Пример HTML-страницы
Виктор1965

Акпп после удара под ногами уходит в аварийный режим!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема все таки случилась с акпп.Едешь,вроде звуки от аккп и движка ,как обычно ровные.скорость примерно 70-80.Вдруг под ногами резкий удар и легкий толчок.Все загудело как то.Появились надписи( чек гербокс и электроник фаульт).Когда по городу езжу обычно без проблем.Как только выеду на дачу,начинается вылетать и вылетать.Заглушишь,заведешь, надписи исчезают,через какое то время все повторяется.
Собрался было купить новую акпп,на форуме вроде есть новые за 40 рублей.Приехал к мастеру.Диагноз-высокое давление в акппп масло1,5 вместо 0,5. Говорит-менять нужно один клапан и 3 литра масла.И все.И проблема уйдет.Цена вопроса, 14500 все включено.
Я мол на форуме все меняют два клапана.Он ,мол -не надо.Официалы меняют один.Мол ,одного вполне достаточно
Вопрос,сколько нужно менять клапанов?Кто,что думает?Может лучше поставить новую акпп-цена вопроса 52000.Мастер же говорит,что старая коробка еще прослужит еще много времени после замены клапана,и что DPO ,ни сколько не хуже чем DPO-2 ?Хотя цена на новую акпп очень кусается))))

Изменено пользователем Виктор1965

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскажите,VIN магнитных клапанов ,пожалуйста?Никак не могу найти а экзисте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7701208174 Нашел ,какой то номер клапана-этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал к мастеру.Диагноз-высокое давление в акппп масло1,5 вместо 0,5. Говорит-менять нужно один клапан и 3 литра масла.И все.И проблема уйдет.Цена вопроса, 14500 все включено.
Я мол на форуме все меняют два клапана.Он ,мол -не надо.Официалы меняют один.Мол ,одного вполне достаточно

Если он тебе даст 100-процентную гарантию,что машина будет нормально ехать,тогда соглашайся.
Но я думаю,что гарантии он не даст,а будет так:
"Извини,дружище,наверное надо было менять два клапана".
Вопрос,сколько нужно менять клапанов?Кто,что думает?Может лучше поставить новую акпп-цена вопроса 52000.Мастер же говорит,что старая коробка еще прослужит еще много времени после замены клапана,и что DPO ,ни сколько не хуже чем DPO-2 ?Хотя цена на новую акпп очень кусается))))

На Фольксваген 08 года столько стоит только блок клапанов,поэтому "кусается",это все относительно.
Ремонт АКПП в России -это развод на очень большие деньги,специалистов мало.
По механической части еще куда ни шло,а вот по электрике полный "абздец".
Самому пришлось заняться диагностикой и ремонтом АКПП 01G,поэтому в теме по ремонту АКПП.
Посмотрел устройство DPO,там тоже блок клапанов,снимается несложно,непонятно откуда такой ценник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно откуда такой ценник.Один клапан стоит 2700р.Масло ,пусть 1000р,Прокладки всякие ,пусть 1000руб, Работа получается 10000,Много,согласен.Я ему сам сказал ,что в Лоранте берут за замену двух клапанов 29000 р,вот он наверное и разделил.Хотя опять же в Лоранте снятие и установку новой акпп -9000р..Хотя ,мастер уже почти год смотрит за моей машиной и нареканий не возникало.Фиг,его знает,что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите нормальный сервис специализирующийся на АКПП, произведите все необходимые работы с письменной гарантией и будет вам счастье.
Ни официалы ни дядя Вася слесарь не сделают коробку лучше чем те люди которые их каждый день перелопачивают и тогда не жалко будет потраченных денег и времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал к мастеру.Диагноз-высокое давление в акппп масло1,5 вместо 0,5. Говорит-менять нужно один клапан и 3 литра масла.И все.И проблема уйдет.Цена вопроса, 14500 все включено.

То есть мастер"провел" диагностику по вашим словам.
диагностический прибор подключали?ошибки какие?
Управление АКПП довольно сложное,поэтому правильно определить неисправность без нормальной диагностики очень трудно .
К тому же при переходе АКПП в аварийный режим автоматически повышается давление жидкости в системе.
Поэтому включения и переключения происходят с ударами и сильными толчками.
Для информации можешь почитать или задать вопрос здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Прибор ,конечно подключали.Я еще ранее по другим авто звонил в фирмы специализирующиеся на ремонте акпп,С таким же успехом я мог звонить ,например в цирк.Сначала ,мне говорили,что все гуд ,приезжайте ,через час ваша акпп будет здорова!!!))))Тут же перезванивают,говорят одну сумму,через час звонят говорят другую сумму и другую проблему в моей акпп,которую еще не видили.Позже звонят и говорят,что у них нету мастера по французам и мне надо ехать по другому адресу.В этом случае Вы куда-нибудь поедете?Я лично нет.Звонил я примерно в три фирмы.Читал отзывы об этих фирмах -ужас.Ценник минимум 60 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично верю своему мастеру,точнее его опыту.Допустим ,есть такая поломка в акпп,ранее были определенные операции по ее устранению.Помогало.Почему мне не поможет.Я понимаю в акпп ,которой 8 лет можно много чего найти ,что лучше заменить на новое.Клапана,гидротрансфоматор,коллектор давления масла.Я лично рискну заменю все таки клапан.В чем вопрос у меня,нужно ли менять два клапана?
Не поможет,буду менять на новую акпп.За живое обсуждение моей проблемы-спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично верю своему мастеру,точнее его опыту.Допустим ,есть такая поломка в акпп,ранее были определенные операции по ее устранению.Помогало.Почему мне не поможет.Я понимаю в акпп ,которой 8 лет можно много чего найти ,что лучше заменить на новое.

То, что ты доверяешь своему мастеру это нормально.
Во-первых, поинтересуйся почему такой ценник,не в смысле большой,а просто какие работы будут производится.
Если будет разборка гидроблока и его промывка,то может и адекватный ценник.
А насчет замены одного или двух клапанов:если считаешь что так будет лучше,настаивай на своем.
К тому же тебе это будет стоить дороже только на цену самого клапана.
За живое обсуждение моей проблемы-спасибо!!!

Сам был в такой ситуации.
Приехал на сервис по ремонту АКПП,показываю графики напряжений датчиков, снятые диагностическим шнуром.
А на меня смотрят как на инопланетянина и говорят,что по этим графикам ничего определить нельзя.
Вообще,в процентном соотношении,про неисправности коробки DP0 написано много меньше чем про другие авто.
Может их просто мало,а может и надежные.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ценник спросил мастера.Он утверждает,что за 2700 будет ,какой неизвестно клапан,мол,как хранился,где производился.Мол он берет у официального дилера +его накрутка +прокладки!!!Пусть делает,у меня другого выбора нет)))И еще современные клапана идут модернизированные,т.е. более надежные.Может он это имел ввиду.А экзисте,черт его знаешь,что купишь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гидроблок спрашивал,говорит,чтобы проверить гидроблок надо акпп снимать,он этого делать не будет(((Не знаю, наверное дорого.У самого ни места ни времени нет.В Лоранте меняют только два за 29000 ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил в Лорант-замена одного клапана 12500,Во как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ,позвонил мастеру и разобрался.Он будет смотреть гидроблок и саленоиды,менять клапан за 14500.В Лоранте только замена клапана 12500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил в Лорант-замена одного клапана 12500,Во как!!!

 


Менять надо два клапана, они обойдутся в 9200 руб., масло 4-е литра -1840 руб., работа с диагностикой и тестом - 6500 руб. Итого 17540 руб. Цены официального дилера. Любой официал даст гарантию на з/ч и работу один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Реноцентре" объявили за замену клапана и масла меньше десяти тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ,позвонил мастеру и разобрался.Он будет смотреть гидроблок и саленоиды,менять клапан за 14500.В Лоранте только замена клапана 12500

Нихрена он там смотреть не будет,просто понял, что ты начинаешь набирать информацию и можешь "сорваться" с крючка.
Гидроблок не смотреть надо,а разбирать и промывать.
Я бы при таком раскладе обратился в ПА,тем более там цена не сильно выше,зато есть гарантия.
Только обращаться нужно не на замену клапанов ,а на восстановление работоспособности АКПП.
А то часто бывает,что машина после ремонта не едет,а сервис говорит: "Мы заменили вам клапана,что вы от нас хотите?" Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может дело и не в АКПП, АКПП встает в аварийный режим даже если она исправна, а наеб..ся какой либо датчик двигателя, в вашем случае может распр-вала.

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут АКПП, АКПП встает в аварийный режим даже если она исправна, а наеб..ся какой либо датчик двигаьтеля, в вашем случае может распр-вала.
В процессе диагностики клипом как понять клапан или датчик неисправен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе диагностики клипом как понять клапан или датчик неисправен?

Клип подскажет что датчик точно и какой, а если акпп то надо по параметрам смотреть, я не знаю.
Все датчики в двигле используют эффект холла. Больное место этого способа что со временем все магниты теряют свои свойства тем более при нагреве. Как только стала появлятся ошибка по датчику лучше его заменить.
А то как у меня при нагреве датчик отказывал. А на скорости 90-130 км когда АКПП встает на 3 передачу чето не по кайфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!На выходные ездил на дачу.Акпп до 80ти км/ч работает себе спокойно,разве ,что скорости переключает как то с запинкой.Но,как только появляется горка,она начинает сбрасывать на третью передачу для разгона и тут происходит сильнейший удар и она переходит в аварийный режим.Жаль (Семена) ,но скоро поеду на ремонт.Ура!!
P.S. Я видно уже купил машину со сдыхающей акпп,коробка как то все таки странно переключала скорости.Бывший владелец ,как раз перед продажей менял в акпп масло.Блин,еще ему звонил через неделю после продажи,мол говорю- ,щас мол уже все машину ,ты мне продал,говори ,что с коробкой?Он,мол,в Лоранте мне сказали,что не будешь гонять акпп еще долго прослужит.Прослужила 9 месяцев))))9 месяцев сомнений и тревог-дергает ,не дергает,сдохнет или поедет.Странно ездил на диагностику,проверяли,говорили-в норме.Мол,особенности Рено.Нет, Господа,Сценик отличный автомобиль-(Нечеловеский) фактор бывает только разный.После ремонта отпишусь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину из ремонта.Мастер,Артем с форума,заменил клапан,прочистил гидроблок.Сам приезжал смотрел на клапана с блоком)))Клапана ,такие маленькие)))Гидроблок,как новый сияет металлом)))Но,грязи все же немного было.Артем разобрал его до основания.Попутно мастер заменил моторчик стеклоомывателя стекол и из двух собрал моторчик омывателя фар(не знал я,что он так сильно брызгает)))Также прочистил контакт генератора(был ржавый и не давал зарядки)По клипу не проверял затем,было уже поздно(но,двигатель стал по другому работать.На следующей неделе проверим.
Артем еще выявил ,что мне надо менять подшипник ступицы(левый),Втулки стабилизатора,рулевую рейку.Потом,Артем ездил на машине -учил коробку.
Забрав авто я где то 8 км проехал до дому.
Впечатления:акпп стала работать мягко,плавно переключает передачи.Не осталось эффекта,что будто (кто держит за хвост при переключении скоростей)
Я очень доволен Жаль,только ,что раньше никто не посоветовал поменять клапана)))
P.S/ Мастер проехав на авто учтиво заметил :у тебя реально ведро с болтами: ,а не Сценик.Скажу: задел и заинтриговал )))Сенька ,мой,весь громыхает и стонет.Я,дуиал это норма)))Теперь ,попробую довести его до состояния Сеньки)))Вправду интересно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Втулки стабилизатора,рулевую рейку.

весь громыхает и стонет.

есть на волоколамке ребята,занимающиеся ремонтом рено любых моделей если интересно могу контакты в личку кинуть.
сам там ремонтируюсь .и еще там есть рейки по 3.5т.р новые неоригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORGORD .Интересно,как себя показывают в эксплуатации данные рейки?,Будьте добры,пожалуйста,скиньте контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого 17540 руб. Цены официального дилера.

Менял клапаны в ПА на Варшавке (сентябрь 2012). Работа 10560 руб, запчасти 11210 руб. Итого 21770 руб. У меня была карта "Профит+", по ней скидка 15% на работы и 10% на запчасти. С этими скидками получилось итого 19065.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заменили один клапан.сказали -второй менять не нужно.Все стоило 14000рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как себя показывают в эксплуатации данные рейки?,

пока что таксисты на меганах,сцениках и меган-сцениках тестят по красногорску,нареканий нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

есть на волоколамке ребята,занимающиеся ремонтом рено любых моделей если интересно могу контакты в личку кинуть.
сам там ремонтируюсь .и еще там есть рейки по 3.5т.р новые неоригинал.

 

Дайте мне пожалуйста контакт, мне надо подлечить авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сценик 2008 года в 2010 году преключилась такая беда , был заменен один клапан и проблемма ушла . Делал у официалов по этому обошлось дорого сейчас не помню сколько , но лучше поискать часных мастеров имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троекратная замена масла в АКПП DP0, у ОД. Плавность пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация