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снято в Беларуси. Наверное можно спросить у человека выложившего это видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снято в Беларуси. Наверное можно спросить у человека выложившего это видео

Находились бы мы в Беларуси данный вопрос(приобретение груши) думаю решился бы очень быстро. Вы в Москве найдите. Думаю сложновато будет .Вот о чём речь.В Автодоке нет,Элкаст тоже нет,Экзист-нет. Вопросы? У меня друг в Молдавии железом торгует груша есть нужная мне её за 1600 км тащить? Вы не подумайте что я Вам грублю просто упёрлись многие в эти груши,а они в сборе только оригинал.Ой бядя бяда. Ладно будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находились бы мы в Беларуси данный вопрос(приобретение груши) думаю решился бы очень быстро. Вы в Москве найдите. Думаю сложновато будет .Вот о чём речь.В Автодоке нет,Элкаст тоже нет,Экзист-нет. Вопросы? У меня друг в Молдавии железом торгует груша есть нужная мне её за 1600 км тащить? Вы не подумайте что я Вам грублю просто упёрлись многие в эти груши,а они в сборе только оригинал.Ой бядя бяда. Ладно будем искать.

Наверное на грядущих выходных или через неделю (на ДР клуба) буду ставить 9068, если интересно, то могу снять и выложить здесь видео, что из этого действа получится..))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное на грядущих выходных или через неделю (на ДР клуба) буду ставить 9068, если интересно, то могу снять и выложить здесь видео, что из этого действа получится..))) :mosking:

Привет,конечно делай и выкладывай,пригодиться 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное на грядущих выходных или через неделю (на ДР клуба) буду ставить 9068, если интересно, то могу снять и выложить здесь видео, что из этого действа получится..))) :mosking:

+1 жду с нетерпением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложу и я свои пять копеек.
Решил посмотреть какая у меня груша лежит в гараже, была куплена год назад. Оказалась 9065. Штуцера повернуты в одну сторону. Попробовал повернуть, повернулись легко, почти без усилия. В гараже у меня -8. Вот я и подумал, может на морозе они у всех легко поворачиваются. Пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-22296-1386147453_thumb.jpg

 

стоит и есть не просит,вообще обсуждать то и нечего.

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все никак до груши не доберусь,все-таки наверно завтра я ее разверну штуцерами в разные стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене фильтра заметил что подкачивающая саляру груша не твердеет, топливо уходит в фильтр а дальше по звукам в обратку и в бак (слышно бульканье). так у всех или у меня что то не так? двигатель 1.5 K9K722.
Изменено пользователем voblik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене фильтра заметил что подкачивающая саляру груша не твердеет, топливо уходит в фильтр а дальше по звукам в обратку и в бак (слышно бульканье). так у всех или у меня что то не так? двигатель 1.5 K9K722.

У меня тоже было после замены фильтра, движка не заводилась и груша не качала - сделал так. снял топливную трубку идущую к насосу от фильтра и ртом прососал , конечно чуть соляры покушал и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене фильтра заметил что подкачивающая саляру груша не твердеет, топливо уходит в фильтр а дальше по звукам в обратку и в бак (слышно бульканье). так у всех или у меня что то не так? двигатель 1.5 K9K722.

а заборную сетку в баке смотрел? бак чистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соляры покушал
мой первый опыт замены топливного фильтра был таким-же.
заборную сетку

клапану в груше привет настает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня взял грушу на работу,всем известной фирмы и без особых усилий развернул штуцера.
видео будет позже,после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видюшка:естессно можно проклеить штуцер с резиной ,но думаю и так норм:
http://youtu.be/7ALyqqHRlqo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил уже? Не подтекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил уже? Не подтекает?

да не,не ставил,моя одумалась,заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видюшка:естессно можно проклеить штуцер с резиной ,но думаю и так норм:
http://youtu.be/7ALyqqHRlqo

На прошлые выходные пытался так же как в видео Алексея сделать(Meat&Doria9065) но клей сЦука такой ядрёный и проклеено по по всему штуцеру.Пружина была удалена,штуцер с мною любимым матом посопротивлялся,но поддался.Проклеен был клеем Момент и затянут рабоче-крестьянским хомутом.Спустя 12 часов благополучно установлен по инструкции все знаете кого.Пробег 800 км проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил "Свинюшу" с бортовым номером 9068..))) Выходной штуцер прямой, но это неудобств не доставило..))) Так что, если не хотите "кулибничать" с 9065, то смело берите 9068..))) :don-t_mention:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил "Свинюшу" с бортовым номером 9068..))) Выходной штуцер прямой, но это неудобств не доставило..))) Так что, если не хотите "кулибничать" с 9065, то смело берите 9068..))) :don-t_mention:

тоже стоял на распутье 9065 или 9068 склонился закулибничать 9065 спокойней как то :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

поставил сегодня.тк при замене фильтра топливо не качало.так вот прокачалось новой грушей .запустил дизелек а он через 10 мин заглох с ошибкой чек инжекцион. глядь под капот .а груша скукожилась.походу в заборник что то попало.завтра полезу в заборник))во те и мир труд май. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заборник чистый.трубку от быстросьема отстегнул и и заменил на пвх прозрачный маслостойкий шланг.оказалось что груша-свинюша фуфельная.разобрал ее.не прожимается и не продувается.заказал новую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для инфы:полопатил тырнет,нашел пару -тройку отзывов про 9065.у нескольких так-же как и у меня груша поработала 10 мин и или скукожилась или наоборот набралась и не прожималась..есть еще подкачивающие насосы.типа такие: как у сснанг енг 6650710000

 

YY147 или такой
я жду когда экзист очухается и привезёт мне либо грушу,либо очередное фуфло.та в которой от соляры все скукожилась тоже брата в экзисте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутри родной что может сломаться?
У меня после ночной стоянки появляется пузырь в трубке,груша не держит.
Куплена новая 9065.
После таких отзывов и призадумался-менять или может старую попробовать ренимировать.
Может там мусорина какая попала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня.тк при замене фильтра топливо не качало.так вот прокачалось новой грушей .запустил дизелек а он через 10 мин заглох с ошибкой чек инжекцион. глядь под капот .а груша скукожилась.походу в заборник что то попало.завтра полезу в заборник))во те и мир труд май. :shutup:

Всем привет..))

 

Лёш, полтора года назад я поставил 9068, но даже она у меня получилось с небольшим напряжением.. Так вот, пару недель назад это напряжение дало о собе знать.. Штуцер, который был прямой, просто оторвался от самой груши от перекоса.. Как я ездил, я и сам не понял, когда увидел..)) Под рукой нашлась только 9065, а она моим задубевшим трубкам не подходила совершенно.. Решение було таковым..

 

Вытачили 2 штуцера, по диаметру одинаковые со штуцерами груши, купили шланг бензо-маслостойкий, хорошие хомуты.. Обрезали трубки подачи в удобных местах, утановили изготовленные штуцеры при помощи фена, затянули хомутами.. На второй конец штуцера надели приобретённый шланги, затянули хомутами.. Шланги одели на грушу, затянули хомутами.. В чём смысл.. Теперь этот узел находится не под напряжением, так как груша лежит свободно, удобный доступ, замена груши в считанные минуты и фен больше не нужен.. Ну и главное, теперь мне без разницы, как расположены штуцеры на груше..))) Подходит абсолютно любая и с любым расположением..))) Если будет интересно, то выложу фото нашего решения..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит абсолютно любая и с любым расположением..))) Если будет интересно, то выложу фото нашего решения..)))

так это ясно.насчёт перекоса тоже яснее некуда.потрескалась она у тебя там, а после именно на месте перекоса по трещине и отвалилась.шланг я только питающий заменил.на входе в моторный отсек быстросьем установлен.пришлось потра...ться чтоб старую пвх достать и новую проложить именно там где моторный отсек.трубка задубела).
от фоток конечно не откажемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для инфы:полопатил тырнет,нашел пару -тройку отзывов про 9065.у нескольких так-же как и у меня груша поработала 10 мин и или скукожилась или наоборот набралась и не прожималась..есть еще подкачивающие насосы.типа такие: как у сснанг енг 6650710000

 

YY147 или такой
я жду когда экзист очухается и привезёт мне либо грушу,либо очередное фуфло.та в которой от соляры все скукожилась тоже брата в экзисте))

 

Прочитав несколько нелестных отзывов про Meat&Doria 9065, заказал грушу Metalcaucho 02010 (ссылка). Пока не ставил - жду, когда приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже жду что ту ,что вторую.
Если дория подведет второй раз, то буду возврат делать.не гоже обманывать простых людей контрафактом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация