Пример HTML-страницы
Audio

Китайпром

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Товары из Поднебесной  

30 голосов

  1. 1. Ваше отношение

    • Вполне положительное.
      7
    • Крайне отрицательное!
      2
    • Знаю что покупать, а что нет.
      15
    • Они захватили весь мир!
      4
    • Мне все равно.
      2


74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А цена?
Хуавей выпустил смартфон Huawei Ascend P6 по цене и качеству не уступающий Айфону, те кто держал его в руках говорят что он гораздо приятней айфона.

Цена? Ну не выше остальных перечисленных брендов, даже ниже. А Huawei, да, у моих двоих сотрудников есть, пользуются. Пока довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=91491
очень устраивает. Хорошая такая крепенькая звонилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из китайпрома есть еще холодильник Haier. Тоже очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, это ещё текстильный гигант, какие там делают материалы, Европа делает их через три - четыре года и то в худшем варианте.
А знаменитое постельное бельё *Хлопковый рай* Чебоксары. Как то смотрел дебаты на РБК, был задан вопрос:
-Когда вы начнёте выпуск своей продукции в России.
-Ответ:
Некогда!
Польский Атлантик, лажа была полная, как стал производиться в Китае, бельё приобрело вид и качество...
А французский Дим, а Италия произведённая в Китае, это сказка...
И бельё китайское фирменное стоит 840 - 850 руб. оптом, за единицу, в Китае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия произведённая в Китае, это сказка...

Чего не скажешь о Китае, произведенном в Италии, проживающими там китайцами. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 лет работаю с американской фирмой ABRO, в области автохими. За последние пару лет, фирма начала смещать производство своей автохимии в Китай. Ради этого организована отдельная линейка продукции под названием Maters. Все на себе тестю, пробую. Многое мы сами просим начать производить в Китае. Качество? Всеж чутка пониже. Вот только выигрыш в цене таков, что можно смело простить такую потерю в качестве.
А движущая сила сего процесса, возрастающая конкуренция. Цены, цены, цены!!!
Но! Например есть продукт - герметик прокладок. Выпускается теперь и в США и в Китае. Внешне оформлением не отличается. Сзади, на блистере только надпись. Произведено в Китае, по лицензии и под контролем Абро Инд. Инк.
Разница в цене почти вдвое! И клиент всегда сам волен выбрать, что купить. Те кто работают профессионально этим герметиком, предпочитают тот что подороже но сделанный в США, те кто торгует им, предпочитают дешевый Китайский, так как конечный потребитель- обыватель смотрит на цену, а разницу в качестве не очень то и чувствует. Но она есть. Чудес на свете не бывает. Строго по поговорке, бесплатный сыр только в мышеловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес на свете не бывает. Строго по поговорке, бесплатный сыр только в мышеловке.

Ну как сказать... Я вот очень люблю технику "Pioneer" и очень огорчился, узнав что ее производство переместилось в Китай. Но должен признать, что качество осталось на уровне и это подмечено не только мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... Я вот очень люблю технику "Pioneer" и очень огорчился, узнав что ее производство переместилось в Китай. Но должен признать, что качество осталось на уровне и это подмечено не только мной.

 

Смотри какая штука. Брали ксерокс в свое время. Часть их ( одна и та же модель) производилась в Англии, часть в Китае. Последние, по отзывам сервисменов служили даже дольше, но и цена на них была одинакова!
А речь о разной цене.
Разговор с Китайским производителем обычно сводится к установке, хочу сделать такой то продукт и за такую то цены. И дальше зависит от компании. Китайцы сделают любой продукт и в любую названую тобой цену!!! Но, дальше начнется, там металл похуже, там шов пожиже... Все дальше зависит от установок выданных самому заводу и контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Знакомые захотели заказать партию тормозных барабанов в Китае. Китайцы их сразу спросили: Вам качественно или дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри какая штука. Брали ксерокс в свое время. Часть их ( одна и та же модель) производилась в Англии, часть в Китае. Последние, по отзывам сервисменов служили даже дольше, но и цена на них была одинакова!
А речь о разной цене.
Разговор с Китайским производителем обычно сводится к установке, хочу сделать такой то продукт и за такую то цены. И дальше зависит от компании. Китайцы сделают любой продукт и в любую названую тобой цену!!! Но, дальше начнется, там металл похуже, там шов пожиже... Все дальше зависит от установок выданных самому заводу и контроля.

Вот контроль, пожалуй, одно из основных. Тут же еще важно, где, в какой провинции находится производство и соответственно, насколько квалифицированные кадры. Понятно, что для снижения себестоимости желательно иметь низкооплачиваемую раб. силу. Но это мы видим и у нас. Да собственно, везде. По мере повышения уровня жизни в том же Китае производство будет смещаться в более бедные страны. Собственно, это уже и сейчас происходит. Например, в Бангладеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Знакомые захотели заказать партию тормозных барабанов в Китае. Китайцы их сразу спросили: Вам качественно или дешево.

Ну, кстати, с подобным я сталкивался и у нас, в 90-х, на Воронежском заводе по производству кинескопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще Сан-Янга не хватает. Похоже, что у Колеса морду копировали от Акшиона, один в один. Ну а китайцы копируют от всех по умолчанию.

 

Этот?
post-36334-1377196597_thumb.jpg
Что-то есть, да...но более расплывчато, на мой взгляд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг и его тесть год как эксплуатируют джили мк кросс. Покупали практически одновременно, но у тестя проблем по-больше с машиной.
Друг говорит, что сейчас НЕ купил бы такую машину, а на тот момент альтернативы не было. За ту цену получить почти кроссовер с кондером, с борт.компом, с несколькими ПБ и еще всякой лабудой нереально. Российский автопром не влезает в рамки цен/качества/оснащенности. Хотя по машине он провел немало работ. Эхх...жаль он лагуну потерял... :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много призводителей-упаковщиков появилось давно уже. Типа инструмент типа сеть магазинов проминструмента, отсылают чертежи китайцам, а те изготавливают по ним и все. Насчет Хуавея телефоны он недавно начал лепить. У сотовых опреторов на нем построена транспортная сеть, 3G также. Cisco, Audiocodes в китае собирает корпорация Anatel, айфоны те же собираются на за водах Foxconn. Хуавей с каждым годом лучше и лучше показывает, пишут апдейты, фиксят баги и т.д. это полностью китайская разработка. И цена на нее привлекательная, по сравнению с тем же Alcatelем. Cisco вообще космические цены, просто исторически так сложилось, что на этом ывендоре весь инртернет построен, потому как все из сша родом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... Я вот очень люблю технику "Pioneer" и очень огорчился, узнав что ее производство переместилось в Китай.

Какую технику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много призводителей-упаковщиков появилось давно уже. Типа инструмент типа сеть магазинов проминструмента, отсылают чертежи китайцам, а те изготавливают по ним и все.

По инструменту я общался с фирмами. Практически 100 процентов инструмента на рынке, это Тайвань и Китай от упаковщиков.
Знакомые так заказы по великам в Китае раз мешают. Снимают необходимые чертежи и потом в Китай и под своим брендом.
Единственное, раньше велики получали оттуда собранными, а теперь везут сюда велокомплекты и здесь собирают.
Там оплата труда сильно подорожала и сборку сместили сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, че автоваз им не заказывает, будут тупо продажей и сервисом заниматься. 10 оет назад российского мотопрома окитаили, ну движки стали ставить на наши мотики, потом вилки, а потом сам китай хлынул, так и тут бы давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо филиал mysku! :)

 

Что-то говорить беспредметно бесмыссленно. Сейчас в Китае делается большинство продукции на рынке, и шильдик "Сделано в Китае" не говорит ни о плохом качестве, ни о хорошем. Об этом говорит другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую технику?

Последний, мною купленный вот этот, 1080p DVD Рекордер с 160Гб жёстким диском, HDMI и
аналоговым тюнером:
dvr550hs_detailpage.jpg

 

Сборка китайская, но качество отменное.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня штук 5 модемов хуавей, не знаю производит ли кто еще модемы кроме хуавей. Ни один не сломался. Холодильник и микроволновка на даче работают. Впервые сегодня мне принесли китайскую вещь которая сломалась.) Планшет. Но у моего товарища, который мне его дал, даже лампочки в 5 раз чаще горят не говоря о другой более сложной технике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племяш живет в Германии.Крутой смартфон(с поддержкой Скайп),видеокамера.Все через интернет-магазин с Китая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья.

 

Уже 250 американских компаний вывезли производство из Китая, Индии и других стран. Чем их не устроили «глобальные фабрики»?

 

http://www.rbcdaily.ru/magazine/trends/562949988641452

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья.

В общем, все очень логично. Другое дело, что пока это капля в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация