Пример HTML-страницы
zanet

Очередной вопрос про капиталку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте!Пригнал себе Сценика семиместного,дизеля.Перед этим проштудировал внимательно Ваш форум и решил превентивно заменить вкладыши,но...не успел,провернуло один(((.Запчасти все купил,но не могу найти каталожный номерный БОЛТОВ крепления коленвала (коренных вкладышей).Подскажите пожалуйста.И сколько их идет в комплекте?А то у нас официалы даже нифига не знают.
VIN VF1JMGED640874190 двигатель К9К 732.Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у нас официалы даже нифига не знают.

Да лана ! :don-t_mention: Не в жизнь не поверю ! У них что ДИАЛ ... нет что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана ! :don-t_mention: Не в жизнь не поверю ! У них что ДИАЛ ... нет что ли ?

Может просто им лениво,так-как делаю не у них.Но факт,за зап.частями летал в Москву.Взял всё,от распредвала до коленвала)))Загвоздка в болтах,забыл про них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто им лениво,так-как делаю не у них.Но факт,за зап.частями летал в Москву.Взял всё,от распредвала до коленвала)))Загвоздка в болтах,забыл про них

Ну если з\ч не у них , то извини они тебе ни чем не обязаны и называть их тупыми или просто некомпетентными я считаю неправильно и даже обидно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься, ставь старые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если з\ч не у них , то извини они тебе ни чем не обязаны и называть их тупыми или просто некомпетентными я считаю неправильно и даже обидно .

???? Не понял,где в моем сообщени Вы нашли слова "тупость" и "некомпетентность".Я вообще всего-лишь про болты спросил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься, ставь старые

На СТО сказали или новые болты,или не даем гарантию,ибо они одноразовые.Так-что лучше потратится на десять болтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200425460 - болт крепления шатуна
8200149640 - вот похоже оно болт колена номер 11
dff972926e53.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если з\ч не у них , то извини они тебе ни чем не обязаны и называть их тупыми или просто некомпетентными я считаю неправильно и даже обидно .

И кстати,мне вот за них нифига не обидно,когда они озвучили цену ремонта более двухсот тысяч!Мне же это обошлось где-то 120 тыс.От родного движка я оставил только клапанную крышку,поддон,головку и блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200425460 - болт крепления шатуна
8200149640 - вот похоже оно болт колена номер 11
dff972926e53.jpg

Да он.Но на том-же экзисте 11-той позиции в описании не нашел и не знаю как они поставляются,то-ли по одному,то-ли комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего это он должен комплектом поставляться, по одному. комплекты я там понимаю только болты гбц а этот то зачем комплекты делать, шатуны комплект так что вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего это он должен комплектом поставляться, по одному. комплекты я там понимаю только болты гбц а этот то зачем комплекты делать, шатуны комплект так что вперед.

Сейчас с РЕМАСТЕРа из Москвы на мой запрос про болты ответ пришел-390 руб.Это-что за один болт!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох мил человек Вы все хотите много да на холяву, э нет, это за болт, готовьте кошелек раскрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох мил человек Вы все хотите много да на холяву, э нет, это за болт, готовьте кошелек раскрывать.

Эх,печалько.Видимо придется.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем с сеней в Новосибе заморочились, купили бы калду или серену и нормально бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати,мне вот за них нифига не обидно,когда они озвучили цену ремонта более двухсот тысяч!Мне же это обошлось где-то 120 тыс.От родного движка я оставил только клапанную крышку,поддон,головку и блок.

Слушай , это тебе капиталка во столько обошлась ? Чё то прям сильно дорого , я считал что у меня мотор дорогой , а тут больше чем в два раза дороже. А можешь перечислить расходы ? Хотя бы только самые значимые позиции , без мелочёвки . И что , и коленвал и распредвалы новыми покупал ? :swoon: Зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем с сеней в Новосибе заморочились, купили бы калду или серену и нормально бы было.

Дизельки мне нравятся,а праворучки отмирают потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего тут озвучивать, запчастей на полтос и работа столько же, плюс минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай , это тебе капиталка во столько обошлась ? Чё то прям сильно дорого , я считал что у меня мотор дорогой , а тут больше чем в два раза дороже. А можешь перечислить расходы ? Хотя бы только самые значимые позиции , без мелочёвки . И что , и коленвал и распредвалы новыми покупал ? :swoon: Зачем ?

Самое дорогое форсы Сименовские-48 000.Распредвал,стаканы,фильтры,масло-17 000.Колено-8 600.Вкладыши,шатуны,прокладки и прочие шурушки-30 000 плюс поезка в Москву.Всё новое брал,для себя любимого делаю)))Аааа,еще работа 40 000,забыл про нее Изменено пользователем zanet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, какие форсы за 48 тыр, деньги некуда девать, они там всегда были есть и будут нормальными, если мотор не гуамно полное. Вам еще их прописывать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , форсы конечно круто. А коленвал и распредвал очень даже недорого. У меня распредвал неоригинал 15000 оригинал 35000 а их четыре штуки надо ) Коленвал представить сложно скока ) Я обычную капиталку делал - горшки расточил да поршня со вкладышами новые вкинул , думал и ты так же вот и подивился цене. А болты лучше новые поставь , видел я дырки в блоках из-за экономии на болтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, какие форсы за 48 тыр, деньги некуда девать, они там всегда были есть и будут нормальными, если мотор не гуамно полное. Вам еще их прописывать надо будет.

Я их в Москву возил на Бошевский стенд(у нас такого нет)там пьезо-элементам хана пришла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , форсы конечно круто. А коленвал и распредвал очень даже недорого. У меня распредвал неоригинал 15000 оригинал 35000 а их четыре штуки надо ) Коленвал представить сложно скока ) Я обычную капиталку делал - горшки расточил да поршня со вкладышами новые вкинул , думал и ты так же вот и подивился цене. А болты лучше новые поставь , видел я дырки в блоках из-за экономии на болтах

Это я еще цилиндры с поршнями не стал трогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, какие форсы за 48 тыр, деньги некуда девать, они там всегда были есть и будут нормальными, если мотор не гуамно полное. Вам еще их прописывать надо будет.

Сименсовские не надо прописывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Распредвал,стаканы,фильтры,масло-17 000.Колено-8 600 колено дешевле распредвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Распредвал,стаканы,фильтры,масло-17 000.Колено-8 600 колено дешевле распредвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Распредвал,стаканы,фильтры,масло-17 000.Колено-8 600 колено дешевле распредвала?

Дороже,но не намного.Именно по этой позиции,чеков с точной суммой не могу найти,по памяти писал.По остальным все накладные есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Распредвал,стаканы,фильтры,масло-17 000.Колено-8 600 колено дешевле распредвала?

Нашел.Распредвал-ровно 10 000.Ремень ГРМ-600.Прокладка под клапанную крышку-1100 и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето не понял, зачем надо было распред (да и почему только один?) менять. Да и ситувция с форсунками непонятна - как это они в дин миг и все разом померли? Не верю я в это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей недели придут болты,соберу машину и выложу фотки распредвала,стаканов со вмятинами и пр.Старые форсы могу Вам выслать,безвоздмездно и если найдете им применение,буду только рад.Даже в бошевском центре не взялись за их восстановление.Кстати новые брал не у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей недели придут болты,соберу машину и выложу фотки распредвала,стаканов со вмятинами и пр.Старые форсы могу Вам выслать,безвоздмездно и если найдете им применение,буду только рад.Даже в бошевском центре не взялись за их восстановление.Кстати новые брал не у них.

Ну если с форсунками труда не составит отправить - приму на опыты :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с форсунками труда не составит отправить - приму на опыты :to_become_senile:

Договорились.Я их даже отправлять не буду,а сам привезу.В Питере бываю часто,у меня там мать живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствйте!Пригнал себе Сценика семиместного,дизеля.Перед этим проштудировал внимательно Ваш форум и решил превентивно заменить вкладыши,но...не успел,провернуло один(((.Запчасти все купил,но не могу найти каталожный номерный БОЛТОВ крепления коленвала (коренных вкладышей).Подскажите пожалуйста.И сколько их идет в комплекте?А то у нас официалы даже нифига не знают.
VIN VF1JMGED640874190 двигатель К9К 732.Заранее спасибо!

zanet расскажите пожалуйста подробно и в деталях, как у Вас провернуло вкладыш ? какой пробег реальный ? что вы делали в тот момент когда провернул ? меняли когда грм, и масло какое и когда залили ?? Расскажите пожалуйста, а-то у меня сеня 2 тоже 1.5диз с пробегом под 300 тыс. Но в нашей одессе все с меня смеются и говорят что если буду лить норм масло то не провернёт никогда, и вообще никто о таком и не слышал чтоб проворачивались. Это говорят мастера по ремонту французав. И что самое смешное одни из самых лучших.
Заранее за подробную информацию благодарен! Изменено пользователем BUGAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что самое смешное одни из самых лучших.

Это и пугает, не провернет в том случае, если уже до этого в мотор лазили и поменяли, после чего межсервисный интервал был 8-10 тысяч по смене масла. Лучший по дизелям ни Ваш мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zanet расскажите пожалуйста подробно и в деталях, как у Вас провернуло вкладыш ? какой пробег реальный ? что вы делали в тот момент когда провернул ? меняли когда грм, и масло какое и когда залили ?? Расскажите пожалуйста, а-то у меня сеня 2 тоже 1.5диз с пробегом под 300 тыс. Но в нашей одессе все с меня смеются и говорят что если буду лить норм масло то не провернёт никогда, и вообще никто о таком и не слышал чтоб проворачивались. Это говорят мастера по ремонту французав. И что самое смешное одни из самых лучших.
Заранее за подробную информацию благодарен!

Пробег честно говоря х.з. на одометре всего 60000,но думаю 150-200 смотано,хотя салон в идеале.Когда его пригнал,сразу заменил масло (эльф залил),заехал на заправку и буквально через два км. пропала тяга,пошел звук как будто вентилятор долбит по металлу и черный дым на выхлопе.Я погрешил на соляру,с эвакуатором заморачиваться не стал и потихоньку приехал на стоянку,правда пока ехал,он раз пять глох,но заводился потом сразу.На следующий день приехал моторист со стробоскопом и вынес вердикт,что долбит в верхней части.Утащил на СТО,разобрали,два стакана со вмятинами и хана распреду,а грязи там,хоть картошку сади.В общем всё наверху заменил вместе с ремнем,он на подходе был,собрали,завели и опять треск,но уже поменьше и снизу,а вот дыма еще больше.Полезли вниз,разобрали,а там мать моя женщина,вкладыша шатунного вообще нету!!! на третьем.Кстати,третий поршень почему-то тяжелее других и какие-то отливы сверху.Походу лягушатники колхозили.Ну,а дальше вы уже знаете,вокзал-Москва-запчасти. Изменено пользователем zanet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, скажите, где Вы купили автомобиль и откуда его гнали в новосиб? Неужели перед покупкой не клиповали, неужели Вам все так показалось идеально при покупке, невнимательно Вы форум изучили, вот Вам практика, наслаждайесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег честно говоря х.з. на одометре всего 60000,но думаю 150-200 смотано,хотя салон в идеале.Когда его пригнал,сразу заменил масло (эльф залил),заехал на заправку и буквально через два км. пропала тяга,пошел звук как будто вентилятор долбит по металлу и черный дым на выхлопе.Я погрешил на соляру,с эвакуатором заморачиваться не стал и потихоньку приехал на стоянку,правда пока ехал,он раз пять глох,но заводился потом сразу.На следующий день приехал моторист со стробоскопом и вынес вердикт,что долбит в верхней части.Утащил на СТО,разобрали,два стакана со вмятинами и хана распреду,а грязи там,хоть картошку сади.В общем всё наверху заменил вместе с ремнем,он на подходе был,собрали,завели и опять треск,но уже поменьше и снизу,а вот дыма еще больше.Полезли вниз,разобрали,а там мать моя женщина,вкладыша шатунного вообще нету!!! на третьем.Кстати,третий поршень почему-то тяжелее других и какие-то отливы сверху.Походу лягушатники колхозили.Ну,а дальше вы уже знаете,вокзал-Москва-запчасти.

Аболдеть !!!!
То-есть всё вылезло после замены масла ......
У меня такое было на кангушки когда ехал с одессы в киев. Просто тупо стук, чёрный дым и тяги нет. Подумал что ремень проскочил, а таки вкладыш провернуло ..... и попал на капиталку. потом быстро продал. Сейчас езжу на сене, 2 раза уже менял масло, и жаловаться не на что. Но пробег в 270 тысяч сидит у меня в голове. Хотя комп показывает всё хорошо, ни грама дыма с трубы или щупа, тянет временами тупо а временами что самолёт. Утром сел, тупит, остановился, пошёл в магазин, вернулся а машина летит. И так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, скажите, где Вы купили автомобиль и откуда его гнали в новосиб? Неужели перед покупкой не клиповали, неужели Вам все так показалось идеально при покупке, невнимательно Вы форум изучили, вот Вам практика, наслаждайесь.

Брал во Пскове,очень недорого.Знал,что проблемный,но думал заменить только форсы и вкладыши,а оно вот как вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть, тс просто самоубийца, быть в 700 км от нормального сервиса, принебречь полной нормальной диагностикой авто и поехать в новосиб, попасть на капиталку, афигеть!

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть, тс просто самоубийца, быть в 700 км от нормального сервиса, принебречь полной нормальной диагностикой авто и поехать в новосиб, попасть на капиталку, афигеть!

Не сыптье автору соль на рану ...)
Я как вспомню себя, когда на кангушки провернуло вкладыш на трассе, как добирался домой, как месяц капиталили мне двигло, на турбу развели, то тошно становится. Спать нормально пол года не мог .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему виной время,на работе просто подменился с напарником,не отпрашивался.Думал дома разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сыптье автору соль на рану ...)
Я как вспомню себя, когда на кангушки провернуло вкладыш на трассе, как добирался домой, как месяц капиталили мне двигло, на турбу развели, то тошно становится. Спать нормально пол года не мог .....

Я пока в бюджет влажу,поэтому не особо печалюсь.Зато движка считай новая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь молитесь и ходите ставить свечки чтобы Вам все правильно на место собрали, и чтобы это все потом заработало так как надо, ах да, раз уж там пол мотора разобрано, уж удостоверьтесь в нормальной турбине, проверьте люфты, почистите клапан егр, займитесь ка делом, нечего лентяйничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь молитесь и ходите ставить свечки чтобы Вам все правильно на место собрали, и чтобы это все потом заработало так как надо, ах да, раз уж там пол мотора разобрано, уж удостоверьтесь в нормальной турбине, проверьте люфты, почистите клапан егр, займитесь ка делом, нечего лентяйничать.

Когда время есть свободное,я на СТОшку как на работу езжу.Моторист толковый,да и гарантию дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrAlex еще подскажи пожалуйста,можно-ли русифицировать штатный навигатор в Сценике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrAlex еще подскажи пожалуйста,можно-ли русифицировать штатный навигатор в Сценике?

Нет конечно, максимум перевод всего этого добра на английский клипом. Мне хватает, и зачем нужна навигация если она не работает в рф, чем проще авто тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, максимум перевод всего этого добра на английский клипом. Мне хватает, и зачем нужна навигация если она не работает в рф, чем проще авто тем лучше.

Понял,спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, максимум перевод всего этого добра на английский клипом. Мне хватает, и зачем нужна навигация если она не работает в рф, чем проще авто тем лучше.

Клипом навигатор на английский не перевести, для этого нужен диск с языком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация