Пример HTML-страницы
Subzero

Накрылся мой меганчик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Утром 6-го сентября у меня сработала сигналка, я спустился посмотреть в чем дело и увидел довольно безрадостную картину :(
Накрыло мою машину зеленым насаждением:
b363cb13d155abbc6ea64594841ff9ea.jpg

 

5a434bba04305ec5ad6d2432971ebb7e.jpg

 

aea297f11ccfb23b928d2c6ec28436dc.jpg

 

383c03f6cfbf778c0c873ba033a3d566.jpg

 

010faba878799d8d9416bb8464f25af0.jpg

 

edcb7c616bdc880d5b66e31ff6148e79.jpg

 

Утешает, что машинка застрахована по КАСКО и ее починят, но это будет уже немного не то :(
На последней фотографии видно, что помимо крыла и капота замят правый порог и еще на фото не попала задняя левая стойка, около двери багажника есть вмятина с изломом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subzero,

 

:shok: :shok: :shok:

 

Вот это "задница"! Посмотрел и тихо выматерился... :rant:
Видел подобное не раз, посему стараюсь под старые и раскидистые деревья не парковать, особенно в грозу/ненастье..
Удачи в реинкарнации машины и боданиях со страховой.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...
Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте!

 

Раскрывающийся текст
все-таки КАСКО рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дА УЖ .. НЕПРУХА
Сочуствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!
И дерево не сухое.
Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую и желаю скорешего выздоровления. Жалко "как свою"(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, врагу не пожелаешь(((
Я думал с техникой что, не думал, что так буквально, когда название темы читал((
Держись, очень расстроился я... Пиши по возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прискорбно!! Держитесь, не стоит это Ваших нервов, это всего лишь автомобиль, тем более КАСКО есть... Хорошо когда это случилось никого не было в машине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую!
сделают все по КАСКЕ, не расстраивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую от всей души и желаю удачного разрешения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за поддержку и сочувствие. Сам на эти фото смотреть не могу :(.

 

однако справку из ДЕЗа надо !

Звонил в страховую, зарегистрировал страховой случай, так там мне сказали, что от меня требуется только подтверждение о том, что в полиции приняли мое заявление и отказ в возбуждении уголовного дела. Заявление написал, теперь 10 дней ждать постановления. Потом в страховую на осмотр. Договор КАСКО заключен на ремонт на станции дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за поддержку и сочувствие. Сам на эти фото смотреть не могу :(.

 


Звонил в страховую, зарегистрировал страховой случай, так там мне сказали, что от меня требуется только подтверждение о том, что в полиции приняли мое заявление и отказ в возбуждении уголовного дела. Заявление написал, теперь 10 дней ждать постановления. Потом в страховую на осмотр. Договор КАСКО заключен на ремонт на станции дилера.

 

Самый правильный договор, ремонт у дилера и удалённое урегулирование убытков, немного дороже обычного страхования но спокойнее. Машинку конечно жалко но не беспокойтесь сделают всё в лучшем виде, дилеры особо не парятся меняют всё блоками, так что от новой отличатся не будет потому что всё новое и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оф.дилеры делают нормально.Сам Логан у оф.дилера восстанавливал,по КАСКО,поменяли все что можно поменять.Покрасили тоже хорошо.При продаже сказал какие детали меняли и какие красили,покупатели удивились и сказали не когда бы не подумали что машина была в аварии.Так что не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... сочувствую.
Как считаете, есть ли перспективы "стрясти" еще с управления городского хозяйства или с какой-то подобной коммунальной службы дополнительную компенсацию, хотя бы за моральный вред.
Ведь если дерево было гнилым, его должны были бы срубить соответствующие службы.
Будете двигаться еще и в этом направлении, или ограничитесь страховой суммой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarSOzr, с коммунальщиками бодаться не планирую, пусть это делает страховая, ИМХО у них больше возможностей в этом вопросе. Единственное что я планирую, так это подать в страховую заявление на выплату по УТС. Как мне сказал адвокат, добровольно УТС не выплатят, но через суд 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarSOzr, с коммунальщиками бодаться не планирую, пусть это делает страховая, ИМХО у них больше возможностей в этом вопросе. Единственное что я планирую, так это подать в страховую заявление на выплату по УТС. Как мне сказал адвокат, добровольно УТС не выплатят, но через суд 100 %.

 

Сочувствую.
Не факт, что они через суд заплатят УТС.,
Сумма УТС в данном случае будет очень маленькой.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись. В любой ситуации ищи позитив. В машине никого не было уже хорошо. Всё остальное переживёш. Тебе не легче, но вот случай, которому был сам свидетелем. Жалко не сделал фото. Стоянка возле супермаркета с мачтами освещения. Возле одной припарковывается КИА Спортаж, в салоне на заднем сиденье остаётся пассажир. Погода тихая. Ни стого, ни сего падает половина мачты прямо посередине припаркованной машины. Кузов смят до пола, пострадала женщина. О дальнейшей судьбе данного происшествия ничего не знаю. Ещё раз крепись, но нервы потрепать придётся, да и время уйдёт не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...

 

Держи в курсе событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром 6-го сентября у меня сработала сигналка, я спустился посмотреть в чем дело и увидел довольно безрадостную картину :(
Утешает, что машинка застрахована по КАСКО и ее починят, но это будет уже немного не то :(
На последней фотографии видно, что помимо крыла и капота замят правый порог и еще на фото не попала задняя левая стойка, около двери багажника есть вмятина с изломом.

Блин жечть конечно((( хорошо Каско есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕржись!
Бывает хуже. но реже! Я всегда считаю что в таких случаях твой ангел-хранитель просто уберег тебя от чего то худшего, к примеру от камаза в лоб.
А вот насчет не ставить под деревьями нужно, но невозможно. у нас все дворы засажены тополями и прочим. Единственно что жек напрягли попилить весь сушняк над машинами и детской плашадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую ,держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!
Желаю скорейшего разрешения данной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leehvan,

А вот насчет не ставить под деревьями нужно, но невозможно.

Желание- тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин. Выпилил к херам и вывез самолично с соседами автовладельцами все кривые, нависшие, и просто занимающие на стоянке место деревья, которые и деревьями то назвать язык не поворачивается, кусты разросшиеся кривые. Предварительно, конечно, заручившись, справкой на санвырубку и уведомив полицию о факте, относительно звонков особо ретивых сограждан. И несмотря на вой пенсионЭрок приподъездных, проклятья и угрозы клюшками. Увидев просветленный двор, потом еще и спасибо сказали.
Ибо город- это "каменные джунгли". И с возросшим числом автомобилей,а также и мест для парковки с этим приходится считаться.
З.Ы. "зеленые" и дендрофилы -готов к пинкам за столь неблаговидные действа. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.
Не факт, что они через суд заплатят УТС.,
Сумма УТС в данном случае будет очень маленькой.

В Верховном суде есть прецеденты http://www.rg.ru/2013/02/05/kasko.html
И я тут прикинул, что если ремонт выльется рублей в 300, то УТС составить около 30. Считал тут http://raneks.ru/uridicheskim_litsam/otsen...ta/raschet_UTS/ Да даже если меньше, чего отказываться от того, что тебе должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Верховном суде есть прецеденты http://www.rg.ru/2013/02/05/kasko.html
И я тут прикинул, что если ремонт выльется рублей в 300, то УТС составить около 30. Считал тут http://raneks.ru/uridicheskim_litsam/otsen...ta/raschet_UTS/ Да даже если меньше, чего отказываться от того, что тебе должны?

 

Я говорю, т.к. сталкиваюсь с этим практически в суде. Пусть Вам посчитают УТС и возместят через суд, буду за Вас только рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тут прикинул, что если ремонт выльется рублей в 300, то УТС составить около 30. Считал тут

 

А полная стоимость страховой суммы сколько была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subzero,
Подавай в суд на местную власть. В Москве за такое по суду платят управу за УТС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полная стоимость страховой суммы сколько была?

749999 рублей. За такую сумму я взял свой меганчик 30 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

749999 рублей. За такую сумму я взял свой меганчик 30 июля.

 


А по правилам страховой при каком проценте тотал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, 70%. Не знаю, наберется столько ли на ремонт.
P.S. Сегодня звонил в РОВД, постановление еще не готово :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрыло мою машину зеленым насаждением:

йокарный бабай! я только увидел.
Subzero, сочувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, 70%. Не знаю, наберется столько ли на ремонт.
P.S. Сегодня звонил в РОВД, постановление еще не готово :(

Очень сочувствую, такое происшествие. Обновил так обновил :(
Желаю чтобы все разрешилось быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот и закончились мои мытарства. Машину отремонтировали полностью, практически не отличить от новой ^_^ (на крыле нашел небольшую риску, и видно, что откручивали болты крепления капота и крыльев). Вот только времени с момента аварии и до получения готовой машины прошло очень много :(. Сначала я долго ловил участкового, что-бы получить от него документы, потом страховая с ее осмотром, а там еще очередь на ремонт у офдилера. В итоге машину в ремонт я сдал в конце ноября. А там пока дилер согласовал ремонт со страховой, а тут еще новогодние праздники, а потом, со слов дилера, еще запчасти прислали бракованные... В итоге машину я забрал только в конце февраля. Стоимость ремонта составила 325 тыс.руб. Стоимость УТС была определена в размере 30667руб. Естественно страховая отказалась ее выплачивать. Обратился к адвокату и с его помощью составил исковое заявление, помимо УТС и услуг эксперта за расчет УТС туда включили: неустойку (за просроченное время выплаты) в размере 260руб., компенсацию морального вреда в размере 500руб., штраф в размере 50% от (УТС+услуги эксперта+неустойка), судебные расходы. 18.06.14г. состоялся суд, на котором представитель страховой подал заявление о проведении повторной экспертизы. Если вкратце, то повторную экспертизу согласились не проводить, а УТС считать в размере 24 тыс.руб. В итоге страховая, с учетом судебных издержек, мне задолжала 44267руб. 22 июля судебное решение вступило в силу и я сдал исполнительный лист в банк, и теперь жду от них денег.
Моя отремонтированная машинка :renaultflag:
f695cb972e3c02cc3ee50f6b21659138.jpg

 

d1dfae369c376436a28bc0cd9236fdac.jpg

 

51be2b0ce28c11b9698cbf0e9929d5e0.jpg

 


2abb58d4d30d6b6b0833e088767c8a8f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь.

 

В добрый путь!

 

Неужели у вас там такие проблемы со страховыми компаниями?
У нас всё по другому.
Пример такой простой.
Страховка каско.
Указываю пункт повреждения на стоянках, парковочные местах.
За 1 месяц до окончания каско, еду в компанию, пишу заявление , указываю места на кузове где есть повреждения.
И в ближайщий сервис или к офам.
2-3 недели получаю извещение прийти за авто.
Всё оплачивает страховая компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qtek555, не знаю как в других городах, а у нас так:
1) прихожу, пишу заявление
2) меня направляют на осмотр, где фиксируют внешние повреждения и составляют примерную калькуляцию
3) после того как страховая получит данные с осмотра мне выдают направление на СТО
4) дилер делает полную калькуляцию всех повреждений и согласовывает ее со страховой
5) после согласования приглашают на ремонт
6) ремонт
7) забираю машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!!!

 

+1 :)

 

Вот в Петровском АЦ есть услуга УУУ
1. Предъявляю авто в АЦ страховому агенту, где фиксируют внешние повреждения, АЦ оформляет все необходимые документы, получает направление от СК
2. Приезжаю на окончательную дефектовку и, при наличии ЗЧ, в тот же день сдаю машину в ремонт. Иначе сдаю когда придут все запчасти.

 

Может когда-нибудь все ОД будут так работать... Непосредственно с СК я вообще не контактировал.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь.

 

В добрый путь!

 

Неужели у вас там такие проблемы со страховыми компаниями?
У нас всё по другому.
Пример такой простой.
Страховка каско.
Указываю пункт повреждения на стоянках, парковочные местах.
За 1 месяц до окончания каско, еду в компанию, пишу заявление , указываю места на кузове где есть повреждения.
И в ближайщий сервис или к офам.
2-3 недели получаю извещение прийти за авто.
Всё оплачивает страховая компания.


Для нас это из области фантастики.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может когда-нибудь все ОД будут так работать... Непосредственно с СК я вообще не контактировал.

 

Лёша, дело не в дилере, а в договорённостях СК и дилера. Многие СК имеют договора по УУУ с дилерами. Ты сам об этом можешь спросить в ПА. Главное, выбрать правильную СК. Я, например, сделала неправильный выбор.

 

Неужели у вас там такие проблемы со страховыми компаниями?

У меня ДТП было 03.06.
Осмотр в СК 30.06.
Теперь у СК 45 дней на утверждение акта повреждений.
Еще 20 дней на выплату. По выдаче направлений вообще сроков нет.

 

Subzero, с возвращением товарного вида!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас это из области фантастики.....

по КАСКО у нас все так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, не совсем так. Описаные мною проблемы - это КАСКО. Зато по ОСАГО сроки на все про всё - 30 дней. По КАСКО же законодательно установленных сроков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, не совсем так.

А у меня именно так. Причем, когда после аварии машина была не на ходу, то я сразу отвез ее в сервис ПА, заполнил все бумажки, а через месяц забрал уже отремонтированную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, я ж написала - неправильно выбрала страховую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, дело не в дилере, а в договорённостях СК и дилера. Многие СК имеют договора по УУУ с дилерами.

 

Ну да, я подозревал, что в ПА не эксклюзив, конечно ;)
Но пока проверять не хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда страхуешь машину по КАСКО главное не жадничать а идти в компанию с рейтингом А++ таких всего около 20 штук и не у всех есть широкая филиальная сеть.
2. Так же советую напрямую спрашивать куда вас направят в случае наступления страхового случая.
Дело в том, что я сам сотрудник страховой компании и иногда натыкаюсь на очень неприятные отзывы некоторых людей про разные СТОА, причём негативно отзываются как правило о дорогих СТОА на которых ремонтируются мерседесы/бмв и прочий премиум.
Ещё один важный момент это иметь под рукой памятку действий на случай наступления страхового случая. По тому что в большинстве компаний срок уведомления очень короткий 3-5 дней с момента ДТП. Если у вас просто притёрли дверь/крыло/бампер и вы будете подавать без справок из гибдд, то тут скорость не важна. А вот если у вас полноценное дтп с серьёзными повреждениями то нужно шевелиться и не жалеть времени иначе потом вам скажут что вы сами виноваты, могут и отказать в выплате, и потом только через суд.
Всякое бывает.

 

Если у кого-то есть вопросы по страхованию могу ответить, насколько знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subzero,
Салонное зеркало заднего вида(на снимках видно)-это у рестайла штатное такое? для чего такое массивное основание?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seatank, зеркало с затемнением, плюс там до кучи датчик дождя и света. Я даже пожалел о том, что сразу после покупки затонировал заднее стекло. Ибо с тонировкой сошла на нет вся прелесть зеркала с автозатемнением.
Сейчас заднее стекло полностью прозрачное, но ночью на трассе никаких проблем, зеркало хорошо приглушает любую люстру B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня изначально было обычное зеркало, но байда такая же)
Видимо из-за датчиков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация