Пример HTML-страницы
Ruslan18

Стук в передней подвеске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Обладаю логаном 2006 г. в., пробег 103000 км. Недавно обнаружил глухой стук в передней подвеске при проезде неровностей. Заменил передние стойки, опоры и подшипники. Стук стал стал более слабым, но не пропал. Звук неметаллический, приглушенный (бр-бр). Кто встречался с подобной проблемой?
P.s. Стук сильнее ощущается при езде на щебенке.

Изменено пользователем Ruslan18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. Стук сильнее ощущается при езде на щебенке.

У меня не логан, но история похожа. всё заменил, а стук остался( . приехал в стк с проблемой, сказали что постукивает подрамник , подпилили там что то, и звук пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри рулевую рейку на подъёмнике , подергай за тягу где чехол вверх - вниз , только не справа как у всех а слева , у Логанов почему то слева стук появляется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Обладаю логаном 2006 г. в., пробег 103000 км. Недавно обнаружил глухой стук в передней подвеске при проезде неровностей. Заменил передние стойки, опоры и подшипники. Стук стал стал более слабым, но не пропал. Звук неметаллический, приглушенный (бр-бр). Кто встречался с подобной проблемой?
P.s. Стук сильнее ощущается при езде на щебенке.
Я тоже долго искал проблему подобного стука. Точное описание как у тебя. Наконец один знающий чел за 5 минут определил неисправность. Оказалось всё просто - втулки стабилизатора. Стоят копейки, меняются быстро стук исчез. До этого тоже много чего поменял. И много кому показывал ходовую. Практически все косяков не видели. Просто, видимо это надо знать. :to_become_senile: Изменено пользователем den238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго искал проблему подобного стука. Точное описание как у тебя. Наконец один знающий чел за 5 минут определил неисправность. Оказалось всё просто - втулки стабилизатора. Стоят копейки, меняются быстро стук исчез. До этого тоже много чего поменял. И много кому показывал ходовую. Практически все косяков не видели. Просто, видимо это надо знать. :to_become_senile:

Хорошо, спасибо, на неделе сделаю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, на неделе сделаю, отпишусь.

возможно это люфт шаровых опор в рычагах передней подвески, на своем Логане менял их уже дважды, главное купить те, которые ходят долго (последние ставил TRW оказались действительно живучими) Люфт можно определить вывесив переднее колесо на домкрате, покачать в вертикальной плоскости) вполне вероятно, что это у Вас и есть, у меня рулевые наконечники родные (90 тыс км), стабилизатора и соответственно и его стоек тоже нет, передние стойки живые, остаются только шаровые опоры в рычагах, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это люфт шаровых опор в рычагах передней подвески, на своем Логане менял их уже дважды, главное купить те, которые ходят долго (последние ставил TRW оказались действительно живучими) Люфт можно определить вывесив переднее колесо на домкрате, покачать в вертикальной плоскости) вполне вероятно, что это у Вас и есть, у меня рулевые наконечники родные (90 тыс км), стабилизатора и соответственно и его стоек тоже нет, передние стойки живые, остаются только шаровые опоры в рычагах, удачи!

Хотел удалить верхнее сообщение, не получилось :( Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Обладаю логаном 2006 г. в., пробег 103000 км. Недавно обнаружил глухой стук в передней подвеске при проезде неровностей. Заменил передние стойки, опоры и подшипники. Стук стал стал более слабым, но не пропал. Звук неметаллический, приглушенный (бр-бр). Кто встречался с подобной проблемой?
P.s. Стук сильнее ощущается при езде на щебенке.

Добрый день, посмотрите состояние стоек стабилизатора. С Уважением, Парамонов Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамонов Владимир, уже купил, завтра или послезавтра поставлю и добавлю сюда ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамонов Владимир, уже купил, завтра или послезавтра поставлю и добавлю сюда ответ
Это касается втулок или стоек? Вещи разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den238, купил стойки стабилизатора, втулками решил повременить

Изменено пользователем Ruslan18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den238, купил стойки стабилизатора, втулками решил повременить

Я извиняюсь, а что такое стойка стабилизатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а что такое стойка стабилизатора?

когда мастер менял втулки, то показывал и стойки. Стойки стоят по краям стабилизатора.post-38553-1377967436_thumb.jpg
Ещё называют сайлентблок крепления штанги.post-38553-1377967622_thumb.jpg Изменено пользователем den238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня эти самые стойки стабилизатора, намучился с правой. Стук уменьшился до минимума. На прямой неровной дороге практически не слышно. Слышно бывает на маленьких скоростях при более глубоких ямах. Втулки стабилизатора менять считаю ненужным. Они достаточно крепко фиксируют стабилизатор. Думаю нужно заменить еще и сайлент блоки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня эти самые стойки стабилизатора, намучился с правой. Стук уменьшился до минимума. На прямой неровной дороге практически не слышно. Слышно бывает на маленьких скоростях при более глубоких ямах. Втулки стабилизатора менять считаю ненужным. Они достаточно крепко фиксируют стабилизатор. Думаю нужно заменить еще и сайлент блоки
слушай, без обид - это мазохизм? Нормальный мастер за 5 минут нашёл и ешё за 20 устранил проблему. Диагностика - 150 деревяшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за грубость.
Да и ещё - как дойдёт дело до втулок - не забудь всё ВДшкой помазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за грубость.
Да и ещё - как дойдёт дело до втулок - не забудь всё ВДшкой помазать.

Без ВДшки я сомневаюсь, что смог бы поменять стойки стабилизатора. А до втулок дело дойти не должно. Грешу на сайлент блоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ВДшки я сомневаюсь, что смог бы поменять стойки стабилизатора. А до втулок дело дойти не должно. Грешу на сайлент блоки.
Не забудь отписаться потом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ВДшки я сомневаюсь, что смог бы поменять стойки стабилизатора. А до втулок дело дойти не должно. Грешу на сайлент блоки.

не проще ли поменять рычаги в сборе? цена вопроса всего 3 штуки, а так потом шаровые все равно под замену если уж сайленты сносились, перепрессовать шаровые непросто, сход развал денег стоит тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мастер менял втулки, то показывал и стойки. Стойки стоят по краям стабилизатора.post-38553-1377967436_thumb.jpg
Ещё называют сайлентблок крепления штанги.post-38553-1377967622_thumb.jpg

Фу ты!!! А я думал-что за стойки? Сайлент- блоки мне знакомы с детства-запорожец, москвич, жигули и пр.- ничего нового!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В логанах до фазы2 нету стоек стабилизатора, как и самого стабилизатора,не вводите людей в заблуждение. Из-за отсутствия стаба первая фаза некомфортно чувствовала себя в поворотах с выше 40км/ч, создается ощущения что превернется сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В логанах до фазы2 нету стоек стабилизатора, как и самого стабилизатора,не вводите людей в заблуждение. Из-за отсутствия стаба первая фаза некомфортно чувствовала себя в поворотах с выше 40км/ч, создается ощущения что превернется сейчас.

А вот и промах, у меня на Фаза 1 были стойки стабилизатора, Вы не верно информированы. А вот на Фаза 2, как раз таки не на всех стоят. Эту инфу мне дал механик, который сталкивается каждый день с машинами. У меня на Степане стоит, видимо из-за высокого клиренса. :popcorm: Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА 16 клапанниках 2 фазы стабилизатор поперечной устойчивости ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА 16 клапанниках 2 фазы стабилизатор поперечной устойчивости ставится.

чуть уточню: на 1 фазе шли на 8 клап 1,6 до 2009 года, после 2009 года только на 16 клап и фаза 1 и фаза 2 в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и промах, у меня на Фаза 1 были стойки стабилизатора, Вы не верно информированы. А вот на Фаза 2, как раз таки не на всех стоят. Эту инфу мне дал механик, который сталкивается каждый день с машинами. У меня на Степане стоит, видимо из-за высокого клиренса. :popcorm:

Начну с того что я не информирован ни кем. Был логан самый первый(мой) 1.4, ф1, базовой комплект, Продал в мае этого года,пробег 720тыс(я таксист). Сейчас у меня 2 логана, и тоже ф1, оба 2009 года. один 1.4 макс комлект, второй 1.6 8кл, тоже максималки, на обоих нету АБС. Кроме замены ГРМ, обслуживаю их сам, (с грм возни много), так ни на одном нету стаба. За фазу 2 я ничего не говорил, т.к помогаю соседу с ремонтом и обслуживанием его логана ф2, начала 2013года, 1.6 V16 и он конструктивно оличается от моих, там есть стаб как спереди так и сзади, и есть подозрение что там и шрус можно раздельный ставить как внутр. так и наружний, а на своих менял в сборе и никак иначе. Ну усираться не буду доказывать, от французов всего можно ожидать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Долго не мог найти этот глухой (неметаллический) стук впереди пока он сам не "вылез наружу". Отломились болты крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости к рычагам. Заменил стойки стабилизатора, но стук остался. Поменял втулки (подушки) стабилизатора (нужно их было тоже сразу заменить, т.к. штанга стабилизатора легко от руки двигалась в вертикали ещё не закрепленная к рычагам) и о чудо стук пропал!
Хотя до поломки осматривал все резиновые элементы стабилизатора (внешне всё ОК) и люфта не было.
Сравнил старые и новые втулки (подушки), внешне ни чем не отличаются разве, что новые помягче. Вот такая история :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 25.08.2013 at 17:44, Ruslan18 сказал:

подобной

Я тоже попотел - заменил все салент-блоки и один рычаг, другой не стал менять т.к. раньше уже менял. А причина оказалась в одном из наконечников рулевых тяг. Он то и стучал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация