Пример HTML-страницы
*Koss*

Потеря гос номерного знака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

 

Такая вот проблема... ночью кто-то номер у меня оторвал, не знаю уж для каких целей... но факт случился. написал заявление об утере в увд по месту прописки.
Граждане, что делать дальше, как восстанавливать??
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала как-то раз разговор на эту тему. говорят, что надо будет перерегистрировать автомобиль. проблема так проблема, сочувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаки не восстанавливаются...по новой надо получать :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме, у кого то воровали два номера и эта ситуация описывалась. Попробую поскать. А тем временем может кто и откликнется. Вот только перегистрировать вроде машину не нужно. Номера восстанавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Такая вот проблема... ночью кто-то номер у меня оторвал, не знаю уж для каких целей... но факт случился. написал заявление об утере в увд по месту прописки.
Граждане, что делать дальше, как восстанавливать??
Заранее спасибо!


Целей не много, либо будут деньги требовать либо на подставную машину повесят!
У Натальи похожее было, пришлось винты запаять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме, у кого то воровали два номера и эта ситуация описывалась. Попробую поскать. А тем временем может кто и откликнется. Вот только перегистрировать вроде машину не нужно. Номера восстанавливают.

 


Целей не много, либо будут деньги требовать либо на подставную машину повесят!
У Натальи похожее было, пришлось винты запаять!

 

Да, у меня дважды было... :angry:
Оба раза регистрировала по новой <_<
Схема простая:
отделение милиции: заявление им, что ты сам потерял, дают справку, что дела не возбуждают
МРЭО: как будто ставишь на учет машину: только предъявляешь не транзитные номера, а справку из милиции
Вот так просто и суетно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет у кого воровали - не помню. А вот помню "облезание" обсуждали, напрмер, здесь. Не ахти много, конечно, полезной инфы, но на первой и 4-й страницах можно найти хотя бы намек на направление действий...

 

Откуда-то у меня ощущение, что новые номера обязательны только если оба знака утеряны. А если один - то можно восстановить. Но откуда - не помню. Может и ошибаюсь...
Хотя при раскладе с подставной машиной, призадумаешься, надо ли восстанавливать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разницы....один или два....по новой и все :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого из Питерских крали номера у Автопродикса на Московском шоссе (с Логана). Я точно помню что это было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановление утраченных, и пришедших в негодность номерных знаков

Вопрос:
Утратил номерные знаки. Можно ли их восстановить (с сохранением буквенно-цифрового набора) и что для этого надо?

 

Ответ:
Восстановить утраченные номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором не получится, т.к. они объявляются в розыск. Взамен утраченных, вам выдадут новые номерные знаки с другим буквенно-цифровым набором.

 

Для получения номерных знаков необходимо обратиться в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС.

 

При себе необходимо иметь:

 

- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность).
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете).
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы).
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый.

 

Вопрос:
Как восстановить номерные знаки, пришедшие в негодность (мятые, нечитаемые и др.)?

 

Ответ:
1. Можно заменить знаки на новые (с другим буквенно-цифровым набором). Для этого надо обратиться в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС.

 

При себе надо иметь:

 

- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность).
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете).
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы).
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый.

 

2. Можно восстановить номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором, заказав изготовление дубликатов на заводе "Знак" - www.znak.ru

 

Для этого необходимо получить разрешение в Управлении ГИБДД г. Москвы (второй этаж, отдел распределения и учета спец. продукции) . Образец заявления есть на стенде в УГИБДД.

 

Окружные отделы ГИБДД не выдают такие разрешения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исчерпывающий ответ :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям московских радиостанций, просто эпидемия какая-то.
Довольно часто воруют номера, но никто толком не объясняет с какой целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они аллюминиевые. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они аллюминиевые. :(
У них весу то.... Не ожидал. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них весу то.... Не ожидал. :(

 

А пивные банки по весу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пивные банки по весу? :)
За пустые банки мордой в асфальт никто не сунет и возится
не надо подобрал и всё. Как-то не хочется в такое верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пустые банки мордой в асфальт никто не сунет и возится
не надо подобрал и всё. Как-то не хочется в такое верить.

 

Брось. У алкаша которому надо на выпивку или у наркомана, которому надо на дозу, страха НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за сочувствие и за помощь... буду му№;"%хаться.....((( :mellow:

 

А еще интересно, какие санкции применимы за эксплуатацию без 1 номерного знака?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно, какие санкции применимы за эксплуатацию без 1 номерного знака?...

 

штраф.
Наверное все-же 100 р.
Надо уточнить.....

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф.
Наверное все-же 100 р.
Надо уточнить.....

даж со справкой уи овд???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

19 июня 2007

 

Если на автомобиле отсутствует только один из двух номеров, водитель может быть оштрафован максимум на 50 рублей. Такие разъяснения на днях издал президиум Верховного суда России. Неоднократно сотрудники ГИБДД расценивали это деяние как управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что каралось штрафом до 2500 рублей или лишением прав на один-три месяца. Однако ВС России пришел к выводу, что часть 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает жесткие санкции только за отсутствие двух (переднего и заднего) регистрационных знаков. Однако именно по этой статье карались те, кто ездил по дорогам без одного номера.

 

«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», — констатировал Верховный суд.

 

Управлению автомобилем без одного из двух знаков должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса (управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками). Это деяние влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1/2 МРОТа (50 рублей).

 

Такой же штраф может быть наложен на водителя, использующего просроченный регистрационный знак «Транзит». ВС России пришел к выводу, что «истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков „Транзит" не означает полного отсутствия регистрационных знаков».

 

Источник: Autonews

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер только повесь спереди, а то у гайцев обязаловка проверять все машины без номеров и с транзитами. Будут тормозить везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот было так, а стало вот так... <_<

post-161-1193920331_thumb.jpg

post-161-1193920350_thumb.jpg

Изменено пользователем *Koss*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, Полковник прав. Как-то надо крепить номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая волна не раз пркатывалась по Питеру. Последний раз об этом у нас писали в Фонтанка ру, месяца полтора-два назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня никто не тырил, сама потеряла :0)
года 3 назад было

 

нашла в инете умельцев...
в итоге пошли по законному пути и пришлось перерегистрировать машину,
благо сейчас есть коммерческие мрэо, где можно это сделать в течение 1го дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

Видимо, это же можно распространить и на статью "нечитаемые номера"... грязные то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня никто не тырил, сама потеряла :0)
года 3 назад было

 

нашла в инете умельцев...
в итоге пошли по законному пути и пришлось перерегистрировать машину,
благо сейчас есть коммерческие мрэо, где можно это сделать в течение 1го дня


а поподробнее?....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с поддельными номерами из Инета, это уже статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с поддельными номерами из Инета, это уже статья.

Это я уже усвоил...)) не охота связываться. если уж делать, то по порядку все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту процедуру дважды проходил - один раз сперли один номер во дворе дома, а второй - оба номера у Московского вокзала оторвали. Один раз на старой машине, один на новой. Второй раз все осложнялось тем, что машина кредитная и пришлось ПТС из банка выколупывать. Они без справки из милиции не выдают его, но подошла и справка о том, что я обратился по поводу номеров. А потм - день в ГАИ и новые номера. Пришлось еще мотаться в районное ГАИ получать отметку, что жто не они у меня номера сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у друзей тоже крали номера, если один спёрли - ехали в ГАИ, чего то делали и восстанавливали украденный номер. Если спёрли два - то перерегистрация. Я свои болтиками прикручиваю (стоят болтики 10 рублей с катафотами). Передний номер сверлю в мягком пластике бампера дырочку, обливаю болтик "сваркой", вкручиваю. Снять очень тяжело (даже самому). Задний номер либо прикрутить к рамке (ну это муляж больше, хотя ночью не видно - кажется, что прикручен к кузову). Если машинка не новая, то аккуратно сверлим дырочки, обрабатываем мовилью, вырезаем резиновые прокладки и прикручиваем к кузову. Крепится намертво. Хотя если захотят вырвать, то оторвут в любом случает. Просто если рядом машина без таких заморочек, то сорвут с неё. А я замечаю, что практически все иномарки не прикручивают номера. А зря. <_< Я свои в первый же вечер прикрутил - самое первое, что сделал.

Изменено пользователем Sipulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если сперли один номер, все равно нужна перегистрация

 

а поподробнее - про получение или утерю ?? :)

 

справка из милиции (если заявлено, что украли, то штраф вроде платить не надо)
справка из мрэо что не было дтп и не было жертв (она имеет ограниченный срок годности)
потом на перерегистрацию (удовольствие еще на целый день)

 

примерно так

 

+ еще техосмотр переделывать, страховки (мы не делали тк через месяц они заканчивались, но вообще надо новые делать)

Изменено пользователем SuperLisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, ну а так, без заднего номера и со справкой из милиции об утере можно ездить? или я ОБЯЗАН заниматься тугомотиной с перерегистрацией??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не обязан. Но ездить с одним знаком нельзя. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил
новый номер А785ХЕ177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сегодня ночью украли оба номера с моей КЛИОшки.Открутили аккуратно,даже номерные рамки не повредили.У меня так не получается.
Написал заявление в УВД.Дали талон,что приняли заявление.Завтра в МРЭО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас проще, заходишь на сайт дорожного. Там в отделе заказ дупликала номера и 4 пункта 1) Потерял или украли 2) Хочу 3 номер (велосипедное крепление повесить) 3)старый пришёл в не годность 4) Ну вот забыл :( Платишь через Интернет, через 3 дня едешь туда и забираешь его. написав бумагу где или как был потерян.
Цена 6Є.

 

видел по телеку как защитить свои номера. там толи передача 5 передача была, или что-то того по дискавери. В общем если хочешь снять его, он сразу ломается, на машине остаётся сердцевина, у вора куски.

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация