Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Сколько в баке бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я, как девушка предусмотрительная, не люблю, когда заканчиваются деньги, дезодорант и бензин в баке, поэтому ни разу не доходила до того, чтоб начинала моргать лампочка. Но всё когда-нибудь бывает впервые, и тут вдруг стало интересно: насколько далеко можно заехать, если она таки начала моргать?! Проверять на себе как-то не хочется. Может на этот счёт уже выдвинуты и утверждены какие теории? Или это зависит от объёма движка или ещё чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в Клио-1 бак всего 40 литров. На сколько хватает резерва, зависит от прожорливости машины. Но на практике, при обьеме 1,8 литра двигателя в Клио-1, у меня хватало от 50 до 70 км. Да и у большинства машин, где то в этом диапазоне ( с момента когда лампа начинает гореть постоянно, а не мигает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как девушка предусмотрительная, не люблю, когда заканчиваются деньги, дезодорант и бензин в баке, поэтому ни разу не доходила до того, чтоб начинала моргать лампочка. Но всё когда-нибудь бывает впервые, и тут вдруг стало интересно: насколько далеко можно заехать, если она таки начала моргать?! Проверять на себе как-то не хочется. Может на этот счёт уже выдвинуты и утверждены какие теории? Или это зависит от объёма движка или ещё чего?

 


Насчет Клио ничего не могу сказать, а вот про Меган информация есть. Испытал на себе!!! Честно сказать было не по себе. Попал в пробку почти с пустым баком, лампочка еще не моргала, но потом прошел этап моргания и апефеоз всей истории загорелась с сигналом отвратительного зуммера. После полного загорания проехал еще 2 км(по времени около часа-полутора) и вроде ничего обошлось. Но теперь до такого стараюсь не доходить. Здоровья потратил достаточно :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Клио ничего не могу сказать, а вот про Меган информация есть. Испытал на себе!!! Честно сказать было не по себе. Попал в пробку почти с пустым баком, лампочка еще не моргала, но потом прошел этап моргания и апефеоз всей истории загорелась с сигналом отвратительного зуммера. После полного загорания проехал еще 2 км(по времени около часа-полутора) и вроде ничего обошлось. Но теперь до такого стараюсь не доходить. Здоровья потратил достаточно :yahoo:

 

Думаю, меньше 5 литров. Друзья на символе на лампочке проезжали километров по 50 еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, меньше 5 литров. Друзья на символе на лампочке проезжали километров по 50 еще.

 

Я как то попал в такую ситуацию. Не люблю заправлятся на непровереных заправках.
Где-то 50 км после загорания лампочки проехал - бензин в баке еще был - при заправке вошло 52 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то попал в такую ситуацию. Не люблю заправлятся на непровереных заправках.
Где-то 50 км после загорания лампочки проехал - бензин в баке еще был - при заправке вошло 52 литра.

а вот эта "проверенная" заправка скорей всего недоливает. не может туда 52литра входить ,да и еще не в сухой бак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта "проверенная" заправка скорей всего недоливает. не может туда 52литра входить ,да и еще не в сухой бак

Все может быть.
Но как-то поднималасть темка о том, сколько реально входит бензина в бак Символа при заявленых 50 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баке ровно столько, сколько ты в него залила. :lol:

Три ха-ха два раза! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть.
Но как-то поднималасть темка о том, сколько реально входит бензина в бак Символа при заявленых 50 л.

и что решили? я заправлялся на одной и той же заправке. полный бак по показаниям колонки составлял 52л, а бортовой литрометр расход показывал чуть меньше 50... вот сейчас выкатаю бак,поеду в капотню заправиться посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Я до сих пор не могу понять сколько литров бензина
входит в бак моего Логана :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итак съездил в капотню! после того как лампочка что бензина почти пусто(хватит на 70км) загорелась,проехал еще 30км и на заправку в капотню. ожидал как обычно что войдет около 48-50-52 литра... в Капотне вошло всего 45.5 литра......... вчера заправился на неказистой совковой заправке под дмитровом. клюнул на банер-"прямые поставки с капотни". Аналогично господа!!!проехал после загорания лампочки 20 км и вошло всего 44 литра. бензин по ощущениям хороший.ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ! не может в клио входить 52 литра. на большинстве заправок даже очень новых ,сетевых и блестящих -нас
просто дурят..... заправлялся также на юкосе в воронежской области трасса м4. тоже вроде по честному
заправили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но похоже, что лампочка загорается когда в баке около 5 литров. При загорании у меня комп показывает от 61 до 48 км можно еще проехать. Думаю, это зависит от средней скорости и расхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может в клио входить 52 литра.

 

Во первых по паспортным данным там должно же быть 50л. Откуда взялась цифра 52?
Второе, вывод неверен. Потому чтобы проверить достоверно, надо доездить бак до состояния обсыхания.
А производителю дурить вас с обьемом бака, просто незачем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых по паспортным данным там должно же быть 50л. Откуда взялась цифра 52?
Второе, вывод неверен. Потому чтобы проверить достоверно, надо доездить бак до состояния обсыхания.
А производителю дурить вас с обьемом бака, просто незачем!

да вот Guard писал в этой ветке -" при заправке вошло 52 литра". я тоже часто раньше на эту цифру выходил пока не понял что меня дурят. теперь ищу нормальные заправки в местах моего проездаНИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня никогда при горящей лампочке больше 45 литров не влезало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня один раз. Лампочка загорелась, проехал 2 км до заправки. Залил до первой отсечки 52 л ! :swoon2: С заправкой пришлось проститься. Сейчас на провереных, после загорания лампочки входит 43-45 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по разному происходит обсыхание,иногда при горящей лампе километра 3 проеду,а бывает что уже и при мигающей лампочке конец,очень неприятна такая непостоянность,поэтому теперь в багажнике всегда присутствует пластиковая канистра с бензином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Отвечу за Клио 3.
Объем бака 55 литров, мое мнение - лампочка загорается когда бензина остается на 100 км, у меня - когда остается около 5 литров (я езжу экономично). Специально следил за показанием оставшегося пробега на баке...
Хотя, возможно, это не зависит от расхода, а тупо 5 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же думаю что пять литров. Вчера пропищало, лампа загорелась. Бензина по компу осталось на 69 км. Расход 7.9л/100.
Считаем.7.9 делим на 100 будет 0.079
69 умножим на 0.079 равно 5.451
От расхода не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня когда пищит, перестает показывать сколько до заправки осталось :( Но мне показалось тачка начинает пищать, когда до заправки 100км. Проверю скоро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня когда пищит, перестает показывать сколько до заправки осталось :( Но мне показалось тачка начинает пищать, когда до заправки 100км. Проверю скоро :)

Тоже такую фичу заметил, НО...
если нажимаешь практически сразу -показывает. Если нажимать(проверять) позже, а уж тем более при следующем вкл. зажигания, то не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обоих Клио 2 лампочка загоралась когда около 5 литров оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня когда пищит, перестает показывать сколько до заправки осталось :( Но мне показалось тачка начинает пищать, когда до заправки 100км. Проверю скоро :)

 

На Сценике сигнал срабатывает на остатке 60 км, если ехать не сбрасывая скорость - отсчет продолжается, но если сбросить скорость ниже 30 или заглушить двигатель - остаток в километрах уже не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JFK,
на Сценике2 заметил что на 6 литрах.
А какой пробег на остаке указывает, зависит от среднего расхода, на тот момет высвечивающегося на компе.
Клометраж на остатке, перстает показывать спустя еще километров 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то не показывает.

На обоих Клио 2 лампочка загоралась когда около 5 литров оставалось.

остаток в километрах уже не показывает.

перстает показывать спустя еще километров 10.

точно так же.
проинформировал - дальше ваши (мои) проблемы ;)
но индикатор горит, причем ярко. так что на заправку, ближайшую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JFK,
на Сценике2 заметил что на 6 литрах.
А какой пробег на остаке указывает, зависит от среднего расхода, на тот момет высвечивающегося на компе.
Клометраж на остатке, перстает показывать спустя еще километров 10.

 

Ваша правда, скорее всего сигнал минимума соответствует какому то количеству топлива и делится на средний расход, сразу стараюсь заправиться ибо если средний 9.5 а текущий может быть под 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на остатке 100км не пищал, показывал вплоть до 85 где-то. Сегодня запищал. БК показывал сколько осталось км. Сейчас пойду в машину, заведу и он уже не будет показывать :) Средний расход 6.1 сейчас. Думаю в баке как раз 5 литров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша правда, скорее всего сигнал минимума соответствует какому то количеству топлива и делится на средний расход, сразу стараюсь заправиться ибо если средний 9.5 а текущий может быть под 13

 

Вчера пропищало, лампа загорелась. Бензина по компу осталось на 69 км. Расход 7.9л/100.
Считаем.7.9 делим на 100 будет 0.079
69 умножим на 0.079 равно 5.451
От расхода не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично.. думаю, при пяти литрах пищит.. ни разу лампочка не загоралась, когда пробега оставалось больше 50 км..)
хотя и расход ниже 9 опускается крайне редко..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тоже такую фичу заметил, НО...
если нажимаешь практически сразу -показывает. Если нажимать(проверять) позже, а уж тем более при следующем вкл. зажигания, то не показывает.

У меня лампочка загорается когда до заправки 120 км.При 115 три тире,проезжал после этого 40 км дальше не рискнул.Хрен его знает что там у компа на уме.Расход показывает 4,5 на сто ,теоретически должно надолго хватить,но ведь не высасывает под сухую,да и не на надо.Ну да выходит примерно 5,4 литра остаётся Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Клио 3.
Объем бака 55 литров, мое мнение - лампочка загорается когда бензина остается на 100 км, у меня - когда остается около 5 литров (я езжу экономично). Специально следил за показанием оставшегося пробега на баке...
Хотя, возможно, это не зависит от расхода, а тупо 5 литров...

И я отвечу :victory: Лампочка загорелась на 120 км,до заправки проехал 6 км,залил под завязку,старался ;) .Вошло 53 литра,если в деньгах 100 долларов примерно :cry: Компьютер пишет до следующей заправки 1242км.Поглядим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И я отвечу :victory: Лампочка загорелась на 120 км,до заправки проехал 6 км,залил под завязку,старался ;) .Вошло 53 литра,если в деньгах 100 долларов примерно :cry: Компьютер пишет до следующей заправки 1242км.Поглядим

 

Отчитаюсь пока не забыл. :swoon: Лампочка загорелась после пробега 1051км.Средняя скорость 38 км.ч.Расход 4,5 литра на 100 км.Если учесть что оба раза заправлялся,почти сразу по сигналу,выходит что 1100 км можно ехать смело.И заявленный объём бака в 55 литров,правильный.Напомню что у меня дизель. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У себя на Клио3 посмотрел по Клипу, что лампа резерва загорается при остатке 5.5л. Есть вариант изменить на 8.5л.
Пока не сделал. Всё решаю. Надо оно мне или нет. Вроде и неплохо было бы. Надо попробовать.

 

А ну не фига себе, с какой я точностью посчитал 3 года назад почти

 

Так же думаю что пять литров. Вчера пропищало, лампа загорелась. Бензина по компу осталось на 69 км. Расход 7.9л/100.
Считаем.7.9 делим на 100 будет 0.079
69 умножим на 0.079 равно 5.451
От расхода не зависит.

 

С точностью до 50гр

 

Тока расход у меня немного прибавился 8.1л/100

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тока расход у меня немного прибавился 8.1л/100

Упал расход до 7.8 с наступлением тепла(резина зимняя пока), несмотря на то, что периодически включается в автомате кондей :icecream: Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Зависит от расхода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Мой 1,5 dci кушает 4 - 4.8 л 

Но допускать до мигания или постоянного свечения еще не довелось. Держу минимум пол бака... Максимальная заправка была 38л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация