Пример HTML-страницы
foksy2oo2

проблема с коробкой передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Сразу предупрежу что я девушка :rolleyes: и могу выражаться не очень понятным языком для других автолюбителей. Хочу приобрести Renault Scenic 2000г автомат.продавец предупредил меня что проблема с коробкой, по городу его жена спакойно перемещалась на ней но за городом после 80км скорости не переключаются надо жать какую-то кнопку. Люди кто разберается , подскажите что это может быть и во сколько может обойтись ремонт? Цена на машину уж больно привлекательная 600 евро всего. Заранее спасибо. :)

post-38836-1378456532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Здравствуйте!
А какой двигатель (объём) на машине?.
Если 1.6, то стоит коробка DP0. У меня не автомат, ничего сам сказать не могу по ней. Но очень много тем в разделах по Сценику 1 и 2 по этой коробке. Попробуйте там почитать. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А какой двигатель (объём) на машине?.
Если 1.6, то стоит коробка DP0. У меня не автомат, ничего сам сказать не могу по ней. Но очень много тем в разделах по Сценику 1 и 2 по этой коробке. Попробуйте там почитать. Удачи!

Да мотор бензин 1.6 спасибо за совет я сейчас почитаю. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на машину уж больно привлекательная 600 евро всего. Заранее спасибо. :)

 

Я, конечно, извиняюсь, но цена в 600 евро за машину 13 лет, это фантастика? Или у вас в Эстонии реально такие дешёвые машины? Если других особых проблем нет, то, наверное на крайний случай вообще АКПП в сборе можно заменить (с тех же авторазборок)...

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но цена в 600 евро за машину 13 лет, это фантастика? Или у вас в Эстонии реально такие дешёвые машины? Если других особых проблем нет, то, наверное на крайний случай вообще АКПП в сборе можно заменить (с тех же авторазборок)...

Ну вообще её цена рыночная около 1000 € . Ну вообще да по сравнениюю с русскими цена на порядок дешевле.я думаю на свалке можно найти кпп евро за 150-200. У меня беда просто случилась машину сожгли и пака особо денег нет, на время думала такую купить.у меня коляски, санки , велосипеды и она мне показалась наиболее вместительный вариант за эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла у мужчины была подобная ситуация горел значок неисправности акпп и при скорости 80 удар, надо менять клапана регулировки давления и регулирования гидротрансформатара :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте узнать, сколько стоит у Вас ремонт АКПП. Или замена. А там уже прикидывайте, во сколько обойдётся машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с коробкой так и не разобрались.переключается только до 3ий скорости, далше нечего, 80км на ней можно ездить мне по городу больше и не надо.буду ездить пака ездиится и мужчина скинул еще 100 евро и того получилось 500. Я очень давольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 - это просто подарок. Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с коробкой так и не разобрались.переключается только до 3ий скорости, далше нечего, 80км на ней можно ездить мне по городу больше и не надо.буду ездить пака ездиится и мужчина скинул еще 100 евро и того получилось 500. Я очень давольна.

Не радуйтесь,раньше времени.Хозяину машины нужно ее продать,поэтому он много чего вам расскажет.
Вам бы проехать на ней по городу,постоять в пробках(если они у вас есть) и посмотреть ее реальную работу.
Ремонт АКПП, очень затратное мероприятие даже для, разбирающегося в механике и электрике,мужчины.
Купить такую машину можно,если уже есть план ее ремонта, с определенной гарантией цены и качества ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! вопрос такой значит еду и на повороте в право на 2передче и мотор заревел а скорости нет пертыкев. вкл. и тут же тоже самое остановился стал трогаться машина не едет скорости вкл. и что то шуршит когда сцепл. отпускаю (сцепл менял в сборе в мае валео)
машина меган сценик 98г. коробка JB3 кто сталкивался с такой проблеммой??? по советуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а диск другого производителя подойдет?

Скорее всего нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу не диск вкл. передачи спидометр работает а не едет да и без передачи показывает скорость 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу не диск вкл. передачи спидометр работает а не едет да и без передачи показывает скорость 20

Значит если мыслить логически получается что - датчик скорости приводится от шестерни расположенной на корпусе дифференциала , получается главная передача вращается а на колёса вращение не передаёт . Между колесом и главной передачей остаётся дифференциал (полуосевые шестерни и сателлиты) и привода . Мне кажется если бы "крякнул" дифференциал то "шуршанием" бы не отделался а вот привод (вылетел , срезало) возможно . По этому и на холостых скорость показывает что происходит свободное вращение валов за счет вязкости масла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера проверял заводил никакого шуршания не было а в тот день когда встал то было.
Придется проверить привод не поможет тогда снимать коробку смотреть, есть старая может оттуда подойдет если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вчера проверял заводил никакого шуршания не было а в тот день когда встал то было.
Придется проверить привод не поможет тогда снимать коробку смотреть, есть старая может оттуда подойдет если что.

 

Вывалилась последняя полуось из коробки.
Т.е. ездил на одной, а в повороте и она "ушла". Тут где-то писали про такие поломки - полуось выходит из своего посадочного в КПП и машина дальше не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера проверял заводил никакого шуршания не было а в тот день когда встал то было.
Придется проверить привод не поможет тогда снимать коробку смотреть, есть старая может оттуда подойдет если что.

 

Может вывалилась полуось из коробки?
Т.е. ездил уже на одной, а в повороте и она "ушла". Тут где-то писали про такие поломки - полуось выходит из своего посадочного в КПП и машина дальше не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ездил уже на одной, а в повороте и она "ушла".
На одной полуоси не поездиш , посмотрите принцип работы дифференциала . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез под машину и оказалось то просто вышел привод со шлицов на коробке . Щас думаю как его закрепить чтоб не слитал (на валу есть отверстие под шплинт а на приводе нету а когда менял в сервисе сказали на хрена он нужен типа должен от руки сниматся ,потому как не могли снять.)
пока поставил едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, посмотрите принцип работы дифференциала .

 


Залез под машину и оказалось то просто вышел привод со шлицов на коробке .

 


Ну в общем, как оказалось, дифференциал работает правильно.
Что уже хорошо :renault_forever:

 

А вышла всё-таки полуось :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-как шплинта не оказалась поставил болт на 5 как раз подходит пока едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация